Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2801
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Меня ни кто ни разу Казашкой не назвал,что за бред вы здесь пишите, прям все здесь такие темные живут, общаюсь и во дворе и везде,все знают что мы из Казахстана,но казахами нас ни кто не называл

а вы где в России живете?

 

В Подольске  Московская область


  • 0

#2802
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В Подольске  Московская область

 

 

 

 

 

:lol:  во реально мир тесен  :lol: , не ну как же так

:lol:  :lol:  :lol:

я тоже живу в Подольске на улице Кирова

так, что можем даже и в живую пообщаться  :hi:


  • 0

#2803
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Мне такой вопрос задают с завидной регулярностью

я тоже его слышу постоянно, но казашку во мне, после года общения, искали впервые)))

 

а мне сколько задавали вопрос, почему я на узбека не похож?!!!

а один раз так вообще пытались мне доказать, что если я родился в Узбекистане, то у меня полюбому должны быть узбекские корни, во как!!!

 

Один знакомый работая в РФ как-то с сотрудниками после работы пивка попить пошел,ну и в разговоре ляпнул - а у нас в Алмате...Его спрашивают - Так ты что,из Казахстана что-ли? Он отвечает - Ну да!...И тут ему лепят такую котлету - Ну надо же!Первый раз видим казаха,который так чисто по-русски разговаривает! :lol: А когда Володя их спросил - они казахов-то видели когда-нибудь,то те ответили,что нет. :lol:  :faceoff: Вот...такие вот пирожки-кексы :D


  • 0

#2804
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

В Подольске  Московская область

 

 

 

 

 

:lol:  во реально мир тесен  :lol: , не ну как же так

:lol:  :lol:  :lol:

я тоже живу в Подольске на улице Кирова

так, что можем даже и в живую пообщаться 

Кирова,что то знакомое,я  если честно плохо еще ориентируюсь, я живу на Пионерской


  • 0

#2805
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 В продолжение темы об ограничении въезда

http://www.echo.msk....50288-echo.html


  • 0

#2806
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

только за него есть кому заступиться, а за нас нет... козе ясно, что перегнули они с этими запретами, и опять этим шакалам-УФМСникам за это ничего не будет


  • 0

#2807
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

http://vse.kz/topic/...6#entry27903353

 

В продолжении повествования о процессе получения гражданства моей супругой с сыном (пост #2516) сообщаю, что 09.01.2014 они приобрели гражданство  РФ, о чем нам сообщили по телефону 16.01.2014. У них забрали паспорта граждан РК и ВИД на жительство и приняли документы на паспорт гражданина РФ (сыну поставили штамп в СВоРе). С первой попытки 28.01.20147 выдать паспорт им не удалось, т.к. не проставили отчество в паспорте. Супруга с походами в УФМС уже окрылилась, а тут еще и гражданкой РФ стала, и с ними начала воевать по замене паспорта - они хотели ее заставить прописаться, а затем его поменять. В конце-концов они сдались и приняли документы по-новому со сроком изготовления 3 дня. 31.01.2014 паспорт был готов и они практически благополучно сдали документы на прописку. Окончательно документы будут готовы 04.02.2014.

На все про все ушло ровно 1 год и 7 месяцев, с тех пор как моя семья (мама, супруга, дочь и пасынок) все граждане РК переехали из Павлодара во Владимир.

Теперь начинается новая история по получению супругой мат.капитала и пенсионных денег из РК. Надеемся, что все будет нормально, тем более, что я заблаговременно сделал запрос  в администрацию Президента о возможности получения супругой маткапитала и из Владимирского ПФ пришел положительный ответ...


  • 0

#2808
Алексей1975

Алексей1975
  • Гость
  • 37 сообщений

icon_post_target_unread.gif Stendart » 28 янв 2014, 15:38

e86653449aa66129d9d2ce4477b37062.jpg

Белорусский нападающий "Авангарда" Сергей Костицын получил российское гражданство, информируют "Коммерческие вести". Выдача паспорта состоялась в отделе УФМС России по Омской области в Октябрьском округе Омска. 
Костицын подал документы на получение российского гражданства в декабре 2013 года. В соответствии с порядком упрощенного приема в гражданство специалистами УФМС России по Омской области в максимально короткие сроки были проведены необходимые административные процедуры. 
Отметим, что за "Авангард" Костицын выступает с прошлого сезона, а в регулярном чемпионате-2013/14 он провел 50 матчей и набрал 31 (9+22) очко.

