Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Небесная, я бы там брать масла не стала. Муж как-то принес - в пластиковой таре (эт низя), в спиртовом растворе (тоже нехорошо), какие эфиры в каком соотношении были в этой смеси - неизвестно. Хотя я считаю, что информацию о составе смеси должны предоставлять. Ну мало ли? вдруг влепили туда по незнанию вместо эвкалипта радиата эвкалипт шаровидный? или недетский тимьян?

Для ингаляций использую масла именно в чистом виде, так они эффективнее, чем разбавленные чем бы то ни было - спиртом или растительным маслом.

Например, чтобы самостоятельно сделать смесь для полоскания горла, мне достаточно 1-2 капли пары масел на стакан воды+чл соли, чтобы растворить эфиры в воде.
поэтому мне проще использовать ЭМ в чистом виде, да и безопаснее, особенно если эфирами заменять антибы.

ну и это еще удобно тем, что, например, ЭМ лаванды в чистом виде можно использовать для заживления ожогов. В смеси оно может давать успокоительный эффект, обезболивающий, противовирусный, противозудный. Т.е. с этим маслом можно сделать разные виды смесей Поэтому для меня ЭМ - как конструктор: чего требует ситуация - те эфиры и использую, ведь смесь можно составить именно ту, которая нужна. Кашляет ребенок - тоже в небулайзер заливаю разные эфиры: чайник+кедр+корица, через 2ч - тимьян+равенсара+чайник и тп, потому что мне нужен и отхаркивающий, и иммунномодулирующий, и противовирусный, и антибактериальный эффект. Но за раз - это чересчур, важнее чередовать, чтобы каждый раз было усилено какое-то действие ингаляции. По 1к каждого ЭМ достаточно.

но если Вам нравятся их масла - все же, попросите показать сертификацию на терапевтический уровень. Нетерапевтические масла тоже лечат, но я, например предпочитаю использовать масла из растений, которые выращивали без пестицидов, добывали исключительно дистилляцией (а не экстрагированием с помощью CO2) и тп. Все же - внутрь даю, детям, пусть и редко, но зачем лишняя химия?
  • 0

#502
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

quote name='Радуга:)' timestamp='1358073840' post='23988563']
РаисЗахаровна, мне пофиг, че там пишут врачи (это случайно не РМС? :dandy:), т.к. я лечу своих детей исключительно эфирами (кроме капель в глаз и уши) уже несколько лет. Никаких антибиотиков, виферонов-интерферонов, иск. иммунномодуляторов, свечек в попу, сбивания температур, сиропов от кашля и тп.
В небулайзер (УЗ, итальянский) заливаю эфиры уже 5 лет.

Ой, сорри,тогда не по адресу, еслии пофиг на врачей, тогда да, тогда ну что уж скажешь, тогда конееечно....
Лечите, конечно, Бог в помощь, только своих детей, на них экспериментируйте, но не нужно свое увлечение бутылочками сеять в массы.


Мой опыт опровергает то, что считают невежественные врачи. Невежественные - потому, что чеснок обладает лечебными свойствами, и в нем даже содержится эфирное масло :D Но люди, не потрудившиеся изучить вопрос, на основании своего "диплома" лепят такие неподтвержденные заявления.

Ваш опыт, безусловно перевешивет все достижения мировой медицины.
Вы, конечно, имеете медобразование? Или химбио?
Мне кажется, не стоит пренебрегать мнением официальной медицины.


о том, где взять информацию, я уже писала, это конечно только иностранные источники. Хотите - изучайте через гугл хром. Хотите - продолжайте лечить фармпрепаратами и верить РМС, дело Ваше.

Да, в нете полно инфы, опять же, боюсь, что Вы стали поклонницей фармацевтов, продвигающих свой товар.
Я читаю не только РМС , я общаюсь со многими уважаемыми врачами, нет пока доказаннной базы, нет!
И даже если форум, врачей не нравится Вам, это не говорит что он не несет верную информацию.

