Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#3001
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый день. Очень нужна консультация. Я конечно форумы читаю, но действительно, много информации, которая то дополняется... В общем, вот суть:
На данный момент я гражданка Казахстана, рождена в ссср, сейчас хочу в Россию переехать. Программы меня не очень устраивают, потому как регион не тот, хотя, если скажете, что так уехать проще, поеду по программе( буду пробовать точнее))
Если я приобрету квартиру в регионе, куда хочу поехать, это как-то ускорит процесс? Может какие то документы стоит здесь собрать? Если да, то какие? Если я перееду, возможно ли устроить ребенка в школу? Реально ли работу найти? Кстати, совершенно невозможно до звониться до посольства(((((
Речь идет о Крыме.) скромно, знаю)
Если кто то сможет помочь советом, буду очень благодарна
  • 0

#3002
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а Крымское УФМС уже создано? если нет, то пока это плохой вариант

дождитесь пока будет сформировано Крымское УФМС, потом надеюсь у них появится сайт, где уже и будет видно, что почем.

Кстати вам нужна квота для РВП? если да, то в этом году врядли будут квоты в Крыму. Всё туманно, даже с мировым признанием Крыма.

 

Поэтому, если есть желание и возможность воспользуйтесь программой, а если есть основания, по соглашением РФ и Казахстана, получить гражданства РФ по упрощенке, то это лучший вариант


Сообщение отредактировал MilanMilan: 31.03.2014, 16:47:00

  • 0

#3003
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

насчет законопроекта, говорил сегодня с одним товарищем, который имеет вход, вроде, как, это дело уже решенное ( lol.gif - это мой истерический смех)

но на самом деле, я уже в таких сомнениях faceoff.gif

 

конечно, будет очень хорошо, если его примут, но на самом деле мне уже, как-то не эйфорично, могу и подолжать 1,5 года bow.gif


Сообщение отредактировал MilanMilan: 31.03.2014, 17:09:02

  • 0

#3004
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


насчет законопроекта, говорил сегодня с одним товарищем, который имеет вход, вроде, как, это дело уже решенное 

Я уже и верить боюсь... :faceoff:

 

ПЫС. Кстати, Ваших смайликов (если это они) не видноm1324.gif


  • 0

#3005
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Приветики всем!

Отчитываюсь. В феврле я подтверждала год проживания по HDG/ Решение принято было 29 октября, получено РВП (именно печать в паспорт с регистрацией на 3 года) 11 декабря. у меня был год и 60 дней. в феврале я подтверждала. положила на счет 95000р, тут же взяла справку (операторы знают формат) и отнесла в УФМС . Заполнила бланк уведомление о прооживнии год в РФ и отдала инспектору.

Сегодня пришла подавать на ВНЖ. Новость. Теперь справка о счете в банке НЕ принимается. новый регламент, меня с ним ознакомили.

По памяти №215 от 22 апреля 2013 года - именно 2013 года, а вступил в силу 21 марта сего года.

Теперь ищу того кто подпишется взять меня на иждивение. 7700 примерно сумма в месяц в Краснодаре. у супруга официалки не хватает на нас.

Кстати, я в среду скачала анкету-заявление на ВНЖ, а сегодня мне сказали, что устаревший вариант. скачала я на ФМС,ру странно, но вот так. а платно я принципиально не заполняю и деньги экономлю.

 

Теперь и подтверждение РВП невозможно справкой о счете в банке.

Вы еще ждете упрощения? по моим личным наблюдениям ( а в РФ я с июня 2011 года) идет ТОЛЬКО ужесточение. вот и сейчас ждали упрощение 21 марта, а по факты, еще одна заковыка.

Все взрослые, решайте сами, но имейте ввиду такую тенденцию.

 

Кстати, много крымчан в наших ФМС меняют паспорта на РФ.

Весело у нас. :)


  • 0

#3006
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кстати, я в среду скачала анкету-заявление на ВНЖ, а сегодня мне сказали, что устаревший вариант. скачала я на ФМС,ру странно

с 27.03 новые бланки заявлений на РВП и ВНЖ

Теперь и подтверждение РВП невозможно справкой о счете в банке.

хреново....

