Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1281
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что скажете про этот модем? нужен для мегалайна и ID TV.TP-link TD-W8951ND

Самый массовый модем в сети Megaline, особых нареканий не вызывает.



#1282
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

а что скажете по поводу Тенда? 


  • 0

#1283
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а что скажете по поводу Тенда? 

В топку! Друг за 3 года сменил штуки 4 тенды, менял как семечки. Жалко ему было один раз хороший модем взять


  • 0

#1284
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня установлен роутер тп-линк 8840т, дали попользоваться стареньким wi fi роутером tp link w8961nd. Я хочу подключить его к свободному лан порту, чтобы раздать интернет по вай фаю. Получится ли это таким способом ? И как мне в таком случае можно будет зайти в настройки вай фай роутера (как обычно 192.168.1.1 админ админ? )
  • 0

#1285
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Hardware version:TD-W8980 v1 00000000
Firmware version:0.6.0 1.8 v000e.0 Build 150514 Rel.40138n
 
Был приобретен сабжевый девайс для замены старенького DLink, планировал использовать кроме прочего MediaServer с Samsung SmartTV UE40EH5307.
Подключил и сконфигурировал согласно руководства. Положил в папку внешнего диска, подключенного к модему, видеофайлы, но телевизор либо вообще не видит сервер, либо видит, но показать список не может
 
При этом в сети есть Serviio, с которым все хорошо
 
Windows Media Player видит MediaServer модема, файлы воспроизводит, но не может получить длительность видео
 
Везде написано, что MediaServer работает по DLNA, поэтому совершенно не понятно в чем может быть проблема
 
Прошу помощи у официалов

  • 0

#1286
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день! 

Модем: TP-Link TD-W8968.

Интернет: Megaline.

Firmware Version: 1.0.5 Build 140821 Rel.52209

Hardware Version: TD-W8968 V3 0x00000001

Настраивался интернет с помощью диска, который шел в комплекте.

Очень часто происходят ошибки, интернет не работает, а в Google Chome выдает следующее:

DNS_PROBE_STARTED

DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

ERR_CONNECTION_RESET

Интернетом пользуется компьютер по проводу и несколько устройств по Wi-Fi.

Помогите пожалуйста исправить, заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Nikel097: 01.12.2015, 17:41:37

  • 0

#1287
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет! Купил себе TP-Link TD-W8961ND v3.3 для Мегалайн, уже настроил, интернет работает, но никак не могу настроить idPhone, пытался по http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv это инструкции, но не выходит, появляется Ошбика: pvid e4 является 2 неравный какому-либо vid. Что это? И что подробне о настройке именно этого подема под idPhone?

 

Интересует только idPhone, idTV у меня нет. Физические порты галочка не снимается, где-то читал, что на 61 модели так, что делать?


Сообщение отредактировал Centurio: 16.12.2015, 18:16:00

  • 0

#1288
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Дополнение:

 idPhone работает, но только если отключить полностью DHCP. Отключить DHCP только на 1 порт не получается... убираю галочку, жму "сохранить", а после галочка снова появляется. Подскажите как быть?? Прописывать вручную ip каждому гостю как-то некошерно

 

ДОПОЛЕНИЕ: проблема решилась!! Как писал выше в этой теме пользователь с ником gugolplex, оказывается, веб-интерсейс может глючить в некоторых вкладках если браузер не IE. Я зашёл через IE - и вуаля - всё сохранилось!


Сообщение отредактировал Centurio: 16.12.2015, 22:16:09

  • 0

#1289
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Hardware version:TD-W8980 v1 00000000
Firmware version:0.6.0 1.8 v000e.0 Build 150514 Rel.40138n
 
Был приобретен сабжевый девайс для замены старенького DLink, планировал использовать кроме прочего MediaServer с Samsung SmartTV UE40EH5307.
Подключил и сконфигурировал согласно руководства. Положил в папку внешнего диска, подключенного к модему, видеофайлы, но телевизор либо вообще не видит сервер, либо видит, но показать список не может
 
При этом в сети есть Serviio, с которым все хорошо
 
Windows Media Player видит MediaServer модема, файлы воспроизводит, но не может получить длительность видео
 
Везде написано, что MediaServer работает по DLNA, поэтому совершенно не понятно в чем может быть проблема
 
Прошу помощи у официалов

Интенсивность ответов официальных представителей в данной ветке ничем не отличается от качества ответов на официальные обращения в техническую поддержку. То есть поддержки по факту нет.
Я, честно говоря, уже глубоко жалею, что выложил почти 40 тысяч за вроде как топовое устройство. Все, что я добился от ТП, так это ссылку на страничку настроек медиасервера на офсайте. Ппц. Поддержка.
Дальше тишина. Ответ ТП и номер тикета под спойлером, если вдруг интересно.

Скрытый текст


По сути проблемы. Беглый просмотр форумов привёл к неутешительному выводу, что криворукие программеры тплинка никак не могут сделать человеческую реализацию dlna. Возможно в следующих прошивках что-то изменится к лучшему, но поскольку их выпускают в лучшем случае раз в полгода, ждать ещё долго.

