Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#481
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Внимание!

ОО Алматинский Клуб ценителей трубки "Виг-Вам Pipe CLub" объявляет о проведении:

"II-го Закрытого чемпионата г. Алматы" в Республике Казахстан.

Дата: 30 ноября 2013 года

Время: 16:00

Место проведения: г. Алматы, ул. Гоголя 201 (уг. ул. Байзакова) Бар "Port Beer" - VIP зал.

Количество участников: 11

Регламент проедения: приближенный к CIPC

Официальная трубка: Amadeus Kansas 1002

Amadeus%20Kansas_enl.jpg

Параметры:

Бриар. Фильтр - 9 мм.
Длина: 14,4 см. Глубина чаши: 3,6 см.
Высота чаши: 4,8 см.
Диаметр чаши: 4,5 см. Внутренний: 2 см.
Глубина чаши: 3,6 см.
Мундштук - эбонит, формы taper.

 

Стоимость участия: 13 000 тенге

 

По всем вопросам обращаться по телефонам +7(777)5271901 или в личку.


  • 0

#482
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

а сегодня собираемся или на следующей неделе?


  • 0

#483
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а сегодня собираемся или на следующей неделе?

Я не могу сегодня, прошу всех готовиться к следующей неделе...

Сегодня отдал трубки на гравировку... вот пробный экземпляр:

i-190.jpg


  • 2

#484
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Симпатичная трубочка... Что ж, запасемся терпением.
  • 0

#485
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Мне не показалось? Трубка фильтровая?
  • 0

#486
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Мне не показалось? Трубка фильтровая?

 

В параметрах я это описал.... 9 мм!!!

В регламенте CIPC:

"Ст. 7
Трубки должны быть сделаны из бриара, прямые и классические по форме, с или без сменного фильтра, способные вместить как минимум 3 (три) грамма табака. Трубки предоставляются организаторами соревнований."

Все трубки уже отгравированны. Осталось сделать тамперы и мы готовы!


  • 0

#487
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Мне не показалось? Трубка фильтровая?

 

В параметрах я это описал.... 9 мм!!!

В регламенте CIPC:

"Ст. 7
Трубки должны быть сделаны из бриара, прямые и классические по форме, с или без сменного фильтра, способные вместить как минимум 3 (три) грамма табака. Трубки предоставляются организаторами соревнований."

Все трубки уже отгравированны. Осталось сделать тамперы и мы готовы!

да чего же кричать ) я читать умею. просто помню что по регламенту полагаются трубки без фильтра. 

если с фильтром то лично я рад. хоть язык не обожгу. 

а табак уже выбрали? тогда уж и табак давайте выберем латакиевый, раз трубки фильтровые :)


  • 0

#488
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

День добрый, господа. Давненько уже подумывал пристраститься к сему чудному занятию, глядишь во вкус войду... Потом прийдется плетеное кресло-качалку на дачу покупать и камин строить.

Пока собственно инструмента нет, сижу, читаю тему и тихо давлюсь от зависи от ваших описаний дегустаций разных сортов табака.

Кстати, заказал на бабае вот такой наборчик для начала http://www.ebay.com/itm/380642335674 . Раскритикуйте пжалста... Ну или похвалите.

Табак планирую здесь брать пока. Что посоветуете для новичка? Никогда трубку не курил и ничего о вкусах не знаю.


Сообщение отредактировал A_Arkan: 15.11.2013, 17:34:05

  • 0

#489
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

День добрый, господа. Давненько уже подумывал пристраститься к сему чудному занятию, глядишь во вкус войду... Потом прийдется плетеное кресло-качалку на дачу покупать и камин строить.

Пока собственно инструмента нет, сижу, читаю тему и тихо давлюсь от зависи от ваших описаний дегустаций разных сортов табака.

Кстати, заказал на бабае вот такой наборчик для начала http://www.ebay.com/itm/380642335674 . Раскритикуйте пжалста... Ну или похвалите.

Табак планирую здесь брать пока. Что посоветуете для новичка? Никогда трубку не курил и ничего о вкусах не знаю.

 

И Вам не хворать. Заказали Вы вполне приличный набор для новичка, этакий минимальный джентльменский набор. Правда, о производителе трубки ничего сказать не могу, но для начала вполне достаточно того, что трубка с фильтром, да и ладно. Перед тем как начать курить рекомендую ознакомиться с мануалом о том, как правильно курить трубку (этих инструкций в сети полно и на русском и на английском) чтобы избежать типичных ошибок и неприятных ощущений. Также стоит ознакомиться с рекомендациями по части табака - дешевую европейскую "химию" курить не стоит. Даже если вначале покажется, что это замечательная вещь, поверьте на слово - это не так. Собственно, если задаться целью и прошерстить эту тему (включая и первую ее часть в архиве), то и в ней найдется немало отзывов о хороших табаках.

