Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#181
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Это ОДНО ИЗ действий, сопутствующее,но основное- ВЫВОД мокроты.

Знаете,я прекрасно знаю что за лекарство я даю своему и ребенку и какое действие это лекарство выполняет, Лазолван прекрасно разжижает мокроту и это одно из основных его действий.
Фармакологическое действие

Муколитический препарат с выраженным отхаркивающим действием.
Лазолван разжижает мокроту за счет стимуляции серозных клеток желез слизистой оболочки бронхов, нормализуя соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, активирует гидролизующие ферменты и усиливает высвобождение лизосом из клеток Клара, стимулирует образование сурфактанта в альвеолах и бронхах, что также нормализует реологические показатели мокроты, уменьшая ее вязкость и адгезивные свойства. Лазолван стимулирует двигательную активность ресничек мерцательного эпителия бронхов и препятствует их слипанию, увеличивает мукоцилиарный транспорт.
Терапевтический эффект развивается через 30 мин и сохраняется в течение 6-12 ч (в зависимости от дозы).

Похоже, что все же не знаете. Вы сами процитировали инструкцию, не до конца понимая ее смысл.
Я ликбезом заниматься не буду, поизучайте сами, могу только направить, что таки да Амброксол- муколитик, но комбинированного действия, главным в котором является восстановление мукоцилиарного транспорта, влияние на синтез бронхиального секрета. Впрочем, это нужно читать не только инструкцию, а нечто большее, чтобы понять принцип действия.
Тогда не будет необдуманного применения препарата.
Потому не стоит всем его рекомендовать и запросто давать при лбом кашле, здесь нужны назначения врача.
Всего хорошего.

#182
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется

причин может быть много- визуально сопли прошли,а на самом деле они могут стекать по задней стенке и т.д.

обычно, в таком случае, бывает кашель.

Бывает, но не всегда, у сына были аденоиды 3 ст. и постоянно тек секрет по задней стенке- спал даже без храпа.

#183
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

И вообще насколько я знаю любой муколитик прежде всего используется для разжижения мокроты,потому как разжиженная мокрота в транспортировке не нуждается,она сама замечательно выйдет при кашле.
Вот сейчас у дочки например ситуация непонятная,вчера было похоже на ларингит,так как голос осип,сегодня появился небольшой кашель,пока непонятно какой,но явной мокроты точно нет, поэтому пока я только смягчаю ей горлышко Голопропом и даю теплое питье, в общем пока выжидаю.чтобы определить что там за кашель у нее,если будет сухой,то пойдем дышать паром в ванной,а если влажный,то Лазолваном. Темпы нет.

Вот видите, опять не докнца понимаете. Ну как же ненуждается?
Скажите, до каког часа вы даете Лазолван ребенку-последний прием?

#184
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Потому не стоит всем его рекомендовать и запросто давать при лбом кашле, здесь нужны назначения врача.

Я не рекомендую,а пишу как я делаю ингаляции. Впрочем любой здравомыслящий человек не будет слепо следовать рекомендациям на форуме. Смысл этого лекарства я замечательно понимаю, иначе я так подозреваю мы бы не вылазили из бронхитов. А при верном использовании и результат не заставляет себя ждать.
Муколитик даю обычно за пару часов до сна.
  • 0

#185
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Потому не стоит всем его рекомендовать и запросто давать при лбом кашле, здесь нужны назначения врача.

Я не рекомендую,а пишу как я делаю ингаляции. Впрочем любой здравомыслящий человек не будет слепо следовать рекомендациям на форуме. Смысл этого лекарства я замечательно понимаю, иначе я так подозреваю мы бы не вылазили из бронхитов. А при верном использовании и результат не заставляет себя ждать.
Муколитик даю обычно за пару часов до сна.

