Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#3021
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 А где можно получить консультацию по всем эти вопросам,если в консульство нереально дозвониться. Письмо на их электронку тоже написала,о Бог его знает,когда ответ прийдет!

Каким образом квоту можно получить, какие бумажки для этого нужны и т.д.

Я понимаю,что нужно читать и многие вопросы сказаны-пересказаны,но меня интересует мой случай и возможности именно его решения...И хотелось бы начать искать их решение уже вчера(

 С VISA у меня тоже как то напряженка((( 

Ни посольство, ни ФМС Вам на все эти вопросы не ответит, ну на несколько основных, так пока ответа дождетесь, месяцами ждать каждый раз. А вопросов у Вас будет тьма тьмущая, потому что на каждом этапе вагон бумажек, и у каждой бумажки свои нюансы, при нехватке хотя бы одного полетит весь многовыстраданный пакет доков на очередной этап, - а это деньги немалые, время, и нервы,нервы, нервы... Поэтому - помоги себе сам- берите толстую общую тетрадь, ручку, регистрируйтесь на форумах  мигрантских, и вперёд- с самого начала  пути и далее- постепенно выстроите схему, алгоритм для именно вашей ситуации, списки, адреса, расписания, и все- все в эту тетрадь. Когда примерно будете представлять, что вам предстоит пройти, сможете ли вы, осилите ли ( в т ч и финансово), начнете действовать, и вот тут уже, по мере продвижения, и остальные вопросы будете решать, потому что их много, есть основные,а есть промежуточные, вы сейчас наугад неск вопросов задали, вперемешку как то ближние и дальние цели, это как книгу читать в конце пару страниц, в серединке листнуть и из предисловия пару строк, а содержания так и не понять. На форумах темы создавайте, только не общие-  подскажите все и сразу- а по конкретным вопросам, тогда ответят.


  • 0

#3022
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если кто то сможет помочь советом, буду очень благодарна

 
В общем ситуация вкратце такая.
1. Квартира (любая недвижимость, хоть особняк в центре Москвы) никаких преференций в получении гражданства не дает абсолютно.
2. Из документов: загран. паспорт. Внимание(!) срок годности паспорта не менее года запаса - чем больше, тем лучше. Поменять его в РФ можно только через посольство (если стоите на учете... да да да - еще в посольство на учет надо будет встать) , а в КЗ (если выпишитесь, только после прописки обратно в КЗ). Если едете без возврата - ставьте штамп в УВД что выбыли на ПМЖ - при сдаче документов на гражданство (лет так через 7... тьфу, тьфу..надеюсь, что Вас минет чаша сия...) будет нужен и придется пилить в КЗ за этим штампом.  Я брал еще из ВУЗа справку подтверждение диплома об образовании, но пока не пригодилась... Ну и само собой свид. о рождении, смерти и т.д. все что есть - ничего не выкидывайте, и если есть водительское удостоверение тоже обновите (Бог весть когда получите права РФ), а дополнительно вроде ничего не надо...
3. Ребенок в школу. Тут сложнее... В школу возьмут 100%, но с ежеквартальными поездками на границу, плюс таскать с собой ребенка.... сами понимаете.
4. Работу найти... тут полный ахтунг.. нелегально только, и быть как мышь чтобы не попалиться - сразу депорт и запрет въезда на 3-5 лет и квартира и школа и т.п. не помогут
5. Посольство РФ Вам тут не помощник однозначно. не тратьте нервы и время.
6. Про Крым еще не зондировал, не знаю - врать не буду. 
 
На основании вышеизложенных густых черных красок у Вас есть пути:
1 путь. Пытаться получить РВП (если нет близких родственников по прямой восходящей линии) по КВОТЕ. Начинать осаду ФМС лучше с середины ноября - у ФМС всегда есть "в загашнике" пара десятков квот для "своих", неиспользованные они раздают по-тихому в конце года (и никогда в этом не признаются))). Я так получил РВП уже в феврале - когда все только сдавали доки. Если не вышло, то с Нового года сразу ломиться на сдачу.. не факт что дадут, но, наличие недвижимости в этом случае является негласным плюсом при получении квоты.
2 путь если едите уже на днях. В ожидании расчудесной квоты - оформить патент на работу и ежемесячно платить по нему 1216 руб. Для граждан КЗ он не требуется (в рамках таможенного союза), но врятли найдется работодатель согласившийся Вас оформить, не принимая на работу, за красивые глаза. Патент позволит Вам не выезжать из РФ 1 год. Но помните - в Вашем случае квота на РВП Ваш единственный шанс...
3 путь. Ну есть конечно, еще момент - если Вы инвестируете в экономику РФ очень дофига денежек  - то ВНЖ сразу дают, но, как я понял, этот вариант отпадает...
 
Дальнейший путь до  ВНЖ и Гражданства РФ.... а Вам оно все еще интересно??  :)
Интересно!!) У меня сыночка! О нем думать нужно!)
  • 0

#3023
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

кто знает, как сейчас по-новому, при сдаче на ВНЖ какую справку о подтверждении дохода нужно? Справку с банка или справку с работы о ЗП за пол-года?