  • 0

#2809
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

http://vse.kz/topic/...6#entry27903353
 
В продолжении повествования о процессе получения гражданства моей супругой с сыном (пост #2516) сообщаю, что 09.01.2014 они приобрели гражданство  РФ, о чем нам сообщили по телефону 16.01.2014. У них забрали паспорта граждан РК и ВИД на жительство и приняли документы на паспорт гражданина РФ (сыну поставили штамп в СВоРе). С первой попытки 28.01.20147 выдать паспорт им не удалось, т.к. не проставили отчество в паспорте. Супруга с походами в УФМС уже окрылилась, а тут еще и гражданкой РФ стала, и с ними начала воевать по замене паспорта - они хотели ее заставить прописаться, а затем его поменять. В конце-концов они сдались и приняли документы по-новому со сроком изготовления 3 дня. 31.01.2014 паспорт был готов и они практически благополучно сдали документы на прописку. Окончательно документы будут готовы 04.02.2014.
На все про все ушло ровно 1 год и 7 месяцев, с тех пор как моя семья (мама, супруга, дочь и пасынок) все граждане РК переехали из Павлодара во Владимир.
Теперь начинается новая история по получению супругой мат.капитала и пенсионных денег из РК. Надеемся, что все будет нормально, тем более, что я заблаговременно сделал запрос  в администрацию Президента о возможности получения супругой маткапитала и из Владимирского ПФ пришел положительный ответ...

. Поздравляю! Удачи в дальнейших шагах!
  • 0

#2810
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.echo.msk....50322-echo.html
Да, за худрука вступились.
  • 0

#2811
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

очередной выброс 

 

 

Россия готова распахнуть объятия для тех, кого раньше считала "заблудшими сынами": бывшим подданным Российской империи и их потомкам, включая белых эмигрантов. Они скоро смогут получить гражданство России по упрощенной схеме.

Соответствующие нововведения предусмотрены проектом поправок в закон "О гражданстве РФ", подготовленным Федеральной миграционной службой. Согласно проекту скоро в когорту избранных, для которых срок рассмотрения заявлений о приеме в российское гражданство сократится до трех месяцев, войдут бывшие граждане СССР и даже подданные Российской империи, в том числе их потомки по прямой нисходящей линии.

Ранее упрощенная процедура могла продлиться до полугода. Теперь стать россиянином можно будет быстрее, но при этом выдвигается главное условие: человек должен быть носителем русского языка. Документ предусматривает и введение процедуры, по которой будет проверяться знание человеком языка на уровне родного. Или - неродного.

Напомним, что в действующей редакции закона речи о бывших подданных Российской империи не идет. Между тем это довольно широкий круг лиц. Как утверждают исследователи, волны эмиграции из России за прошедшие несколько веков исчисляются чуть ли не десятками. Соотечественники покидали нас по разным причинам.

Двадцатый век с его потрясениями только ускорил миграционные процессы. От победившей советской власти за границу бежали, по разным оценкам, от 1,5 до 3 млн. "белых". Кого-то из оставшихся депортировали на знаменитых "философских пароходах"... Добавим к этому население тех территорий, которые принадлежали Российской империи, но в результате Первой мировой войны и революции отошли к соседним государствам, как, например, Бессарабия, или получили независимость, как Польша, Финляндия и страны Балтии.

В итоге список потенциальных россиян по всему миру получается весьма внушительным. Вот только самым молодым из них сегодня под сто лет. Найдется ли хоть один, кто не только порадуется возможности без препон вернуться в Россию, но и воспользуется ею? Или, несмотря на новые "правила игры", оставшиеся в живых российские дворяне и философы и их внуки навсегда останутся "невозвращенцами"?

