Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#201
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Педиатр сказал: сбивать если выше 38 поднимется. У нас 38.3 было. У меня первый ребенок, и первый раз у него была темп-ра. Я очень переживала. Думала, на сердце нагрузка сильная.
Кашель сухой. Еще чихает часто. Думаете, не надо таблетками лечить? Обильное питье и пока достаточно? Только вот она не пьет у меня с бутылочки. Ложками поить приходится. Ребенок в принципе себя ок чувствукт, не вялый. И мне также?

Температуру сбивайте если выше 38.5 поползет, да и то- в посленее время врачи говорят о том, что этот порог уже к 39 поднимается.
это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма, он борется с вирусом.
Поите с ложки, ничего страшного, чаще к груди прикладывайте.
Наблюдайте динамику, чтобы не было ухудшений, воздух увлажните в комнате, если совсем кашель замучает, то уточните у врача про Эреспал.
Хотя, чем позже начнете все эти "сиропы" давать- тем лучше.
Чихает- нормально тоже, на сон можно детское сосудосуживающее дать, но не увлекайтесь.


Спасибо за советы.
А можете назвать какие-нибудь сосудосуживающие детские, нам к сведению.
И еще вы писали, что не мед форумах бываете. Можете плиз в личку скинуть ссылки. У нас ребенок начал болеть, пора знакомится с лекарствами и следить за тем что врачи выписывают.
  • 0

#202
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Спасибо за советы.
А можете назвать какие-нибудь сосудосуживающие детские, нам к сведению.
И еще вы писали, что не мед форумах бываете. Можете плиз в личку скинуть ссылки. У нас ребенок начал болеть, пора знакомится с лекарствами и следить за тем что врачи выписывают.

Називин есть до года, только не Нафтизин.Назол Бэби, вроде можно- на сколько я помню. только точно соблюдайте дозировку.
Кинула ссылку на медфорум общения врачей- там есть разделы где могут пациенты задавать вопросы. Очень интресный и информативный, по всем областям, не только по педиатрии. Многое для себя открыла.

#203
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Педиатр сказал: сбивать если выше 38 поднимется. У нас 38.3 было. У меня первый ребенок, и первый раз у него была темп-ра. Я очень переживала. Думала, на сердце нагрузка сильная.
Кашель сухой. Еще чихает часто. Думаете, не надо таблетками лечить? Обильное питье и пока достаточно? Только вот она не пьет у меня с бутылочки. Ложками поить приходится. Ребенок в принципе себя ок чувствукт, не вялый. И мне также?

Температуру сбивайте если выше 38.5 поползет, да и то- в посленее время врачи говорят о том, что этот порог уже к 39 поднимается.
это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма, он борется с вирусом.
Поите с ложки, ничего страшного, чаще к груди прикладывайте.
Наблюдайте динамику, чтобы не было ухудшений, воздух увлажните в комнате, если совсем кашель замучает, то уточните у врача про Эреспал.
Хотя, чем позже начнете все эти "сиропы" давать- тем лучше.
Чихает- нормально тоже, на сон можно детское сосудосуживающее дать, но не увлекайтесь.

:lol:
Милла и ее подружки- с минусами между собой играйте- я уже выросла из песочницы!
Мне не обидно, не смешно, а как-то прикольно, что человек вместо разумного ответа играется с кнопками.
Статус на ДАННОМ форуме не отражается на моей личной самооценке.Я его даже не отслеживаю, так что резвитесь !!!
Девочки, займитесь сеьей, мужем и не будете так остро воспринимать критику.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 28.10.2012, 20:58:35


#204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не обидно, не смешно, а как-то прикольно

Вы здесь потому что прикольно?Может все таки подкрепите свои слова хоть чем-нибудь?
Хотя лично для меня все стало понятно после вот этой Вашей фразы

Ошибка в том, что Вы путаете действие принимая Лазолван за муколитик


Неужели Вы и вправду думаете что никто кроме Вас тут медфорумов не читает?!
  • -1

#205
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мне не обидно, не смешно, а как-то прикольно

Вы здесь потому что прикольно?Может все таки подкрепите свои слова хоть чем-нибудь?
Хотя лично для меня все стало понятно после вот этой Вашей фразы

Ошибка в том, что Вы путаете действие принимая Лазолван за муколитик

Неужели Вы и вправду думаете что никто кроме Вас тут медфорумов не читает?!

