Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#481
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вечер добрый

 

1) TD-W8961ND v3.0

2) не могу посмотреть на заходит на 192.168.1.1

3) три дня тому назад приобрел данный модем, использовал данную инструкцию, у меня IdTV и IdPhone, сдеалал все как по инструкции. Дома три девайса, ноут по лан, и две сотки по вайфай. ноут поймал айпи авто, сотки тоже, вчера увидел что у ноута нет интернета, на сотках есть, переключил ноут на вайфай все прекрасно поймал и есть инернет. На ноуте по лану выставил статические айпи, есть интернет но нет связи с 192.168.1.1 причем не с вайфая ни с лана. Все работает IDTV Idphone и интернет есть но не могу зайти на рутер. В интернете прочел что нужно пингануть этот адрес, ответы на пинг есть, далее все как указано, все равно не могу зайти. Поиск в англоязычных сайтах также не дал ответа, остается последнее ресетнуть девайс и настроить по новой.

 

Возможны ли другие варианты решения данной проблемы, на форуме у тплинк.ру ни у кого не возникали данные проблемы.


  • 0

#482
morozko74

morozko74
  • Гость
  • 5 сообщений
всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос:
пытаюсь сделать дома сеть с помощью-LINK TD-W8901N. подключаю кабелем комп и через wi-fi нетбук и сотку. сначала сеть работает, но через некоторое время wi-fi устройства из сети пропадают. причем, пинг есть, но в сетевых устройствах не отображаются. могут отображаться только как "устройство мультимедиа". через какое-то время сеть опять может сама собой появиться. для проверки вместо тп-линка ставлю ZTE, с ним все нормально работает. в чем может быть дело?
  • 0

#483
morozko74

morozko74
  • Гость
  • 5 сообщений

всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос:
пытаюсь сделать дома сеть с помощью-LINK TD-W8901N. подключаю кабелем комп и через wi-fi нетбук и сотку. сначала сеть работает, но через некоторое время wi-fi устройства из сети пропадают. причем, пинг есть, но в сетевых устройствах не отображаются. могут отображаться только как "устройство мультимедиа". через какое-то время сеть опять может сама собой появиться. для проверки вместо тп-линка ставлю ZTE, с ним все нормально работает. в чем может быть дело?


Сообщение отредактировал morozko74: 05.11.2013, 12:04:16

  • 0

#484
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вечер добрый

 

1) TD-W8961ND v3.0

2) не могу посмотреть на заходит на 192.168.1.1

3) три дня тому назад приобрел данный модем, использовал данную инструкцию, у меня IdTV и IdPhone, сдеалал все как по инструкции. Дома три девайса, ноут по лан, и две сотки по вайфай. ноут поймал айпи авто, сотки тоже, вчера увидел что у ноута нет интернета, на сотках есть, переключил ноут на вайфай все прекрасно поймал и есть инернет. На ноуте по лану выставил статические айпи, есть интернет но нет связи с 192.168.1.1 причем не с вайфая ни с лана. Все работает IDTV Idphone и интернет есть но не могу зайти на рутер. В интернете прочел что нужно пингануть этот адрес, ответы на пинг есть, далее все как указано, все равно не могу зайти. Поиск в англоязычных сайтах также не дал ответа, остается последнее ресетнуть девайс и настроить по новой.

 

Возможны ли другие варианты решения данной проблемы, на форуме у тплинк.ру ни у кого не возникали данные проблемы.

 

Возможно настройки ACL поменяли, других вариантов в голову не приходит.

Если так, то только сброс до заводских настроек и настройка с нуля.

Версию прошивки хорошо бы озвучивать.

