Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1261
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток!

 

TD-W8960N

V5 

1.1.1 Build 141107 Rel.34856 (это последняя прошивка)

 

Может кто подскажет.

При отключение компа, перестает раздавать вай-фай, потом через некоторое время восстанавливает (10-20мин)

Спасибо заранее....

Что имеется в виду под раздачей вай-фай:

TD-W8960N не транслирует SSID в течении 10-20 минут?

TD-W8960N транслирует SSID, но после отключения компьютера происходит разрыв беспроводного соединения, которое восстанавливается без дополнительного вмешательства через 10-20 минут?

TD-W8960N транслирует SSID, после отключения компьютера разрыва беспроводного соединения не происходит, но беспроводные клиенты не получают интернет в течении 10-20 минут?



#1262
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Не силен в терминах, но скорее третий вариант, чем второй, и точно не первый

 


  • 0

#1263
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

Не силен в терминах, но скорее третий вариант, чем второй, и точно не первый

 

Advanced Setup -> WAN Service и жмете "Edit" в строке правила c Type "PPPoA".

В открывшемся окне "PPP Username and Password" снимаете галочку с пункта "Dial on demand (with idle timeout timer)"

 

upd: ну и на всякий случай Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8960N для MEGALINE и IDTV (была некоторое время недоступна, заметил и исправил только что).


Сообщение отредактировал DiGer: 15.10.2015, 10:15:14


#1264
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Advanced Setup -> WAN Service и жмете "Edit" в строке правила c Type "PPPoA".

 

В открывшемся окне "PPP Username and Password" снимаете галочку с пункта "Dial on demand (with idle timeout timer)"

 

Не было галочки на этом пункте  :confused:

 

upd: ну и на всякий случай Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8960N для MEGALINE и IDTV (была некоторое время недоступна, заметил и исправил только что).

Нету инструкции?! И это, провайдер Транстелеком - это принципиально?!


  • 0

#1265
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

Advanced Setup -> WAN Service и жмете "Edit" в строке правила c Type "PPPoA".

 

В открывшемся окне "PPP Username and Password" снимаете галочку с пункта "Dial on demand (with idle timeout timer)"

 

Не было галочки на этом пункте  :confused:

 

upd: ну и на всякий случай Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8960N для MEGALINE и IDTV (была некоторое время недоступна, заметил и исправил только что).

Нету инструкции?! И это, провайдер Транстелеком - это принципиально?!

В таком случае, происходящее как минимум странно.

То что транстелеком не принципиально, но в любом случае необходимо смотреть настройки модема.

Как вариант могу глянуть через teamviewer в субботу.



#1266
Roman Stepanov

Roman Stepanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, такая проблема: 
Модем tp-link td-w8961nd, провайдер Мегалайн. Были проблемы с линией, приехали из кт, заменили провод полностью от шкафа. 
Проблема в том, что интернет часто отключается на 5-10 секунд. В настройках сети отключил галку на автоматическое выключение.
attachicon.gif5.PNG

Вторичные параметры линии величина динамическая, может меняться, смотрите в моменты отключения интернета, возможно теряет синхронизацию потому что параметры проседают.
Нулевое затухание - это как минимум странно.

 

Во время отключения интернета пункты недоступны (N/A), меняется лишь состоянии линии (Down/Activation/Initialization/Showtime)

 

Также, все логи одинаковые, меняется лишь время:

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#1267
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Во время отключения интернета пункты недоступны (N/A), меняется лишь состоянии линии (Down/Activation/Initialization/Showtime)

А сразу после восстановления подключения значения не плавают?



#1268
Roman Stepanov

Roman Stepanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Во время отключения интернета пункты недоступны (N/A), меняется лишь состоянии линии (Down/Activation/Initialization/Showtime)

А сразу после восстановления подключения значения не плавают?