Подкрепить ЧТО? :D Что мне -прикольно? Изъясняйтесь не косноязычно. Или что тогда подкрепить ?
Ну.. это ту мач...для простой смертной :D
Я рада за Вас, что Вам после моих слов хоть что-то стало понятно, может будете более внимательно относится к рекомендациям своего ПЛАТНОГО педиатра.
Вас правда интерисует что я думаю? Сомневаюсь, скорее ЧТО ДУМАЮТ о Вас, иначе Вы бы прекратили этот бесмысленный диспут.
Вам не нраится что Ваши слова раскритиковали? Вы восприняли эти слова как критика Вас- нужно научиться разделять.
Год изчения психологии мне это подсказывает, поэтому считаю эту тему не интресной для себя, не информативной для данной темы.
На все последующие вопросы отвечу "Да", потому как они предсказуемы- "вы себя считаете самой умной, самой знающей?"
Позвольте не продолжать далее эту диструктивную беседу в формате "сам дурак".
Можете еще поставить минус,я разрешаю, пожаловаться модератору, как обычно делаете, когда не можете сами решить вопрос или Вам лично кто-то не нравится.

ПысЫ. Девочки, кто спрашивал- всем ссылки отправила. Начните только чиать с ЧАВО- многие вопросы сами отпадут.

#206
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, привет! Муж подхватил простуду, кашель ужасный, слабость,с носа течет, болит голова. Стали делать уколы цефазолин, пьет антигриппин, мукалтин. В общем, надеюсь что скоро пройдет. Беспокоит то, что у нас малышка, в носик капаю физ р-р, мажу мазь оксолиновую, проветриваю комнаты, сейчас нарезала лук, у кровати поставила. :( Как можно дитя обезвредить?
  • 0

#207
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как можно дитя обезвредить?

Одеть на мужа маску и отправить спать в другую комнату.
  • 0

#208
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Милла и ее подружки- с минусами между собой играйте- я уже выросла из песочницы!

Может это и неэтично, но кто бы говорил про минусы, я вас умоляю... россыпями от вас)))

И второе. Еще совсем немного осталось до того момента,когда ваши презрительные излияния об алматинских врачах и прочие вещи окончательно дадут понять, что Бледная Моль - это очередной клон одной забаненной особы)

[mod]Всем. Вернитесь к теме и прекратите переход на личности и прочие отступления.[/mod]
  • 1

#209
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Милла и ее подружки- с минусами между собой играйте- я уже выросла из песочницы!

Может это и неэтично, но кто бы говорил про минусы, я вас умоляю... россыпями от вас)))

И второе. Еще совсем немного осталось до того момента,когда ваши презрительные излияния об алматинских врачах и прочие вещи окончательно дадут понять, что Бледная Моль - это очередной клон одной забаненной особы)

[mod]Всем. Вернитесь к теме и прекратите переход на личности и прочие отступления.[/mod]

ну, что я говорила! Россыпи- по делу и к месту, а не просто так !
И да, не ЭТИЧНО, но я не удивляюсь.
А в чем проблема- создать новый ник?
Я надеюсь, что мои " прославления" местных врачей заставят задуматься, самообразовываться а не слепо верить.
Но это оносится не только к врачам, это идеология вообще местной политики.
Вы, Тереза, не хотите, чтобы мамы начали читать, узнавать что-то новое? Вы лично против этого? Потому Вы так активно баните тех, кто имеет мнение, отличное от большинства?
Я никого не оскорбляла, тематика обсуждений касалсь вопроса "кашля и соплей", так к чему придираться-то?
Вы ничего не написали про уход от темы Миллы , а цитируете только меня, я вам нравлюсь?
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.3.2. Правил форума: Запрещается регистрация под двумя и более никами (двойная регистрация).[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 28.10.2012, 23:35:21


#210
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

девочки, привет! Муж подхватил простуду, кашель ужасный, слабость,с носа течет, болит голова. Стали делать уколы цефазолин, пьет антигриппин, мукалтин. В общем, надеюсь что скоро пройдет. Беспокоит то, что у нас малышка, в носик капаю физ р-р, мажу мазь оксолиновую, проветриваю комнаты, сейчас нарезала лук, у кровати поставила. :( Как можно дитя обезвредить?

