Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#2681
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

никто ни на секунду не допускает мысль, что помимо упомянутых журналистами, которые и сами "те еще...", "таджиков и узбеков" там могли (и были!) украинцы или русские с гр-вом солнечных Таджикистона и Узбекистона, и даже Кыргызстана, которым повезло еще меньше чем нам с нашим КЗ гражданством? читайте

 

 

некоторые комменты к этой записи в ЖЖ просто ужасны, у человека такое несчастье, а людям лишь бы позлорадствовать, да и еще обвинить, что он сам виноват.

Но в этом и есть черта русского народа, в его недружности и несплоченности, поэтому и от государства Российского к этническим русским такое же отношение: "Сами виноваты!"

 

Тут вот многие злятся на алладинов, детей юга, узбеков, таджиков, зато какая у них сплоченность, как они помогают друг другу, у них и диаспоры и центры помощи, а что у русских?

НИЧЕГО!!!

Я восемь лет диву в РФ и видать все плохое уже забыл, что было в Узбекистане, поэтому особого зла на узбеков не держу.

Я больше держу зло на то, что государство, где жили мои предки, чьим носителем языка и культуры я являюсь, так недружественно ко мне относится.

 

PS Я не против ужесточения, но все должно быть прозрачно и понятно, а не как сейчас. Я вот тоже с ВНЖ  въезжал в октябре в РФ после отпуска, и у меня нет никакой уверенности, что пограничник сделал отметку, что у меня ВНЖ и меня также при следующем въезде не отправят домой, из-за ошибки чиновников.


  • 0

#2682
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот мне с ребенком лететь в КЗ в мае, что мне теперь делать,у нас РВП, но вы нагнали такой ужас что я сижу и думаю что мне делать,а не ехать я не могу, показать на границе штамп с РВП? 


  • 0

#2683
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вот мне с ребенком лететь в КЗ в мае, что мне теперь делать,у нас РВП, но вы нагнали такой ужас что я сижу и думаю что мне делать,а не ехать я не могу, показать на границе штамп с РВП? 

я не хотел нагонять ужаса, НО предупрежден значит, вооружен и если бы я до октября владел информацией, что так много людей закрывают, я бы на границе очень сильно бы акцентировал внимание пограничника, что у меня ВНЖ, а так я его просто предъявил вместе с паспортом.

Вам я советую несколько раз обратить внимание пограничника, что у вас РВП.


  • 0

#2684
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо, теперь буду на чеку


  • 0

#2685
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я не хотел нагонять ужаса, НО предупрежден значит, вооружен и если бы я до октября владел информацией, что так много людей закрывают, я бы на границе очень сильно бы акцентировал внимание пограничника, что у меня ВНЖ, а так я его просто предъявил вместе с паспортом.
Вам я советую несколько раз обратить внимание пограничника, что у вас РВП.


+1000000

представьте, у нас т.н. "трудовая" регистрация, по договору между РФ, РК и РБ. пограничник возьмет мою миграционную карту, не посмотрит на то, что на ней стоит штамп о продлении пребывания на год, отметит меня как нарушителя (аж на 9 месяцев превышение срока) режима пребывания, и все? нет уж, теперь я 100раз каждому покажу этот штамп. и на всякий случай прихвачу копию ТД и распечатку с Соглашением о трудящихся-мигрантах и членах их семей. и плевать, что при этом буду выглядеть как беспокойная белка)))

 

еще вопрос по срокам пребывания 90/180, вот, например, у меня синий паспорт и регистрация на год по ТД, мне срочно понадобилось выехать из РФ. выехала, въехала, а впустят ли меня или развернут, мол, через 90дней приезжай? но я же легально, вот въеду и опять на год продлюсь. ничего не понимаю. где этот вопрос решается, неужели на границе или непосредственно при регистрации по месту пребывания? а если я по работе, например, у меня СП, офис в РФ, а филиал в РК, соответсвенно, каждые 2месяца я туда-сюда через границу скачу. как тогда? голова крУгом...


Сообщение отредактировал wolverene: 21.01.2014, 14:17:34

  • 0

#2686
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

еще вопрос по срокам пребывания 90/180, вот, например, у меня синий паспорт и регистрация на год по ТД, мне срочно понадобилось выехать из РФ. выехала, въехала, а впустят ли меня или развернут, мол, через 90дней приезжай? но я же легально, вот въеду и опять на год продлюсь. ничего не понимаю. где этот вопрос решается, неужели на границе или непосредственно при регистрации по месту пребывания? а если я по работе, например, у меня СП, офис в РФ, а филиал в РК, соответсвенно, каждые 2месяца я туда-сюда через границу скачу. как тогда? голова крУгом...

