Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#201
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Алматинский Клуб Ценителей трубки" объявляет об открытии сезона тренировок перед предстоящим "II-ым Закрытым чемпионате по медленному курению трубки г. Алматы". Тренировки будут проходить по адресу: г. Алматы, ул. Манаса,5 (уг. ул. Шевченко) Ресторан "Чешский двор" - летняя площадка. Во-Бла закрылся на ремонт и сегодня мы едим сюда.
  • 0

#202
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Three Nuns - это типичный VA-PER - кентукийская вирджиния и перик.

Опробована на прошедшей встрече. Отличная смесь, но курить лучше через фильтр, ибо без фильтра перик дает о себе знать  :smoke:


  • 0

#203
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Оказывается смесь Three Nuns пережила несколько инкарнаций. Была и версия от Орлик, не самая пишут удачная. Версия в 25гр кисетах говорят была самая ужасная. 

Нынешняя интерпретация от Макбарен судя по описанию и отзыву людей вообще не содержит перик. Его заменили на так называемый dark fired. Но я то перик чувствую?

и вон Рррра извел две чашки этого чудесного табака так и не докурив :)

В оригинальной смеси судя по отзывам стариков на tobaccoreviews было 22% перика. Могу себе представить, что это был за термояд. Эти же старики рекомендуют купить чистый перик (помнится был такой в Виг-Ваме, серия для самостоятельного смешивания от Маклиланд) и поженить в пропорции 78:22. где 78 это нынешние монашки от Макбарен. 

mF9zToSPuPaK6ouShUZ1zVQ.jpg

 

интересно есть ли этот табак для самостоятельных микстур сейчас в Виг Ваме?


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 30.07.2013, 11:27:36

  • 0

#204
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

В прошлую пятницу мы с DraculaDen покурили таки на время и показали следующие результаты:

DraculaDen - 59.43 минут

Konrad Karlovich - 49.22 минут

 

курили Hyde Park от Peterson. Мягко говорят не подходящий для таких целей. Но мне понравился как ни странно. Я перепробовал всего Петерсона еще на заре своей трубокурческой карьеры, и видать многое недооценил. Из ароматиков Петерсон - имхо самый достойный вариант. Правда все-равно горит горячо как и все ароматное. 

 

Content-HydePark_01.jpg


  • 0

#205
qwerty12345

qwerty12345
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте уважаемые курильщики, посоветуйте пожалуйста какую трубку купить папе, очень хорошую, не дешевую, без всяких там кристаллов Сваровски :)))
Хочу папу с сигарет на трубку перевести, где то читала, что трубка менее вредна чем сигареты. Буду благодарна за советы.
  • 0

#206
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Правда все-равно горит горячо как и все ароматное
и несколько сыроват он из банки, как мне показалось. можно бы и подсушить.
  • 0

#207
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Попробовал снова спустя 2 года Dan Tobacco - Devil's Holiday, предоставленный DraculaDen - ну что, снова ожог языка. Это как если пересесть с мерса на коня и отбить всю задницу. 

Ароматики надо курить медленно, не спеша, ну или иметь язык уже привыкший к ним - толстый как подошва. Я избалован прохладными английскими смесями. 

Любителям покурить что-то вкусное и ароматное или понравится дамам (жена чтобы не погнала из дома) - самое то. Прекрасное летнее курево. Но не мое :)

 

 

1293470998-Dan%20Tobacco%20Devils%20Holi


  • 0

#208
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Правда все-равно горит горячо как и все ароматное
и несколько сыроват он из банки, как мне показалось. можно бы и подсушить.

 

Да, я с собой забрал пакетик домой еще раз попробовать. Подсушил получше и через фильтр. Отличное курево! В носу потом такой приятный аромат кленового сиропа :)

Рома там видать совсем мало. 


  • 0

#209
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Здравствуйте уважаемые курильщики, посоветуйте пожалуйста какую трубку купить папе, очень хорошую, не дешевую, без всяких там кристаллов Сваровски :)))
Хочу папу с сигарет на трубку перевести, где то читала, что трубка менее вредна чем сигареты. Буду благодарна за советы.

Как показала практика, конверсия военно-промышленного производства на мирные рельсы возможна только при отсутствии оборонных заказов и самой войны :) 

Если говорить по-простому - готов ли сам папа перейти на трубку? А то был такой прецедент среди моей хорошей знакомой. Папа ее трубку один раз покурил и забросил подальше. Теперь я обладатель хорошей трубки :) 

Как вы правильно заметили, сейчас брать дорогую трубку смысла нет. И возьмите для начала трубку с фильтром. А помогут выбрать в любом магазине Виг Вам. Можете написать в личку местному "гюйру" и повелителю вкусовых сосочков Хитклифу. Он поможет выбрать трубу со знанием дела. Бывший курильщик сигарет со стажем, как не верти :)

Табак возьмите и ароматный и, чем черт не шутит - английской группы, с латакией и ориенталами :) вдруг папе понравится


  • 0

#210
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

немного старой рекламы Three Nuns

Кстати сегодня прикончил первую банку. вторую отправлю на полку. когда еще придется случай заказать?

