Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#521
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

п.с.с. Лена (Миллла) я пользовалась такими пластырями от температуры и снятия болевого синдрома, ну так себе..Еще писала уже пользовалась в Корее такими маленькими пластырями (думаю у нас их еще нет) врач прописывал тоже для снятия болевого синдрома и в целом улучшает состояние. Ну не знаю я прям чтоб оно как то что-то изменило , ускорило..особо не заметила такого..поэтому как отвлекалочку мне кажется можно попробовать...а вдруг?!


я тоже пробовала года 2-3 назад какие-то пластыри (китайские), заявленные как жаропонижающие, особого эффекта от них не увидела
и кстати, как раз корейские в нашей аптеке покупала прошлым летом, перед отпуском, но они не очень маленькие были
я решила, что у нас, наверное, болезни, не подходящие для этих пластырей, поэтому они не действуют :)
  • 0

#522
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мамы, подскажите. Ребенок 3 ночь кашляет по ночам. Ни соплей, ни темпы, днем активна. Горло чистое, по задней стенке не течет. Думала, воздух сухой, увлажнитель облегчает состояние, но не особо. Сейчас закашлялась так сильно, аж до рвоты, напоила и еле уложила. Сижу, уже паникую, вроде на астму похоже. К кому вести, мож сразу пульмонолога искать?


Девочки, к приходу врача у ребенка поднялась темпа до 38.2. Я бы вирусную инфекцию подозревала, так как у меня симптомы тоже появились один в один, тоже кашель и темпа, но ни у меня, ни у дочки нет выделений из носа- вообще никаких. Врач пришла, грит вирусная, если состояние будет ухудшаться, то дайте амоксиклав. Возможна ли вирусная инфекция без насморка и заложенности? Боюсь, что упущу время, если это все-таки бактериальное.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 21.01.2013, 16:44:55

  • 0

#523
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Мамы, подскажите. Ребенок 3 ночь кашляет по ночам. Ни соплей, ни темпы, днем активна. Горло чистое, по задней стенке не течет. Думала, воздух сухой, увлажнитель облегчает состояние, но не особо. Сейчас закашлялась так сильно, аж до рвоты, напоила и еле уложила. Сижу, уже паникую, вроде на астму похоже. К кому вести, мож сразу пульмонолога искать?


Девочки, к приходу врача у ребенка поднялась темпа до 38.2. Я бы вирусную инфекцию подозревала, так как у меня симптомы тоже появились один в один, тоже кашель и темпа, но ни у меня, ни у дочки нет выделений из носа- вообще никаких. Врач пришла, грит вирусная, если состояние будет ухудшаться, то дайте амоксиклав. Возможна ли вирусная инфекция без насморка и заложенности? Боюсь, что упущу время, если это все-таки бактериальное.

Да, вполне себе, возможно обычное ОРВИ. Кроме того, бронхит так же может протекать даже бессимпомно- не все педиатры моегт его прослушать. А носовые проходы не гиперимированы? У сына часто ОРВИ начинается именно так- без симптомов, а я вижу у него ухудшения уже на барабанной перепонки- возникает отечнось носоглокти. А соплей нет. Через пару дней может начаться кашель, а может и бех него .
  • 0

#524
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, вполне себе, возможно обычное ОРВИ. Кроме того, бронхит так же может протекать даже бессимпомно- не все педиатры моегт его прослушать. А носовые проходы не гиперимированы? У сына часто ОРВИ начинается именно так- без симптомов, а я вижу у него ухудшения уже на барабанной перепонки- возникает отечнось носоглокти. А соплей нет. Через пару дней может начаться кашель, а может и бех него .


Спасибо! Ох, позвонила своему педиатру с тем же вопросом, грит, такое возможно. Нос в норме. Дыхание жестковато, но кашель продуктивный. Хочется не доводить до антибиотиков. Пока обильное питье, увлажнитель и проспан.
  • 0

#525
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Девочки, к приходу врача у ребенка поднялась темпа до 38.2. Я бы вирусную инфекцию подозревала, так как у меня симптомы тоже появились один в один, тоже кашель и темпа, но ни у меня, ни у дочки нет выделений из носа- вообще никаких. Врач пришла, грит вирусная, если состояние будет ухудшаться, то дайте амоксиклав. Возможна ли вирусная инфекция без насморка и заложенности? Боюсь, что упущу время, если это все-таки бактериальное.

