Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2781
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я бы до мэра города дошла, таких бы "казахов" там всем устроила, чтоб Темрюк мал оказался  :D это не некомпетентность, это просто тупость человеческая

 

вообще, не верю)))) больше всего похоже на простую байку из инета


  • 0

#2782
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Разве в СоРе не пишутся нац-ти родителей? :confused: Я видела, что пишутся...

В начале этого года получали СоР на внучку в Краснодарском крае (г. Темрюк). Работница ЗАГСа спросила, нужно ли указывать национальность родителей. После утвердительно ответа, сказала, что будет указано и у отца и у матери национальность КАЗАХ :confused: . И наплевать, что в удостоверениях личности указано РУССКИЙ. Мотивировка проста: "ВЫ ведь из Казахстана". Ни какие доводы не канают. Для нее национальность ни чем не отличается от гражданства. В итоге поставили прочерки в графе национальность.

 

Бред, но еще хуже, что вы так просто отказались от своей национальности, надо было идти до конца, особенно в таком вопросе


  • 0

#2783
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

вообще, не верю)))) больше всего похоже на простую байку из инета

Тоже не поверил бы, если бы было это не с моей внучкой :fie:

В ЗАГС ездила моя сноха за СоРом, так что байка из жизни :bow:

И если бы это было самое "тяжкое" в нашей жизни в РФ...

Как получить РВП - вот самое непонятное :cry:

Я то ладно, получил вне квоты (рожден на территории РСФСР), а вот остальных членов семьи "угораздило" родиться в либо в КазССР, либо в независимой РК. Так что оснований вне квоты нет, квот для "таких" тоже нет (по крайней мере в Краснодарском крае), оснований для продления миграционки так же... Будем делать всем трудовые соглашения, но ведь это тоже только на год с момента пересечения границы (если ошибаюсь - поправьте). В РК ни осталось ни жилья, ни чего (кроме воспоминаний).

Полностью принципы ЕЭП (в том числе свободное перемещение трудовых ресурсов) должны заработать с 1 января 2014.

Подскажите ресурс где можно более подробно ознакомиться с понятием "свободное перемещение трудовых ресурсов". Надеяться на упрощение в получении гражданства, думаю, не стоит, а вот в таких документах возможно и накопаем что-либо полезное для себя :-/


  • 0

#2784
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

так почему родители не пошли к начальнику ЗАГСа? проблема бы решилась в 2минуты, чего бояться?

 

трудовое соглашение делается на год, потом продлевается еще на год без выезда из РФ. вообще, самое лучшее - это сформулировать вопросы и написать в УФМС своего района, ответ придет по электронке и по почте на бумаге с подписью и печатью. если ответят не полностью нужно написать повторно, чтобы уточнили все моменты, которые не осветили в первом письме. такая бумага, с подписью и печатью, имеет хорошее психологическое воздействие на людишек "на местах". чудес она, конечно, не творит, но это лучше, чем просто в спорных моментах тыкать всем в лицо "Соглашением о труд.миграции"

 

 

И если бы это было самое "тяжкое" в нашей жизни в РФ...

прорвемся. надо прорваться

желаю удачи вашей семье. и всем нам заодно 


Сообщение отредактировал wolverene: 28.01.2014, 18:31:32

  • 2

#2785
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

так почему родители не пошли к начальнику ЗАГСа? проблема бы решилась в 2минуты, чего бояться? 

Да бояться то нам нечего :dont: , просто молодые еще, решили, что не стоит на этом заморачиваться. Тем более если сами русские россияне решили, что нет такой национальности :fie:

трудовое соглашение делается на год, потом продлевается еще на год без выезда из РФ.

...такая бумага, с подписью и печатью, имеет хорошее психологическое воздействие на людишек "на местах". 

Про продление не знал - спасибо! Через годик, надеюсь, получу гражданство, а там и всей семье будет проще.

Бумажка - да, творит чудеса. Порой просто блеф, что "у вышестоящей инстанции другое мнение по текущему вопросу" превращает "мегеру" в "лапушку" :) ...

Ну а насчет "прорвемся" - естественно ;) , отступать нам некуда, за нами семья :-/ ...

Спасибо за пожелания!


