Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#41
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



уже есть конкретные даты.

Прошлый раз тоже были вполне конкретные даты и что?

Знаете, после того, как они уже несколько раз отклонили, даже не собираясь рассматривать подобные проекты (в начале этого года), я больше, чем уверена, что и в этот раз чуда не случится... :dont: Им вон надо с оппозиционерами разбираться, с тем, носить или нет девочкам в школу хиджаб... А какие-то там вопросы с гражданством - явасумоляю :faceoff:

почему ж не рассмотрят - рассмотрят. Но в той редакции, что (опять) предлагается, практически наверняка не примут. Это опять ровно поперек тому, что пытается сейчас сделать Россия - получить управляемую миграцию. Законопроект открывает прямой путь к российскому гражданству всем гражданам бывшего Союза и их потомкам. Зачем бы России нужен был этот неконтролируемый процесс? При том, что Россия оставляет для соотечественников упрощенное получение гражданства по программе, но при это имеет полный контроль над процессом и может влиять на "качество" миграционного потока.

Все, кто ратует за этот законопроект, прочитайте ЧТО конкретно предлагается. кратко это:
- предоставить в упрощенном порядке российское гражданство любому гражданину бывшего СССР и/или его потомку. При этом не требуется ни проживание на территории РФ, ни подтверждение наличия средств к существованию ни даже знание русского языка.
И представьте, во что это может вылиться, буде такой законопроект принят.

+1
Я сначала тоже ратовала... Пока не прочитала определение "соотечественник".
На фига туда приплели вот эту категорию:
-лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее — лица, состоявшие в гражданстве СССР);
  • 0

#42
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Все, кто ратует за этот законопроект, прочитайте ЧТО конкретно предлагается. кратко это:
- предоставить в упрощенном порядке российское гражданство любому гражданину бывшего СССР и/или его потомку. При этом не требуется ни проживание на территории РФ, ни подтверждение наличия средств к существованию ни даже знание русского языка.
И представьте, во что это может вылиться, буде такой законопроект принят.

Вотыменно! :dont:

Не пойму одного - почему власти так боятся ясно и четко обозначить этнические рамки подобного законопроекта? Ну ладно, гр*банная политкорректность мешает вслух произносить слово "русский", а уж тем более, упрощать этническим русским получение гражданство их исторической Родины... ладно, фиг с этим. Но кто мешал Думе принять законопроект об упрощенке гражданам, в котором упоминались ВСЕ народы, исторически проживающие на территории РФ???

Впрочем, эт я все, разумеется, риторически.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 18.10.2012, 15:17:53

  • -1

#43
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Все, кто ратует за этот законопроект, прочитайте ЧТО конкретно предлагается. кратко это:
- предоставить в упрощенном порядке российское гражданство любому гражданину бывшего СССР и/или его потомку. При этом не требуется ни проживание на территории РФ, ни подтверждение наличия средств к существованию ни даже знание русского языка.
И представьте, во что это может вылиться, буде такой законопроект принят.

Вотыменно! :dont:

Не пойму одного - почему власти так боятся ясно и четко обозначить этнические рамки подобного законопроекта? Ну ладно, гр*банная политкорректность мешает вслух произносить слово "русский", а уж тем более, упрощать этническим русским получение гражданство их исторической Родины... ладно, фиг с этим. Но кто мешал Думе принять законопроект об упрощенке гражданам, в котором упоминались ВСЕ народы, исторически проживающие на территории РФ???

