Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#241
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Захотелось сладкого, взял юбилейный макбареновский Halberg Green. Смесь из светлой вирджинии и берли. Крепость примерно совпадает со стандартными Aromatic Choice и Original Choice. Курится мягко, не щиплет, но насыщает. Ароматизация очень мощная. Ну, хотел сладкого, получил буйство сладости а ля "восемь тортов и одна свечка". Для любителей ароматиков - настоящий праздник! Хотя, не так уж прямолинейно проста эта смесь. Во вкусе присутствует легкая пикантная горчинка и некоторая терпкость, но совсем чуть-чуть. А на первом плане грандиозный ансамбль из всевозможных ягод и тропических фруктов, создающих ярчайший, обволакивающий, приторный аромат. Конкретные фрукты/ягоды выделять не берусь, слишком их много и слишком они закручены в этом табачно-фруктово-ягодном фейерверке. Для сладкоежек, праздничных десертов и курения в публичных местах - очень достойная смесь.


Сообщение отредактировал Хитклиф: 12.08.2013, 16:19:24

  • 0

#242
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Захотелось сладкого, взял юбилейный макбареновский Halberg Green. Смесь из светлой вирджинии и берли. Крепость примерно совпадает со стандартными Aromatic Choice и Original Choice. Курится мягко, не щиплет, но насыщает. Ароматизация очень мощная. Ну, хотел сладкого, получил буйство сладости а ля "восемь тортов и одна свечка". Для любителей ароматиков - настоящий праздник! Хотя, не так уж прямолинейно проста эта смесь. Во вкусе присутствует легкая пикантная горчинка и некоторая терпкость, но совсем чуть-чуть. А на первом плане грандиозный ансамбль из всевозможных ягод и тропических фруктов, создающих ярчайший, обволакивающий, приторный аромат. Конкретные фрукты/ягоды выделять не берусь, слишком их много и слишком они закручены в этом табачно-фруктово-ягодном фейерверке. Для сладкоежек, праздничных десертов и курения в публичных местах - очень достойная смесь.

 

- “Приторный порошок” по рецепту Карлсона, который живёт на крыше. Ты возьмёшь немного шоколаду, немного конфет, добавишь такую же порцию печенья, всё это истолчёшь и хорошенько перемешаешь. Как только ты приготовишь лекарство, я приму его. Это очень помогает от жара.

"Малыш и Карлсон"  :D 


  • 0

#243
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 



 

- “Приторный порошок” по рецепту Карлсона, который живёт на крыше. Ты возьмёшь немного шоколаду, немного конфет, добавишь такую же порцию печенья, всё это истолчёшь и хорошенько перемешаешь. Как только ты приготовишь лекарство, я приму его. Это очень помогает от жара.

"Малыш и Карлсон"  :D 

 

Да, типа того. Табак для случаев когда хочется чтобы ж...па слиплась.


  • 0

#244
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Да, типа того. Табак для случаев когда хочется чтобы ж...па слиплась.

 

в Виг-Ваме только ароматики от Макбарен представлены? мяса нет?


  • 0

#245
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Да, типа того. Табак для случаев когда хочется чтобы ж...па слиплась.

 

в Виг-Ваме только ароматики от Макбарен представлены? мяса нет?

 

Почему? Пиза много, Корнелла много. Забрал сегодня последнюю банку Anniversary от МакКлилланда. Есть ещё кое что из Гэвиса. Из ДТМ есть кое что дельное. Например, The Mellow Mallard. Ну, и Петерсоны, естественно.


  • 0

#246
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Почему? Пиза много, Корнелла много. Забрал сегодня последнюю банку Anniversary от МакКлилланда. Есть ещё кое что из Гэвиса. Из ДТМ есть кое что дельное. Например, The Mellow Mallard. Ну, и Петерсоны, естественно.

 

не-не, это понятно. я про Макбарен.