 

db6dc5cc9d677999c7c6c3d7d212c9a5.jpg

 

4484200405_abf886e16d.jpg

 

DDD0915115.jpg


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 31.07.2013, 19:26:29

  • 0

#211
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

8049947229_c7d3cd5f8b_z.jpg

 

cider.jpg

 

0009%20HISTORY%2019240510%20Three%20Nuns


  • 0

#212
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

bell-s-three-nuns-tobacco-original-adver

 

N3201912105.jpg

 

DDD1916180.jpg


  • 0

#213
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Konrad Karlovich, а, почему восхваляемый вами табак носит название Three Nuns?

какое отношение к табаку имеют монахи? )))


  • 0

#214
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Konrad Karlovich, а, почему восхваляемый вами табак носит название Three Nuns?

какое отношение к табаку имеют монахи? )))

не монахи, а монахини. никто не знает почему он так называется. существует куча анекдотов про трех монашек. 

названия для различных смесей вообще берутся с потолка или по настроению блендеров. кто знает что у них там в головах творится.

Например что может означать название смеси Корнел энд Дил - Утомленный петух? Тут я не берусь фантазировать :)

 

1294324058-Cornell%20Diehl%20Exhausted%2


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 31.07.2013, 20:31:07

  • 0

#215
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Кстати, Макбарен заявляет, что оригинальный рецепт Imperial Tobacco они не меняли и перик не убирали, так как его там изначально не было. Макбарен обязаны следовать рецепту Imperial Tobacco.

 

As long as the Three Nuns has been made in Denmark it did not contain Perique. It could be that Imperial Tobacco back in time had some Perique in the blend and at a later time they removed it from the recipe. However Perique are not included in the recipe we got from Imperial Tobacco once we took over the production of Three Nuns last year. Mac Baren took over the production of Three Nuns from STG, who produced it since 2003, and in their recipe Perique was not mentioned either.
When we took over the production of Three Nuns we where obliged to follow the recipe and instructions from Imperial Tobacco on how to produce Three Nuns. We are the producer but the recipe belong to Imperial Tobacco.

http://mac-baren.com...-perique?page=1


  • 0

#216
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

повелителю... сосочков

Прямо значимость какая-то ощущается, почти гордость мачо.


  • 0

#217
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

повелителю... сосочков

Прямо значимость какая-то ощущается, почти гордость мачо.

 

ну ты вообще очень значим для нас, жалко на встречи не приходишь :)


  • 0

#218
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

повелителю... сосочков

Прямо значимость какая-то ощущается, почти гордость мачо.

 

ну ты вообще очень значим для нас, жалко на встречи не приходишь :)

 

Засмущал... Я не знаток, я пи...добол. Курю МакБарен, разбавляю Пизом, ни на что не претендую. Со встречами вечный облом. В пятницу работы всегда))))) аж...))) Не знаю как сказать. Освобождаюсь в среднем в 22:00. И уже нет сил ни на общения, ни на курения :cry:


  • 0

#219
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Засмущал... Я не знаток, я пи...добол. Курю МакБарен, разбавляю Пизом, ни на что не претендую. Со встречами вечный облом. В пятницу работы всегда))))) аж...))) Не знаю как сказать. Освобождаюсь в среднем в 22:00. И уже нет сил ни на общения, ни на курения :cry:

 

кстати! на толе би - фурманова был замечен какой-то паб Golden Lion что-ли. Привлекла внимание реклама Fuller's London Pride. Не ты к этому руку приложил? :)


  • 0

#220
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Засмущал... Я не знаток, я пи...добол. Курю МакБарен, разбавляю Пизом, ни на что не претендую. Со встречами вечный облом. В пятницу работы всегда))))) аж...))) Не знаю как сказать. Освобождаюсь в среднем в 22:00. И уже нет сил ни на общения, ни на курения :cry:

 

кстати! на толе би - фурманова был замечен какой-то паб Golden Lion что-ли. Привлекла внимание реклама Fuller's London Pride. Не ты к этому руку приложил? :)

 

Не я. Я по японскому виски, и премиальному итальянскому + испанскому вину. Есть ещё очешуенного качества шабли от Жана Марка Брокарда. Хотя Фулерс искренне люблю, после Лондона...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.