 

 

Отношение сигнал/шум на входящее -1.0 становится, всё остальное также 


  • 0

#1269
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Отношение сигнал/шум на входящее -1.0 становится, всё остальное также 

В первую очередь необходимо исключить неисправность модема.

Так же нужно принять во внимание, что если есть закономерность по времени проявления (например частые отключения вечером  с 18 до 22), то с большой долей вероятности имеем дело с проблемами линии или порта.



#1270
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Не нужно вестись правильно, ведь это мое решение)) И мне с этим жить)

А на счет заблуждения, я не ввожу, есть косяк пишу, а мой косяк это или тп-линка я доказывать не собираюсь, а лишь хочу избавиться от него. В свое время в 2012 году Вы мне посоветовали 8961ND что бы решить эту проблему сменой на трендчип или как он там называется, потому что у вас 8960 работал хорошо. А у меня плохо, со сменой проблема не решилась и я плюнул на это дело думал что прошивка.

 

Короче устал я одно и тоже писать ) Тем более нету желания ездить как было в самом начале покупки где как раз я и пытался решить проблему.

Я удаленно силой мысли диагностику проводить не умею, это у нас oZ-Zy специалист-телепат.

А в 2012 я махнул рукой, потому что мои рекомендации не выполнялись ни разу, уже и не знаю почему.

Так что либо модем к нам на тестирование, либо давайте уже закругляться с воспоминаниями о событиях 3-х годичной давности. :smoke:

 

Решил я проблему входа в веб интерфейс, интересный случай.

Оставил дефолтный пароль для входа в вэб интерфейс, полет нормальный. подключается с любого устройства по воздуху и по лану.


  • 0

#1271
Dmitry O

Dmitry O
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помогите решить проблему, поиск вменяемых результатов не дал. Имеется

адсл модем tplink td-w8901n ver: 1.0, 

версия прошивки: TD-W8901N_V1_141114

Hardware сообщить в данный момент не могу, т.к модем стоит на работе

Проблема с wi-fi, при подключении ноутбука по wi-fi лампочка на модеме тухнет, через пару секунд загорается, как только на ноутбуке проходит аутентификацию лампочка на модеме снова гаснет и все по новой, при чем если отключить ноутбук от беспроводной сети и подключить 3-4 телефона по wi-fi то все работает без нареканий, как только подключаю ноут, wi-fi отваливается. Пробовал обновлять\переустанавливать драйвера на ноутбуке, сбрасывать модем к заводским. 


  • 0

#1272
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Помогите решить проблему, поиск вменяемых результатов не дал. Имеется

адсл модем tplink td-w8901n ver: 1.0, 

версия прошивки: TD-W8901N_V1_141114

Hardware сообщить в данный момент не могу, т.к модем стоит на работе

Проблема с wi-fi, при подключении ноутбука по wi-fi лампочка на модеме тухнет, через пару секунд загорается, как только на ноутбуке проходит аутентификацию лампочка на модеме снова гаснет и все по новой, при чем если отключить ноутбук от беспроводной сети и подключить 3-4 телефона по wi-fi то все работает без нареканий, как только подключаю ноут, wi-fi отваливается. Пробовал обновлять\переустанавливать драйвера на ноутбуке, сбрасывать модем к заводским. 

Параметры аутентификации беспроводного интерфейса?

Так же нельзя исключать приложения генерирующие широковещательный трафик на ноуте либо вирусную активность.


Сообщение отредактировал DiGer: 02.11.2015, 09:33:40


#1273
Dmitry O

Dmitry O
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Параметры аутентификации беспроводного интерфейса?

 

Сделал несколько скринов.