Впрочем, эт я все, разумеется, риторически.... :faceoff:

Я тоже против принятия этого законопроекта, несмотря на все сложности с которыми мы сейчас столкнулись при получении гражданства. Уж лучше я пройду все эти сложности, чем потом тут будет непонятно что? Ради чего тогда надо было менять шило на мыло? Я представляю кто будет помимо нас получать тут гражданство.
  • -1

#44
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ну, Все развели дебаты, что при этом обязательно "тут понаедут". А вы поставьте себя на месте, например, киргиза, у которого нет ни образования, ни денег, да вообще ни чего за душой нет (так бОльшая часть живет). Он может по жизни быть только гастарбайтером. Т.е. только рабочим с очень низкой квалификацией. И другой пример, киргиз (кыргыз - так тоже правильно), человек вполне образованный, имеет в Кыргызстане работу, дом и другое благополучие. Я Вас уверяю, ни тот ни другой не побежит получать гражданство РФ. По одной всего причине, ему необходимо будет менять место жительство. В первом случае нет средств на переезд и на жилье, во втором - а к чему весь этот переезд, если в России киргизу все надо начинать с начала? Ну даже если в обоих вариантах будет просто цель получить гражданство? И что из этого? Вот вы кто-нибудь, ради интереса получите гражданство другой страны, где в Вашем случае проще всего, и езжайте, живите там. Сто процентов, Вы так не поступите. Вы сто раз подумаете, а надо ли Вам это? И если все равно у Вас осталось убеждение, что все начнут получать гражданство РФ, т.е. все кто хочет, тот и сейчас без проблем получают гражданство, я говорю о международных соглашениях между Россией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизстаном. До сих пор его можно легко получить, т.к. по этому договору получили гражданство более 300 тыс. человек только кыргызов. А по матери, отцу, жене и мужу легко получить РВП вне квот, далее ВНЖ, потом гражданство. А из Вас кто-нибудь бывал в Сочи, где каждый армянин может легко получить гражданство, хотя есть свое государство и нет ни одного международного соглашения с Арменией? Потому что в Сочи родственник на родственнике из Армении Да пусть живут где хотят, но не каждый сможет жить там где дают, вроде бы реальную возможность. И уж точно, те кто сейчас там, в Средней Азии (не славянской национальности) не потирают руки от удовольствия на фоне возможного принятия данного закона, упрощающего получения гражданства. И еще, все таки, мне по тексту закона читается, что закон касается только соотечественников, на счет которых есть определение в ФЗ №99-ФЗ от 24.05.1999 с поправками от 14.07.2010. И больше всего мне не нравится то, что русские говорят о том, что лучше мы в процессе получения гражданства пройдем все тяготы и лишения, но не допустим понятия "тут понаехали", как-будто Вы точно уверены, что "понаедут". Я вот уже год живу в Сочи и до сих пор не могу получить РВП. А армяне, да простят они меня, ни чего не имею против их, но я то, в n-ом поколении русский, не могу получить квоту на РВП (ну нет у меня вариантов без учета квот). Вот и думайте, "кому на Руси жить хорошо?".

  • 0

#45
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В г.Новосибирске полным полно этнических киргизов, которые по программе получили гражданство РФ.
А так же в числе переселенцев и армяне и молдаване.

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.10.2012, 09:27:11

  • 0

#46
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот поэтому этот законопроект и отклонят (уверена на 158%) :smoke:
  • 0

#47
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Наверное трудности, с которыми мы сейчас сталкиваемся невольно заставляют людей ожесточаться сердцем. И не хочется чтобы остальным гражданство доставалось легче, чем досталось нам, тем более не титульным нациям.

Но мне ближе точка зрения насчет упрощенного гражданства всем бывшим гражданам СССР и их потомкам - ведь раньше уживались все эти народы нормально, да и сейчас в РК меня никто не обижает. Разные нацинальности, разные культуры обогащают общение, учат толерантности которой очень не хватает в современном мире.

Кроме того дискриминация по национальному признаку это только первый шаг - потом можно придумать дискриминацию по полу и возрасту, потом по цвету волос и глаз и тд и тп.

