Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1021
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



3) если пенсионер оформит выезд на ПМЖ, то с этого момента не будет получать пенсию в Казахстане. В России сможет получать пенсию после получения гражданства. А значит оформлять выезд надо перед получением гражданства РФ.

Пенсионер может так же получать пенсию не теряя гражданства другой страны получив ВНЖ.

Спасибо, что уточнили, но я в принципе о том же. Можно всю жизнь жить по ВНЖ в РФ и получать пенсию в Казахстане. Благо сейчас для этого куча возможностей - VIZA, mastercard и т.п.

вот этого как раз не получится) проживая по ВНЖ в России пенсия будет выплачиваться по месту постоянного проживания - т.е. в России.
  • 0

#1022
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
поднимаю себе настроение :dandy:
Кровным русским будет проще вернуться на родину
  • 0

#1023
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

поднимаю себе настроение :dandy:
Кровным русским будет проще вернуться на родину

во брешут

Напомним, упрощенная процедура получения гражданства РФ бывшими гражданами СССР, действовавшая 15 лет, была отменена в 2009 году. С 2002 года таким образом гражданство получили более 2 миллионов человек


она действовала с 2003 по 2009 и то её продлевали 2 раза в 2006 и 2008 годах

то есть действовала всего 6 лет

и не стыдно врать то :dont: :dont: :dont:
  • 0

#1024
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Напомним, упрощенная процедура получения гражданства РФ бывшими гражданами СССР, действовавшая 15 лет, была отменена в 2009 году. С 2002 года таким образом гражданство получили более 2 миллионов человек



она действовала с 2003 по 2009 и то её продлевали 2 раза в 2006 и 2008 годах

то есть действовала всего 6 лет

и не стыдно врать то :dont: :dont: :dont:

не Казахстаном единым Россия прирастает... В Кыргызстане соглашение действовало до недавнего времени.
  • 0

#1025
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

и не стыдно врать то

да кто там помнит, что было 15 лет тому назад)))
"программа действовала 6 лет" звучит как "на самом деле, Российской Федерации глубоко пофик, кто там в иностранном подданстве мается и не может на историческую родину вернуться". а вот "15 лет" - "Россия всегда, почти с самого распада СССР неустанно заботиться о тех, кого в свое время сама же и распуляла по туземным территориям (либо просто отписала целыми лесами-полями-деревнями-городами в пользу инородцев за их красивые глаза)"

а я помню, что было 15 лет назад))) моего двоюродного брата из "Торпедо" У-Ка пригласили играть в "Ладу" Тольятти. предоставили общежитие и гражданство)))) поехали они всей семьей, брату сразу же выдали красный паспорт, а его родителям тоже быстро выдали, но уже после него
  • 0

#1026
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

проживая по ВНЖ в России пенсия будет выплачиваться по месту постоянного проживания - т.е. в России.

Я именно это и хотел сказать.

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.01.2013, 21:32:57

  • 0

#1027
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Насколько я помню, она может подать заявление в А-те на получение квоты на выдачу РВП,

Насколько я помню, не квоты РВП могут получить взрослые дети нетрудоспособных россиян, родители несовершеннолетних детей-россиян, супруги россиян, состоящие в браке более 3 лет... Про получение квоты по сестре/брату не слышала :fie:

Все верно говорите, вот поэтому она и не может получить гражданство вне квоты, а будет получать РВП, только если получит квоту, выданную с целью воссоединения с сестрой, ну то есть этот фактор может быть определяющим при выдачи квоты!

Сообщение отредактировал Evnandotya: 23.01.2013, 21:57:20

  • 0

#1028
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Читайте здесь http://base.consulta...se=LAW;n=140367 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»

Огромное Вам спасибо!!
  • 0

#1029
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо, что уточнили, но я в принципе о том же. Можно всю жизнь жить по ВНЖ в РФ и получать пенсию в Казахстане. Благо сейчас для этого куча возможностей - VIZA, mastercard и т.п.

А если срок действия карточки истечет, возвращаться и переоформлять :confused: , доверенность на кого-нибудь тоже не выход, тоже срок имеет макс 3 года? Кто-нибудь с этим сталкивался, например в Сбербанке?

Сообщение отредактировал Evnandotya: 23.01.2013, 22:03:48

  • 0

#1030
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Спасибо, что уточнили, но я в принципе о том же. Можно всю жизнь жить по ВНЖ в РФ и получать пенсию в Казахстане. Благо сейчас для этого куча возможностей - VIZA, mastercard и т.п.

А если срок действия карточки истечет, возвращаться и переоформлять :confused: , доверенность на кого-нибудь тоже не выход, тоже срок имеет макс 3 года? Кто-нибудь с этим сталкивался, например в Сбербанке?