а завтра и правда будут закон об упрощении рассматривать...
  • 0

#3007
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name="MilanMilan" post="29081515" timestamp="1396262714"]а Крымское УФМС уже создано? если нет, то пока это плохой вариант
дождитесь пока будет сформировано Крымское УФМС, потом надеюсь у них появится сайт, где уже и будет видно, что почем.
Кстати вам нужна квота для РВП? если да, то в этом году врядли будут квоты в Крыму. Всё туманно, даже с мировым признанием Крыма.
 
Поэтому, если есть желание и возможность воспользуйтесь программой, а если есть основания, по соглашением РФ и Казахстана, получить гражданства РФ по упрощенке, то это лучший вариант[/quote
Доброе! А есть существенная разница, где именно проживать на территории России, для получения гражданства? Будет это Крым или кемеровская область( у нас там родственников куча)). Если нет, тогда смысл ехать, где то об устраиваться, дитя в школу устраивать.... Или если по соглашению, то все таки не выезжая получать проще??
  • 0

#3008
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
И еще вопрос! Получается, если я хочу переехать, мне нужно получить квоту, получить вид на жительство, и только тогда? Без этого никак?
  • 0

#3009
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

у нас там родственников куча

 

Вам самой НЕОБХОДИМО изучить законы, регламентирующие получение гражданства РФ. "Куча родственников" никак не поможет, т.к. нужны только близкие родственники.

мне нужно получить квоту, получить вид на жительство, и только тогда? Без этого никак?

 

Да только так.

Кроме Госпрограммы - никак. 


  • 0

#3010
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

И еще вопрос! Получается, если я хочу переехать, мне нужно получить квоту, получить вид на жительство, и только тогда? Без этого никак?

квота - РВП - ВНЖ - Гражданство,
хотя именно в этой теме и весь рвзговор, о том, что эту цепочку хотят упростить, но как видите, воз и ныне там.
Разница в регионах есть, где квоту легче получить, где очередей меньше, где гос.программа работает.
  • 0

#3011
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день. По поводу родствеников,так это только моральная поддержка,не более. 

Смягчающим обстоятельством служит только то самое 4-х стороннее соглашение между странами. Упрощенный поядок приобретения гражданства это или госпрограмма или...?? Если я правильно поняла,то в данном случае упрощенный порядок действует,если я подам документы на территории россии( это по четырехстороннему соглашению).

Дело в том,что у меня знакомые уехали в калининград,только потому,что хотели уехать,купили квартиру, живут там 3 года и вроде как должны уже гражданство получить... 

Глупость какая то! Если я хочу уехать и жить там,по сути,кто может мне запретить???  Но это так,разговор в пространство!


Сообщение отредактировал птолемея: 01.04.2014, 12:22:48

  • -1

#3012
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 Если я хочу уехать и жить там,по сути,кто может мне запретить???  

 

Да... уехать можно.. и жить можно... Только с пикантными нюансами..... Без РВП или ВНЖ - пересечение границы каждые 3 месяца (правило 180/90 на граждан КЗ не распространяется) и, как следствие каждый раз регистрация, дети в садик - под вопросом, работа - об официалке можно в принципе забыть и гастарбайтерить пока не поймают (ЗП соответствующая), сделки с недвижимостью - драконовский процент 30%... и еще куча "мелочей". Конечно на все это можно спокойно плевать имея в кармане "Золотую карту VIZA"))) но далеко не у всех она есть или уже просрочена...(как у меня))))


  • 0

#3013
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 А где можно получить консультацию по всем эти вопросам,если в консульство нереально дозвониться. Письмо на их электронку тоже написала,о Бог его знает,когда ответ прийдет!

Каким образом квоту можно получить, какие бумажки для этого нужны и т.д.

Я понимаю,что нужно читать и многие вопросы сказаны-пересказаны,но меня интересует мой случай и возможности именно его решения...И хотелось бы начать искать их решение уже вчера(

 С VISA у меня тоже как то напряженка((( 


Сообщение отредактировал птолемея: 01.04.2014, 12:48:50

  • 0

#3014
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 А где можно получить консультацию по всем эти вопросам,если в консульство нереально дозвониться. Письмо на их электронку тоже написала,о Бог его знает,когда ответ прийдет!

Каким образом квоту можно получить, какие бумажки для этого нужны и т.д.