а так да, ввиду последних неприятных событий буду курить теперь Петерсончик, Пиза, Корнела. Благо Пиза я всего перепробовал (латакиевые смеси), знаю о чем это. Будет очень не хватать Колпака ночного от Данхил. Ну и Трех монашек от Белл (Мак Барен). 

Теперь как в совковое время будем из загранки заказывать и возить и доставать из под полы как джинсу.


  • 0

#247
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

не-не, это понятно. я про Макбарен.
 

а так да, ввиду последних неприятных событий буду курить теперь Петерсончик, Пиза, Корнела. Благо Пиза я всего перепробовал (латакиевые смеси), знаю о чем это. Будет очень не хватать Колпака ночного от Данхил. Ну и Трех монашек от Белл (Мак Барен). 

Теперь как в совковое время будем из загранки заказывать и возить и доставать из под полы как джинсу.

 

Не, Макбарен только ароматики. Я в Галерее видел мясо от Макбарена, но давненько.


  • 0

#248
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Unfortunately this item is prohibited to export from the USA shipping to your country and therefore we are not able to export this package to your location.

Это с каких пор? Я оттуда получил на прошлой неделе. 


  • 0

#249
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

макбареновский Halberg Green

А в наших палестинах можно прикупить этот табак? 


  • 0

#250
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

нашел. Спасибо за наводку.


  • 0

#251
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

макбареновский Halberg Green

А в наших палестинах можно прикупить этот табак? 

 

Угу. Я про магазин Виг-Вам писал


  • 0

#252
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

зашел сегодня в Виг-Вам на розыбакиева - это сплошной фейспалм! 

не должны табак продавать такие люди. За прилавком должен стоять в идеале Хитклиф, на худой конец я :)

продавец табака должен много курить сам и знать свой ассортимент. в случае с магазином на розыбакаева он не богатый. 

Пиза там нет и продавец даже не понял о чем я его спрашиваю. Из Петерсона - Hyde Park и Nutty Cut. Ну и лимитки с полностью заклеенным фасадом. 

Корнел - ароматная серия и немного непонятных смесей с каталожными номерами. Макбарен Green velvet и Red velvet заклеены так что можно догадаться только по зеленой и красной полоске длиной в 3 см. 

Искушенным трубокурам брать табак только на Гоголя-Мира.


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 13.08.2013, 17:35:54

  • 0

#253
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Везде, кстати, интерфейс у табаков позаклеивали. Там требование, чтобы не менее то-ли 40 то-ли 50% тары было заклеено "страшилкой" Поэтому когда смотришь на полку с табаком, жуть полная. Наши кошкарообразные творцы законов демонстрируют крайнюю степень маразма.


  • 0

#254
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Везде, кстати, интерфейс у табаков позаклеивали. Там требование, чтобы не менее то-ли 40 то-ли 50% тары было заклеено "страшилкой" Поэтому когда смотришь на полку с табаком, жуть полная. Наши кошкарообразные творцы законов демонстрируют крайнюю степень маразма.

 

некоторые банки и кисеты заклеены на 100%. понимаю что магазин тут ни при чем, но продавец должен просто ориентироваться в своем товаре и иметь хотя бы шпаргалку. Хотя бы искреннее желание помочь клиенту с выбором, а не стоять в сторонке. Все-таки не молоко и сметану продает.

Ладно я или ты или Рррра придем да возьмем что надо. Со мной был адепт трубокурения. Он говорит я бы без тебя ничего не понял. Он и брал до этого Альсбо потому что никто ему грамотно не продаст Маклиланд или Корнел. Максимум, что смогут это всучить пакет Макбарен. Продавец просто не заинтересован в этом. Продавец должен увлечь рассказом, описанием табака, зажечь покупателя на покупку того или иного табака и уверен что ты меня понимаешь. 

Я бы сделал бесплатный вай-фай в магазине, потому что как правило в них не ловит 3G и у меня ушло много времени чтобы посмотреть описание и отзывы по табаку который я брал. К слову, я взял Петерсон Nutty Cut. Не то чтобы доволен выбором. Сейчас скурил две трубки подряд чтобы понять где там орехи и кокосы. Ромом вообще не пахнет. Но это отдельный разговор. 

