Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хочу амбробене раствор подключить, а проспан отменить. СтОит, нет?

ингаляции с боржоми не надо, лучше тогда физ р-р и больше ничего не надо не проспан, ни амбробене, кашель же не сухой уже.
  • 0

#162
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я по кашлю смотрю,если мокрота отходит сама,без проблем,то я убираю вообще все лекарства, только питье теплое,а если мокрота вязкая и густая или кашель сухой,то подключаю ингаляции с Лазолваном.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.10.2012, 15:06:51

  • 0

#163
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Порой прокашливается хорошо, что заходится аж и вроде сглатывает...
Легкие сказали чистые, ттт
а чем лучше поить? Молоко, ромашку, просто воду пить не хочет(((
  • 0

#164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Молоко, ромашку, просто воду пить не хочет(((

Не имеет значения, только не молоко.
  • 0

#165
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я по кашлю смотрю,если мокрота отходит сама,без проблем,то я убираю вообще все лекарства, только питье теплое,а если мокрота вязкая и густая или кашель сухой,то подключаю ингаляции с Лазолваном.

Наоборот, Амброгексал необходимо подключать когда мокрота уже есть, жидкая, кашель продуктивный, а ДО ТОГО необходимы муколитики. Отмена же амброксолсодержащих препаратов чревата затягиванием процесса и осложнениями в виде бронхита.

#166
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Если мокрота есть и она отходит сама,то смысл вообще ингалировать какие-то препараты?Мокрота выйдет сама, ну дренажный массаж можно поделать,я сама не умею,муж делает. А если вязкая,то Лазолван неплохо разжижает, как только вязкая стала жидкой,то я сразу убираю все ингаляции. По такой схеме и лечу ребенка, не вижу в чем здесь ошибка?!
  • 0

#167
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Если мокрота есть и она отходит сама,то смысл вообще ингалировать какие-то препараты?Мокрота выйдет сама, ну дренажный массаж можно поделать,я сама не умею,муж делает. А если вязкая,то Лазолван неплохо разжижает, как только вязкая стала жидкой,то я сразу убираю все ингаляции. По такой схеме и лечу ребенка, не вижу в чем здесь ошибка?!

Мокрота может выйти, а может и нет- мы не заглянем внутрь..Застой в бронхах вещь плохая, да и в легких не лучше . Трахеиты еще могут так пройти, хотя у нас несколько раз фаринготрахеит уходил в бронхи.
Ошибка в том, что Вы путаете действие принимая Лазолван за муколитик, тогда как это про - и выводник мокроты, а вот провоцируют ее выход муколитики.
Если говорить проще- Лазолван- половник, который черпает воду из ведра, но если воды нет в ведре - что колотить впустую?

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 26.10.2012, 00:23:56


#168
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А у детей насморк в синусит-фронтит не может перейти? говорят до какого-то времени у них пазухи закрыты. У нас сопли обычно надолго, мне лор сказал, что на детей сосудосуживающие препараты почти не действуют и аквамарисом смысла нет брызгать, только высмаркиваться или отсосом. Тоже заметила, что когда перестаешь лечить, сопли начинают проходить. А когда долго не проходят, капаю Тобрадекс, помогает, но если сразу им капать, то толку нет почему-то. А когда нос не дышит, не знаю, чем помочь дочке.
  • 0

#169
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется
  • 0

#170
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ошибка в том, что Вы путаете действие принимая Лазолван за муколитик, тогда как это про - и выводник мокроты, а вот провоцируют ее выход муколитики.

В инструкции к Лазолвану написано что это муколитическое средство.
  • 0

#171
Leila35

Leila35
  • Гость
  • 5 сообщений
Если у ребенка сильно сопли,капаю сок каланхое. Прочихается, и целый день без соплей!
  • 0

#172
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется

Мне на это лор сказала, что у детей после болезни некоторое время остаются увеличенными аденойды. Ничего особо делать не надо, должно само пройти.
  • 0

#173
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется

Мне на это лор сказала, что у детей после болезни некоторое время остаются увеличенными аденойды. Ничего особо делать не надо, должно само пройти.

спасибо большое за ответ!что не остались равнодушны,тогда не буду мучить подождем.
  • 0

#174
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А у детей насморк в синусит-фронтит не может перейти? говорят до какого-то времени у них пазухи закрыты. У нас сопли обычно надолго, мне лор сказал, что на детей сосудосуживающие препараты почти не действуют и аквамарисом смысла нет брызгать, только высмаркиваться или отсосом. Тоже заметила, что когда перестаешь лечить, сопли начинают проходить. А когда долго не проходят, капаю Тобрадекс, помогает, но если сразу им капать, то толку нет почему-то. А когда нос не дышит, не знаю, чем помочь дочке.

Может перейти в синуситы.
Аквамарисом и др. лекарствами нужно уметь пользоваться. В противном случае они на самом деле могут быть бесполезнымию

#175
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ошибка в том, что Вы путаете действие принимая Лазолван за муколитик, тогда как это про - и выводник мокроты, а вот провоцируют ее выход муколитики.

В инструкции к Лазолвану написано что это муколитическое средство.

Это ОДНО ИЗ действий, сопутствующее,но основное- ВЫВОД мокроты.

#176
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется

причин может быть много- визуально сопли прошли,а на самом деле они могут стекать по задней стенке и т.д.

#177
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это ОДНО ИЗ действий, сопутствующее,но основное- ВЫВОД мокроты.

Знаете,я прекрасно знаю что за лекарство я даю своему и ребенку и какое действие это лекарство выполняет, Лазолван прекрасно разжижает мокроту и это одно из основных его действий.
Фармакологическое действие

Муколитический препарат с выраженным отхаркивающим действием.
Лазолван разжижает мокроту за счет стимуляции серозных клеток желез слизистой оболочки бронхов, нормализуя соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, активирует гидролизующие ферменты и усиливает высвобождение лизосом из клеток Клара, стимулирует образование сурфактанта в альвеолах и бронхах, что также нормализует реологические показатели мокроты, уменьшая ее вязкость и адгезивные свойства. Лазолван стимулирует двигательную активность ресничек мерцательного эпителия бронхов и препятствует их слипанию, увеличивает мукоцилиарный транспорт.
Терапевтический эффект развивается через 30 мин и сохраняется в течение 6-12 ч (в зависимости от дозы).
  • 0

#178
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И вообще насколько я знаю любой муколитик прежде всего используется для разжижения мокроты,потому как разжиженная мокрота в транспортировке не нуждается,она сама замечательно выйдет при кашле.
Вот сейчас у дочки например ситуация непонятная,вчера было похоже на ларингит,так как голос осип,сегодня появился небольшой кашель,пока непонятно какой,но явной мокроты точно нет, поэтому пока я только смягчаю ей горлышко Голопропом и даю теплое питье, в общем пока выжидаю.чтобы определить что там за кашель у нее,если будет сухой,то пойдем дышать паром в ванной,а если влажный,то Лазолваном. Темпы нет.
  • 0

#179
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А у детей насморк в синусит-фронтит не может перейти? говорят до какого-то времени у них пазухи закрыты

Пазухии носа формируются до 3-х лет. Поэтому всякие синуситы в основном бывают после 3.
  • 0

#180
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется

причин может быть много- визуально сопли прошли,а на самом деле они могут стекать по задней стенке и т.д.

обычно, в таком случае, бывает кашель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.