То, что нет бронхитов-не показатель, у нас и на Лазолване +АЦЦ были бронхиты- вирус так себя ведет, дело не в лекарствах, это заблуждение.
Чисто из добрых побуждений- потому и пишу, что занималась этим вопросом плотно- последний прием Лазолвана доолжен быть не позднее 16 ч.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 26.10.2012, 19:58:29


#186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

последний прием Лазолвана доолжен быть не позднее 16 ч.

Педиатр назначал за 2 часа до сна и у меня больше оснований верить врачу,который помог вылечить ребенка, чем стороннему человеку с форума - это раз, муколитики при продуктивном кашле не даю - это два. Для меня результат что мой ребенок не болеет больше 5-7 дней, значит лечение верное.
  • 0

#187
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

последний прием Лазолвана доолжен быть не позднее 16 ч.

Педиатр назначал за 2 часа до сна и у меня больше оснований верить врачу,который помог вылечить ребенка, чем стороннему человеку с форума - это раз, муколитики при продуктивном кашле не даю - это два. Для меня результат что мой ребенок не болеет больше 5-7 дней, значит лечение верное.

Да :faceoff: а врач , видимо, не доучился.
К сожлению, в Алма-Ате большинство именно таких специалистов.
Я бы на Вашем месте не слепо верила, а задумалась.
"Верное лечение" работает , ну это же Ваш ребенок, Вам, конечно и решать.Так же проще- думать не надо. Написали- дал , не написали- не дал.
К чему тогда тут писать советы и к чему эта тема и форум в приниципе- если это "слова стороннего человека"?Зачем Вы тогда тут пишите? Ваши же слова- тоже слова стороннего человека.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 26.10.2012, 20:38:22


#188
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да а врач , видимо, не доучился.


Видимо да))В следующий раз к Вам пошлю...доучиваться :faceoff: Удачи Вам и не болейте :hi:
  • 1

#189
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



мы тоже мучаемся с носом вроде насморк прошел а заложенность не проходит и по ночам когда спит храпит.незнаю уже что и делать,подскажите кто как с этим борется

причин может быть много- визуально сопли прошли,а на самом деле они могут стекать по задней стенке и т.д.

обычно, в таком случае, бывает кашель.

а если кашля нет,но нос забит,и пару дней как если потеет и охладится то бегут сопли.

Сообщение отредактировал aii: 28.10.2012, 13:48:11

  • 0

#190
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а если кашля нет,но нос забит,и пару дней как если потеет и охладится то бегут сопли.

А гиперемия в носоглотке есть, миндалины какие, стенки? носовое дыхание хоть какое-то есть? В носу гиперемия?
Сосоудосуживающее, антигистамин даете?

#191
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Дочери 6 мес. 2 недели назад кашляла,не часто,сухой кашель, была темп 38.3. Сбивала 2 раза Ибуфеном. Нос забивался после сна, но сопли не текли. Врач посмотрела горло,сказала не сильно красное. Язык белый был. Стул жидкий, потом позеленел немного. Назначили только интерферон и интерф мазь в рот. Вроде все прошло. А сейчас уже пару дней снова кашель, уже более частый раз 5-7 в день. Кажется, переохлад на улице,и папа заболел. Мне показалось что немного влажный кашель. Из-за выхрдных врачу позвонила, приехать она не смогла, прописала Лазолван сироп утром и днем, а если потекут сопли то неодекс капать. Бабушка наша говопит что кашель у дочи не влажный. Я даю сироп 2 дня. Не знаю стоит ли продолжать и что вообще делать до визита к врачу? И у меня тоже горло красное, глотать больно, сегодня подкашливаю. Подскажите как лечится кормящим

Сообщение отредактировал RicciRicci: 28.10.2012, 15:28:34

  • 0

#192
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Чисто из добрых побуждений- потому и пишу, что занималась этим вопросом плотно- последний прием Лазолвана доолжен быть не позднее 16 ч.

+1, Да отхаркивающие нельзя давать за 4-5 часов до ночного сна, это что бы ночью не было отхождение мокроты.