Я понимаю,что нужно читать и многие вопросы сказаны-пересказаны,но меня интересует мой случай и возможности именно его решения...И хотелось бы начать искать их решение уже вчера(

 С VISA у меня тоже как то напряженка((( 

это совершенно не вопросы к посольству, эти вопросы в ведении ФМС - на сайте ФМС, собственно, есть и ответы на эти вопросы, и контакты для дополнительных вопросов.


  • 0

#3015
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3016
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Если кто то сможет помочь советом, буду очень благодарна

 

В общем ситуация вкратце такая.

1. Квартира (любая недвижимость, хоть особняк в центре Москвы) никаких преференций в получении гражданства не дает абсолютно.

2. Из документов: загран. паспорт. Внимание(!) срок годности паспорта не менее года запаса - чем больше, тем лучше. Поменять его в РФ можно только через посольство (если стоите на учете... да да да - еще в посольство на учет надо будет встать) , а в КЗ (если выпишитесь, только после прописки обратно в КЗ). Если едете без возврата - ставьте штамп в УВД что выбыли на ПМЖ - при сдаче документов на гражданство (лет так через 7... тьфу, тьфу..надеюсь, что Вас минет чаша сия...) будет нужен и придется пилить в КЗ за этим штампом.  Я брал еще из ВУЗа справку подтверждение диплома об образовании, но пока не пригодилась... Ну и само собой свид. о рождении, смерти и т.д. все что есть - ничего не выкидывайте, и если есть водительское удостоверение тоже обновите (Бог весть когда получите права РФ), а дополнительно вроде ничего не надо...

3. Ребенок в школу. Тут сложнее... В школу возьмут 100%, но с ежеквартальными поездками на границу, плюс таскать с собой ребенка.... сами понимаете.

4. Работу найти... тут полный ахтунг.. нелегально только, и быть как мышь чтобы не попалиться - сразу депорт и запрет въезда на 3-5 лет и квартира и школа и т.п. не помогут

5. Посольство РФ Вам тут не помощник однозначно. не тратьте нервы и время.

6. Про Крым еще не зондировал, не знаю - врать не буду. 

 

На основании вышеизложенных густых черных красок у Вас есть пути:

1 путь. Пытаться получить РВП (если нет близких родственников по прямой восходящей линии) по КВОТЕ. Начинать осаду ФМС лучше с середины ноября - у ФМС всегда есть "в загашнике" пара десятков квот для "своих", неиспользованные они раздают по-тихому в конце года (и никогда в этом не признаются))). Я так получил РВП уже в феврале - когда все только сдавали доки. Если не вышло, то с Нового года сразу ломиться на сдачу.. не факт что дадут, но, наличие недвижимости в этом случае является негласным плюсом при получении квоты.

2 путь если едите уже на днях. В ожидании расчудесной квоты - оформить патент на работу и ежемесячно платить по нему 1216 руб. Для граждан КЗ он не требуется (в рамках таможенного союза), но врятли найдется работодатель согласившийся Вас оформить, не принимая на работу, за красивые глаза. Патент позволит Вам не выезжать из РФ 1 год. Но помните - в Вашем случае квота на РВП Ваш единственный шанс...

3 путь. Ну есть конечно, еще момент - если Вы инвестируете в экономику РФ очень дофига денежек  - то ВНЖ сразу дают, но, как я понял, этот вариант отпадает...

 

Дальнейший путь до  ВНЖ и Гражданства РФ.... а Вам оно все еще интересно??  :)


  • 0

#3017
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
читайте форумы по вашим вопросам, спрашивайте, постепенно все узнаете, в вашем случае, я бы посоветовал ехать к родне в Кемерово, к томуже там и программа действует, по программе до гражданства займет год, (у меня пример жена), а далее вся Россия ваша, в том числе и Крым :-)
  • 0

#3018
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Патент позволит Вам не выезжать из РФ 1 год

казахстанцам патенты не выдают. мы пробовали, нам было сказано, что вам ничего не нужно, ничего мы вам не дадим, идите отсюда, узбеков и таджиков не задерживайте  :D


  • 0

#3019
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Без РВП или ВНЖ - пересечение границы каждые 3 месяца (правило 180/90 на граждан КЗ не распространяется) и, как следствие каждый раз регистрация

Откуда такая информация? В других ветках пишут что из кз тоже не более 90 дней.
  • 0

#3020
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Граждане Казахстана и Беларусь имеют преференции в России.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.