  • 2

#2786
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И все-таки я считаю, что в этой ситуации родители ребенка не должны были молча проглатывать эту чиновничью тупость :faceoff:  Вот интересно, а если бы к этой тете пришли, н-р, татары или буряты или тожероссияне и попросили указать в СоРе ребенка нац-ть, она бы им что предложила в ту графу писать - россиянин? Дык, там для гражданства родителей отдельная строка есть...

 

Я бы настаивала и пошла бы к начальству... Сегодня меня попросят отказаться от моей национальной самоидентичности, а завтра потребуют почки отдать?  :spy:  :D


  • 0

#2787
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В начале этого года получали СоР на внучку в Краснодарском крае (г. Темрюк). Работница ЗАГСа спросила, нужно ли указывать национальность родителей. После утвердительно ответа, сказала, что будет указано и у отца и у матери национальность КАЗАХ :confused: . И наплевать, что в удостоверениях личности указано РУССКИЙ. Мотивировка проста: "ВЫ ведь из Казахстана". Ни какие доводы не канают. Для нее национальность ни чем не отличается от гражданства. В итоге поставили прочерки в графе национальность.

 

Мурашки по коже....Жесть!


  • 0

#2788
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

как все запущено в Расее-матушке.... "российское государство", объединенное общей народной пестней состоит из кучи национальных государств-республик и некой дырки от бублика

я вас понимаю, Lina Trump, вы получили красный паспорт давно и очень просто. меня же очень интересует, как меня будут идентифицировать в случае предоставления упрощенного гражданства (ну вдруг представится такой случай))) ну вдруг))) мы, конечно, на ДМ надеемся, но и сами с усами, но вдруг), поэтому я до конца буду биться за свою национальность. и везде, спасибо за предупреждение, везде буду просматривать "умолчания", чтобы, нидайбох, меня ее не лишили)))

 

как все запущено в Расее-матушке.... "российское государство", объединенное общей народной пестней состоит из кучи национальных государств-республик и некой дырки от бублика

я вас понимаю, Lina Trump, вы получили красный паспорт давно и очень просто. меня же очень интересует, как меня будут идентифицировать в случае предоставления упрощенного гражданства (ну вдруг представится такой случай))) ну вдруг))) мы, конечно, на ДМ надеемся, но и сами с усами, но вдруг), поэтому я до конца буду биться за свою национальность. и везде, спасибо за предупреждение, везде буду просматривать "умолчания", чтобы, нидайбох, меня ее не лишили)))

пока речь не идет вообще о предоставлении гражданства по национальному признаку, заботиться об этом нет особой надобности. И предпосылок к тому, чтобы давали гражданство просто за надпись "русский" тоже нет. А если вдруг государство решится на составление списка российских народностей и упрощенное предоставление гражданства по этому признаку, то скорее всего, будут разрабатываться и процедуры подтверждения. Потому что это уже сложившиеся реалии, что декларируемая национальность совсем не обязательно несет в себе декларируемую сущность. Общество меняется, и не принимать это во внимание никак нельзя. Какая могла бы быть процедура - я предполагать, конечно, не возьмусь, но простой, увы, не будет (время простых процедур в этой сфере уже прошло безвозвратно, увы). Логичным, конечно, выглядело бы показать свои российские(!) корни. Идея "русскоязычности" тоже имеет право на существование (хотя очень неоднозначна), но предлагаемый законопроект плох процедурно(

 

Я еще раз повторю (хотя уже писала), что никто и никак не отменяет национальности, но в рамках государства эта информация не является идентификационным фактором, а посему в паспорте совершенно не обязательна. 

 

Я прекрасно понимаю ваши тревоги и волнения и переживаю за судьбу сограждан, несмотря на то, что свое гражданство я уже получила (иначе что бы я делала в этих темах уже четвертый год). Но я смотрю на ситуацию трезво, и да, мне это проще делать, потому что проблема уже не висит над моей головой - тут мне просто повезло все сделать вовремя - и я могу смотреть на проблему с разных сторон.  


  • 2

#2789
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Разве в СоРе не пишутся нац-ти родителей? :confused: Я видела, что пишутся...