У моей тоже только кашель был. И температура высокая. Педиатр сказал герпетическая инфекция. Пропили 5 дней ациклостад, на 4 день температура спала. Сейчас все норм. У племянницы так же начался кашель и темпа. Их педиатр назначил сумамед. На 5 день температура не снижалась. Назначили амоксиклав. На 7 день забрали скорой с пневмонией. Там начали колоть еще 2 антибиотика. А может у них тоже вирусная была как у нас, а они антибиотиками запичкали.
  • 0

#526
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Добрый день! В старой темке прочитала, что при простуде давали деткам имбирный чай. У меня вопрос, а со скольки лет его можно давать детям? Сама пью имбирный чай с медом и лимоном с удовольствием!

Сообщение отредактировал АДИТИ: 22.01.2013, 16:12:26

  • 0

#527
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Адити, я своему сыну стала давать имбирный чай где-то в 2,8-2,10... нам ттт здорово помогает! Особенно в межсезонье.
  • 0

#528
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, к приходу врача у ребенка поднялась темпа до 38.2. Я бы вирусную инфекцию подозревала, так как у меня симптомы тоже появились один в один, тоже кашель и темпа, но ни у меня, ни у дочки нет выделений из носа- вообще никаких. Врач пришла, грит вирусная, если состояние будет ухудшаться, то дайте амоксиклав. Возможна ли вирусная инфекция без насморка и заложенности? Боюсь, что упущу время, если это все-таки бактериальное.

У моей тоже только кашель был. И температура высокая. Педиатр сказал герпетическая инфекция. Пропили 5 дней ациклостад, на 4 день температура спала. Сейчас все норм. У племянницы так же начался кашель и темпа. Их педиатр назначил сумамед. На 5 день температура не снижалась. Назначили амоксиклав. На 7 день забрали скорой с пневмонией. Там начали колоть еще 2 антибиотика. А может у них тоже вирусная была как у нас, а они антибиотиками запичкали.

Ациклостад при герпангине неэффективен, вирус герпангины никак не связан герпесом, кроме названия. Просто в раньше в советских учебниках так учили врачей, многи до сих пор по старинке назначают.
Моя болеет уже двое суток, всю ночь температура была 38,0-38,2 никак не снижала, только отпаивала. Завтра третьи сутки пойдут, надеюсь, будут улучшения, уже вроде к этому сроку организм должен начать вырабатывать свои интерфероны...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.01.2013, 23:39:46

  • 0

#529
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лена, Милла. У нас пластырь этой марки от температуры. Я бы сказала-фигня. Что вообще ноль помощи. Пробовала и на малой и на старшей. Думала вариант для нас когда пить лекарство отказывается.
  • 1

#530
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Адити, я своему сыну стала давать имбирный чай где-то в 2,8-2,10... нам ттт здорово помогает! Особенно в межсезонье.


ок, спасибо! нам уже 2,6, значит уже можно потихоньку ;) а вообще чай с малинкой и чай с медом у нас самые любимые напитки, ну конечно же я условно называю его чаем, заварки там по минимуму
  • 0

#531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и кстати, как раз корейские в нашей аптеке покупала прошлым летом, перед отпуском, но они не очень маленькие были

Ты не про те говоришь, а я уже не найду про какие я, там совсем маленькие размер где то 1 см на 1 см максимум, но вряд ли они вообще зарегистрированы на нашем рынке. А про те, что ты пишешь это можно свободно й них покупать без рецепта, это типа как народная медицина.
  • 0

#532
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы насчет пластырей. Я в пластыри от температуры вообще не верю, тем более моя не аллергик и сиропы оч хорошо подходят,правда в последний раз пришлось дозировку Нурофена в полтора раза увеличить,чтобы 39,8 сбить. Пластырь бы я точно в такой ситуации не поставила бы. А вот от кашля вроде неплохой должен быть, в любом случае если встречу у нас,то возбму на пробу.
  • 0

#533
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, спасибо всем за ответы насчет пластырей. Я в пластыри от температуры вообще не верю, тем более моя не аллергик и сиропы оч хорошо подходят,правда в последний раз пришлось дозировку Нурофена в полтора раза увеличить,чтобы 39,8 сбить. Пластырь бы я точно в такой ситуации не поставила бы. А вот от кашля вроде неплохой должен быть, в любом случае если встречу у нас,то возбму на пробу.

Можно Нимулид (Найз) в таких случаях давать- но это мера на крайний случай- он сильно сбивает.
  • 1

#534
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Можно Нимулид (Найз) в таких случаях давать- но это мера на крайний случай- он сильно сбивает.

+1
Очень хорошо облегчают общее состояние. Дозировку своим даю меньше - результат отличный.
  • 1

#535
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений


Можно Нимулид (Найз) в таких случаях давать- но это мера на крайний случай- он сильно сбивает.

+1
Очень хорошо облегчают общее состояние. Дозировку своим даю меньше - результат отличный.