Я не осуждаю ни Вас ,ни Вашего увлечения, но это лишь наночастица в водоеме опыта мира.
Есть тут дамы, кто лечит насморк хлебными корками, в ухл льют луковый сок, кто-то к бабкам ходит.Многим помогает.
Так почему не поможет и Вам- возможно и поможет. И Плацебо многим помогает.
Я в очереной раз подчеркиваю- нельзя это псевдо лечение нести в массы, в неокрепшие умы.
Или Вы хотите, чтобы очередная последовательница напичкала своего невыявленного аллергика, получила отек Квинке или летальный исход?
Вы этого хотите?
Не думаю, Вы-разумный человек, начитанный, образованный, просто нужно понять написанное мною выше.
  • 4

#503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, сорри,тогда не по адресу, еслии пофиг на врачей

на "врачей" с РМС мне действительно пофиг. Ибо я не верю, что адекватный врач (ну, например, как товарищ Снигирёва, хехе) будет сидеть на форуме и консультировать. А вот те врачи, кому это выгодно - да))) Спрашивается, чем заняты в реале, если есть время на форум? да еще безвозмездно? ну-ну...)))
фармбизнес - это "бизнес есть бизнес": сидишь пиаришься, и получаешь очки (читай - откаты) от фармкомпаний. Схема известная, поэтому для меня подобные форумы неинтересны.

Ваш опыт, безусловно перевешивет все достижения мировой медицины.

все - это какие?
мировой - это которой? российской? точнее РМС? Ну, Вы еще Малышеву в пример приведите как апологета мировой медицины, хехе :)

Мне кажется, не стоит пренебрегать мнением официальной медицины.

да дело каждого конечно))) у моих детей после отказа от официальной медицины здоровье только улучшилось.

я общаюсь со многими уважаемыми врачами, нет пока доказаннной базы, нет!

ну знаете, в древности тоже не было доказательной базы того, что Земля круглая. Однако Земля как круглой была. так и осталась, независимо от базы. Так и здесь. Если на территории бывшего СССР этой доказательной базы нет, это не значит, что вся мировая медицина на бывшем СССР и замкнулась :)

подумайте здраво. Эфирные масла получают из растений. Люди с начала времен лечились при помощи растений. Знаете, почему? потому что растение не может убежать от паразита или плохой погоды. Оно не может убежать от травоядных. Растению нужно как-то защищаться, вот они и вырабатывают химическую защиту, которая действует даже на клеточном уровне. Да, воняет эфирное масло чайного дерева, так зато 1 капля за один прием от отравления несвежей пищей излечивает (личный опыт).
Растения тоже эволюционируют: развиваются патогены - изменяется химическая защита растений, их молекулярный состав. Потому мне ближе природные способы лечения, они более адекватные и мягкие.
Например, хеликобактер лечится лемонграссом. 12 раз воздействовали на хеликобактер лемонграссом - привыкания нет. Вот что значит естественная эволюция, а не пробирка+выгода.

Зачем мне официальная медицина, если антибы
а) сажают иммунитет
б) убивают полезные бактерии вместе с вредными
в) ведут к грибковым заболеваниям (не приходилось грибок в легких после пневмоии лечить? ну, значит, повезло)
г) вызывают устойчивость
д) негативно влияют на печень и почки.

Всех этих минусов в ЭМ нет. Как помогало чайное дерево при герпесе - так каждый раз неизменно помогает))) Как лечила бронхит детям стандартным набором - так и лечу, никаких замен одного антиба на другой, никаких третьих поколений (а что делать, если заболеешь после третьего поколения? чем лечить?) Подруга, пока пользовалась антибами, за год 4 раза лечила детей, меняя один антиб на другой, потом еле вырвалась из этого круга.

Давайте посмотрим на виферон/анаферон/... - запрещены для использования в детском возрасте.

И даже если форум, врачей не нравится Вам, это не говорит что он не несет верную информацию.

ну верный - однокоренное со словом "верить". Кто чему верит - тот тем и пользуется, согласитесь.



Или Вы хотите, чтобы очередная последовательница напичкала своего невыявленного аллергика, получила отек Квинке или летальный исход?

А чего хотите Вы?
сейчас педиатра вменяемого найти сложно, все в бизнесе или бестолочи. Через несколько лет их не станет вообще (закрыли ж педиатрию-то), я подготовилась заранее (шутка))) Кто и как будет лечить наших детей? я уже назначения выучила виферон+антиб+сироп, ну иногда встречался ромашковый чай и обильное теплое питье... При таком раскладе мои дети стали здоровее, когда я отошла от официальной схемы. Да и не только мои. У подруги 4-ро, младшему 10 мес, живы-здоровы.

