Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2961
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

кто Крым заберет? РФ? если заберет РФ, то российские паспорта будут раздаваться жителям бесплатно, за счет бюджета, а для этого основание надоть))) типа упрощенки. 

Для этого основание давно в Законе прописано - выбор гражданства при изменении границы государства.


  • 0

#2962
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Для этого основание давно в Законе прописано - выбор гражданства при изменении границы государства.

к чему тогда сыр-бор? с украинцев все и началось, мол, пачпорта надо срочно раздать. а зачем, если их и так раздадут? и при чем здесь "носители"?


  • 0

#2963
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Для этого основание давно в Законе прописано - выбор гражданства при изменении границы государства.

к чему тогда сыр-бор? с украинцев все и началось, мол, пачпорта надо срочно раздать. а зачем, если их и так раздадут? и при чем здесь "носители"?

 

дык это разный сыр-бор. Одно дело - при гипотетическом присоединении Крыма к России, совсем другое - гражданам суверенной Украины. Вот для "притесняемых" граждан Украины сыр-бор и развели.


  • 0

#2964
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ну все ясно, раз никто никого не притесняет, то носители могут идти и сосать курить бамбук дальше. разрази меня гром, если я еще хоть раз на эту тему выскажусь)))) в д/с меня сегодня воспитатели чуть ли не поздравляли, мол, гражданство, наконец-то, русским раздавать будут. ага, 3раза)))

 

и, если честно, то мне и не надо никакой упрощенки, и так в УФМС невероятное творится с подачей на РВП, даже без квот(как представлю, что нужно будет как-то пробиваться, записываться, отмечаться....) , а если упростят, станет еще хуже, полгода только в очереди на "признание носителем" стоять будем. не надо такого сомнительного счастья


  • 2

#2965
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня заезжали в УФМС , на дверях кабината по РВП и ВНЖ, написанно: для граждан Украины по вопросам гражданства РФ, обращаться по адресу....(другому) и будут введены дополнительные дни приема.
  • 0

#2966
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Из пояснительной записки:

 

Проект федерального закона подготовлен в целях реализации Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. (№ Пр-3410 от 22 декабря
2012 г.), а также во исполнение Перечня поручений по итогам прямой линии с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 25 апреля 2013 г.
(№ Пр-967 от 29 апреля 2013 г.), в части упрощения процедур и сокращения сроков рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства.

Скоро Апрель и Димону надо будет докладывать ВВП о выполнении поручений, вот видать и торопятся.

 

Вчера был в очередной раз в УФМС, общался по поводу РВП и квотам. Сказали подумают, "как помочь". Вот сижу и гадаю, они там хоть на капельку нормальные люди и помогут, или скоты кончанные и будут денег просить. Процентов на 80% думаю, что второе. Поэтому тоже очень жду закон "о носителях языка" или "квалифицированных специалистах", хоть какой-то. А то РВП это такое коррупционное болото...


  • 0

#2967
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 Поэтому тоже очень жду закон "о носителях языка" или "квалифицированных специалистах", хоть какой-то. А то РВП это такое коррупционное болото...

 

я вам по секрету скажу, в новом законе болото не менее зеленое(( 


  • 0

#2968
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А то РВП это такое коррупционное болото...

Имхуется мне, что в случае принятия поправок о "носителях", границы и степень засасывания этого болота увеличится многократно.... :faceoff:


  • 0

#2969
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

 

А то РВП это такое коррупционное болото...

Имхуется мне, что в случае принятия поправок о "носителях", границы и степень засасывания этого болота увеличится многократно.... :faceoff:

Но тут, если меня не признают носителем языка, можно будет подать в суд, а по поводу РВП фиг подашь.


  • 0

#2970
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

В закон о гражданстве вводится несколько существенных поправок

 

http://www.rg.ru/2014/03/17/romodanovskij.html

http://m.rg.ru/2014/03/12/grazdanstvo-site-anons.html

http://www.rg.ru/2014/03/07/svyazi.html


  • 0

#2971
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В закон о гражданстве вводится несколько существенных поправок

 

http://www.rg.ru/2014/03/17/romodanovskij.html

http://m.rg.ru/2014/03/12/grazdanstvo-site-anons.html

http://www.rg.ru/2014/03/07/svyazi.html

 

Почитала ваши ссылки. Как мне стало понятно, упрощенного получения гражданства моей семье лично не светит, потому как исходя из прочитанного получить его смогут инвесторы, высоко-квалифицированные спец-ты (какие например? В каких отраслях?), носители русского языка и культуры, "столкнувшиеся с реальной угрозой дискриминации по этнокультурной, политической или профессиональной принадлежности", а еще украинцы в связи с событиями на Украине...


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 19.03.2014, 08:49:20

  • 0

#2972
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если человек отучился в заочной аспирантуре и защитил кандидатскую в России, это относится к получению Высшего образования в России, и дает право на ускоренное и упрощенное получение гражданства? Или же нет?


  • 0

#2973
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

В закон о гражданстве вводится несколько существенных поправок

 

http://www.rg.ru/2014/03/17/romodanovskij.html

http://m.rg.ru/2014/03/12/grazdanstvo-site-anons.html

http://www.rg.ru/2014/03/07/svyazi.html

 

Почитала ваши ссылки. Как мне стало понятно, упрощенного получения гражданства моей семье лично не светит, потому как исходя из прочитанного получить его смогут инвесторы, высоко-квалифицированные спец-ты (какие например? В каких отраслях?), носители русского языка и культуры, "столкнувшиеся с реальной угрозой дискриминации по этнокультурной, политической или профессиональной принадлежности", а еще украинцы в связи с событиями на Украине...

 

перестаньте читать прессу, журналисты пишут всякую чушь

вот законопроект

http://asozd2.duma.g...&RN=469727-6

его и только его надо читать.


  • 0

#2974
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Если человек отучился в заочной аспирантуре и защитил кандидатскую в России, это относится к получению Высшего образования в России, и дает право на ускоренное и упрощенное получение гражданства? Или же нет?

обычно заочников бортуют


  • 0

#2975
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

опять началась истерия

http://demvybor.ru/p...m-v-moskve.html


  • 0

#2976
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

рейтинг Путина невероятно высок, не думаю, что кто-то сейчас остро отреагирует на "узбеков, азербайджанцев и пры")))) за 2 дня-то, до рассмотрения законопроекта)))


  • 0

#2977
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

рейтинг Путина невероятно высок, не думаю, что кто-то сейчас остро отреагирует на "узбеков, азербайджанцев и пры")))) за 2 дня-то, до рассмотрения законопроекта)))

в повестке на 21 марта, этого законопроекта нет :(

а он мне так нужен, ибо собираюсь работу менять, а во многих компаниях очкуют иностранцев брать, даже с ВНЖ


Сообщение отредактировал MilanMilan: 19.03.2014, 13:42:58

  • 0

#2978
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

да? значит, становится все интереснее и интереснее))))


  • 0

#2979
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

опять началась истерия

 

Придурок какой-то этот Жаворонков :mad:  :faceoff:


  • 0

#2980
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

. О проекте федерального закона № 469727-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (о введении упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, а также об установлении дополнительных льготных условий въезда и пребывания в Российской Федерации указанных иностранных граждан и лиц без гражданства с целью обеспечения возможностей для приобретения ими гражданства России) - вносит Правительство Российской Федерации

 

Выступил С.Е.Нарышкин

 

Принято решение:

1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.

Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.

Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству до 17 марта 2014 года.

2. Комитету Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.

3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии   2014 года (март).

 

про 21 марта ни слова, так что весь март

ну посмотрим, хотя надежда опять иссекает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.