Но законопроект вряд ли примут, очень уж сейчас в России шовинизм расцветает, и это кстати меня пугает, не знаю как я смогу с этим ужиться.
  • 2

#48
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я ниразу не шовинистка и не националистка... Но мне лично вообще непонятна позиция нынешней российской власти в вопросе возвращения своих этносов (речь не только об этнических русских, но и о других этносах, веками проживающих в РФ). Почему в той же Европе, на которую так любят кивать правозащитники и не очень, вопросы возвращения и привлечения в страну своих этносов давно уже решен и работает (Болгария, Израиль, Польша, Германия, кто там еще?), а Россия все боится кого-то обидеть тем, что будет приоритетно принимать в свое гражданство свои же этносы? У меня просто изумление вызывает заявление руководителей страны о том, что мол, мы - многонациональная, многоконфессиональная страна, нам нельзя кого-то возвышать, а кого-то принижать.... :faceoff: При чем тут это-то????? Не об унижении и возвеличивании ведь речь идет.... Просто именно этнические русские, проживающие сейчас за пределами своей исторической Родины находятся сейчас в каком-то идиотском состоянии (другого слова не подберу): им и в странах нынешнего проживания когда открыто, а когда иносказательно дают понять, что они - не у себя дома, пришлые, чужаки (и фиг, что они там родились в черт знает каком поколении, местных ура-патриотов это ниразу не волнует :faceoff: ), и России они, получается, тоже не особо нужны, коль видят такое отношение.... Ну и куда им деваться? Ехать в 3-ю страну? Желательно полностью иммигрантскую? :spy:

Это я опять, риторически все, уж простите :faceoff:
  • 1

#49
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Согласен.Законопроект отклонят. Но по моему мнению,упрощение процедуры получения гражданства,гражданами бывшего СССР,прежде всего на руку РФ.Приток официальной рабсилы-легальной,увеличение численности населения,решение демографических проблем, и по этой теме дальше...Решение геополитических проблем.Ведь то,что мигранты отсылают заработанное на свою родину,могло бы в конце оседать в РФ и работать на экономику РФ.
Убираем моральную и этическую сторону вопроса.Тогда легализация мигрантов и создание России,как эмигрантского государства,только на руку России.Тогда может и логично,что из РФ хотят сделать уменьшенную копию СССР(как фабрику дружбы народов).Ведь никто из нас ,живших при СССР,не скажет,что мы жили плохо.Бывали бытовые конфликты,но все друг с другом ладили.И сейчас я думаю поладят.
Массовых очередей в посольства за паспортами РФ,думаю не будет.Ведь мы все тоже не сразу побежали к прародине,а все в силу определенных обстоятельств.
Вот у меня например,дети пошли в школу и по три часа в день мучают казяз(в ущерб другим наукам).Посмотрев на их мучения,решил-надо собираться и ехать,а до этого сидел и не дергался с гражданством РК.И дальше бы сидел и не создавал бы очередь во ВрГр.То есть само гражданство для меня, в прошлом было не принципиально.Сейчас для меня настало время принимать решение ради своих детей и я его принял..
Так что думаю,если примут закон,то очередей из соотечественников нероссийской наружности у порогов посольств не будет.А если и будут,то временно.Ведь мы тоже расстаемся с РК с тяжелым сердцем.А коренным и того труднее будет.
Могут не принять еще и по тому поводу,что не любят руководители признаваться в собственных ошибках.А программа переселения соотечественников и есть самая большая ошибка(все из-за долбанной политкоректности).Поэтому будут и дальше двигать программу.
А писать пусть оставят все как есть,я все вытерплю,но пройду-лукавство.Все мы хотим по проще и по быстрее.Ну и пусть в России будет на миллион азиатов больше,чем сейчас,но мы то там будем титульными,а не они.Уж лучше 5-6 миллионов среднеазиатов,близких нам по менталитету,чем такое же количество китайцев....
  • 1