Сама бегала по врачам, сбивала температуру, совала виферон в попу, давала сиропы от кашля и тп - всё это было с первым ребенком, первые пару лет. Вот так пичкаешь-пичкаешь, одно лечишь, другое (печень-почки-ЖКТ) калечишь, расхотелось.

Я в очереной раз подчеркиваю- нельзя это псевдо лечение нести в массы, в неокрепшие умы.

Вы точно так же несете псевдолечение в массы, в неокрепшие умы (простите, официальная медицина на уровне простых детских болезней для меня именно такова - ненастоящая). Вы пропагандируете официальную медицину, используя которую нужно обращаться к специалисту (а не просто врачу). Посоветуете брать лекарства, скажем, не Шымкентские, а российские, правда?
я точно так же делюсь своим личным (положительным и многолетним) опытом использования ароматерапии и рекомендую обращаться к специалисту. Советую обращать внимание на качество и ознакомиться с сертификатом, желательно европейским.
  • 0

#504
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ой, сорри,тогда не по адресу, еслии пофиг на врачей

на "врачей" с РМС мне действительно пофиг. Ибо я не верю, что адекватный врач (ну, например, как товарищ Снигирёва, хехе) будет сидеть на форуме и консультировать. А вот те врачи, кому это выгодно - да))) Спрашивается, чем заняты в реале, если есть время на форум? да еще безвозмездно? ну-ну...)))
фармбизнес - это "бизнес есть бизнес": сидишь пиаришься, и получаешь очки (читай - откаты) от фармкомпаний. Схема известная, поэтому для меня подобные форумы неинтересны.

но в теме Неврологии на РМС (другие темы не смотрела), наоборот в большинстве случаев не советуют пить лекарства деткам.

Да, действительно практически все врачи бизнесмены, и это очень печально. Но оказывается есть не гоняющимися за деньгами классные, человечные врачи, мне повезло встретить такого, она заменяла нашего педиатра на участке, мало того, что реально помогает, без ненужного назначения лишних препаратов, но и единственный из всех специалистов, и платных в том числе, который действительно хотел помочь, звонил и спрашивал о состоянии ребенка. Может это единичный случай, но все таки

извиняюсь за отклонение от темы )

Сообщение отредактировал Ahho: 15.01.2013, 00:13:27

  • 0

#505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но в теме Неврологии на РМС (другие темы не смотрела), наоборот в большинстве случаев не советуют пить лекарства деткам

это радует :)
я о другом немножко - о том, что специалист вряд ли будет сидеть на форуме и консультировать. Есть у нас в городе педиатры, к которым даже попасть невозможно - настолько заняты, им точно не до форумов. Спрашивается, кто из врачей консультирует на форуме, и зачем?..
Помнится, я как-то зарегилась на одном форуме фармкомпании, доступ только для врачей. При регистрации нужно было указать полные данные - где работаешь, сколько раз в неделю прием, сколько пациентов принимаешь. А дальше, - по лекарствам - отдельные вопросы, скольким людям в неделю можешь его назначить? Причем, в презентации к каждому лекарству говорилось исключительно о плюсах, никаких противопоказаний и тп, хотя лекарство было гормональным.

Зачем фармкомпании нужны эти сведения?.. Естественно, чтобы оценить потенциал врача и отправить к нему медпреда. А РМС - это дополнительная возможность для пиара. А раз пиар - то рекомендации будут соответствующие, в рамках официальной медицины и нужных препаратов.

Да, действительно практически все врачи бизнесмены, и это очень печально. Но оказывается есть не гоняющимися за деньгами классные, человечные врачи

согласна :)
  • -2

#506
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Радуга,поделитесь с нами своими способами лечения или может ссылку дадите?