Сообщение отредактировал Ahho: 28.10.2012, 16:29:23

  • 0

#193
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да отхаркивающие нельзя давать за 4-5 часов до ночного сна, это что бы ночью не было отхождение мокроты.

Да я понимаю,это в идеале,но если например в день должно быть 3 ингаляции и интервал между ними часов 6, то ну никак не получится выдержать 4 часа до сна, поэтому 2 часа минимум должно быть. Я делала за 2 часа до сна и не было такого чтобы доча прям не спала, от кашля захлебывалась, у нас от него эффект обычно наступает сразу,в течение получаса-часа примерно.
  • 0

#194
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да отхаркивающие нельзя давать за 4-5 часов до ночного сна, это что бы ночью не было отхождение мокроты.

Да я понимаю,это в идеале,но если например в день должно быть 3 ингаляции и интервал между ними часов 6, то ну никак не получится выдержать 4 часа до сна, поэтому 2 часа минимум должно быть. Я делала за 2 часа до сна и не было такого чтобы доча прям не спала, от кашля захлебывалась, у нас от него эффект обычно наступает сразу,в течение получаса-часа примерно.

;) Т.е. все-таки педиатр не права, а?
Исходя из Ваших слов она НАЗНАЧАЛА Лазолван за 2 ч.А Вы соглашались.
А тут 2-ому стороннему :D человеку все-же поверили....
Или просто это упрямство :lol:
Да. и если решите образовывать своего доктора- кину в личку пару ссылок, и посоветую читать, читать и еще раз читать и ездить на семинары и повышать квалификацию.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 28.10.2012, 19:06:46


#195
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Дочери 6 мес. 2 недели назад кашляла,не часто,сухой кашель, была темп 38.3. Сбивала 2 раза Ибуфеном. Нос забивался после сна, но сопли не текли. Врач посмотрела горло,сказала не сильно красное. Язык белый был. Стул жидкий, потом позеленел немного. Назначили только интерферон и интерф мазь в рот. Вроде все прошло. А сейчас уже пару дней снова кашель, уже более частый раз 5-7 в день. Кажется, переохлад на улице,и папа заболел. Мне показалось что немного влажный кашель. Из-за выхрдных врачу позвонила, приехать она не смогла, прописала Лазолван сироп утром и днем, а если потекут сопли то неодекс капать. Бабушка наша говопит что кашель у дочи не влажный. Я даю сироп 2 дня. Не знаю стоит ли продолжать и что вообще делать до визита к врачу? И у меня тоже горло красное, глотать больно, сегодня подкашливаю. Подскажите как лечится кормящим

Вы уверены что нос забивался, а не отек носоглотки, как следствие ОРВИ?
Думаю, не стОит с столь раннем возрасте с лекарствами усердствовать- поите больше, прямо постоянно, чай с ромашкой.
Судя по всему, у вас всех ОРВИ. Лечитесь так же, как и ребенок.
С кашлем надо бы определиться- какой?
А температуру зачем сбивали?

#196
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Исходя из Ваших слов она НАЗНАЧАЛА Лазолван за 2 ч.А Вы соглашались.

И?Где в инструкции к Лазолвану информация о том,что его нельзя ингалировать за 2 часа до сна?!Назначение отхаркивающих за 4-5 часов делается для комфорта ребенка, чтобы действие препарата не мешало сну ребенка. У моей дочери максимальный эффект от ингаляций с Лазолваном наступает через полчаса-час, у племянника вообще эффект сразу после ингаляции начинался, поэтому ингаляции за 2 часа до сна никоим образом не мешают дочкиному сну.
  • 0

#197
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да. и если решите образовывать своего доктора- кину в личку пару ссылок, и посоветую читать, читать и еще раз читать и ездить на семинары и повышать квалификацию.

Спасибо конечно за совет (который я кстати не просила), но мои средства позволяют оплачивать услуги грамотного педиатра. Вы кстати свои слова ничем не подкрепляете - выложите хоть одну достойную ссылку где указано что Лазолван - это не муколитик. И что ингаляции с ним нужно проводить только за 4-5 часов до сна и ни секундой позже.
  • 1

#198
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да. и если решите образовывать своего доктора- кину в личку пару ссылок, и посоветую читать, читать и еще раз читать и ездить на семинары и повышать квалификацию.

