Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2841
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Заметка называется "стыдобища", я с автором согласна

http://www.echo.msk....y/1266152-echo/

это не стыдобища, это дурище. Двойное гражданство на Украине запрещено, и раздавая ТАМ паспорта РФ Россия ставит своих новоиспеченных граждан вне правового поля, в которое им предстоит самостоятельно возвращаться (оформлять утрату украинского гражданства, получать украинский ВНЖ), и процесс этот полностью во власти украинской стороны, и в ее власти сделать его "максимально приятным" или даже почти невозможным, выдавливая новых россиян на новую родину... Опять же, совсем не в интересах России исключать из влияния на украинскую политику (лишением голосовательного права, которого нет у неграждан страны) пророссийсконастроенной доли населения. То есть, фактически сами льют на мельницу украинских националистов. Если факты действительно таковы, как описаны в статье.


  • 0

#2842
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
http://lenta.ru/news...02/28/cometous/
Может под шумок и нам чего-нибудь обломится :)
  • 0

#2843
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Заметка называется "стыдобища", я с автором согласна

http://www.echo.msk....y/1266152-echo/



 

 

это называется одна бабка сказала. я регулярно смотрю как Российские СМИ так и международные англоязычные. и ни где не упоминалось об этом. зато сегоня утром в новостях CNN была оч интересная информация. Ангела Меркель пытается уговорить правительство Британии не выходить из ЕС.


Сообщение отредактировал Voolf: 28.02.2014, 12:16:52

  • 0

#2844
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Может под шумок и нам чего-нибудь обломится :)


  • 0

#2845
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Российское правительство готовит законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства людям, владеющим русским языком и имеющим родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза. Об этом сообщил вечером 3 марта первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков в беседе с Владимиром Познером на Первом канале.
Законопроект предполагает, в частности, создание специальных комиссий, которые будут проверять знание русского языка и историю родственников и выдавать вид на жительство, а затем и российское гражданство. По словам Жукова, документ уже «практически одобрен» в правительстве.
  • 0

#2846
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Российское правительство готовит законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства людям, владеющим русским языком и имеющим родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза. ...

... получение гражданства станет проще не только для жителей Украины и не только для этнических русских. ...

http://lenta.ru/news...04/citizenship/


  • 0

#2847
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Российское правительство готовит законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства людям, владеющим русским языком и имеющим родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза. ...

... получение гражданства станет проще не только для жителей Украины и не только для этнических русских. ...

http://lenta.ru/news...04/citizenship/

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :lol:  :lol:  :lol:

"эта сказка хороша начинай сначала", я ВНЖ в 2010 получил, с тех пор всё жду, в следующем году уже смогу на гражданство подать по нынешнему закону без всякой упрощенки, а воз и ныне там :fie:  


Сообщение отредактировал MilanMilan: 04.03.2014, 12:07:55

  • 0

#2848
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Законопроект предполагает, в частности, создание специальных комиссий, которые будут проверять знание русского языка и историю родственников

ю-ху))) интересно, а если им доплатить немного, отдадут ли мне мое генеалогическое древо на руки  :confused:  было бы просто прекрасно))) все эти процедуры немерянных денег и времени стоят (шутка ли, это ж сколько запросов в архивы)))) простому человеку не осилить) :rotate:


  • 0

#2849
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Законопроект предполагает, в частности, создание специальных комиссий, которые будут проверять знание русского языка и историю родственников

ю-ху))) интересно, а если им доплатить немного, отдадут ли мне мое генеалогическое древо на руки  :confused:  было бы просто прекрасно))) все эти процедуры немерянных денег и времени стоят (шутка ли, это ж сколько запросов в архивы)))) простому человеку не осилить) :rotate:

Ясенпень, очередная кормушка для казнокрадов еще один способ относительно честного отъема бабла у страждущих  :bored:

 

Они там что, ждут, пока по всему СНГ заполыхает, чтобы ПРОСТО паспорта налево и направо раздавать всем желающим? :mad:  :faceoff:


  • 0

#2850
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Законопроект предполагает, в частности, создание специальных комиссий, которые будут проверять знание русского языка и историю родственников и выдавать вид на жительство, а затем и российское гражданство. По словам Жукова, документ уже «практически одобрен» в правительстве.

а я ведь предупреждала... что к этому идет) 


  • 0

#2851
NINA CH-VA

NINA CH-VA
  • Гость
  • 18 сообщений

Я в 2013 г. получила РВП в г. Челябинске. Пока постоянно живу в Казахстане. Несколько дней назад обратилась в отделение УФМС по месту регистрации  с документами для получения ВНЖ. Документы все в порядке, но их не приняли. Оказывается с этого года нужно сдавать в УФМС по Чел. области. Запись на октябрь 2014 г. Через 3 дня знакомая хотела записаться на сдачу документов, записи на 2014 г. уже не было. Ничего не пойму!!! С чем это связано??? Это только проблема Челябинска???


  • 0

#2852
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Законопроект предполагает, в частности, создание специальных комиссий, которые будут проверять знание русского языка и историю родственников

ю-ху))) интересно, а если им доплатить немного, отдадут ли мне мое генеалогическое древо на руки  :confused:  было бы просто прекрасно))) все эти процедуры немерянных денег и времени стоят (шутка ли, это ж сколько запросов в архивы)))) простому человеку не осилить) :rotate:

 

что-то вы разогнались больно, обещали проверять, а не собирать)) Изучать они будут то, что вы им предоставите. Вот вы все соберете (по архивам) и предоставите, а они изучат.

 

Вообще говоря, логичный ход событий, но процедурно опять как всегда наверняка все криво.