 

Мне кажется, что если есть регистрация на основании ТД, то и правило это (90/180) к Вам не относится. Это правило только для тех, у кого нет законной регистрации на территории РФ. Хотя тоже вот начиталась всех ссылок и теперь сказала мужу, чтобы брал с собой все бумаги, какие есть у него сейчас на руках. У него регистрация на основании ТД на год. А в феврале-марте надо будет приехать в Казахстан...


  • 0

#2687
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

все равно ничего не понятно. допустим, приехала я в гости, ну или осмотреться. какое-то время пробыла в РФ, до 90дней могу и не регистрироваться вообще. нашла работу, но договор не заключила, кто ж меня возьмет, если я через неделю в РК поеду. а может быть просто в гости приезжала. вернулась в РК, подтянула хвосты, допустим, за пару недель. снова еду в РФ уже устраиваться на работу. меня что, не пустят на границе? зачем тогда ЕЭП? с ЕЭП-то что???? и осенью кто и зачем договор подписывал между РФ и РК о вечной дружбе и согласии? а беларусы? у них вообще границы с РФ нет. как их срок пребывания отмеряется? я еще понимаю, если бы эти вопросы решались при регистрации в УФМС, есть основание для продления, все о.к. Нет оснований, все, досвидос, вот вам предписание покинуть РФ в течение 3х дней.

почему такие вопросы решаются на границе? это они даже не хрень придумали. это что-то невообразимое... хоть бы пояснения, инструкции опубликовали. чтобы было что распечатать и на границе в спорных случаях в морду ткнуть. в голове не укладывается... крепостное право вернули в РФ))) для иностранных граждан :lol:  

 

хотя здесь, конечно, по большей части программники и уже получившие гражданство, а им, как известно, до лампочки все эти заморочки. толку-то распинаться...


  • 0

#2688
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Мы уже не программники, а потому я очень вимательно читаю и изучаю сейчас всё, что поможет нам в беспроблемном проживании в России. Вот выяснила, что я, как законная супруга, могу получить регистрацию  в России на основании трудового договора мужа. А сыну (ему 25 лет) надо будет поскорее устроиться на работу с заключением трудового договора. Теперь вот пытаюсь понять, реально ли получить РВП в Питере... в общем, голова уже кругом идёт. Вроде как в прошлом году проходила информация, что с этого года  будет отменена процедура получения РВП в нынешнем его  виде. Но, как я понимаю, ничего не изменилось...

А вопросов да, меньше не становится... и самое главное - нет чёткого понимания, как реально всё это будет проходить


  • 0

#2689
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

до 90дней могу и не регистрироваться вообще.

Не совсем так, в течении 30 дней обязаны зарегистрироваться, а до 90 дней можно находиться уже по временной регистрации.



#2690
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

точно, прошу прощения))) начиталась про украинцев))) но суть дела не меняется


  • 0

#2691
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы уже не программники, а потому я очень вимательно читаю и изучаю сейчас всё, что поможет нам в беспроблемном проживании в России. Вот выяснила, что я, как законная супруга, могу получить регистрацию  в России на основании трудового договора мужа. А сыну (ему 25 лет) надо будет поскорее устроиться на работу с заключением трудового договора. Теперь вот пытаюсь понять, реально ли получить РВП в Питере... в общем, голова уже кругом идёт. Вроде как в прошлом году проходила информация, что с этого года  будет отменена процедура получения РВП в нынешнем его  виде. Но, как я понимаю, ничего не изменилось...

А вопросов да, меньше не становится... и самое главное - нет чёткого понимания, как реально всё это будет проходить

а почему бы вам не попробовать подать документы на РВП всей семьей, сейчас начало года,квоты точно есть


  • 0

#2692
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Теперь вот пытаюсь понять, реально ли получить РВП в Питере...

на это точно могу ответить - нет, нереально. 9января их раздали за первую половину дня. люди отмечались в очереди с ноября, с начала января вообще дежурили. в украинской теме на ЛВ пишут, что на след.год списки уже составляют можно даже попросить контакты, т.к в этом году выдали очень мало квот, я примерно посчитала, при 1500 раздали всего 700. остальные кому? есть шанс получить в конце года, но сразу на всю семью это вряд ли.

нам предлагали 110тыр с носа + 35 на каждого ребенка. но вот не кинут ли? мы не решились.

короче, земелько под ногами начинает подогреваться))) я тоже жду, что изменят порядок выдачи квот, они же прям объявили о реформировании системы... да(((((((


Сообщение отредактировал wolverene: 21.01.2014, 21:24:59

  • 0

#2693
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 Я своих родственников с казахстанским гражданством проверила на сайте   http://www.fms.gov.ru/  , написано "оснований для запрета въезда в РФ нет".  Только этот сервис работает со сбоями, видимо очень много обращений.