Другой функционал также не блещет ни функциями, ни удобством. Например для работы принт сервера нужно ставить какой-то левый софт, через который идёт печать.

В общем я разочарован и могу с уверенностью утверждать, что следующее устройство будет никак не tp-link.
  • -2

#1290
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По сути проблемы. Беглый просмотр форумов привёл к неутешительному выводу, что криворукие программеры тплинка никак не могут сделать человеческую реализацию dlna. Возможно в следующих прошивках что-то изменится к лучшему, но поскольку их выпускают в лучшем случае раз в полгода, ждать ещё долго.

Другой функционал также не блещет ни функциями, ни удобством. Например для работы принт сервера нужно ставить какой-то левый софт, через который идёт печать.

В общем я разочарован и могу с уверенностью утверждать, что следующее устройство будет никак не tp-link.

Ага, а в самсунге прогрммеры все как один пряморукие.
Решил посмотреть, что из стандартного DLNA поддерживает ваш телевизор, но в списке DLNA CERTIFIED UE40EH5307 не найден, есть только UE40EH5300 и UE40EH5305:

 dlna UE40EH53xx.png
но во всем конечно виноваты "криворукие программеры тплинка"™  :)

 

Напишите в поддержку по существу, с предложением по решению проблемы.



#1291
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Что-то вы слишком остро реагируете на критику. Про телевизор спасибо, познавательно, но не в тему. Уж извините, но если на сервере все криво, то какая разница что там у клиента? К тому же в телевизоре прошивка обновлялась не больше месяца назад. Возможно, что все давно починили.

В поддержку я писал. Процитированное письмо было первым, в ответ пришла ссылка с вопросом сделал ли я так как в инструкции.
На это письмо я ответил, расписав ситуацию более подробно, но ответа так и не получил.

Вы считаете, что это нормальная поддержка? Какие от меня предложения вы хотите услышать? Я простой потребитель. У меня одно единственное предложение: прошу починить то, что не работает. Если поддержка что-то от меня хочет узнать, она может мне просто написать.

Судя по официальному (!) форуму тплинка я далеко не единственный.
И давайте будем до конца честными и признаем, что на dlna.org нет ни одного устройства от тплинка, что в свою очередь как бы намекает на прямоту рук разработчиков
  • 0

#1292
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что-то вы слишком остро реагируете на критику. Про телевизор спасибо, познавательно, но не в тему. Уж извините, но если на сервере все криво, то какая разница что там у клиента? К тому же в телевизоре прошивка обновлялась не больше месяца назад. Возможно, что все давно починили.

В поддержку я писал. Процитированное письмо было первым, в ответ пришла ссылка с вопросом сделал ли я так как в инструкции.
На это письмо я ответил, расписав ситуацию более подробно, но ответа так и не получил.

Вы считаете, что это нормальная поддержка? Какие от меня предложения вы хотите услышать? Я простой потребитель. У меня одно единственное предложение: прошу починить то, что не работает. Если поддержка что-то от меня хочет узнать, она может мне просто написать.

Судя по официальному (!) форуму тплинка я далеко не единственный.
И давайте будем до конца честными и признаем, что на dlna.org нет ни одного устройства от тплинка, что в свою очередь как бы намекает на прямоту рук разработчиков

Да ладно, хотите сказать, что самсунг данной серии научился понимать штатный DLNA сервер виндовс? :)

Хотелось бы заметить, что TP-LINK не делает NAS сервера, а продвинутые пользователи (генерирующие обратную связь и умеющие правильно описать и локализовать проблему) медиасервер в роутере серьезно не воспринимают - замкнутый круг. 

Ну и как обладатель UE40F6650, у которого с DLNA всяко лучше чем у UE40EH53xx серии (профильные темы курил в свое время по проблемам DLNA Samsung), могу сказать, что выбирать надо в пользу NAS либо обычного сервера, а все остальное - баловство.

Так что если хотите решить проблему, пишите еще раз в поддержку с данными по настройкам мультикаст и броадкаст для самсунга, глядишь и может не придется ждать полгода.



#1293
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Никаких настроек мультикаста на сервере я не видел. Там есть настройки прав доступа и списка папок. Если уж заявляется функция, то я как пользователь вправе рассчитывать на её работоспособность.

В общем пока как-то малоконструктивно получается.

Вы же имеете отношение к официальному представительству TP-Link? Пусть считается, что это моё обращение. Если надо что-то где-то посмотреть, скажите что и где и я с удовольствием все сделаю.

Эта ветка создавалась ведь не для того, чтобы петь TP-Link-у дифирамбы. Есть проблема, предлагаю её решать. Если это возможно. Если же dlna реализовали для того, чтобы оправдать цену, то так и напишите и закроем тему.