Удачи!


  • 0

#490
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Господа. Подскажите с каких сайтов можно заказывать табак.
  • 0

#491
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, заказал на бабае вот такой наборчик для начала http://www.ebay.com/itm/380642335674 . Раскритикуйте пжалста... Ну или похвалите.
там в наборе, если меня зрение не подводит пачка Von Eiken Private Club - весьма неплохой ароматик.

По первой все равно язык будет щипать


  • 0

#492
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

там в наборе, если меня зрение не подводит пачка Von Eiken Private Club - весьма неплохой ароматик.

По первой все равно язык будет щипать

 

К сожалению, там только "пробник" в объеме 5 гр, по крайней мере так сказано в описании. :(


  • 0

#493
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Мне не показалось? Трубка фильтровая?

 

В параметрах я это описал.... 9 мм!!!

В регламенте CIPC:

"Ст. 7
Трубки должны быть сделаны из бриара, прямые и классические по форме, с или без сменного фильтра, способные вместить как минимум 3 (три) грамма табака. Трубки предоставляются организаторами соревнований."

Все трубки уже отгравированны. Осталось сделать тамперы и мы готовы!

да чего же кричать ) я читать умею. просто помню что по регламенту полагаются трубки без фильтра. 

если с фильтром то лично я рад. хоть язык не обожгу. 

а табак уже выбрали? тогда уж и табак давайте выберем латакиевый, раз трубки фильтровые :)

 

Звыняй за резкий ответ.... хотел вырезку в другом формате приподнести, а получилось так....

На счёт табака, в пятницу собираемся в 20:00 в Порт Бире и обсуждаем и выбираем


  • 0

#494
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

К сожалению, там только "пробник" в объеме 5 гр, по крайней мере так сказано в описании.

купите здесь, если приглянется. он доступен в 100-граммовых кисетах


  • 0

#495
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На счёт табака, в пятницу собираемся в 20:00 в Порт Бире и обсуждаем и выбираем

В эту пятницу, я, к сожалению, буду в Астане. Собственно, я уже в Астане. Так что в обсуждении, увы, поучаствовать не смогу. Могу проголосовать заочно. Например, предложил бы уже сейчас из тех табаков, что всем доступны и довольно хорошо курятся, Ларсен 1864...


  • 0

#496
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ларсен 1864...

там в составе кавендиш, который бывает весьма капризен


  • 0

#497
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

там в составе кавендиш, который бывает весьма капризен

Тот Ларсен, что был в последний раз (когда я участвовал) был еще хуже. Но я не настаиваю. У меня вообще мечта, чтобы как-нибудь чемпионат у нас прошел с данхилловским табаком - любым. Они все курятся отменно. Понятно, что не светит, но помечтать приятно... :smoke:  


  • 0

#498
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

там в составе кавендиш, который бывает весьма капризен

Тот Ларсен, что был в последний раз (когда я участвовал) был еще хуже. Но я не настаиваю. У меня вообще мечта, чтобы как-нибудь чемпионат у нас прошел с данхилловским табаком - любым. Они все курятся отменно. Понятно, что не светит, но помечтать приятно... :smoke:  

да тот же Old Dublin сойдет. недавно решил вспомнить молодость и взял в Виг-Ваме баночку. После Данхила и Пиза совсем конечно другое дело, даже отметил что базовый вирджиниевый вкус похож на любой другой (даже ароматик) от Петерсон. 

Давайте на турнир выберем что-нибудь менее кавендишевое, менее влажное из банки, сушить то времени не будет. хотя конечно часть влаги улетучится во время развеса и упаковки по пакетам, но тем не менее. короче я за балканские, латакиевые смеси. раз уж трубки фильтровые, то давайте уж и табаком себя побалуем отменным :)


  • 0

#499
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Приперлась моя долгожданная посылочка и уже прошла таможню. С нетерпением ожидаю с ней встречи. Очень интересно попробовать новенького.


  • 0

#500
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Гопода, а как вы по почте табак шлете? Запрещено ведь через МПО пересылать! Только лично провозить можно, или курьерскими почтами типа TNT, DHL, Fedex...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.