Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1221
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

На андройде Хром или Опера

 

Не работает, еще какие мысли?))

 

upd

 

выключил http://www.tplink.kz/node/13

вроде нормально работало минут 20 и опять двадцать пять )))

Можно было с любого устройства зайти, но временно.


Сообщение отредактировал ХищниК: 29.08.2015, 19:10:21

  • 0

#1222
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не работает, еще какие мысли?))

 

 

выключил http://www.tplink.kz/node/13

вроде нормально работало минут 20 и опять двадцать пять )))

Можно было с любого устройства зайти, но временно.

 

Видимо на модеме нет отклика через интерфейс, такое бывает со временем
Я думаю есть смысл прошить и сбросить на заводские и снова настроить
И для точной уверенности поставить канал 6 на Wi-Fi и страну Россия или Германия


  • 0

#1223
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Видимо на модеме нет отклика через интерфейс, такое бывает со временем
Я думаю есть смысл прошить и сбросить на заводские и снова настроить
И для точной уверенности поставить канал 6 на Wi-Fi и страну Россия или Германия

 

 

Сбросил, прошил и настроил. Все равно не пускает по воздуху, я думаю это все из-за ACL, потому что поставил ZTE и Zyxel, они спокойно заходят.

Боюсь выключать ACL теперь, если выключаю вообще не пускает в модем не по воздуху ни по лану. Если выключаю, работает, но до 1 перезагрузки потом вообще никак не зайти.

Модем вроде топовый, до сих пор в продаже, но прошивки это рукалицо.

 

А насчет поставить канал 6 это как? ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 01.09.2015, 13:12:44

  • 0

#1224
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сбросил, прошил и настроил. Все равно не пускает по воздуху, я думаю это все из-за ACL, потому что поставил ZTE и Zyxel, они спокойно заходят.
Боюсь выключать ACL теперь, если выключаю вообще не пускает в модем не по воздуху ни по лану. Если выключаю, работает, но до 1 перезагрузки потом вообще никак не зайти.
Модем вроде топовый, до сих пор в продаже, но прошивки это рукалицо.
 
А насчет поставить канал 6 это как? ))

Какая хоть модель у Вас, версия железа и прошивка?
oZ-Zy, мой хрустальный шар у тебя что ли?  :D



#1225
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Какая хоть модель у Вас, версия железа и прошивка?

oZ-Zy, мой хрустальный шар у тебя что ли?  :D

 

Привет, w8961nd v2

от модели не зависит по моему )) я же сдавал его тебе когда еще новый покупал, трабла так и осталась)


  • 0

#1226
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет, w8961nd v2

 

 

от модели не зависит по моему )) я же сдавал его тебе когда еще новый покупал, трабла так и осталась)

Да страна многое решает, например в некоторых странах разрешены каналы от 1 до 4, а Россия выделяет для Wi-Fi все 13 каналов, это как вариант

А может быть судя по перечню устройств работающих нормально, это вовсе не модем а телефон!?

Чтобы я сделал на модеме:
Регион - Россия
Канал - 6
Ширина канала - 20 MHz
Аунтификация - WPA2-PSK

Шифрование - AES

На телефоне:
Забыть сеть
Подключится снова
Если не помогло то придется постоянно перед выходом в интерфес модема, ставить режим полета и снова подключатся.

А если и это не помогло то это уже совсем другая история.
 


  • 0

#1227
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А может быть судя по перечню устройств работающих нормально, это вовсе не модем а телефон!?

 

 

Я забыл сказать по лану, заходит так же только после перезагрузки модема. И то не с первой попытки, а если заходит и закроешь браузер, то уже не зайдешь, опять ребутить надо.

С телефонов пытаюсь зайти после неудачной попытки зайти с ноутбука по воздуху.

 

Короче я устал его ребутить  :dandy:


  • 0

#1228
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Поставил вай-фай 6 Россия и все тоже самое ...

Тут програмная какая то ошибка в мопеде, по лану то тоже глючный заход, и после закрытия веб браузера уже не заходит ...


  • 0

#1229
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Ребята, вы меня конечно извините, что снова влезаю в вашу дискуссию...
TD-W8961ND_V2.0_120625_RU
TD-W8961ND_V2_120710_UK
На какой из двух проблема?

Сообщение отредактировал DiGer: 02.09.2015, 10:00:17


#1230
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ребята, вы меня конечно извините, что снова влезаю в вашу дискуссию...
TD-W8961ND_V2.0_120625_RU
TD-W8961ND_V2_120710_UK
На какой из двух проблема?