#50
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Я ниразу не шовинистка и не националистка... Но мне лично вообще непонятна позиция нынешней российской власти в вопросе возвращения своих
этносов (речь не только об этнических
русских, но и о других этносах, веками
проживающих в РФ). Почему в той же
Европе, на которую так любят кивать
правозащитники и не очень, вопросы
возвращения и привлечения в страну
своих этносов давно уже решен и
работает (Болгария, Израиль, Польша,
Германия, кто там еще?), а Россия все
боится кого-то обидеть тем, что будет
приоритетно принимать в свое
гражданство свои же этносы? У меня
просто изумление вызывает заявление
руководителей страны о том, что мол, мы
- многонациональная,
многоконфессиональная страна, нам нельзя кого-то возвышать, а кого-то
принижать.... :faceoff: При чем тут это-
то????? Не об унижении и
возвеличивании ведь речь идет.... Просто
именно этнические русские,
проживающие сейчас за пределами своей
исторической Родины находятся сейчас
в каком-то идиотском состоянии (другого
слова не подберу): им и в странах
нынешнего проживания когда открыто, а
когда иносказательно дают понять, что
они - не у себя дома, пришлые, чужаки (и
фиг, что они там родились в черт знает
каком поколении, местных ура-патриотов
это ниразу не волнует :faceoff: ), и России
они, получается, тоже не особо нужны,
коль видят такое отношение.... Ну и куда
им деваться? Ехать в 3-ю страну?
Желательно полностью иммигрантскую?
:spy:
Это я опять, риторически все, уж
простите :faceoff:


Полностью с Вами согластна.
Да и не ужесточилась я " мол мне трудно
получать так и пусть другим будет" у меня еще родители там, и им так же
трудно будет получать, вопрос не в " жесткости сердца"
А по поводу, " что не поедут бедные
киргизи и таджики за гражданством РФ", поедут но не для того чтоб тут жить как
нормальные граждане, а для того чтоб работать без заморочек и бабки своим
туда отсылать или им какая разница, там
жить в лачуге или в РФ, так тут хоть заработки, тоже ничего проти не имею,
вопрос в том, что европа уже
привратилась в непойми что со своей толерантностью. Я не хочу чтоб тут жгли
машины, магазины, чтоб были "свои" районы, в которые страшно зайти.
Так что не злая я :) И не нацменка ни
грамм. Просто не за этим я сюда детей везла и все это затеяла. Если что за
ошибки извиняюсь- пишу с телефона.

Сообщение отредактировал Galcha: 19.10.2012, 10:54:57

  • 0

#51
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

европа уже привратилась в непойми что со своей толерантностью.

И не говорите :faceoff: Справедливости ради стоит заметить, что они сейчас уже поняли, что лоханулись, но вот КАК это теперь исправить, чешут тыковку.... А наших (РФ в смысле) ничему ни свои, ни чужие ошибки не учат :faceoff:
  • 0

#52
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Все, кто ратует за этот законопроект, прочитайте ЧТО конкретно предлагается. кратко это:
- предоставить в упрощенном порядке российское гражданство любому гражданину бывшего СССР и/или его потомку. При этом не требуется ни проживание на территории РФ, ни подтверждение наличия средств к существованию ни даже знание русского языка.
И представьте, во что это может вылиться, буде такой законопроект принят.

Не пойму одного - почему власти так боятся ясно и четко обозначить этнические рамки подобного законопроекта? Ну ладно, гр*банная политкорректность мешает вслух произносить слово "русский", а уж тем более, упрощать этническим русским получение гражданство их исторической Родины... ладно, фиг с этим. Но кто мешал Думе принять законопроект об упрощенке гражданам, в котором упоминались ВСЕ народы, исторически проживающие на территории РФ???

Я тоже против принятия этого законопроекта, несмотря на все сложности с которыми мы сейчас столкнулись при получении гражданства. Уж лучше я пройду все эти сложности, чем потом тут будет непонятно что? Ради чего тогда надо было менять шило на мыло? Я представляю кто будет помимо нас получать тут гражданство.