 

 

всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос:
пытаюсь сделать дома сеть с помощью-LINK TD-W8901N. подключаю кабелем комп и через wi-fi нетбук и сотку. сначала сеть работает, но через некоторое время wi-fi устройства из сети пропадают. причем, пинг есть, но в сетевых устройствах не отображаются. могут отображаться только как "устройство мультимедиа". через какое-то время сеть опять может сама собой появиться. для проверки вместо тп-линка ставлю ZTE, с ним все нормально работает. в чем может быть дело?

Сверьте прошивку. 

На оф. сайте присутствует прошивка в изменениях которой значиться: Cut hardware WPS switch, может оно.


Сообщение отредактировал DiGer: 05.11.2013, 14:15:32


#485
maxx_2000

maxx_2000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

1. TD-W8951ND V 5.0

2. TD-W8951ND_v5_120522

3. При включении питания загораются три индикатора питание, индикатор DSL, индикатор Internet и 4 LAN, через 2 секунды все 4 LAN гаснут, первые 3 остаются гореть. Дальше ничего не происходит.

При вскрытии и осмотре платы заметил вспухший конденсатор С14 (220 mF 16 V), поменял , но проблема не решилась.
Что еще нужно посмотреть?

 

P.S.
После нескольких отключений-включений модем может запуститься и нормально работать до следушего отключения.


  • 0

#486
Klevii

Klevii
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте уважаемый! 2 месяца назад купил TP-LINK 

TD-W8951ND V5  

Настраивал его специалист Ростеликома. Интернат работает отлично. Но вот недавно понадобился WI FI. Подключил я устройство (телефон) и буквально пол минуты не прошло роутер  перезагрузился самостоятельно. только я начинаю пользоватся интернетом с телефона он начинает перезагружаться и так пока я не отключю  WI FI на телефоне или самом роуторе. В принцепе неважно какое я устройство подключаю(я и бук и планшет пробовал) роутер реагирует одинаково (перезагружается, поработает несколько секунд и сново перезагружается). Я позвонил в сервисный центр. Мне сказали скачать оф прошивку и установить. Так я и сделал. Но проблема осталось таже. Везти назад в магазин по гарантии еще можно но далеко (более 500км) Может с вашей помощью могу я исправить эту неприятност?!  Заранее благодарю! 


  • 0

#487
morozko74

morozko74
  • Гость
  • 5 сообщений

Сверьте прошивку. 

На оф. сайте присутствует прошивка в изменениях которой значиться: Cut hardware WPS switch, может оно.

 

 

а это ничего, что прошивка в роутере та же самая стоит? все равно можно попробовать прошить той, которая на сайте? по-моему, у модели 8901 вообще одна единственная прошивка существует.


  • 0

#488
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

1. TD-W8951ND V 5.0

2. TD-W8951ND_v5_120522

3. При включении питания загораются три индикатора питание, индикатор DSL, индикатор Internet и 4 LAN, через 2 секунды все 4 LAN гаснут, первые 3 остаются гореть. Дальше ничего не происходит.

При вскрытии и осмотре платы заметил вспухший конденсатор С14 (220 mF 16 V), поменял , но проблема не решилась.
Что еще нужно посмотреть?

 

P.S.
После нескольких отключений-включений модем может запуститься и нормально работать до следушего отключения.

Я бы блок питания заменил, остальное лучше к электронщикам.

 

Здравствуйте уважаемый! 2 месяца назад купил TP-LINK 

TD-W8951ND V5  

Настраивал его специалист Ростеликома. Интернат работает отлично. Но вот недавно понадобился WI FI. Подключил я устройство (телефон) и буквально пол минуты не прошло роутер  перезагрузился самостоятельно. только я начинаю пользоватся интернетом с телефона он начинает перезагружаться и так пока я не отключю  WI FI на телефоне или самом роуторе. В принцепе неважно какое я устройство подключаю(я и бук и планшет пробовал) роутер реагирует одинаково (перезагружается, поработает несколько секунд и сново перезагружается). Я позвонил в сервисный центр. Мне сказали скачать оф прошивку и установить. Так я и сделал. Но проблема осталось таже. Везти назад в магазин по гарантии еще можно но далеко (более 500км) Может с вашей помощью могу я исправить эту неприятност?!  Заранее благодарю! 

