Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1001
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Светлана, спасибо, конечно, за поддержку, но меня что-то реально эта новость убила. до того, что сижу и не знаю, что делать дальше((( и как вообще быть
  • 0

#1002
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и как вообще быть

Я думаю, все-таки подождать марта.... Авось разродятся :smoke: :faceoff: И параллельно искать ближайшие регионы, участвующие в Проге... По-другому с нашей любимой исторической Родиной никак :smoke: :faceoff:
  • 0

#1003
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


короче говоря, похоронили Законопроект № 139669-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"» Умаханова-Джабарова-Фетисова....
слов просто нет(((((((((((

Нее, погодите, это еще не конец :dont: :D Вот када думцы скажу свое "фи", тада да, а Правительство - это исполнительный орган, мало ли, что им не нравится :smoke:

Да вот http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=207071-6&02 этот же вариант закона, что и № 139669-6. Разница только в том, что в №207071-6 без соблюдения условия, предусмотренного пунктом «а» части первой статьи 13. От Джабарова были п.п. "а", "в" и "д" статьи 13. Особенно всех пугало отсутствие знания русского языка в проекте от Джабарова по п."д". Хотя ни кого не пугает такое же отсутствие знания русского языка в программе переселения. Правильно говорите, сейчас еще рано делать выводы...

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 23.01.2013, 16:03:39

  • 0

#1004
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
спасибо, добавила в закладки, буду теперь посматривать как этот законопроект продвигается
  • 0

#1005
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По новому правилу стало


А что это изменение на практике упрощает? Факт постоянного проживания нужно будет подтверждать документально, а подтверждением будет являться регистрация. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Трудно сказать, что это "упрощает", но как правило, туманные формулировки ведут к весьма широким толкованиям, порой с диаметрально противоположным смыслом.
  • 0

#1006
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Да вот http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=207071-6&02 этот же вариант закона, что и № 139669-6. Разница только в том, что в №207071-6 без соблюдения условия, предусмотренного пунктом «а» части первой статьи 13. От Джабарова были п.п. "а", "в" и "д" статьи 13. Особенно всех пугало отсутствие знания русского языка в проекте от Джабарова по п."д". Хотя ни кого не пугает такое же отсутствие знания русского языка в программе переселения. Правильно говорите, сейчас еще рано делать выводы...

Этот законопроект страдает тем же недостатком, что и предыдущий Фетисова-Джабраилова, то есть опять придётся понять,кто такой есть "соотечественник", а это в условиях действительной политики в РФ не так просто как кажется.
http://www.kp.ru/daily/26019/2940581/
Залесть на ёлку и пятую точку не ободрать не получилось в первый раз и во второй так же не получится.
  • 2

#1007
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Теперь упрощенки для соотечественников вне программы переселения не видать нам, как своих ушей. Правительство будет тормозить эти законопроекты, чтобы всех загнать в программу переселения.
В итоге в РФ потоком поедут не собственно русскоязычные, а «могущие стать таковыми» дети бывшего СССР. В основном из Средней и Центральной Азии, что по умолчанию понимают все. Тем не менее «парламент» одобрил закон единогласно, всеми фракциями. «Старший приказал».
  • 1

#1008
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Рабочая ссылка на Законопроект № 207071-6 Р.И.Худякова
http://asozd2.duma.g......&RN=207071-6
  • 0

#1009
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Этот законопроект страдает тем же недостатком, что и предыдущий Фетисова-Джабраилова, то есть опять придётся понять,кто такой есть "соотечественник", а это в условиях действительной политики в РФ не так просто как кажется.
http://www.kp.ru/daily/26019/2940581/

Почитала... Что сказать, правильно все пишут.... Только толку с этого? Я лично уже давным давно поняла, что властям гораздо выгоднее бесправные, неграмотные гастеры, нежели образованные "соотечественники"... Потому что толпой бесправных и неграмотных проще управлять... На первый взгляд... Но когда эта толпа достигнет определенной критической массы, будет ведь уже поздно пить боржоми.... :bored:
  • 0

#1010
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Да вот http://asozd2.duma.g...in.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=207071-6&02 этот же вариант закона, что и № 139669-6. Разница только в том, что в №207071-6 без соблюдения условия, предусмотренного пунктом «а» части первой статьи 13. От Джабарова были п.п. "а", "в" и "д" статьи 13. Особенно всех пугало отсутствие знания русского языка в проекте от Джабарова по п."д". Хотя ни кого не пугает такое же отсутствие знания русского языка в программе переселения. Правильно говорите, сейчас еще рано делать выводы...

Этот законопроект страдает тем же недостатком, что и предыдущий Фетисова-Джабраилова, то есть опять придётся понять,кто такой есть "соотечественник", а это в условиях действительной политики в РФ не так просто как кажется.
http://www.kp.ru/daily/26019/2940581/
Залесть на ёлку и пятую точку не ободрать не получилось в первый раз и во второй так же не получится.

Ну слов нет на этих бездумцев... Не пугает же их слово "соотечественник" в названии "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". Кто-то здесь уже говорил, что в очередях на получение свидетельства в посольствах 70% коренных национальностей. Не зря Иванов С.В. от ЛДПР несколько раз вчера на обсуждении этих поправок требовал дать развернутую статистику кто именно пользуется этой программой. Ему так конкретно и не ответили. И еще очень интересная мысль, как то недавно сказанная в Интернете: "Если чиновники не могут определиться с определением кто такие для России соотечественники, то на каких таких соотечественников за рубежом из бюджета выделяются сотни миллионов рублей?" Очень здорово подмечено!

