Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#341
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

во спасибо, теперь умею прошивку обновлять) а вот ошибки так и остались( что может быть не так?

помимо ошибок еще что беспокоит?

#342
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго дня!
Сняла дома с компа ipconfig/all :) правда плохо получилось... простите за такое качество не получилось лучше... руки у меня не золотые :)... на модеме версия v 5.1
Изображение

Когда вчера пришла домой, включила комп, инет заработал, но экспериментировать не стала и не перегружала его
у меня вопрос такой: Сетевых подключениях ещё есть одна локальная сеть, нужна ли она?

и ещё: у нас телевизор SMART TV Samsung , можно ли через проводной кабель установить соединение с модемом? на телевизоре нет встроенного wifi и у нас нет спец. переходника ...
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 29.05.2013, 10:33:38

  • 0

#343
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений


во спасибо, теперь умею прошивку обновлять) а вот ошибки так и остались( что может быть не так?

помимо ошибок еще что беспокоит?

id tv жутко зависает, моментами все хорошо, а бывает так лагает, и модем перезагружается иногда сам по себе.
вообще началось с того, что стоял модем акорп, в диагностике вообще ошибок куча была, когда включал торрент он постоянно через каждые минут 5 отрубался, сменил его, вот купил тп-линк, таких критичеких ошибок нет конешно, но и интернет тоже моментами просто встает и приходится перезагружать его, теперь вот думаю может что в проводах у меня не так, уже ни знаю что думать, а с казактелекома мастера вообще ни чего по мойму не понимают, приглашал, а толку особенно ни какого...

Сообщение отредактировал Данила Голых: 29.05.2013, 11:08:37

  • 0

#344
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...
Когда вчера пришла домой, включила комп, инет заработал, но экспериментировать не стала и не перегружала его
у меня вопрос такой: Сетевых подключениях ещё есть одна локальная сеть, нужна ли она?
и ещё: у нас телевизор SMART TV Samsung , можно ли через проводной кабель установить соединение с модемом? на телевизоре нет встроенного wifi и у нас нет спец. переходника ...

Глаза сломал, но кое-что видно.
Отключите IPv6 для локальной сети, возможно он мешает.
По поводу Cysco System VPN - нужно разобраться для чего он заведен, возможно рудимент, если считаете что не используется, то для начала просто отключите его не удаляя.
Подключать телевизор по кабелю можно, можно так же подключить через TL-WR702N

id tv жутко зависает, моментами все хорошо, а бывает так лагает, и модем перезагружается иногда сам по себе.
вообще началось с того, что стоял модем акорп, в диагностике вообще ошибок куча была, когда включал торрент он постоянно через каждые минут 5 отрубался, сменил его, вот купил тп-линк, таких критичеких ошибок нет конешно, но и интернет тоже моментами просто встает и приходится перезагружать его, теперь вот думаю может что в проводах у меня не так, уже ни знаю что думать, а с казактелекома мастера вообще ни чего по мойму не понимают, приглашал, а толку особенно ни какого...

У Вас на нисходящем потоке отношение сигнал/шум пороговое - 6,5.
danil 8840t snr.png
При таких значениях нормально работать не будет никогда.
Решайте вопрос с провайдером.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.05.2013, 16:49:14


#345
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Дмитрий большое СПАСИБО!!!
Я в настройках модема по инструкции вроде PV6 удаляла, проверю ещё раз.
Cisco по умолчанию Отключена, может это для VPN(я удалённо на рабочий комп захожу)
С телевизором попробую :) по приложенной инструкции
  • 0

#346
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня вообще 6,2( спасибо большое теперь хоть знаю из-за чего
  • 0

#347
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Модем TP-Link TD-W8901N
Модем TP-Link TD-W8951ND
Модем TP-Link TD-W8151N

Данные модели в одном ценовом диапазоне, и характеристике вроде как схожие, или нет )))
Вопрос: Какой все таки предпочесть?
Спасибо!

Сообщение отредактировал KanaKM: 30.05.2013, 04:50:18

  • 0

#348
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дмитрий большое СПАСИБО!!!
Я в настройках модема по инструкции вроде PV6 удаляла, проверю ещё раз.
Cisco по умолчанию Отключена, может это для VPN(я удалённо на рабочий комп захожу)
С телевизором попробую :) по приложенной инструкции

IPv6 нужно отключить в сетевом интерфейсе.
Казахтелеком собирается внедрять в этом году поддержку IPv6 по всему Казахстану, но пока ее нет смело убираем галочку.