  • 0

#3024
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

кто знает, как сейчас по-новому, при сдаче на ВНЖ какую справку о подтверждении дохода нужно? Справку с банка или справку с работы о ЗП за пол-года?

Я сдавал в феврале 2014 в Москве на ВНЖ. Достаточно было справку 2-НДФЛ за период проживания по РВП. Человек из очереди принес только выписку из вклада в банке на свое имя. Размер вклада должен быть не менее одного месячного прожиточного минимума умноженного на 12 (т.е. на год) для одного человека. Со справками из банка будьте внимательны, тот же человек из очереди принес справку из банка ровно на сумму годового прожиточного минимума, а на самом на вкладе была сумма больше. Уже попадает под предоставление ложных сведений. Так что сумму указывайте ту, какая есть на счету.       


  • 0

#3025
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ultrask, сообщение №3005 в этой теме


  • 0

#3026
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

кто знает, как сейчас по-новому, при сдаче на ВНЖ какую справку о подтверждении дохода нужно? Справку с банка или справку с работы о ЗП за пол-года?

Я сдавал в феврале 2014 в Москве на ВНЖ. Достаточно было справку 2-НДФЛ за период проживания по РВП. Человек из очереди принес только выписку из вклада в банке на свое имя. Размер вклада должен быть не менее одного месячного прожиточного минимума умноженного на 12 (т.е. на год) для одного человека. Со справками из банка будьте внимательны, тот же человек из очереди принес справку из банка ровно на сумму годового прожиточного минимума, а на самом на вкладе была сумма больше. Уже попадает под предоставление ложных сведений. Так что сумму указывайте ту, какая есть на счету.       

 

Спасибо за ответ. Я подаю в Моск обл (Одинцово).  А где взять справку 2-НДФЛ? Есть ли какие то требования по мин сумме по справке?


  • 0

#3027
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ultrask, сообщение №3005 в этой теме

Спасибо  вам! Я читал и не совсем понял суть.....по этому еще переспросил...))


  • 0

#3028
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

суть в том, что справку с банка о наличии средств на счету нельзя. гады, отрезают нам все пути отступления, один за одним


Сообщение отредактировал wolverene: 01.04.2014, 16:40:12

  • 0

#3029
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

суть в том, что справку с банка о наличии средств на счету нельзя. гады, отрезают нам все пути отступления, один за одним

Получается, что теперь только можно показывать оф доход ?


  • 0

#3030
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

да, получается, что так. 

один момент не совсем понятен, в том посте есть слова "теперь ищу того, кто согласится взять меня на иждивение", т.е справка о доходах может быть не только от мужа? и как это, интересно, оформляется на бумаге...


  • 0

#3031
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Почему на сайте УФМС об вообще нет ни какой инфы, там до сих по по старому как и было ......


  • 0

#3032
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

суть в том, что справку с банка о наличии средств на счету нельзя. гады, отрезают нам все пути отступления, один за одним

Я много слышал о беспределе фмс-ников и возможно где-то не принимают справку из банка, но при мне в феврале 2014 в ФМС ЮЗАО на Ленинском пр-те, 123 такую справку приняли и документы на внж, соответственно. Справка 2-НДФЛ берется в бухгалтерии, требования те же, минимум месячного дохода на каждого, на кого подтверждается доход. 


  • 0

#3033
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

есть такое, что каждое УФМС предъявляет свои требования, отличные от общеустановленных....


  • 0

#3034
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Пенсионер из рк получил рвп вне квоты, через полгода подает на внж (пенсию получает по карточке VISA) как такой доход указать? Или это не считается? Или у дочки на иждевении писать и справку соответствующую??

Сообщение отредактировал sava SAVA: 01.04.2014, 18:29:53

  • 0

#3035
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

так, час голосования еще не наступил, отсюда  (в конце страницы)

 

От Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин рекомендовал принять законопроект в первом чтении, а 4 апреля - во втором.


Отвечая на вопросы Тамары Плетневой, Владимира Федоткина, Михаила Емельянова, Е.Егорова сообщила, что претенденты на получение российского гражданства в упрощенном порядке должны будут представить выписки из органов ЗАГС или архивов, подтверждающие наличие российских родственников. Принадлежность к числу носителей русского языка будет устанавливаться в результате собеседования в специальной комиссии. При этом комиссия, в состав которой войдут филологи и специалисты, работающие в сфере образования, не будет оценивать грамотность. Главным критерием, по словам Е.Егоровой, будет факт свободного владения языком и его использования в повседневной жизни.

Обсуждение будет продолжено.

  • 0

#3036
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Приняли в первом чтении. О проекте федерального закона № 469727-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Возможно 4 апреля 2014 примут во втором. 


  • 0

#3037
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здраствуйте
1 апреля Госдума должна принять закон об упрощенном получении гражданства
Расскажите просто пожалуйста кто давно занимается
Что там нового?
  • 0

#3038
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

О Боже мой....


  • 0

#3039
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Лучше дождись уже принятия нового закона и  тогда прочитаешь, а так зачем тебе сейчас забивать этим голову. Уже совсем чуть чуть осталось..


  • 0

#3040
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.

Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства.

Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС России.

 

далее..

http://itar-tass.com/politika/1089880


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.