 

Я бы купил старые айпады бушные, добавил в закладки трубокурческие сайты для продвинутых, в качестве вспомогательного инструмента для ориентации в мире табака, а еще лучше заказал бы написание простенького софта по табакам. У DraculaDen есть идея создания подобия меню, вроде как он работает над этой идеей. Но в целом я думаю что продажа табака должна быть активной, а не пассивной.

 

Я вот уверен, что ты бы смог, оперируя словами "бабушкино печенье", "жареные семечки" и "нажор", продать новичку качественный табак. Покупатель ценит и видит компетентного продавца, а если он и сам страстно увлечен этим, то это оценится вдвойне. Он всегда вернется к тебе, чтобы просто поболтать с тобой и послушать твои советы. Я уверен, что этот продавец курит максимум кент или самокрутки. Ну или кальян. 

 

Еще бы я завел банки с сэмплами обобщенных вкусовых групп: английские, датские и т.д. или специальные предложения дня и угощал клиентов из кукуруз или пусть приносят свои трубки. Пусть присядет на диван, неспешно покурит, подумает, попробует и подсаживается :) Пусть в магазине витает аромат табака и соблазняет покупателя на покупку. 

 

А то что я видел сегодня это просто кошмар. Стоит джигит, который не связно что-то бормочет. Сдачи дать не может. У меня уже была мысль оставить банку и уйти. Почему я пришел покупать табак и еще должен ему мелочь искать? Я бы такого продавца не поставил даже арбузами торговать. 

 

"Я ему давеча говорю.." Пиз есть?  

-Что?

-Джи Эл Пиз. 

-Нет.

-У вас что ассортимент от головного магазина отличается?

-Какого говна?

-Головного! На гоголя - мира.

-Мы разные магазины. У нас разные хозяева. 

-Все понятно. 

-А эта лимитка от Петерсон какого года? 

-2013

-2013 у тебя нет. я знаю как выглядит коробка. это или 2011 или 2010 судя по форме банки.

открыл крышку банки и посмотрел на выдавленные буквы с другой стороны. оказалась 2010 года. 

Короче пора нам самим становиться за прилавки и нести вкус в массы :)


  • 0

#255
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да, что-то придется выдумывать в ближайшее время с описаниями табаков. Вроде в Виг-Ваме нечто такое уже практикуют. Брал кое что на основании зачитанного продавцом мне вслух описания.  Ибо банки так обклеены, что ничего прочитать невозможно, ни состав, ни даже название :dandy:


  • 0

#256
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Орлик выкатил на рынок новый Данхил. По описанию классический VA-PER. Нарезка - shag. из маленьких трубочек курить самое то. 

 

003-021-0001.jpg


  • 0

#257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нарезка - shag

так его и в самокрутки можно тогда


  • 0

#258
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Нарезка - shag

так его и в самокрутки можно тогда

 

В описании нарезка - ribbon, но народ на тобакоревьюз утверждает, что она больше похожа на шэг. 

пока что есть только у SP, шьорт побьери!


  • 0

#259
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

003-449-0001.jpg

 

Название табака впечатляет  :D


  • 0

#260
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

купил на днях Peterson - Nutty Cut. нарезка coarse cut больше характерна для Дан Тобако. удивился увидев такое от Петерсон. 

А описании золотая, красная и темная вирджиния, бёрли, кавендиш. Соус: ром, кокос, макадамский орех. 

 

003-050-0028.jpg

 

кокосов и рома не ощущаю. макадамский орех хорошо чувствуется если выпускать дым через нос. хотя как таковой макадамский орех я никогда не ел, но жирноватый ореховый вкус ощутил. Из всех ароматиков от Петерсон выделил для себя Гайд парк (Hyde Park). Nutty Cut даже и не ароматик в привычном понимании. где то между. Если не знаешь что покурить - мясо или торт - бери Nutty Cut. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.