Модем TP-Link TD-W8901N
Модем TP-Link TD-W8951ND
Модем TP-Link TD-W8151N

Данные модели в одном ценовом диапазоне, и характеристике вроде как схожие, или нет )))
Вопрос: Какой все таки предпочесть?

TD-W8901N - 4 порта LAN, фиксированная антенна
TD-W8951ND - 4 порта LAN, съемная антенна
TD-W8151N - 1 порт LAN, фиксированная антенна
Т.е. TD-W8151N проигрывает двум другим по портам и на старых прошивках даже не было попыток сделать корректную поддержку VLAN, т.к. не целевое устройство.
Что касается TD-W8901N и TD-W8951ND, то в первую очередь это дизайн + у TD-W8951ND все на порядок лучше с охлаждением - мелочь, но полезная.
Скрытый текст

Что касается съемной антенны, то это скорее возможность нежели необходимость, т.к. на практике не более 1% пользователей этим пользуются.

#349
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Дмитрий доброе утро!
А подскажите почему если я ставлю в настройках подключения Автоматический поиск ip адреса и DNS- у меня интернет на домашнем компе отключается и не работает, но при этом работает wifi - идентификация сети всё время выполняется , либо потом находит и пишет Неопознанная сеть и не заходит в инет ни на одну страницу.
Если задаю вручную парамерты подключения- то заходит в инет, работает wi fi, но перестаёт работать IDTV- заходила на 192.168.1.1- проверяла настройки (по вашей интсрукции всё настроила- там всё нормально)...
И можно ещё вопрос по поводу вкладки Доступ, там нужно по умолчанию выставлять Всем пользователям :) ?
Наверное руки у меня совсем не "золотые" :) или голова деревянная :)

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 30.05.2013, 10:34:44

  • 0

#350
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дмитрий доброе утро!
А подскажите почему если я ставлю в настройках подключения Автоматический поиск ip адреса и DNS- у меня интернет на домашнем компе отключается и не работает, но при этом работает wifi - идентификация сети всё время выполняется , либо потом находит и пишет Неопознанная сеть и не заходит в инет ни на одну страницу.
Если задаю вручную парамерты подключения- то заходит в инет, работает wi fi, но перестаёт работать IDTV- заходила на 192.168.1.1- проверяла настройки (по вашей интсрукции всё настроила- там всё нормально)...
И можно ещё вопрос по поводу вкладки Доступ, там нужно по умолчанию выставлять Всем пользователям :) ?
Наверное руки у меня совсем не "золотые" :) или голова деревянная :)

По Wi-Fi - так обычно ведет себя роутер с некорректно настроенными VLAN.
По DHCP - cлишком много противоречивой информации.
Так что ставьте TeamViewer и присылайте данные для доступа - у Вас нужно комплексно смотреть.

#351
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Мдя... попробую скачать teamviewer и пришлю данные, если можно будет у вас в субботу время отнять немного?
  • 0

#352
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
DiGer! Спасибо!
Как всегда оперативный и развернутый ответ.
  • 0

#353
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Дмитрий доброе утро! Вчера установила teamviewer, подскажите какие данные вам нужно будет прислать- только логин и пароль или нужно ещё открыть какой-то доступ на компе?
Можно ли будет вас побеспокоить сегодня вечером? скинуть данные вам на сотку?
  • 0

#354
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, подскажите как более менее настроить инет в части настройки QoS, в частности ATM QoS параметры PCR, SCR, MBS для ATM Qos параметра nrtVBR и поддерживается ли эта хрень со стороны КТ?
И ещё: Модем TD-W8951N, в последнее время стал по локальной выдавать ошибки, обычно связано с ДНС, хотя в это же самое время спокойно работает на ноуте, никаких ошибок не выдаёт
Может дело в приоритете трафика, как правильно его настроить?прошивка самая последняя
Вот параметры линиипараметры линии.JPG
  • 0

#355
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте, подскажите как более менее настроить инет в части настройки QoS, в частности ATM QoS параметры PCR, SCR, MBS для ATM Qos параметра nrtVBR и поддерживается ли эта хрень со стороны КТ?
И ещё: Модем TD-W8951N, в последнее время стал по локальной выдавать ошибки, обычно связано с ДНС, хотя в это же самое время спокойно работает на ноуте, никаких ошибок не выдаёт
Может дело в приоритете трафика, как правильно его настроить?прошивка самая последняя
Вот параметры линии

QoS не поддерживается со стороны КТ.
А исходящий у Вас совсем плохой.

