Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#521
Aizen Guilty-Crown

Aizen Guilty-Crown
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Мне не нужен iDTV. У меня всего лишь Мегалайн хит. 

 

:faceoff:  Тогда за каким лешим Вы настраиваете по инструкции для Megaline + iDTV!?  

Вот инструкция для Вашего случая.

Скрин статуса с параметрами линии все еще жду.

А что еще за "Скрин статуса с параметрами"? Где его взять? в "Состояние"? И даже если я делал все по инструкции, все равно пишет "нет соединения".


  • 0

#522
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер, всем! Пожалуйста, помогите, приобрела TD-W8968 (Firmware version: 0.6.0 1.4 v0019.0 Build 130812 Rel.55657n

Hardware version:  TD-W8968 v2 00000000) и никак не могу настроить при установке с диска постоянно выдает ошибку. В чем может быть проблема? Провайдер мегалайн хит, все индикаторы на модеме горят согласно инструкции (подключаются все девайсы, антенна полная, но интернета нет и проверка маршрутизатора не проходит. Также, пробовала установить согласно Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и iDTV без учета настроек для IDTV, так как нет IDTV.  VCI с 40 до 35 спустила, тоже не помогло. При диагностике выдает fail ATM OAM Segment Ping.  К сожалению, не знаю что это такое. Все скрины прилагаются. Спасибо!

80d9898d81da.jpg
36a5bae90a09.jpg
492067a5fbbb.jpg
445f2f7b5358.jpg
d0bee467133c.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Ronya07: 19.11.2013, 23:43:31

  • 0

#523
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


 


А что еще за "Скрин статуса с параметрами"? Где его взять? в "Состояние"? И даже если я делал все по инструкции, все равно пишет "нет соединения".

gallery_10195_18592_104511.png

 

Добрый вечер, всем! Пожалуйста, помогите, приобрела TD-W8968 (Firmware version: 0.6.0 1.4 v0019.0 Build 130812 Rel.55657n

Hardware version:  TD-W8968 v2 00000000) и никак не могу настроить при установке с диска постоянно выдает ошибку. В чем может быть проблема? Провайдер мегалайн хит, все индикаторы на модеме горят согласно инструкции (подключаются все девайсы, антенна полная, но интернета нет и проверка маршрутизатора не проходит. Также, пробовала установить согласно Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и iDTV без учета настроек для IDTV, так как нет IDTV.  VCI с 40 до 35 спустила, тоже не помогло. При диагностике выдает fail ATM OAM Segment Ping.  К сожалению, не знаю что это такое. Все скрины прилагаются. Спасибо!

 
d0bee467133c.jpg

На последнем скрине видно, что соединение у Вас поднялось.

Т.е. у Вас VPI - 0, VCI -35 их и вбивайте.


Сообщение отредактировал DiGer: 20.11.2013, 12:28:32


#524
Aizen Guilty-Crown

Aizen Guilty-Crown
  • Гость
  • 12 сообщений

я же вроде высылал его в архиве?


  • 0

#525
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я же вроде высылал его в архиве?

Хотелось бы посмотреть на вторичные параметры линии.



#526
Aizen Guilty-Crown

Aizen Guilty-Crown
  • Гость
  • 12 сообщений

 

я же вроде высылал его в архиве?

Хотелось бы посмотреть на вторичные параметры линии.

 

 

 

03e3bf263bdc805d9735e99297df86f7.png


  • 0

#527
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

03e3bf263bdc805d9735e99297df86f7.png

С линией все в порядке, хотя почему g.dmt выбирает - не совсем понятно, посмотрите сигнал/шум не гуляет?
Если нет, то либо пароль не верен, либо привязка к MAC адресу в кабинете.

#528
Aizen Guilty-Crown

Aizen Guilty-Crown
  • Гость
  • 12 сообщений

 

03e3bf263bdc805d9735e99297df86f7.png

С линией все в порядке, хотя почему g.dmt выбирает - не совсем понятно, посмотрите сигнал/шум не гуляет?
Если нет, то либо пароль не верен, либо привязка к MAC адресу в кабинете.

 

 

 

 

 

 

 

А где именно можно посмотреть этот шум сигнала?