 

Замечено, что на проблемных линиях не хватает питания штатного БП 9V 0,6A, помогает замена на 9V 0,85A.

Но это не точно, т.к. сами с подобной проблемой не встречались +  процент подобных обращений около 0,01% от количества проданных 8951 v5.

 

а это ничего, что прошивка в роутере та же самая стоит? все равно можно попробовать прошить той, которая на сайте? по-моему, у модели 8901 вообще одна единственная прошивка существует.

 

 

Бывает.

По устройствам (включая ZTE который ставите на замену) поподробнее расскажите пожалуйста: устройства, операционки (билд, сервиспак), сетевые адаптеры (версия, драйвера), настройки 8901n (режим, канал, ширина канала).



#489
Klevii

Klevii
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Забыл спросить. Что обозначает световой индикатор в виде замочка на панели роутера? он у меня иногда загорается и все индикаторы светяться тускло зеленым, хотя связь с интернетом не как не теряется. Через некоторое время все востанавливается в прежнем режиме.


  • 0

#490
Klevii

Klevii
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я тоже так решил. Я думал антена внешняя должна по идеи польшое потребление брать на себя. Я купил уневерсальный адаптер, где можно менять как вольтаж так и амперометраж. Непомогло. Честно признаюсь я даже 11V и 1.0 ампер довал ему. изменений не каких. Отключается и перезагружается при подключении WI FI устройства. 


  • 0

#491
Klevii

Klevii
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наверно придется везти его менять в сервис?! 


  • 0

#492
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Наверно придется везти его менять в сервис?! 

Скорее всего.

На всякий случай дайте параметры линии из вкладки status.



#493
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

TD-W8951ND V 5.0

5.0.0 Build 120709 Rel.05432

возможно ли ограничить скорость интернета для одного из компьютеров в беспроводной сети?

спасибо


  • 0

#494
maxx_2000

maxx_2000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

1. TD-W8951ND V 5.0

2. TD-W8951ND_v5_120522

3. При включении питания загораются три индикатора питание, индикатор DSL, индикатор Internet и 4 LAN, через 2 секунды все 4 LAN гаснут, первые 3 остаются гореть. Дальше ничего не происходит.

При вскрытии и осмотре платы заметил вспухший конденсатор С14 (220 mF 16 V), поменял , но проблема не решилась.
Что еще нужно посмотреть?

 

P.S.
После нескольких отключений-включений модем может запуститься и нормально работать до следушего отключения.

Я бы блок питания заменил, остальное лучше к электронщикам.

Блок питания заменил, изменений нет.

Ближайщие электронщики в 200 км от меня.

Буду ковырять дальше.

Спасибо в любом случае.


  • 0

#495
esca

esca
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите! к 8961nd реально прикрутить vpn (pptp)?

может есть какая тестовая или альтернативная прошивка?

или зря купил? на всех сайтах дэза?


  • 0

#496
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Блок питания заменил, изменений нет.

Ближайщие электронщики в 200 км от меня.

Буду ковырять дальше.

Спасибо в любом случае.

 

Фото внутренностей пришлите, может что наши технари углядят.

 

Подскажите! к 8961nd реально прикрутить vpn (pptp)?

может есть какая тестовая или альтернативная прошивка?

или зря купил? на всех сайтах дэза?

В чем заключается деза?

В характеристиках упоминание pptp есть только в одном месте:

VPN pass-through - PPTP, L2TP, пропуск трафика IPSec

 

VPN pass-throut - это возможность роутера пропускать IPsec VPN туннели, стартующие с компьютеров, находящихся в подключенной к этому роутеру локальной сети (LAN), на VPN сервер, находящийся где-то в интернете.