Сообщение отредактировал tamarind: 15.01.2013, 13:57:14

  • 0

#507
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
способами лечения поделиться не могу, все индивидуально - зависит от возраста, состояния иммунитета, анамнеза и диагноза. Для назначений нужно обращаться к специалисту. Во Франции, например, эфирные масла продают в спец. аптеках, по назначению ароматерапевта.
по поводу того, где брать - MILLLA заказывает с aroma-zone.com, я беру с aroma.kz, т.к. там в основном идет направленность на "детские" масла, т.к. даю масла внутрь, они должны быть высшего качества и максимально безопасны для детей.
Детские масла универсальны - они подходят и для лечения взрослых, но действуют мягче. Например, для лечения детей с первых дней жизни подходит лаванда французская, а их, лаванд, вообще несколько видов.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.01.2013, 11:58:51

  • 0

#508
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Девочки, читаю вас и так хочется эти самые масла попробовать. Устала сынулю антиб-ми лечить. Из ангины в новую ангину, теперь вот в бронхит похоже....замучилась сама и ре замучила. Врачи какие-то...блин, слов нету. Боюсь только. Я с аллергией, муж с астмой, хоть и в ремиссии. Начну одно лечить-вдруг спровоцирую у ребзе астму. :faceoff: :cry:
  • 0

#509
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

способами лечения поделиться не могу, все индивидуально - зависит от возраста, состояния иммунитета, анамнеза и диагноза. Для назначений нужно обращаться к специалисту. Во Франции, например, эфирные масла продают в спец. аптеках, по назначению ароматерапевта.
по поводу того, где брать - MILLLA заказывает с aroma-zone.com, я беру с aroma.kz, т.к. там в основном идет направленность на "детские" масла, т.к. даю масла внутрь, они должны быть высшего качества и максимально безопасны для детей.
Детские масла универсальны - они подходят и для лечения взрослых, но действуют мягче. Например, для лечения детей с первых дней жизни подходит лаванда французская, а их, лаванд, вообще несколько видов.

спасибо, надо поискать инфу
  • 0

#510
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я с рождения дочки пользуюсь маслом для носа Аток, он и для профилактики и для лечения ринитов, и козявки с его помощью легко вытащить.. За полтора года насморк был один раз.
Из масел дома постоянно в наличии лаванда, ромашка (в основном для ароматизации и для ванн использую), антивирусная смесь масел и укропное (для профилактики коликов использовала).
Сейчас на носу вторые роды, буду рожать с жасмином :)

Радуга:) Вам спасибо, что делитесь своим опытом использования ароматерапии!
  • 1

#511
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ре 1,4, немного кашляет еще, чем можно это пролечить? Масла вы вдыхаете, мажете или пьете?
  • 0

#512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я с рождения дочки пользуюсь маслом для носа Аток

атоковские масла - косметического качества, поэтому я решила, что для меня и моих детей они не подходят.
  • -1

#513
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ре 1,4, немного кашляет еще, чем можно это пролечить? Масла вы вдыхаете, мажете или пьете?

Для меня лично масла - это как дополнение, но основное лечение и основа основ для меня была и остается только традиционная медицина. А в маслах я вижу лишь облегечение симптоматики, но не более. При кашле тоже бы масла не стала использовать, чревато ухудшением - вдруг спазм,вдруг аллергия?При кашле смотрю на кашель и либо ничего не даю,кроме теплого питья, либо подключаю небулайзер. Масла я использую в увлажнителе в самом начале болезни для дезинфекции помещения или если у дочи сильно забит нос, то масло эвкалипта хорошо пробивает.
  • 0

#514
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я своим деткам даю чай зеленый с медом, лимоном и имбирем. Нам помогает, особенно в межсезонье. Отлично повышает иммунитет. Попробуйте и сами :)
  • 0

#515
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Радуга пожалуйста но хоть примерно поделитесь как и чем можно поднять имунку и победить бронхит и пневмонию дочке 5 лет сейчас опять слегли с пневмонией уже 3 раз назначают антибы за месяц а толку нет ток круги под глазами появились, а сыну 9 месяцев и тоже уже за этот срок 3 раза пили антибы и постояно виферон( от него еще хуже потом помойму) .......я сама противница уж как 3-4 года не пью никакие лекарства , но я занимаюсь раз в год оздоровительным недельным голоданием,, очищением и физ нагрузками где нибудь в горах , закаливанием, но вот с детьми не получается, как только сильно заболевают срываюсь и иду на поводу у врача........ненавижу уже себя за это.....подскажите схему лечения или с кем можно проконсультироваться.
  • 0