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 23.01.2013, 16:44:25

  • 1

#1011
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну слов нет на этих бездумцев... Не пугает же их слово "соотечественник"

Госпрограмма по переселению соотечественников по сути является банальным проф набором людей с конкретными трудовыми навыками. Дать понятию "соотечественик" этническую конкретику, как в нормальных странах, автоматически отсекает некоренные народы РФ от участия в ней, что противоречит государственной политике партии Единая Россия и президента Путина, так как, по их мнению, РФ не является национальным государством русского народа, со всеми вытекающими. А то, что среди переселенцев по программе есть где-то большинство славян и других коренных национальностей России просто говорит о низкой квалификации у узбеков, таджиков, киргизов и т.д. Таким сейчас проще въехать туристом имея только национальный паспорт и деньги на билет, чтобы потом далее нелегально работать метлой и мастерком, где собых навыков не требуется. Поэтому Госпрограмма останется прежней, а вот законопроекты упрощающие въезд всем на постоянное место жительства по Закону о Гражданстве будут буксоваться, по принципу "ни вашим, ни нашим".
  • 0

#1012
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вот законопроекты упрощающие въезд всем на постоянное место жительства по Закону о Гражданстве будут буксоваться, по принципу "ни вашим, ни нашим".

Мне тоже так кажется :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.01.2013, 17:45:44

  • 0

#1013
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
С Таджиками всё просто. Они пригрозили, что если вы не буде принимать наш народ на работу, тогда выметайтесь со своей военной базой из нашей страны. Обидно, что даже таджики указывают, как надо поступать России.
  • 0

#1014
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, сама просто уезжала по программе, а по упращенке не все до конца помню. Ситуация такая: моя тетка имеет родную сестру, гражданку РФ, постоянно проживающую в РФ. Насколько я помню, она может подать заявление в А-те на получение квоты на выдачу РВП, если получит квоту, то может оформить РВП в А-те и ехать в Россию оформлять ВНЖ и через 1,5 года оформлять гражданство.
Вопросы:
1) каким законом регламентируется вопрос оформления РВП, не выезжая из страны проживания?
2) в течении какого времени она должна после получения РВП выехать в Россию?
3) если она пенсионерка, ей нужно обязательно проходить процедуру выезда на ПМЖ через миграционку?
Если где ошиблась, подправьте :) , заранее спасибо!
  • 0

#1015
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Насколько я помню, она может подать заявление в А-те на получение квоты на выдачу РВП,

Насколько я помню, не квоты РВП могут получить взрослые дети нетрудоспособных россиян, родители несовершеннолетних детей-россиян, супруги россиян, состоящие в браке более 3 лет... Про получение квоты по сестре/брату не слышала :fie:
  • 0

#1016
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.01.2013, 19:15:58

  • 0

#1017
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, сама просто уезжала по программе, а по упращенке не все до конца помню. Ситуация такая: моя тетка имеет родную сестру, гражданку РФ, постоянно проживающую в РФ. Насколько я помню, она может подать заявление в А-те на получение квоты на выдачу РВП, если получит квоту, то может оформить РВП в А-те и ехать в Россию оформлять ВНЖ и через 1,5 года оформлять гражданство.
Вопросы:
1) каким законом регламентируется вопрос оформления РВП, не выезжая из страны проживания?
2) в течении какого времени она должна после получения РВП выехать в Россию?
3) если она пенсионерка, ей нужно обязательно проходить процедуру выезда на ПМЖ через миграционку?
Если где ошиблась, подправьте :) , заранее спасибо!

Читайте здесь http://base.consulta...se=LAW;n=140367 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»
1) Статья 6. часть 4. может подать в консульстве РФ в Казахстане
2) в течении 6 месяцев. Статья 7, часть 1, п.11
3) если пенсионер оформит выезд на ПМЖ, то с этого момента не будет получать пенсию в Казахстане. В России сможет получать пенсию после получения гражданства. А значит оформлять выезд надо перед получением гражданства РФ.
  • 1

#1018
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

3) если пенсионер оформит выезд на ПМЖ, то с этого момента не будет получать пенсию в Казахстане. В России сможет получать пенсию после получения гражданства. А значит оформлять выезд надо перед получением гражданства РФ.

Пенсионер может так же получать пенсию не теряя гражданства другой страны получив ВНЖ.
  • 0

#1019
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


3) если пенсионер оформит выезд на ПМЖ, то с этого момента не будет получать пенсию в Казахстане. В России сможет получать пенсию после получения гражданства. А значит оформлять выезд надо перед получением гражданства РФ.

Пенсионер может так же получать пенсию не теряя гражданства другой страны получив ВНЖ.

Спасибо, что уточнили, но я в принципе о том же. Можно всю жизнь жить по ВНЖ в РФ и получать пенсию в Казахстане. Благо сейчас для этого куча возможностей - VIZA, mastercard и т.п.
  • 0

#1020
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
К сожалению, выплачивать пенсию в РК, хоть на банковскую карту, хоть куда перестают после простановки штампа "Выезд на ПМЖ" в Миграционной полиции. Так что, жить на ВНЖ в России и получать казахстанскую пенсию не получится. А для того, чтобы была возможность подать заявление на получение Вида на жительство в РФ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проставлять штамп ПМЖ. Замкнутый круг...

Сообщение отредактировал Kelly22: 23.01.2013, 20:43:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.