Со скольки лет его можно довать? У нас как то темпа была под 40, на фоне ангины, и педиатр его сказала не давать, а парацетомолы нам просто не помогали уже на тот момент. Нам было 2 года на тот момент.
  • 0

#536
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Можно Нимулид (Найз) в таких случаях давать- но это мера на крайний случай- он сильно сбивает.

+1
Очень хорошо облегчают общее состояние. Дозировку своим даю меньше - результат отличный.

Со скольки лет его можно довать? У нас как то темпа была под 40, на фоне ангины, и педиатр его сказала не давать, а парацетомолы нам просто не помогали уже на тот момент. Нам было 2 года на тот момент.

В настоящее время Нимулид (Найз, Нимесулид) назначается от 12 лет( это по российским стандартам- казахские инструкции не читала), НО в детских клиническихбольницах Москвы его дают в таких случаях с 1.5- 2 -х лет. Сыну давали в 2 года, когда температура при бронхите и отите не сбивалась ничем.
Есть исследования что в стране производителе -Индия что до 12 лет оказывает действие уже не помню на что, но мы тогда там жили и муж как раз занималс фармбизнесом- говорит что этот препарат не хотели пускать на росрынок из-за конкуренции. А вообще в Индии стандарты с фармацевтикой строже российких.
Я Вас предупрдила- так что решать Вам, но знать что есть такой прперата -необходимо, т.к. 1-2 кратный прием не окажет даже предполагаемого вреда нежели принесет последствия на сердце или сосуды от высокой температуры.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 24.01.2013, 14:13:25

  • 1

#537
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Д.в. всем. Девочки что можете сказать про небулайзеры (ингаляторы)? У моих детей после процедуры почемуто кашли увеличиваются во мног раз, хотя многие хвалать его? ну не знаю прям что делать, дети болеют оба, младшей совсем плохо, темп не спадает, убуфен дает кратковременный результат, после небулайзера кашли увеличились, сопли вообще не проходять, после промывания хьюмером еще больше стало!!! Вроде все делаю что врачь предписал, подлючила бисептол.
  • 0

#538
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Д.в. всем. Девочки что можете сказать про небулайзеры (ингаляторы)? У моих детей после процедуры почемуто кашли увеличиваются во мног раз, хотя многие хвалать его? ну не знаю прям что делать, дети болеют оба, младшей совсем плохо, темп не спадает, убуфен дает кратковременный результат, после небулайзера кашли увеличились, сопли вообще не проходять, после промывания хьюмером еще больше стало!!! Вроде все делаю что врачь предписал, подлючила бисептол.

Бисептол? Может надо ыбло бы пощадящей что-то? Посовременней?
Кашель у детей какой- влажный или сухой? Ингалируете с приемом жидкости? С чем ингаляции?
  • 0

#539
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Д.в. всем. Девочки что можете сказать про небулайзеры (ингаляторы)? У моих детей после процедуры почемуто кашли увеличиваются во мног раз, хотя многие хвалать его? ну не знаю прям что делать, дети болеют оба, младшей совсем плохо, темп не спадает, убуфен дает кратковременный результат, после небулайзера кашли увеличились, сопли вообще не проходять, после промывания хьюмером еще больше стало!!! Вроде все делаю что врачь предписал, подлючила бисептол.

Бисептол? Может надо ыбло бы пощадящей что-то? Посовременней?
Кашель у детей какой- влажный или сухой? Ингалируете с приемом жидкости? С чем ингаляции?

Нам врачь прописала бисептол, ингаляции с боржоми делаю, кашель влажный.
  • 0

#540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В настоящее время Нимулид (Найз, Нимесулид) назначается от 12 лет( это по российским стандартам- казахские инструкции не читала), НО в детских клиническихбольницах Москвы его дают в таких случаях с 1.5- 2 -х лет. Сыну давали в 2 года, когда температура при бронхите и отите не сбивалась ничем.
Есть исследования что в стране производителе -Индия что до 12 лет оказывает действие уже не помню на что, но мы тогда там жили и муж как раз занималс фармбизнесом- говорит что этот препарат не хотели пускать на росрынок из-за конкуренции. А вообще в Индии стандарты с фармацевтикой строже российких.
Я Вас предупрдила- так что решать Вам, но знать что есть такой преперата -необходимо, т.к. 1-2 кратный прием не окажет даже предполагаемого вреда нежели принесет последствия на сердце или сосуды от высокой температуры.

Да, вначале его чуть не с рождения разрешали, затем ограничение сделали с 12 лет из-за вреда почкам(кратко).
Теперь в РФ в инструкции ограничения с 2 лет - у меня на руках инструкция, принципиальным могу скан приложить. Мне в Москве педитр также объяснила, что это фарм войны, но решать родителю. У нас суспензия.

Сообщение отредактировал Изумруд: 24.01.2013, 18:55:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.