Зачем уколы?
Мазь уберите- она бесполезна, наденьте на мужа маску и изолируйте- самое эффективное.

#211
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
сделала. Спасибо за ответ. Но днем мы находимся в комнате, где спит наш папа...
  • 0

#212
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
сделала. Спасибо за ответ. Папа и я в масках.
  • 0

#213
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

сделала. Спасибо за ответ. Но днем мы находимся в комнате, где спит наш папа...

Тогда проветривайте комнату, увлажняйте воздух, папе почаще маски менять!
Мы так и делали, когда наш папа болел!
  • 0

#214
Nazhia

Nazhia
  • Гость
  • 13 сообщений

Бывает, но не всегда, у сына были аденоиды 3 ст. и постоянно тек секрет по задней стенке- спал даже без храпа.

здравствуйте, может не много не по теме, но всё же рискну спросить - а что Вы потом делали с этими аденоидами 3ст.?
Удалили? Есть ли возможность их не удалять, а лечить? Я не из Алматы, а нормального лор-врача нет...
  • 0

#215
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Бывает, но не всегда, у сына были аденоиды 3 ст. и постоянно тек секрет по задней стенке- спал даже без храпа.

здравствуйте, может не много не по теме, но всё же рискну спросить - а что Вы потом делали с этими аденоидами 3ст.?
Удалили? Есть ли возможность их не удалять, а лечить? Я не из Алматы, а нормального лор-врача нет...

Сейчас позовут модератора и :lol: мне одной "вынесут эцих с гвоздями".... :D за отступление от темы...

Эх... отвлеклась, так к делу!
Конечно, удалили.
Сначала предприняли все возможные методы лечения, но у нас были показания, если были бы одни аденоиды, то удалять не стали бы.
Т.е. есть шансы немного снизить степень, но навсегда они "рассосутся" годам к 12-15.

#216
Nazhia

Nazhia
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, за ответ!. Думаю модераторы здесь не настолько жестоки ;) можно я Вам в личку напишу?
  • -1

#217
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Спасибо, за ответ!. Думаю модераторы здесь не настолько жестоки ;) можно я Вам в личку напишу?

Гммм.. нет, не жестоки.Но идут на поводу у истеричных особ!
Хотя с карательными мерами впервые встретилась именно тут.
Конечно, пишите в ЛС или поднимите тему "Аденоиды".

#218
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Моль бледная, не могли бы мне тоже в лс скинуть ссылки мед форумов?
  • 0

#219
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Девушки, привет, ситуация такая. Вчера начался сухой кашель, начала с отпаивания, этот кашель не прекращающийся..И пил, и вечером сироп таки дала (днём не купила "Проспана" не было в аптеке, какой-то "Гербион" -сироп подорожника написано что облегчает сухой кашель..Ну это какая-то ночь ужасов была, пьёт бесконечно сую питьё, гербион этот за ночь 2 раза дала, ингалипт (мы переносим его) тоже не успокоил раздражённое горло ему, галапроп (тоже брызгалка на прополисе) тоже оказалась бесполезной..у него такое в первый раз что вообще ничего не брало(((
при этом сопли я вчера устранила полосканиями, за день всё прошло
повышения температуры тоже не было, но этот кашель...он под утро сказал уже что животик болит (конечно представляю как мышцы живота напрягаются(((
Участковому звонить смысла нет в прошлый раз нам антиб назначили даже не осмотрев ребёнка нормально, а к нашему частному врачу только на среду записалась(((
Помогите советом пожалуйста как избавиться от такого кашля((
  • 0

#220
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
и ещё, может вопрос глупый, но я не могу научить своего ребёнка сморкаться, ему 3,2 г, до сих соплеотсосом пользуюсь((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.