В начале этого года получали СоР на внучку в Краснодарском крае (г. Темрюк). Работница ЗАГСа спросила, нужно ли указывать национальность родителей. После утвердительно ответа, сказала, что будет указано и у отца и у матери национальность КАЗАХ :confused: . И наплевать, что в удостоверениях личности указано РУССКИЙ. Мотивировка проста: "ВЫ ведь из Казахстана". Ни какие доводы не канают. Для нее национальность ни чем не отличается от гражданства. В итоге поставили прочерки в графе национальность.

 

Это просто человеческая тупость, встречается время от времени, к сожалению, везде( Методы борьбы есть, в данном случае совсем несложные. 

 

Мне не единожды приходилось разъяснять, что я русская несмотря на то, что из Казахстана) но то были объяснения для настоящих иноземцев, для которых Казахстан это "там внизу на карте большое") Для России ситуация не типичная, хотя надо учитывать, что исторически в России знали и знают о нац. республиках и получившихся из них национальных государствах гораздо меньше, чем в нац.республиках знали и знают о РСФСР и РФ.

Хотя вот в тему вспомнила, и совсем не про иноземцев - когда оформляла квартиру и показала риэлтору продавцов свой казахский паспорт, услышала "а по вам и не скажешь, что вы из Казахстана".


  • 0

#2790
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

пока речь не идет вообще о предоставлении гражданства по национальному признаку, заботиться об этом нет особой надобности.

но представьте, вдруг свершится нечто подобное, а у меня везде звездочки вместо национальности. В какой-то степени - это вопрос подстраховки, чтоб лишний раз запросы в РК не посылать))) 

Логичным, конечно, выглядело бы показать свои российские(!) корни

каким образом? и что значит "российские"? карта Советской России в ее прежних границах (до 1920года) + СВоР трех предыдущих поколений подойдут? или будем копать глубже, до того момента как Ермак начал покорение Сибири?

"а по вам и не скажешь, что вы из Казахстана"

осенью попала в подобную анекдотическую ситуацию. Человек, с которым я год до этого общалась, узнав о моем гражданстве минуты 3 рассматривал меня, потом сказал: "Да? А что-то ты не очень похожа на казашку". У меня ноги подкосились)))) Второй вопрос, который он мне задал: "Так если ты русская, почему российское гражданство себе не оформляешь?" :rotate:


  • 1

#2791
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 "Так если ты русская, почему российское гражданство себе не оформляешь?"

 

Мне такой вопрос задают с завидной регулярностью - как только с кем нибудь знакомлюсь или знакомят, этот вопрос один из ТОПовых)))) И удивляются как так - русский не может получить русский паспорт :faceoff: .... Особо "продвинутые" попадаются :bow: - начинают доказывать что "все можно сделать" :dont: ... и ведь хрен им докажешь что по Закону нельзя, что я не мазохист - жить 5 лет по ВНЖ, и с головой у меня все в порядке.... :fie:

Кароче забил я всем вокруг рассказывать об этой проблеме... Устал очень.... 


Сообщение отредактировал VRAK: 29.01.2014, 01:50:26

  • 0

#2792
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Мне такой вопрос задают с завидной регулярностью

я тоже его слышу постоянно, но казашку во мне, после года общения, искали впервые)))


  • 0

#2793
~Romashka~

~Romashka~
  • Гость
  • 34 сообщений

Зашёл почитать новые сообщения об ужесточении правил получения гражданства - получил информацию о курьёзах выдачи свидетельств о рождении и о России, как о многонациональной стране  :D


  • 1

#2794
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Мне такой вопрос задают с завидной регулярностью

я тоже его слышу постоянно, но казашку во мне, после года общения, искали впервые)))

 

а мне сколько задавали вопрос, почему я на узбека не похож?!!!

а один раз так вообще пытались мне доказать, что если я родился в Узбекистане, то у меня полюбому должны быть узбекские корни, во как!!!


  • 0

#2795
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 "Так если ты русская, почему российское гражданство себе не оформляешь?"

 

Мне такой вопрос задают с завидной регулярностью - как только с кем нибудь знакомлюсь или знакомят, этот вопрос один из ТОПовых)))) И удивляются как так - русский не может получить русский паспорт :faceoff: .... Особо "продвинутые" попадаются :bow: - начинают доказывать что "все можно сделать" :dont: ... и ведь хрен им докажешь что по Закону нельзя, что я не мазохист - жить 5 лет по ВНЖ, и с головой у меня все в порядке.... :fie:

Кароче забил я всем вокруг рассказывать об этой проблеме... Устал очень.... 