Спасибо конечно за совет (который я кстати не просила), но мои средства позволяют оплачивать услуги грамотного педиатра. Вы кстати свои слова ничем не подкрепляете - выложите хоть одну достойную ссылку где указано что Лазолван - это не муколитик. И что ингаляции с ним нужно проводить только за 4-5 часов до сна и ни секундой позже.

Не надо так нервничать! :lol:
:D Я так понимаю, что любая ссылка от меня будет недостойной!
Оплата услуг- не равно их качество.
Диплом врача не всегда означает даже что человек учился .
В моей районной пол-ке (не в Ате) врачи гораздо грмотнее встречаются нежели в частных клиниках.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 28.10.2012, 19:37:44


#199
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста. Дочери 6 мес. 2 недели назад кашляла,не часто,сухой кашель, была темп 38.3. Сбивала 2 раза Ибуфеном. Нос забивался после сна, но сопли не текли. Врач посмотрела горло,сказала не сильно красное. Язык белый был. Стул жидкий, потом позеленел немного. Назначили только интерферон и интерф мазь в рот. Вроде все прошло. А сейчас уже пару дней снова кашель, уже более частый раз 5-7 в день. Кажется, переохлад на улице,и папа заболел. Мне показалось что немного влажный кашель. Из-за выхрдных врачу позвонила, приехать она не смогла, прописала Лазолван сироп утром и днем, а если потекут сопли то неодекс капать. Бабушка наша говопит что кашель у дочи не влажный. Я даю сироп 2 дня. Не знаю стоит ли продолжать и что вообще делать до визита к врачу? И у меня тоже горло красное, глотать больно, сегодня подкашливаю. Подскажите как лечится кормящим

Вы уверены что нос забивался, а не отек носоглотки, как следствие ОРВИ?
Думаю, не стОит с столь раннем возрасте с лекарствами усердствовать- поите больше, прямо постоянно, чай с ромашкой.
Судя по всему, у вас всех ОРВИ. Лечитесь так же, как и ребенок.
С кашлем надо бы определиться- какой?
А температуру зачем сбивали?


Педиатр сказал: сбивать если выше 38 поднимется. У нас 38.3 было. У меня первый ребенок, и первый раз у него была темп-ра. Я очень переживала. Думала, на сердце нагрузка сильная.
Кашель сухой. Еще чихает часто. Думаете, не надо таблетками лечить? Обильное питье и пока достаточно? Только вот она не пьет у меня с бутылочки. Ложками поить приходится. Ребенок в принципе себя ок чувствукт, не вялый. И мне также?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 28.10.2012, 20:10:43

  • 0

#200
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Педиатр сказал: сбивать если выше 38 поднимется. У нас 38.3 было. У меня первый ребенок, и первый раз у него была темп-ра. Я очень переживала. Думала, на сердце нагрузка сильная.
Кашель сухой. Еще чихает часто. Думаете, не надо таблетками лечить? Обильное питье и пока достаточно? Только вот она не пьет у меня с бутылочки. Ложками поить приходится. Ребенок в принципе себя ок чувствукт, не вялый. И мне также?

Температуру сбивайте если выше 38.5 поползет, да и то- в посленее время врачи говорят о том, что этот порог уже к 39 поднимается.
это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма, он борется с вирусом.
Поите с ложки, ничего страшного, чаще к груди прикладывайте.
Наблюдайте динамику, чтобы не было ухудшений, воздух увлажните в комнате, если совсем кашель замучает, то уточните у врача про Эреспал.
Хотя, чем позже начнете все эти "сиропы" давать- тем лучше.
Чихает- нормально тоже, на сон можно детское сосудосуживающее дать, но не увлекайтесь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.