#516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, кому нужен специалист по ароматерапии - обратитесь к хозяйке сайта aroma.kz, она дипломированный ароматерапевт, обучалась в Штатовской школе, именно с ней я и решаю вопросы лечения, если сама чего-то не знаю или колеблюсь по поводу самостоятельно мною выбранного лечения.

kaprizzka, Вам наверняка она порекомендует дать детям пропить курсом гидролат мирта, моей подруге рекомендовала, когда у нее весь год у детей бронхит-пневмония были. Этот гидролат восстанавливает легочную ткань. Но это конечно лишь дополнение к основному лечению.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.01.2013, 00:31:35

  • -2

#517
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я с рождения дочки пользуюсь маслом для носа Аток, он и для профилактики и для лечения ринитов, и козявки с его помощью легко вытащить.. За полтора года насморк был один раз.

Я с рождения сына не пользовалась никакими маслами и за 6 лет насморк был по пальцам пересчитать. И что это доказывает? :)

п.с. Что же по поводу дискуссии про масла в небулайзерах, в тех моделях которые используется у нас где нерегулируемый размер частиц я не стала бы пользоваться. В этом вопросе я доверяю пульмонологам нашим и зарубежным, что не место маслу в легких и вообще не понятно зачем это делать. Ну зарубежных вообще многие наши вещи удивляют и им сложно объяснить зачем виферон в попу и что такое актовегин, ну да ладно, не об этом хочу сказать. Просто есть вещи которые мы делаем не углубляясь в изучение вопроса и приносим вред больший чем если бы мы этого не делали. Как например с повышенной влажностью, забывая что это спровоцирует рост грибка. Далее промывание носа, у меня педиатр хватается за голову, потому что сейчас очень много отитов из-за неправильного промывания. Она говорит это просто какой то бич стал, там у него эти уши даже и не собирались краснеть, добрая мама пару раз залила чего не надо, загнала инфекцию поглубже и потом говорит - слабое место уши.. да ты не трогай и все нормально будет. Поэтому желаю всем быть здоровыми, да прибудет с нами здравый смысл.

п.с.с. Лена (Миллла) я пользовалась такими пластырями от температуры и снятия болевого синдрома, ну так себе..Еще писала уже пользовалась в Корее такими маленькими пластырями (думаю у нас их еще нет) врач прописывал тоже для снятия болевого синдрома и в целом улучшает состояние. Ну не знаю я прям чтоб оно как то что-то изменило , ускорило..особо не заметила такого..поэтому как отвлекалочку мне кажется можно попробовать...а вдруг?!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.01.2013, 01:34:19

  • 0

#518
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамы, подскажите. Ребенок 3 ночь кашляет по ночам. Ни соплей, ни темпы, днем активна. Горло чистое, по задней стенке не течет. Думала, воздух сухой, увлажнитель облегчает состояние, но не особо. Сейчас закашлялась так сильно, аж до рвоты, напоила и еле уложила. Сижу, уже паникую, вроде на астму похоже. К кому вести, мож сразу пульмонолога искать?
  • 0

#519
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мамы, подскажите. Ребенок 3 ночь кашляет по ночам. Ни соплей, ни темпы, днем активна. Горло чистое, по задней стенке не течет. Думала, воздух сухой, увлажнитель облегчает состояние, но не особо. Сейчас закашлялась так сильно, аж до рвоты, напоила и еле уложила. Сижу, уже паникую, вроде на астму похоже. К кому вести, мож сразу пульмонолога искать?

У меня сын одно время тоже постоянно страдал кашлем, особенно это начиналось по ночам. Тоже особой простуды не было, а кашель постоянно с нами. Потом нас направили к лору и выяснилось, что у него 3 проблемы: увеличенные миндалины, увеличенные аденоиды и кривая стенка носа. Из-за этого он не мог свободно дышать и жидкость, которая у здоровых людей спокойно опускается вниз, у него застревает и создает кашель. Показывала его многим врачам и здесь и за границей. Большинство советовали операцию. Я откладывала ее до последнего. В прошлом году вырезали ему и аденоиды и миндалины, и Слава Аллаху сейчас все нормально. В общем покажитесь хорошему лору на всякий случай.
  • 0

#520
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Meryem, спасибо! Уже вызвала врача. Но нам всего 2 г. и 7 мес., пока аденоиды не беспокоили,будем надеться, не астма.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 21.01.2013, 09:40:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.