Вы все-таки не поняли... Проживая в России по ВНЖ пенсия будет выплачиваться Россией, казахские карточки уже ни при чем будут.
  • 0

#1031
MARISHANDYA

MARISHANDYA
  • Гость
  • 42 сообщений
http://ruvek.ru/?mod...on=view&id=7740 так вот оно чо.... блин... зла не хватает!!! :mad:
  • 0

#1032
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а я помню, что было 15 лет назад))) моего двоюродного брата из "Торпедо" У-Ка пригласили играть в "Ладу" Тольятти. предоставили общежитие и гражданство)))) поехали они всей семьей, брату сразу же выдали красный паспорт, а его родителям тоже быстро выдали, но уже после него

Это самое Путин и отменил для граждан бывшего СССР в 2002 году (Закон о Гражданстве принят 20 февраля, вступил в силу 1 июля).
Газетки тогда, примерно, такое писали.

http://news.gazeta.k....asp?aid=154586
и такое
http://news.gazeta.k....asp?aid=154769

Двухстороннее (1997 года) и четырёхстороннее (1999) между Казахстаном и РФ тогда тоже встало (ФМС "забыли", выполняя приказ сверху, что межгосударственные соглашения имеют приоритет над внутренним законодательством.)
Надо сказать, что принимать в гражданство РФ граждан Казахстана снова стали только в следующем 2003 году, когда вышли поправки к Закону о правовом положении иностранных граждан.
  • 0

#1033
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вы все-таки не поняли... Проживая в России по ВНЖ пенсия будет выплачиваться Россией, казахские карточки уже ни при чем будут.

На ветке Калининграда писали, что у некоторых родители живут в РФ без красного паспорта и получают пенсию КЗ на карточки, у Вас из какого источника данная информация?
Как я понимаю, ВНЖ - это еще не гражданство и ты, имя ВНЖ фактически остаешься гражданином другой республики??

Сообщение отредактировал Evnandotya: 23.01.2013, 23:33:04

  • 0

#1034
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вы все-таки не поняли... Проживая в России по ВНЖ пенсия будет выплачиваться Россией, казахские карточки уже ни при чем будут.

На ветке Калининграда писали, что у некоторых родители живут в РФ без красного паспорта и получают пенсию КЗ на карточки, у Вас из какого источника данная информация?
Как я понимаю, ВНЖ - это еще не гражданство и ты, имя ВНЖ фактически остаешься гражданином другой республики??

у меня информация из законов и международных соглашений.
жить в России можно, конечно и без ВНЖ, при этом можно сохранить казахскую пенсию. Но после выписки на ПМЖ перед получением ВНЖ или гражданства по 4-стороннему, казахскую пенсию платить перестанут.
  • 1

#1035
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Для всех сомневающихся - у меня папа уже год живет без казахстанской пенсии, ее перестали платить сразу же, как он поставил в паспорт печать Выезд в Россию на ПМЖ. Мы когда уезжали осенью 2011 года, как раз вышел злосчастный Медведевский указ. Если бы мы хотя бы на месяц раньше уехали, то по старым законам о гражданстве давно бы уже были с Российскими паспортами.
Вот теперь, только месяц назад, отец подал наконец-то доки на ВНЖ. Теперь ждем полгода и российскую пенсию...
Медведев - редкостная скотина... И идиот. В Московском регионе, после принятого им постоянного летнего времени, зимой светает только в 10 часов утра!!! После привычного раннего рассвета в Акмолинской области, дикость страшная...

Кстати, в Москве и области Госпрограмма отсутствует как класс.

Сообщение отредактировал Kelly22: 24.01.2013, 00:06:14

  • 0

#1036
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Пенсию в России гражданам Казахстана, выехавшими со штампом на ПМЖ, не платят. Единственно, что, став гражданином РФ, пенсионер может получить компенсацию, но не более чем за полгода в размере начисленной ПФ РФ суммой за каждый месяц.
  • 0

#1037
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Пенсию в России гражданам Казахстана, выехавшими со штампом на ПМЖ, не платят. Единственно, что, став гражданином РФ, пенсионер может получить компенсацию, но не более чем за полгода в размере начисленной ПФ РФ суммой за каждый месяц.

По межгосударственному соглашению пенсия гражданам наших стран выплачивается по месту постоянного проживания. Факт постоянного проживания подтверждается ВНЖ.
При выписке из Казахстана на ПМЖ пенсию платить прекращают. Россия начнет выплачивать пенсию после получения ВНЖ (или гражданства) с момента обращения + максимум за 6 предшествующих месяцев.
  • 0

#1038
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По межгосударственному соглашению пенсия гражданам наших стран выплачивается по месту постоянного проживания. Факт постоянного проживания подтверждается ВНЖ.
При выписке из Казахстана на ПМЖ пенсию платить прекращают. Россия начнет выплачивать пенсию после получения ВНЖ (или гражданства) с момента обращения + максимум за 6 предшествующих месяцев.

Про ВНЖ не помню, если честно, а вот остальное, да читал на стенде в ПФ, когда "убивал время" в ожидании Страхового свидетельства ПФ РФ. Маман пенсию в Кз не успела оформить, поэтому мы с компенсацией пролетели.
  • 0

#1039
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

у меня информация из законов и международных соглашений.
жить в России можно, конечно и без ВНЖ, при этом можно сохранить казахскую пенсию. Но после выписки на ПМЖ перед получением ВНЖ или гражданства по 4-стороннему, казахскую пенсию платить перестанут.

Теперь ясно, спасибо за подробную информацию!
  • 0

#1040
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

http://ruvek.ru/?mod...on=view&id=7740 так вот оно чо.... блин... зла не хватает!!! :mad:

Ну, все правильно он написал - про то, как наши мудрые думца "работают", ога :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.