Девочки, я обеими руками (если нужно и ногами) с вами. Я также не хочу, чтобы в РФ стекались все и вся. Пока оформляла РВП посмотрела кто со мной в параллели...
Эти люди хотят ТОЛЬКО денег заработать.99% плевать на Россию, на то, что с не и в ней будет. главное косить бабло. Отправлять его будут в семьи на Родину. Т.е. тратить деньги будут за пределами РФ. Сколько разговаривала грузинами - все 100% делают РФ гражданство, возвращаются на Родину, получают Грузинское без проблем и имеют 2 гражданства. Им просто ТАК удобно, чтобы было и все.
Какое будущее у страны если основная часть мигрантов безразлична к России? Теперь я прекрасно понимаю россиян, ратующих против этого законопроекта в данной редакции.
Мы общаемся на форуме пересленцев в Краснодар (ото всюду, но в основном миграция по РФ) и все возмущены тем, что к русским такой закон, поддерживают нас, подбадривают. Но параллельно высказывают негативное мнение по массовому переселению "соотечественников" без образования, без грамоты... Так и говорят, что наедут толпы, диаспоры создадут, потом права качать начнут. И я с ними согласна! Должны быть препоны, преграды и прочее. Одно дело возвращаются те и потомки тех, кто во времена Союза переехал по велению Родины с территории современной России. И другое дело под шумок все подряд.
Я прекрасно помню, как было на окраинах Парижа, когда мигранты законных граждан нормальной жизни лишали. Дикарями носились, крушили город и чего то еще ТРЕБОВАЛИ.
Все ИМХО.
  • 1

#53
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я вот уже год живу в Сочи и до сих пор не могу получить РВП. А армяне, да простят они меня, ни чего не имею против их, но я то, в n-ом поколении русский, не могу получить квоту на РВП (ну нет у меня вариантов без учета квот). Вот и думайте, "кому на Руси жить хорошо?".

Ну что вы сроком страшите?? за год Вам могли отказать ТОЛЬКО 1 раз, значит 1 неудачная попытка... может вы еще и в конце года подавали? так понятно все.
У меня чудесные инспекторы в Краснодаре. При мне помогали другим с квотой - нужно указать массу причин и поводов выдать гражданство. Негласным поводом служит и наличие недвижимости, хорошо если есть трудовая деятельность, обучение, родные... Повторю - негласное.
Вот Галча наша получила квоту, а поводом негласным было то, что супруг тоже оформляет РВП, но вне квоты (т.е. получает его по факту).
Я ЗА упрощение по этническим соображениям, но НЕ ВСЕМ бывшим гражданам СССР.
Я оформляла РВП и на мед комиссии я была одна русская, один украинец человек 5 грузин, 10 узбеков и несколько киргизов и 1 турецкий подданный. Такой разрыв я вижу и в УФМС. Поэтому на РФ форумах где россияне ратуют против глупостей миграционных служб я уже не бунтую. Я поняла ПОЧЕМУ они это делают.
ИМХО
  • 0

#54
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я вот уже год живу в Сочи и до сих пор не могу получить РВП. А армяне, да простят они меня, ни чего не имею против их, но я то, в n-ом поколении русский, не могу получить квоту на РВП (ну нет у меня вариантов без учета квот). Вот и думайте, "кому на Руси жить хорошо?".

Ну что вы сроком страшите?? за год Вам могли отказать ТОЛЬКО 1 раз, значит 1 неудачная попытка... может вы еще и в конце года подавали? так понятно все.
У меня чудесные инспекторы в Краснодаре. При мне помогали другим с квотой - нужно указать массу причин и поводов выдать гражданство. Негласным поводом служит и наличие недвижимости, хорошо если есть трудовая деятельность, обучение, родные... Повторю - негласное.
Вот Галча наша получила квоту, а поводом негласным было то, что супруг тоже оформляет РВП, но вне квоты (т.е. получает его по факту).
Я ЗА упрощение по этническим соображениям, но НЕ ВСЕМ бывшим гражданам СССР.
Я оформляла РВП и на мед комиссии я была одна русская, один украинец человек 5 грузин, 10 узбеков и несколько киргизов и 1 турецкий подданный. Такой разрыв я вижу и в УФМС. Поэтому на РФ форумах где россияне ратуют против глупостей миграционных служб я уже не бунтую. Я поняла ПОЧЕМУ они это делают.
ИМХО

Персона, полностью с тобой согласна!

Сообщение отредактировал Изумруд: 19.10.2012, 14:24:38

  • 0

#55
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я ЗА упрощение по этническим соображениям, но НЕ ВСЕМ бывшим гражданам СССР.

