Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#3081
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

На данный момент я гражданка Казахстана, рождена в ссср, сейчас хочу в Россию переехать....

 

Еще один момент. Рождена в СССР... где конкретно? Если на территории РФ то РВП можете получить без квоты - по рождению!


  • 0

#3082
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго всем дня! 

Ура! Кемеровская область.Значит РСФСР)

Сегодня наконец дозвонилась в посольство( они оформляют гражданство только если один из родителей проживает постоянно на территории россии или окончил учебное заведение после 2002 года(( В остальных случаях на территории россии...

Значит едем и оформляемся) 

придется запастись терпением и ...валерьянкой)


  • 0

#3083
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот какая-то новость http://news.mail.ru/...969/?frommail=1


  • 0

#3084
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кстати, поправки к ожидаемому законопроекту читали?.. Там еще экзамен на знание истории добавили (но отклонили)...

 

Кому интересно http://www.duma.gov....nline/index.php смотреть с 11:19.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 04.04.2014, 14:31:42

  • 0

#3085
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Поправки занятные...

"1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства могут быть признаны распространителем русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно, не менее 10 лет проживали на территории Российской Федерации"

 

но это отклонили, к счастью.


  • 0

#3086
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Их текста законопроекта к третьему чтению...
 
1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования,   проведенного     с    ними    комиссией    по    признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее – комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их  родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали  на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.


  • 0

#3087
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот какая-то новость http://news.mail.ru/...969/?frommail=1

 что-то не улавливаю это уже приняли ?


  • 0

#3088
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Вот какая-то новость http://news.mail.ru/...969/?frommail=1

 что-то не улавливаю это уже приняли ?

 

То, что здесь долго обсуждается и ожидается, сегодня рассматривалось во втором чтении только, будет третье чтение.

Откуда взялась новость и о чем она - пока загадка.


  • 0

#3089
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сегодня возможно примут во втором и в третьем чтении. Здесь так же сказано: http://asozd2.duma.g...RN=469727-6&02 предложить принять законопроект во втором чтении и в целом (предлагаемая дата рассмотрения ГД 04.04.2014). Об этом просил Плигин в конце обсуждения закона, я смотрел прямой эфир. Включайте в 17-00 прямой эфир из думы http://www.duma.gov.ru/#today будет голосование и первыми узнаете судьбу принятия закона.


  • 0

#3090
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

а какой границы? Казахстан отделился от РСФСР в 1936 году (специально сейчас в энциклопедии посмотрела). Получается, что мы попадаем под эту норму?


  • 0

#3091
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня возможно примут во втором и в третьем чтении. Здесь так же сказано: http://asozd2.duma.g...RN=469727-6&02 предложить принять законопроект во втором чтении и в целом (предлагаемая дата рассмотрения ГД 04.04.2014). Об этом просил Плигин в конце обсуждения закона, я смотрел прямой эфир. Включайте в 17-00 прямой эфир из думы http://www.duma.gov.ru/#today будет голосование и первыми узнаете судьбу принятия закона.

Плигин в конце сказал "Если будет принято во втором чтении, рекомендовать к третьему чтению.


  • 0

#3092
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Их текста законопроекта к третьему чтению...

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее – комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

интересно, и как можно будет доказать, что мой дед и бабка постонно проживали на этой территории, пока не началась война, после чего деда на фронт отправили, а бабку в эвакуацию в Ср. Азию
короче опять переборщили
  • 0

#3093
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

а какой границы? Казахстан отделился от РСФСР в 1936 году (специально сейчас в энциклопедии посмотрела). Получается, что мы попадаем под эту норму?

 

в границах Российской Федерации, про границы РСФСР речи не идет. В пределах государственной границы РФ на сегодняшний момент - вот Крым попадает.

Это основное изменение, и весьма существенное.


  • 1

#3094
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Где то в читал,по моему в Ведомостях или Парламентской Газете,что упрощением смогут воспользоваться от 1 до 2 млн.соотечественников.Остальные,такие как я,вряд ли.

По отцу дед с бабушкой были эвакуированы с Украины вместе с заводом,а по маме все предки с Северо-Казахстанской области.

Следовательно,исходя из трактовки нового закона-я в пролете. А вот родители супруги родились на территории РСФСР,но у отца утеряно СОР,а по ее маме можно попробовать.

Короче опять БЛ.Ди намудрили.


  • 1

#3095
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

тогда я ничего не понимаю - какой смысл упрощать для тех, кто получает гражданство и проживал в границах нынешней Российской Федерации? Они ж уже итак граждане... А про империю Российскую зачем тогда написано?


  • 0

#3096
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

интересно, а если прадед жил на территории нынешней РФ, то на основании этого можно получить гражданство?


  • 0

#3097
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

тогда я ничего не понимаю - какой смысл упрощать для тех, кто получает гражданство и проживал в границах нынешней Российской Федерации? Они ж уже итак граждане... А про империю Российскую зачем тогда написано?

"...если данные лица либо их  родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали..."

и они сами совсем не обязательно граждане РФ.


  • 0

#3098
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

интересно, а если прадед жил на территории нынешней РФ, то на основании этого можно получить гражданство?

если докажете этот факт.


  • 0

#3099
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
хотя подождите, а если я сейчас постоянно проживаю в РФ, значит прохожу?!
тогда получается получившим ВНЖ и носителям языка, не надо будет 5 лет жить до подачи на гражданство?!
что уже тоже не плохо
  • 0

#3100
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

интересно.. а если моя мать, бабушка и дедушка были рождены на терр. РФ, есть свид. о рождении и свид. о смерти - этого будет достаточно? (или в каких то дремучих архивах 1949 года искать подтверждение проживания  :mad:).  Если да, то как быть с моей женой - она рождена в КЗ, и ее родителям тоже "фортануло" в КЗ родится.... С ней как поступят? В браке то мы 8 лет, но если я получу гражданство она вроде должна прожить со мной 3 года как с гражданином РФ.. или че то не так понимаю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.