и насчет МАК адреса, я нашел настройки в своем личном кабинете, где надо указать 16 цифр адреса, где мне их взять?


  • 0

#529
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А где именно можно посмотреть этот шум сигнала?
и насчет МАК адреса, я нашел настройки в своем личном кабинете, где надо указать 16 цифр адреса, где мне их взять?

Просто удалите привязку к MAC-адресу в кабинете.
Отношение сигнал/шум смотрите на вкладке Status.


Сообщение отредактировал DiGer: 21.11.2013, 17:36:17


#530
Aizen Guilty-Crown

Aizen Guilty-Crown
  • Гость
  • 12 сообщений

 

А где именно можно посмотреть этот шум сигнала?
и насчет МАК адреса, я нашел настройки в своем личном кабинете, где надо указать 16 цифр адреса, где мне их взять?

Просто удалите привязку к MAC-адресу в кабинете.
Отношение сигнал/шум смотрите на вкладке Status.

 

 

 

К сожалению, я не нашел способа удалить Мак адрес, можно только сменить его.


  • 0

#531
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

К сожалению, я не нашел способа удалить Мак адрес, можно только сменить его.

 

Мак-адрес устройства так же смотрите на вкладке Status.

Как вариант, можно не менять в кабинете, а забить привязанный MAC в строку MAC Spoofing активного PVC подключения, ну и само собой включить саму "мистификацию".



#532
Ronya07

Ronya07
  • Гость
  • 17 сообщений

 



 


А что еще за "Скрин статуса с параметрами"? Где его взять? в "Состояние"? И даже если я делал все по инструкции, все равно пишет "нет соединения".

gallery_10195_18592_104511.png

 

Добрый вечер, всем! Пожалуйста, помогите, приобрела TD-W8968 (Firmware version: 0.6.0 1.4 v0019.0 Build 130812 Rel.55657n

Hardware version:  TD-W8968 v2 00000000) и никак не могу настроить при установке с диска постоянно выдает ошибку. В чем может быть проблема? Провайдер мегалайн хит, все индикаторы на модеме горят согласно инструкции (подключаются все девайсы, антенна полная, но интернета нет и проверка маршрутизатора не проходит. Также, пробовала установить согласно Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и iDTV без учета настроек для IDTV, так как нет IDTV.  VCI с 40 до 35 спустила, тоже не помогло. При диагностике выдает fail ATM OAM Segment Ping.  К сожалению, не знаю что это такое. Все скрины прилагаются. Спасибо!

 
d0bee467133c.jpg

На последнем скрине видно, что соединение у Вас поднялось.

Т.е. у Вас VPI - 0, VCI -35 их и вбивайте.

 

Да, так и есть оказывается. Нужно просто вбивать VCI 35, вместо 40. Хотя провайдеры говорили именно о VCI 40. Разобралась благодаря именно этой теме. Спасибо большое за советы, DiGer!


  • 0

#533
Aizen Guilty-Crown

Aizen Guilty-Crown
  • Гость
  • 12 сообщений

 

К сожалению, я не нашел способа удалить Мак адрес, можно только сменить его.

 

Мак-адрес устройства так же смотрите на вкладке Status.

Как вариант, можно не менять в кабинете, а забить привязанный MAC в строку MAC Spoofing активного PVC подключения, ну и само собой включить саму "мистификацию".

 

 

 

Я либо гений, либо идиот. Потому что только гений смог бы разобраться со всем этим, и только идиот не мог бы заметить стол простую ошибку. Все дело в чертовых значениях "0/40", из-за которых у меня не поднималось соединение. Сам Мегалайн  утверждает, что значения "0/40" одинаковы для всех регионов, и исключением является только г. Павлодар, но только после "0/35" у меня поднялось соединение. Сейчас работает. Также, я проверил шум и затухание сигнала, они на отличном уровне. Правда есть небольшая проблема, соединение почему-то держится только минут 5-10, после чего само отключается. Кто знает как исправить?