Вопросы, касающиеся репатриации, в последнее время уже несколько раз озвучивались на самом высоком уровне. На упрощении порядка приема в гражданство соотечественников настаивал президент в ежегодном послании еще два года назад. Эксперты связывают это внимание с тем, что программа возвращения соотечественников в Россию, действующая с 2007 г., до сих пор не дала ожидаемых результатов. Несмотря на компенсационные выплаты и подъемные, которые могут достигать 240 тыс. рублей на одного, желающих "вернуться домой" немного. Особенно это касается приоритетных для переселения регионов, как, например, Забайкальский край или Приморье

 

 

 

http://www.rg.ru/2014/02/06/belye.html


  • 0

#2812
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

очередной выброс 

 

Вопросы, касающиеся репатриации, в последнее время уже несколько раз озвучивались на самом высоком уровне. На упрощении порядка приема в гражданство соотечественников настаивал президент в ежегодном послании еще два года назад. Эксперты связывают это внимание с тем, что программа возвращения соотечественников в Россию, действующая с 2007 г., до сих пор не дала ожидаемых результатов. Несмотря на компенсационные выплаты и подъемные, которые могут достигать 240 тыс. рублей на одного, желающих "вернуться домой" немного. Особенно это касается приоритетных для переселения регионов, как, например, Забайкальский край или Приморье

 

http://www.rg.ru/2014/02/06/belye.html

Совершенно с Вами согласна насчет выброса  :smoke: :faceoff:

 

Особенно "радуют" выделенные (мною) "перлы" какбЭ  журналюГ :mad:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 07.02.2014, 20:02:00

  • 0

#2813
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Российская газета - это официальная пресса
Может это и серьезно?
  • 0

#2814
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нуу, знаешь, Владимиру Владимировичу тоже в серьезности не откажешь, а толку? Он уже 2 (ДВА) раза об упрощении говорил и? :spy:  :bored:


  • 0

#2815
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

все читали "Полианну" Элеонор Портер? предлагаю искать хорошее в не очень хорошем - раз есть упоминание "носителей русского языка", то мы, как русские по национальности, в 2 счета пройдем тройку комиссию и получим гражданство РФ в упрощенном порядке))))

 

сегодня Открытие Олимпиады :bow:


  • 0

#2816
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В продолжение темы об ограничении въезда

 

Выезжал неделю назад на поезде. Спросил могу ли въехать через пару дней обратно в Россию у какой-то новой службы ФМС  с нарядными красными полосками на форме. Ответили - без проблем. Когда же выезжал из Казахстана - наши таможенники не поставили штамп в паспорте. Спросил - не поставите? Ответили - нет. Странно.... подумал я, посмотрел в паспорте внимательно, всегда ставили на выезде. Подошёл к проводнику поинтересоваться, может что новое, он не в курсе, посоветовал догнать их по составу. Догнал. Младший говорит что новые законы, россияне в курсе, я настоял, они всё-таки штампанули. Российская таможня через часа полтора дала понять что без этого штампа меня бы не пустили. ВотЪ.


  • 0

#2817
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

В прошлом году мы с мужем пересекали границу РФ на авто, у меня был заграничный паспорт а у него внутренний, штамп поставили только мне. Если поставить штамп во внутренний паспорт, то он становится недействительным, об этом писали на форуме.


  • 0

#2818
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Nick1307, у вас казахстанский паспорт?


  • 0

#2819
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

казахстанский

 

ну да


  • 0

#2820
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

В продолжение темы об ограничении въезда

 

Выезжал неделю назад на поезде. Спросил могу ли въехать через пару дней обратно в Россию у какой-то новой службы ФМС  с нарядными красными полосками на форме. Ответили - без проблем. Когда же выезжал из Казахстана - наши таможенники не поставили штамп в паспорте. Спросил - не поставите? Ответили - нет. Странно.... подумал я, посмотрел в паспорте внимательно, всегда ставили на выезде. Подошёл к проводнику поинтересоваться, может что новое, он не в курсе, посоветовал догнать их по составу. Догнал. Младший говорит что новые законы, россияне в курсе, я настоял, они всё-таки штампанули. Российская таможня через часа полтора дала понять что без этого штампа меня бы не пустили. ВотЪ.

 

во первых штампы ставит не таможня, а пограничная служба

и во вторых за простановку, наличие или отсутствие штампа отвечает только то государство которое его ставит, то есть из-за отсутствия казахстанского штампа российский пограничник не имеет никакого права предъявлять претензии


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.