Вотыменно! :dont: Изумруд, согласна полностью! :beer:

Еще раз повторюсь, НЕ-ПО-НИ-МАЮ, почему власти так боятся пойти навстречу своим этносам? :faceoff: Вот в нашем районе, например, живет много чеченцев и ингушей (их сюда во время войны высылали, вагонами, если кто не помнит). И теперь этим людям что, домой, на родину их отцов и дедов нельзя вернуться? Сначала их насильственно выслали, теперь всяческие препоны к возвращению.... Родина-мать, блин :faceoff:

Не, ну понятное, дело, что желающие все равно переедут, правдами-неправдами, через взятки, мытарства и тыды.... Но ДЛЯ ЧЕГО такие сложности-то?

Мдааааа, не устаю убеждаться в правоте Тютчева - умом Россию не понять..... :faceoff:
  • 0

#56
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я ЗА упрощение по этническим соображениям, но НЕ ВСЕМ бывшим гражданам СССР.

Вотыменно! :dont: Изумруд, согласна полностью! :beer:

Еще раз повторюсь, НЕ-ПО-НИ-МАЮ, почему власти так боятся пойти навстречу своим этносам? :faceoff: Вот в нашем районе, например, живет много чеченцев и ингушей (их сюда во время войны высылали, вагонами, если кто не помнит). И теперь этим людям что, домой, на родину их отцов и дедов нельзя вернуться? Сначала их насильственно выслали, теперь всяческие препоны к возвращению.... Родина-мать, блин :faceoff:

Не, ну понятное, дело, что желающие все равно переедут, правдами-неправдами, через взятки, мытарства и тыды.... Но ДЛЯ ЧЕГО такие сложности-то?

Мдааааа, не устаю убеждаться в правоте Тютчева - умом Россию не понять..... :faceoff:

За них не переживайте, у них с получением гражданства и возвратом на родину все в порядке.
  • 0

#57
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да я особо и не переживаю :D
  • 0

#58
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вотыменно! :dont: Изумруд, согласна полностью! :beer:
Мдааааа, не устаю убеждаться в правоте Тютчева - умом Россию не понять..... :faceoff:

...маразм аршином не измерить...
но толерантность из уст чиновников на каждом углу нормальный закон издать не дадут(((
  • 0

#59
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я ниразу не шовинистка и не националистка... Но мне лично вообще непонятна позиция нынешней российской власти в вопросе возвращения своих этносов (речь не только об этнических русских, но и о других этносах, веками проживающих в РФ). Почему в той же Европе, на которую так любят кивать правозащитники и не очень, вопросы возвращения и привлечения в страну своих этносов давно уже решен и работает (Болгария, Израиль, Польша, Германия, кто там еще?), а Россия все боится кого-то обидеть тем, что будет приоритетно принимать в свое гражданство свои же этносы? У меня просто изумление вызывает заявление руководителей страны о том, что мол, мы - многонациональная, многоконфессиональная страна, нам нельзя кого-то возвышать, а кого-то принижать.... :faceoff: При чем тут это-то????? Не об унижении и возвеличивании ведь речь идет.... Просто именно этнические русские, проживающие сейчас за пределами своей исторической Родины находятся сейчас в каком-то идиотском состоянии (другого слова не подберу): им и в странах нынешнего проживания когда открыто, а когда иносказательно дают понять, что они - не у себя дома, пришлые, чужаки (и фиг, что они там родились в черт знает каком поколении, местных ура-патриотов это ниразу не волнует :faceoff: ), и России они, получается, тоже не особо нужны, коль видят такое отношение.... Ну и куда им деваться? Ехать в 3-ю страну? Желательно полностью иммигрантскую? :spy:

Это я опять, риторически все, уж простите :faceoff:

+ 100!
  • 0

#60
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

За них не переживайте, у них с получением гражданства и возвратом на родину все в порядке.


Откуда такая уверенность?

Сообщение отредактировал WildLilly: 20.10.2012, 21:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.