  • 0

#2853
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Возможно и не так всё страшно, я когда пробовала по 4-х стороннему подать на гражданство, через бабушку, там нужно было родство проследить, то есть начиная с её св-ва о рождении, справки с ЗАГСа брала о её и своих замужествах и разводах, таким образом проследили цепочку, что я являюсь её законной внучкой. Так вот в том же св-ве о рождении бабушки чётко и ясно указано, родилась в КАЗ ССР. А получить справки из архива не так уж и сложно.


  • 0

#2854
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

РИА НОВОСТИ:  Проект: русскоязычным иностранцам будет проще стать россиянами

http://ria.ru/societ...?utm_source=tw1

   
  • 0

#2855
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Возможно и не так всё страшно, я когда пробовала по 4-х стороннему подать на гражданство, через бабушку, там нужно было родство проследить, то есть начиная с её св-ва о рождении, справки с ЗАГСа брала о её и своих замужествах и разводах, таким образом проследили цепочку, что я являюсь её законной внучкой.

только не для востока и севера Казахстана. мне нужно следить до прабабушки, которая родилась еще при царе. архивов в ВКО нет, все архивы в Омске, мне нужно будет туда ехать? а если в Омске нет, то в Центральный-Архив-РФ-где-он-там-расположен, а кому-то во Владивосток, и еще подальше? пока я буду разъезжать по стране и пытаться выбить из архивов хоть какие-то справки, пройдут те 6лет, за которые я могу получить гражданство без всякого упрощения)))) это бред. это невыполнимо. скорее всего, журналюги опять немножко переврали или недоговорили

 

 

 

А получить справки из архива не так уж и сложно.

ага, конечно)))) только не из архива города-героя Усть-Каменогорска. это самый обломный из всех обломных архивов мира)))) плавали, знаем)))

 

 

РИА НОВОСТИ:  Проект: русскоязычным иностранцам будет проще стать россиянами

http://ria.ru/societ...?utm_source=tw1

 

 

   

 

вот это больше похоже на правду))) а то проверять они будут родственные связи  :lol: да и вообще, смысл проверять русского, у которого родители русские на русскость))) собеседование-то могут устроить, чего уж там))) а вот генеалогическое древо пусть сами отрисовывают))) я пыталась, мечта у меня такая))), но для этого нужно по всей Расее-матушке мотаться. не всякий кошелек выдержит, а уж тем более переселенца


Сообщение отредактировал wolverene: 04.03.2014, 15:21:11

  • 0

#2856
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Российское правительство готовит законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства людям, владеющим русским языком и имеющим родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза

такая трактовка мне нравится больше))))) если родственников нужно отследить до СССР, то никаких проблем да и что там отслеживать? я сама в СССР родилась. до царя отслеживать не смогу)))) просто дам члену тройки по морде картой Российской Империи и уеду, гордая, в Казахстан на веки-вечные)))   :D  :D  :D


Сообщение отредактировал wolverene: 04.03.2014, 15:38:17

  • 0

#2857
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

"В Госдуму внесли законопроект, в котором прописан упрощенный порядок получения российского гражданства для отдельных категорий иностранцев. Документ подготовлен в российском правительстве, сообщается... на сайте Думы.

В упрощенном порядке (без соблюдения условий о сроке проживания в России в течение пяти лет) претендовать на получение паспортов РФ смогут квалифицированные специалисты, обладающие профессией из перечня, который будет определен российским правительством. Для подачи заявки на получение гражданства таким иностранцам необходимо не менее трех лет проработать в России по специальности.

Гражданство в особом порядке предоставят тем, кто после 1 июля 2002 года окончил российский вуз и не менее трех лет проработал на территории страны." подробнее lenta.ru

и еще

"Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила с учетом обсуждения внесенный ФМС законопроект, направленный на упрощение получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран.

"Предлагается упростить порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства", - говорится на сайте кабинета министров.

Кроме этого, законопроект предусматривает сокращение срока рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке до трех месяцев. Также предлагается сократить с шести до трех месяцев срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства." ИТАР-ТАСС


Сообщение отредактировал ryn: 04.03.2014, 16:38:28

  • 0

#2858
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

wolverene не думала, что всё так сложно в УК )) я просто в своём родном Талгаре пришла в ЗАГС, там мне начали плести, мол ой как долго это нам всё искать, приходите через месяц, сунула 1000 тенге и сама пошла в архив с работником ЗАГСа, нашла записи в журналах, она тут же при мне напечатала справки.


  • 0

#2859
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

нет, у нас там такие Церберы работают))) никакими 1000тенгами  не купишь))

справки выдают с таким видом, словно это карта-схема расположения ядерных боеголовок, а проситель заподозрен в шпионаже в пользу фашистской Германии

 хотя, не знаю, власть там сейчас переменилась, нацкадры везде. могут еще больше "ужесточить процедуру", чтобы быть в тренде :D на "упрощение", наученная горьким опытом, больше не рассчитываю))))


Сообщение отредактировал wolverene: 04.03.2014, 21:11:50

  • 0

#2860
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

сейчас все запросы только через ЦОН. Я в прошлом году ездила в Глубокое за справкой из тамошнего архива - посмотрели то они книги в тот же день и ответ устный мне дали, а вот чтобы получить официальный письменный ответ мне пришлось делать официальный запрос через ЦОН, ждать потом положенные по закону 10 дней и потом только я приехала забрала бумагу. Итого было 3 поездки из У-Ка в Глубокое. Правда, в областном архиве меня попросили просто написать заявление и потом сами отправили ответ в ЗАГС, мне только позвонили по телефону и сообщил, что ответ отправлен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.