Безымянный.jpg Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg


  • 0

#1274
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сделал несколько скринов.
attachicon.gifБезымянный.jpgattachicon.gifБезымянный2.jpgattachicon.gifБезымянный3.jpgattachicon.gifБезымянный4.jpg

Сразу что необходимо сделать:

  • удалить PVC2-PVC6 или как минимум отключить (в вашем случае правила зачем-то отрабатывают и создают бесполезную нагрузку);
  • в настройках беспроводного интерфейса принудительно поставить Channel Bandwidth в 20MHz, Authentication Type "WPA2-PSK", Encryption "AES", в качестве страны в строке Channel можно выбрать GERMANY и отключить WPS в секции Multiple SSIDs Settings;

так же, я бы провел аудит беспроводного окружения и проверил клиентов на предмет поддержки 802.11n с целью отказаться от b,g переведя Wireless Mode на модеме в 802.11n и MCS 7.

Ну и по хорошему все эти настройки делал после сброса устройства к настройкам по умолчанию (делать это можно, если знаете имя/пароль к услугам провайдера).



#1275
Dmitry O

Dmitry O
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Но я подключаю личный ноутбук и всё работает, проблема именно при подключении рабочего ноута (на вирусы сканировал dr web, вирусов найдено не было). При чем при подключении рабочего ноута вай фай отваливается у всех устройств подключенных к этому модему.


  • 0

#1276
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Но я подключаю личный ноутбук и всё работает, проблема именно при подключении рабочего ноута (на вирусы сканировал dr web, вирусов найдено не было). При чем при подключении рабочего ноута вай фай отваливается у всех устройств подключенных к этому модему.

Обычно рвется там где тонко.

На все подобные места я дал рекомендации выше.



#1277
Denis Vinichenko

Denis Vinichenko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Последнее время интернет некорректно работает. Иногда перестает загружать страници 3 4 секунды и начинает работать. Вылетает из игр и приложений (пишет пропал сигнал) Через небольшое кол-во времени связь востанавливаетсяю

систем лог

11/7/2015 14:7:22> WANIPConnection->GetGenericPortMappingEntry failed
11/7/2015 14:9:15> POE: Bad len; hdr.len 1442 pkt 1434
11/7/2015 14:10:45> POE: Bad len; hdr.len 1455 pkt 1435
11/7/2015 14:11:30> POE: Bad len; hdr.len 1455 pkt 1375
11/7/2015 14:12:49> POE: Bad len; hdr.len 1455 pkt 1431
11/7/2015 14:12:59> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804e7604
11/7/2015 14:14:40> Last errorlog repeat 1 Times
11/7/2015 14:14:40> POE: Bad len; hdr.len 1455 pkt 1451
11/7/2015 14:14:40> POE: Bad len; hdr.len 1455 pkt 1439
 
 
 

Безымянный.jpg

Protokol.png

setap.png

sis log.png

wireless.png

 

обычно загружает махом но бывает вот так Безымянный.png вылезла ошибка. через 10 сек зашло.

 

 

скину любые данные говорите ток какие____))))


Сообщение отредактировал Denis Vinichenko: 07.11.2015, 18:00:47

  • 0

#1278
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте. Последнее время интернет некорректно работает. Иногда перестает загружать страници 3 4 секунды и начинает работать. Вылетает из игр и приложений (пишет пропал сигнал) Через небольшое кол-во времени связь востанавливаетсяю

систем лог

Скрытый текст

 

обычно загружает махом но бывает вот так attachicon.gifБезымянный.png вылезла ошибка. через 10 сек зашло.

 

скину любые данные говорите ток какие____))))

У Вас Connect On-Demand в настройках активного правила интернет стоит (на третьем скрине), отсюда и потери соединения, т.к. если задано, то роутер мониторит активные TCP сессии, но при этом UDP (в случае игр и потокового видео) идут мимо кассы.

Ну и смотрите выше рекомендации для Dmitry O, только в вашем случае правила с PVC0 по PVC5 включительно лишние.


Сообщение отредактировал DiGer: 09.11.2015, 10:07:39


#1279
Denis Vinichenko

Denis Vinichenko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо за ответ !!


  • 0

#1280
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Что скажете про этот модем? нужен для мегалайна и ID TV.TP-link TD-W8951ND
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.