 

Те, кто собирается в ближайшее время пересекать границу - проверьте себя тоже. И получается что каждый раз надо на всякий случай проверять. Если ошибочный запрет выяснить заранее, то может быть хватит времени на его обжалование, а это можно сделать только через суд. Ну и предполагаю что у некоторых может быть не ошибочный запрет - какой-нибудь штраф действительно "висит", или штраф оплачен, а сведения об этом не поступили.


  • 1

#2694
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

так выпустить-то по-любому выпустят, и слова не скажут. а потом не поставят где надо отметку (как с теми же РВП и ВНЖ) и все, внесли в базу. короче, проверять себя там надо каждый раз перед выездом и въездом :lol:


  • 0

#2695
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Полностью принципы ЕЭП (в том числе свободное перемещение  трудовых ресурсов) должны заработать с 1 января 2014. До тех пор казахстанцы отличаются от других безвизовых посетителей только возможностью получить статус трудового мигранта на основании Соглашения между РФ, Белорусией и Казахстаном.

 

Я как только узнала про новый закон "90 дней пребывания за пол-года", сразу стала пороги ФМС оббивать. Моя тетя под 70 лет родилась в РФ, но при подаче на РВП без учета квот выяснилось, что доки  с ошибками, сначала свидетельсво о рождении переделывали, сейчас свидетельство о браке переделываем. Процесс небыстрый сам по себе + загсы косячат,+ почта теряет корреспонденцию. Она выезжала каждые три месяца, но уехать на три месяца ей просто некуда. Я начиная с середины декабря ходила в ФМС каждый день, мне пытались доказать что на основании трудового договора с физ.лицом не продлят регистрацию.

Сразу после новогодних праздников я составила ТД между собой и тетей как будто она у меня садовник, подготовила заявление с просьбой о регистрации на срок действия ТД 1 год (чтобы если откажут - в прокуратуру пойти). Но обошлось без прокуратуры, видя мою настойчивость они зарегистрировали тетю на 1 год. Надеюсь, что этого времени хватит на получение доков и подачу на РВП.


  • 0

#2696
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

короче, проверять себя там надо каждый раз перед выездом и въездом :lol:

Да, теперь перед покупкой авиа или жд билетов заходим на сайт ФМС и проверяемся. Только у меня он сейчас не открывается, а у Вас?


  • 0

#2697
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

нам предлагали 110тыр с носа + 35 на каждого ребенка. но вот не кинут ли? мы не решились.

 

Мои знакомые в Питере пару лет назад по 40 000 на человека отдали отдали + 20 000 на ребенка, через месяц им вернули половину со словами "не получилось". Так что это русская рулетка, но как цены на эту "услугу" выросли!


  • 0

#2698
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а на границе как быть, тыкать в нос пограничнику печатью с РВП? это когда паспортный контроль проходишь? Теперь я я боюсь лететь в КЗ,да еще и с ребенком,у меня нету штрафов и просрочек по миграционной карте, проверила на сайте у нас у всех все чисто


  • 0

#2699
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Да, теперь перед покупкой авиа или жд билетов заходим на сайт ФМС и проверяемся. Только у меня он сейчас не открывается, а у Вас?

чесслово, проверила себя там пару недель назад, пережила минут 5 нелегкого ожидания ответа на запрос, получила, прочитала, выдохнула, и все, больше даже желания нет туда заходить))) нервишки))))
 

Мои знакомые в Питере пару лет назад по 40 000 на человека отдали отдали + 20 000 на ребенка, через месяц им вернули половину со словами "не получилось". Так что это русская рулетка, но как цены на эту "услугу" выросли!

уууу, тут перед НГ слушок прошел, что вместо 1500квот в 2014 получит город 900. что началось))) паника на бирже. но квот выделили 1500 (а Ленобласть с 800 сократили до 300. я догадываюсь почему. в Ленобласти квоту получить полегче было, а с ней и на программу переселения можно будет подать, что в 2014году начнет фунциклировать))) ) паника немного прошла, а расценки не упали. инфляция, наверное)))
 

а на границе как быть, тыкать в нос пограничнику печатью с РВП? это когда паспортный контроль проходишь? Теперь я я боюсь лететь в КЗ,да еще и с ребенком,у меня нету штрафов и просрочек по миграционной карте, проверила на сайте у нас у всех все чисто

да, попросить обратить внимание на печать, пояснить, что с принятием нового закона уже недоразумения на границе были. и душевно поблагодарить (приложа руку к сердцу))) не подумайте чего)))) )


  • 0

#2700
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Сразу после новогодних праздников я составила ТД между собой и тетей как будто она у меня садовник, подготовила заявление с просьбой о регистрации на срок действия ТД 1 год (чтобы если откажут - в прокуратуру пойти). Но обошлось без прокуратуры, видя мою настойчивость они зарегистрировали тетю на 1 год. Надеюсь, что этого времени хватит на получение доков и подачу на РВП.

больше никуда не ходили? я имею в виду, регистрировать его, как в правилах написано?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.