#356
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

QoS не поддерживается со стороны КТ.
А исходящий у Вас совсем плохой.

Спасибо, тогда ещё вопрос в чём может быть вышеописаная проблема,т.е комп по локальной постоянно тупит и выходит ошибка, что не удаётся преобразовать днс, а в это самое время ноут через вайфай нормально работает, и как организовать на модемеTD-W8951N что то на подобии очереди с вайфая и локальной где надо тыкать? :)
  • 0

#357
Данила Голых

Данила Голых
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток, как и советовали обратился в мегалайн, повысили сигнал, все заработало, теперь вот не пойму тореент стал качать в два раза медленнее, т.е. раньше он качал 800-900 кб/с, а теперь не выше 490, в чем может быть проблема? и в последнее время,+ один сайт перестал открываться, хотя он у всех работает, хост проверял, днс вводил альтернативный, ни чего не помогает, что может быть? спасибо заранее... сайт com, если что..
  • 0

#358
Антон Краснослобоцкий

Антон Краснослобоцкий
  • Гость
  • 8 сообщений
и сюда скопирую
Здравствуйте!
Купили модем TP-Link TD-W8951ND(RU) Ver. 5.0.0 Build 120709. Два компа с ХР по локалке и два ноута с 7 по Wi-Fi. Настраивал всё по инструкции. Компы в инет не выходят, а ноуты без проблем. Оставил Интерфейс "мост" включенным. получилось что компы только через bridge в инете, а ноуты через роутер. Не могу на роутер перейти. Месяц назад пробовал D-Link 2600 через хаб по такой же схеме подключить подключить, лан также только через мост работал, и выходил в сеть или ноут или комп (если ноут в сети, комп не мог выйти и наоборот).
Как решить проблему с роутером?
  • 0

#359
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток, как и советовали обратился в мегалайн, повысили сигнал, все заработало, теперь вот не пойму тореент стал качать в два раза медленнее, т.е. раньше он качал 800-900 кб/с, а теперь не выше 490, в чем может быть проблема? и в последнее время,+ один сайт перестал открываться, хотя он у всех работает, хост проверял, днс вводил альтернативный, ни чего не помогает, что может быть? спасибо заранее... сайт com, если что..

Настройки и статистику дайте пожалуйста.

и сюда скопирую
Здравствуйте!
Купили модем TP-Link TD-W8951ND(RU) Ver. 5.0.0 Build 120709. Два компа с ХР по локалке и два ноута с 7 по Wi-Fi. Настраивал всё по инструкции. Компы в инет не выходят, а ноуты без проблем. Оставил Интерфейс "мост" включенным. получилось что компы только через bridge в инете, а ноуты через роутер. Не могу на роутер перейти. Месяц назад пробовал D-Link 2600 через хаб по такой же схеме подключить подключить, лан также только через мост работал, и выходил в сеть или ноут или комп (если ноут в сети, комп не мог выйти и наоборот).
Как решить проблему с роутером?

Решить проблему можно корректной настройкой.

#360
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну я тоже скопирую.
Уважаемые форумчане! Нет времени читать весь топик, по этому не пинайте если подобный вопрос уже был. Вкратце. Живу в частном доме, брат живет через дом. от меня прокинули к брату сетевой кабель от моего модема(TP LINK TD 8840T) . Теперь племяшке подарили планшетник и естественно понадобился WI-FI. Вопрос в том, можно ли настроить TP Link TD W8951nd что бы он принимал интернет по одному LAN порту и по другим LAN и WI-FI раздавал? ID Tv к стати тоже подключено но только у меня.

Сообщение отредактировал moseevka: 22.06.2013, 20:54:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.