Для подключения к тому же beeline нужно чтобы WAN-подключение поддерживало PPTP/L2TP Dual Access - это не то же самое что VPN pass-through.

 

Из ADSL устройств на сегодняшний день на тестовых прошивках PPTP/L2TP Dual Access поддерживается только на TD-W8968 v2 через EWAN.

В TD-W8961ND - поддержку EWAN и тем более PPTP/L2TP Dual Access добавлять не планируется.



#497
_BooooM_

_BooooM_
  • Гость
  • 5 сообщений

Здраствуйте! пользуюсь модемом TP - LINkTD-W8951ND, в данный момент в статусе следущее  "Firmware Version    :     3.0.1 Build 110721 Rel.33550", после прошивки не могу настроить ID TV, интернет и WI Fi в порядке, следовал по  инструкции http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv , в разделе Interface setup/ Lan у меня нет раздела где снимаем раздачу DHCP на 4 порту LAN, что делать пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.


  • 0

#498
_BooooM_

_BooooM_
  • Гость
  • 5 сообщений

Для точности у меня модель TP - LINk TD-W8951ND V3, прошивку делал строго по инструкции


  • 0

#499
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здраствуйте! пользуюсь модемом TP - LINkTD-W8951ND, в данный момент в статусе следущее  "Firmware Version    :     3.0.1 Build 110721 Rel.33550", после прошивки не могу настроить ID TV, интернет и WI Fi в порядке, следовал по  инструкции http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv , в разделе Interface setup/ Lan у меня нет раздела где снимаем раздачу DHCP на 4 порту LAN, что делать пожалуйста подскажите.

Экспериментировать с прошивками TD-W8951ND_V3_110329 и TD-W8951ND_V3.0_110729_FI, в одной из них должно быть управление DHCP на порты.



#500
_BooooM_

_BooooM_
  • Гость
  • 5 сообщений

Скриншот.png Скриншот.png

 

Здраствуйте! пользуюсь модемом TP - LINkTD-W8951ND, в данный момент в статусе следущее  "Firmware Version    :     3.0.1 Build 110721 Rel.33550", после прошивки не могу настроить ID TV, интернет и WI Fi в порядке, следовал по  инструкции http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv , в разделе Interface setup/ Lan у меня нет раздела где снимаем раздачу DHCP на 4 порту LAN, что делать пожалуйста подскажите.

Экспериментировать с прошивками TD-W8951ND_V3_110329 и TD-W8951ND_V3.0_110729_FI, в одной из них должно быть управление DHCP на порты.

 

 

Здраствуйте! пользуюсь модемом TP - LINkTD-W8951ND, в данный момент в статусе следущее  "Firmware Version    :     3.0.1 Build 110721 Rel.33550", после прошивки не могу настроить ID TV, интернет и WI Fi в порядке, следовал по  инструкции http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv , в разделе Interface setup/ Lan у меня нет раздела где снимаем раздачу DHCP на 4 порту LAN, что делать пожалуйста подскажите.

Экспериментировать с прошивками TD-W8951ND_V3_110329 и TD-W8951ND_V3.0_110729_FI, в одной из них должно быть управление DHCP на порты.

 

 

 

 

Здраствуйте! пользуюсь модемом TP - LINkTD-W8951ND, в данный момент в статусе следущее  "Firmware Version    :     3.0.1 Build 110721 Rel.33550", после прошивки не могу настроить ID TV, интернет и WI Fi в порядке, следовал по  инструкции http://tplink.kz/con...megaline_i_idtv , в разделе Interface setup/ Lan у меня нет раздела где снимаем раздачу DHCP на 4 порту LAN, что делать пожалуйста подскажите.

Экспериментировать с прошивками TD-W8951ND_V3_110329 и TD-W8951ND_V3.0_110729_FI, в одной из них должно быть управление DHCP на порты.

 

 

Попробывал все существующие прошивки везде одинаково, что можетбыть еще??Скриншот.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.