Сообщение отредактировал bsod: 05.01.2016, 14:32:16

  • 0

#1294
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Никаких настроек мультикаста на сервере я не видел. Там есть настройки прав доступа и списка папок. Если уж заявляется функция, то я как пользователь вправе рассчитывать на её работоспособность.

В общем пока как-то малоконструктивно получается.

Вы же имеете отношение к официальному представительству TP-Link? Пусть считается, что это моё обращение. Если надо что-то где-то посмотреть, скажите что и где и я с удовольствием все сделаю.

Эта ветка создавалась ведь не для того, чтобы петь TP-Link-у дифирамбы. Есть проблема, предлагаю её решать. Если это возможно. Если же dlna реализовали для того, чтобы оправдать цену, то так и напишите и закроем тему.

К представительству отношения не имею, и что значит пусть считается? Вы еще на заборе напишите. :).

И как топикстартер я уж точно знаю для чего данная ветка создавалась, а для чего нет

И выше я Вам дал ссылку на хабрастатью: Правильно настраиваем DLNA-сервер для телевизоров Samsung и вот еще до кучи Почему телевизор Самсунг «теряет» minidlna сервер.

Имея это на руках вполне можно сформулировать проблему в поддержку и предложить пути ее решения, куда уж конструктивнее?

 

UPD. Вспомнил, что встречал где-то упоминание о том, что Samsung официально не поддерживает запоминающие устройства NAS и решил погуглить, что говорят по этому поводу официально...

А официалы говорят, что: Компания Samsung не поддерживает запоминающие устройства NAS. Некоторые сторонние программные обеспечения могут позволить принимать сигнал от устройства NAS, однако компания Samsung не поддерживает эти устройства.

Сдается мне, что с таким подходом Samsung, всерьез проблему dlna совместимости с их телевизорами никто воспринимать не станет.


Сообщение отредактировал DiGer: 05.01.2016, 15:15:02


#1295
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Семён Семеныч!)))
А я уж грешным делом подумал, что тплинк решил стать ближе к народу)
Ну нет, так нет. Только не совсем понятно, чего вы их так рьяно защищаете. Это не вопрос). Отвечать не обязательно.

Для эксперимента попробую отправить ссылку на статью, вдруг им правда только это и нужно.

Ещё раз извините за беспокойство. По результатам, если будут, отпишусь.
  • 0

#1296
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Добрый день! Извините темой ошибся


Сообщение отредактировал frankie: 07.01.2016, 17:52:39

  • 0

#1297
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Есть модем TP-LINK TD-W8901g, который периодически виснет, интернет продолжает работать, но через веб морду не войти, через тело тоже, а самое плохое что при этом всем перестает работать проброс портов через NAT, по необходимости часто нужно заходить по удаленке на комп через Radmin по порту 4899, но увы, пока не перезагрузишь по питанию сие чудо ничего не работает, все бы ничего, но бегать и дергать модем по питанию раз в несколько дней крайне неудобно, кстати версия прошки последняя 6.0, уже несколько раз сбрасывал мопед и перенастраивал вручную не помогает, уже думаю проще сменить железяку, кто-нибудь сталкивался с таким?


Сообщение отредактировал gugolplex: 09.01.2016, 23:45:23

  • 0

#1298
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Есть модем TP-LINK TD-W8901g, который периодически виснет, интернет продолжает работать, но через веб морду не войти, через тело тоже, а самое плохое что при этом всем перестает работать проброс портов через NAT, по необходимости часто нужно заходить по удаленке на комп через Radmin по порту 4899, но увы, пока не перезагрузишь по питанию сие чудо ничего не работает, все бы ничего, но бегать и дергать модем по питанию раз в несколько дней крайне неудобно, кстати версия прошки последняя 6.0, уже несколько раз сбрасывал мопед и перенастраивал вручную не помогает, уже думаю проще сменить железяку, кто-нибудь сталкивался с таким?

Я Вас огорчу, но 6.0 - это версия железа, прошивка последняя для 6 аппаратной версии TD-W8901G_V6_120418.

В 2013 модель снята с производства и сейчас это скорее раритет.



#1299
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день! 

Модем: TP-Link TD-W8968.

Интернет: Megaline.

Firmware Version: 1.0.5 Build 140821 Rel.52209

Hardware Version: TD-W8968 V3 0x00000001

Настраивался интернет с помощью диска, который шел в комплекте.

Очень часто происходят ошибки, интернет не работает, а в Google Chome выдает следующее:

DNS_PROBE_STARTED

DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

ERR_CONNECTION_RESET

Интернетом пользуется компьютер по проводу и несколько устройств по Wi-Fi.

Помогите пожалуйста исправить, заранее благодарю.

Если может кто знает, подскажите пожалуйста: хотя бы в какую сторону копать в решении данной проблемы.

Заранее спасибо!


  • 0

#1300
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если может кто знает, подскажите пожалуйста: хотя бы в какую сторону копать в решении данной проблемы.
Заранее спасибо!

Копать в шапке данной темы, конкретно курить инструкцию по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и IDTV ну и дать сюда вторичные параметры ADSL линии.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.