 

Абсолютно точно. Плюс еще все с удивлением говорят, что мы с женой мало похожи на казахов, а дети так вообще на вид русские.  Прикольно, что даже жена моего друга, с которым мы вместе летали в ВВС Казахстана ( то есть он тоже жил здесь несколько лет) с удивлением узнала, что мы русские. :faceoff:



#2796
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ну чтоб всех убить на повал.... :lol: :faceoff: :

 

один росиянин меня спросил, а у вас в Ташкенте песок или земля? :confused: :idea: :lol: (то есть какое покрытие дорог)

 

 

когда я ответил, что в Ташкенте вообще-то метро есть, его это очень поразило :D :lol:


Сообщение отредактировал MilanMilan: 29.01.2014, 17:56:08

  • 0

#2797
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Меня ни кто ни разу Казашкой не назвал,что за бред вы здесь пишите, прям все здесь такие темные живут, общаюсь и во дворе и везде,все знают что мы из Казахстана,но казахами нас ни кто не называл


  • 0

#2798
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Меня ни кто ни разу Казашкой не назвал,что за бред вы здесь пишите, прям все здесь такие темные живут, общаюсь и во дворе и везде,все знают что мы из Казахстана,но казахами нас ни кто не называл

Значит у вас все еще впереди. Не расстраивайтесь, не только в России это так:

http://vse.kz/topic/...ussiiu/page-140



#2799
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Меня ни кто ни разу Казашкой не назвал,что за бред вы здесь пишите, прям все здесь такие темные живут, общаюсь и во дворе и везде,все знают что мы из Казахстана,но казахами нас ни кто не называл

а вы где в России живете?


  • 0

#2800
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

пока речь не идет вообще о предоставлении гражданства по национальному признаку, заботиться об этом нет особой надобности.

но представьте, вдруг свершится нечто подобное, а у меня везде звездочки вместо национальности. В какой-то степени - это вопрос подстраховки, чтоб лишний раз запросы в РК не посылать))) 

 

 

Логичным, конечно, выглядело бы показать свои российские(!) корни

каким образом? и что значит "российские"? карта Советской России в ее прежних границах (до 1920года) + СВоР трех предыдущих поколений подойдут? или будем копать глубже, до того момента как Ермак начал покорение Сибири?

 

 

"а по вам и не скажешь, что вы из Казахстана"

осенью попала в подобную анекдотическую ситуацию. Человек, с которым я год до этого общалась, узнав о моем гражданстве минуты 3 рассматривал меня, потом сказал: "Да? А что-то ты не очень похожа на казашку". У меня ноги подкосились)))) Второй вопрос, который он мне задал: "Так если ты русская, почему российское гражданство себе не оформляешь?" :rotate:

 

вы, конечно же, можете, принимать всевозможные меры, на всякий случай. Само собой, когда не знаешь, где стелить солому, сыпешь ее вокруг не глядя. Я и сама не отказывалась от записи национальности в документах, именно с формулировкой "на всякий случай". Пока это возможно, и "есть не просит", отчего не сделать. просто надо отдавать себе отчет, что вероятность использования этой "соломки" очень мала(

 

Каким образом можно было бы подтвердить российские корни - да, именно таким. Как сейчас происходит подтверждение оснований для 4-стороннего -  только они ограничиваются первым "живым" кругом. А имеющие родителей, рожденных в РСФСР, но уже умерших, не могут претендовать на упрощенное гражданство(, хотя они как раз имеют совершенно недавние российские корни. "Докуда копать" - так на этот вопрос российское законодательство вполне адекватно отвечает - "выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность " (ну, "весь СССР" исключить за неактуальностью в данном вопросе). Мне такой подход казался бы логичным. Само собой, не всегда будет просто подтверждающие документы собрать - но снова - время простых процедур прошло, все будут в той или иной степени сложными. Но и для многих бы такое положение открыло бы путь к гражданству. Но это пока фантазии, теорию все и так знают(


Сообщение отредактировал Lina Trump: 29.01.2014, 19:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.