  • 0

#534
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Я либо гений, либо идиот. Потому что только гений смог бы разобраться со всем этим, и только идиот не мог бы заметить стол простую ошибку. Все дело в чертовых значениях "0/40", из-за которых у меня не поднималось соединение. Сам Мегалайн  утверждает, что значения "0/40" одинаковы для всех регионов, и исключением является только г. Павлодар, но только после "0/35" у меня поднялось соединение. Сейчас работает. Также, я проверил шум и затухание сигнала, они на отличном уровне. Правда есть небольшая проблема, соединение почему-то держится только минут 5-10, после чего само отключается. Кто знает как исправить?

 

живу в каменке у меня тоже 0/35 !


  • 0

#535
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! подскажите что может быть в такой ситуации - имеется Tp-link 8840, к нему подключен компьютер - интернет работает нормально. появилась необходимость подключить спутниковый ресивер, настроенный также для работы в интернете (сразу скажу - что он полностью настроен, работает без проблем на другом модеме тп-линк). значит подключаю я этот ресивер через второй порт и что получаю - ресивер подключается к внутренней сети, т.е.. получает внутренний айпи адрес, но при этом к интернету не подключается. думал проблемы в кабеле - ничего подобного-при подключении ноутбука к этому кабелю интернет на ноутбуке работает без каких-либо проблем, а вот на ресивере шаринг не работает ни в какую, повторюсь - на другом модеме и другой телефонной линии ресивер работает нормально. я так подозреваю, что проблема какая-то в модеме. подскажите, что может быть и куда копать?


  • 0

#536
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день! подскажите что может быть в такой ситуации - имеется Tp-link 8840, к нему подключен компьютер - интернет работает нормально. появилась необходимость подключить спутниковый ресивер, настроенный также для работы в интернете (сразу скажу - что он полностью настроен, работает без проблем на другом модеме тп-линк). значит подключаю я этот ресивер через второй порт и что получаю - ресивер подключается к внутренней сети, т.е.. получает внутренний айпи адрес, но при этом к интернету не подключается. думал проблемы в кабеле - ничего подобного-при подключении ноутбука к этому кабелю интернет на ноутбуке работает без каких-либо проблем, а вот на ресивере шаринг не работает ни в какую, повторюсь - на другом модеме и другой телефонной линии ресивер работает нормально. я так подозреваю, что проблема какая-то в модеме. подскажите, что может быть и куда копать?

Отработку ipconfig /all с ноутбука, скрин настроек сетевого интерфейса рессивера и по TD-8840 - он у Вас TD-8840 или TD-8840T?

Т.е. проблема может быть как на стороне настроек рессивера (шлюз, DNS), так и на стороне модема (статика, привязка портов).



#537
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

это точно не проблема ресивера, так как на другом модеме мегалайна с этими же настройками ресивера все подключается за пару секунд - айпишник и днс присваивается модемом автоматом - 192.168.1..., а днс 192.168.1.1... просто сколько подключал ресивером к разным модемам - первый раз столкнулся с таким... так что все же грешу на модем.... а вот 8840Т или просто 8840 - не помню, надо будет посмотреть. а в чем их отличия?


Сообщение отредактировал papulik: 26.11.2013, 12:23:08

  • 0

#538
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Добрый день. У меня моден TP-Link TD-W8968 v1. Связка Мегагай Хит+ IDTV. Настройка модема стандартная взята отсюда. Все начилось три дня назад скорость интернете как на внешние так и на внутренние ресурсы стала одинаковая. Раньше когда скачивал с внутрених ресурсов то скорость поднималась до 4-5 мб, сейчас стандартная 256 кб. Телекомовские утверждают - сеть в порядке! Думал проблема в Вин 7 - переустановил проблема не исчезла! И еще раньше при работе торента внутренние сайты открывались отлично, сейчас полный ступор.

ПыСы если спрашиваю не в той теме просьба подсказать куда обратится!


  • 0

#539
kromarem

kromarem
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
  • Hardware версия устройства tp link td-w8951nd
  • Версия прошивки 5.0.0 Build 120709 Rel.05432

Раздаёт вай фай, устройства подключаются но интернет не видят, при подключении через локальную сеть интернет есть


  • 0

#540
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Привет Дигер))

TD-W8961ND ver 2.1

Можно ли ограничить скорость вай фай до 1 мегабита?


Сообщение отредактировал ХищниК: 02.12.2013, 19:27:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.