 

Проблема на Ру, НО проблема не в прошивке, т.к. эта проблема уже года три на РАЗНЫХ прошивках.


  • 0

#1231
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

на какой из 
 

Проблема на Ру, НО проблема не в прошивке, т.к. эта проблема уже года три на РАЗНЫХ прошивках.

Во-первых для  TD-W8961ND V2 три года тому как новых прошивок не выходило, во-вторых, на какой из двух, TD-W8961ND_V2.0_120316_RU или TD-W8961ND_V2.0_120625_RU?



#1232
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

на какой из 
 

Проблема на Ру, НО проблема не в прошивке, т.к. эта проблема уже года три на РАЗНЫХ прошивках.

Во-первых для  TD-W8961ND V2 три года тому как новых прошивок не выходило, во-вторых, на какой из двух, TD-W8961ND_V2.0_120316_RU или TD-W8961ND_V2.0_120625_RU?

Вот тут http://vse.kz/topic/...5#entry22971426 все и началось, с первой прошивкой не знаю какая там была, после нее обновлялся на другую. В тот момент были другие прошивки, я их все не помню. Сейчас прошивки совсем другие, хотя и датированные 2012 годом.

Сейчас стоит TD-W8961ND_V2.0_120625_RU Сказал РУ потому что выше в ссылках были РУ и УК, а теперь ты мне даешь две РУ ссылки.


  • 0

#1233
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

В тех поддержке намекнули если гарантийный срок ремонта закончился, можно выкидывать модем ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 07.09.2015, 11:40:22

  • 0

#1234
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
У тебя проблема с отваливанием ви-фи что ли?
Решается просто - снижаешь скорость передачи по воздуху процентов на сорок и всё как бы.

#1235
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Про пересекающиеся каналы, можешь прочитать тут - http://www.thg.ru/ne...st_1/print.html
Есть ещё часть 2 этой познавательной статьи.

#1236
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В тех поддержке намекнули если гарантийный срок ремонта закончился, можно выкидывать модем ))

Все верно намекнули.

1. Телефонная линия, как среда передачи накладывает ограничения на ресурс модема, и больше двух лет я бы не давал гарантию. Не спорю было время, давали три года и % брака сильно не увеличился (Вашему аппарату уж точно больше 3-х).

2. Скорость изменения версий железа очень высокая. Для ходовых моделей в среднем раз в год-два. Для подтверждения проблемы подобной вашей, нужен заведомо рабочий модем с аналогичной прошивкой. Где его взять? На v2 подобная проблема если и была, то массового характера не носила. Процент возвратов был не выше чем у других версий.

3. Себестоимость ремонта железки равнозначна или выше, цены железки на вторичном рынке.

 

Кстати, до меня Ваш модем так и не дошел насколько я помню.



#1237
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Кстати, до меня Ваш модем так и не дошел насколько я помню.

 

Дошел но 8960 он был первым, там проблема не помню какая была, до мне Вы посоветовали поменять на этот 8961.

2 Модема и 2 глючных, я еще тогда хотел сдать, но думал что прошивки исправят проблему, я очень ошибался.

По сути работает он как часики и эта мелкая проблема, НО следующий модем точно не будет тп-линк. :smoke:  


  • 0

#1238
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
прошивкой ничего не исправить - всегда эти эйдиэсельные роутеры тп-линк были глючными - снижение скорости передачи по воздуху решало проблему с предыдущей серией, сомневаюсь, что в этой серии кроме внешнего вида что-то поменялось ;)

#1239
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

прошивкой ничего не исправить - всегда эти эйдиэсельные роутеры тп-линк были глючными - снижение скорости передачи по воздуху решало проблему с предыдущей серией, сомневаюсь, что в этой серии кроме внешнего вида что-то поменялось ;)


Прошу прощения, "всегда" - это сколь долгий временной период и какие именно версии железа были "всегда" глючными?
А то тут многие делают заключения типа: "все устройства ADSL такого-то вендора, попадавшиеся мне глючили... всего через мои руки прошло 4 устройства от разных вендоров".  :faceoff: 
Вы меня конечно простите, но на выборке менее 100 лично я не берусь делать каких либо заключений.


Сообщение отредактировал DiGer: 08.09.2015, 11:07:13


#1240
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Лет пять уже, точно - можете извиняться дальше. :)
К примеру, почитайте профильные темы на ixbt, 3dnews и thg - просто такие фиговые модели, дизайн меняется, а качество по-прежнему ацтойное.
На самом деле, если вы можете помочь товарищу ХищниКу, так помогите уже, ну. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.