Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#481
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Мы сопли всегда проторголом лечим, а на ночь если нос заложен, капаю називин детский, чтоб ре ночью спал хорошо. Еще дома полы мою с эвкалиптовым маслом, для профилактики.

А что в данном случае лечит Проторгол?
Зачем любые сопли им лечить?
Он тоже не так уж безопасен.


В курсе. Используем не часто. Сопли у нас чаще носит аллергический характер, даем антигистамины и насморк проходит.
  • 0

#482
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Мы сопли всегда проторголом лечим, а на ночь если нос заложен, капаю називин детский, чтоб ре ночью спал хорошо. Еще дома полы мою с эвкалиптовым маслом, для профилактики.

А что в данном случае лечит Проторгол?
Зачем любые сопли им лечить?
Он тоже не так уж безопасен.


В курсе. Используем не часто. Сопли у нас чаще носит аллергический характер, даем антигистамины и насморк проходит.

Ну так Проторгол тогда и не надо совсем, при наличии алергии .Если нужно нос "пробить", попробуйте итальянский Ринофлаимуцил- у него и сосудистое действие есть и лечебное.
И масла при аллергии тоже не советуют.
У самой сын аллергик.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 12.01.2013, 22:10:34

  • 0

#483
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


ДД, добавлю и свой способ.
1. Нам врач посоветовала сопли лечить раствором диоксидина 1% +физраствор 1:1 с тюбик из под нафазалина все мешаю и капаю, очень быстро проходит насморк а значит и кашля нет. так как у нас одно от другого. А когда нет физ раствора просто 1 ампулу развожу 1 чайной ложкой кипяченной воды.
2. Недавно вычитала что имуно стимуляторы (анаферон и все такое) только временная мера и после помощи в период обострения ухудшают иммунитет так как он должен сам вырабатываться организмом. Есть природные стимуляторы БЕТАКАРАТИН - он содержится в морковке. а если не ст морковку или не съест много то можно давать в таблетках.
Купила ВЕТОРОН и даю, вкусные жевательные таблетки, тфу тфу стал реже болеть чего и вам всем желаю

Ага, помогает хорошо, только Диоксидин запрещен в педиатрии.
Эти капли применяются в исключительных случаях. Я тут кому-то уже в это теме доказывала и показывала это.
Инструкцию прочтите к Диоксидину.
Он- мера в безвыходной ситуации.

спасибо изучу вопрос. Вот так верить врачам (((
  • 0

#484
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В очередной раз убеждаюсь в высокой эффективности эфирных масел. Хотелось бы подчеркнуть,что натуральных настоящих масел, а не бодяги, продающейся у нас. Доча заболела под самый Новый Год - сопли,кашель,темпа под 40, ну в общем ОРЗ в чистом виде. Я сразу эвкалипт в увлажнитель, нос пробило почти сразу, на следующий день доча была уже огурцом, вот только кашель еще пару недель был. Поэтому хотела спросить на будущее - никто не пробовал вот эту, я так думаю,оч хорошую вещь - пластыри от кашля?
Изображение
  • 0

#485
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Ну так Проторгол тогда и не надо совсем, при наличии алергии .Если нужно нос "пробить", попробуйте итальянский Ринофлаимуцил- у него и сосудистое действие есть и лечебное.
И масла при аллергии тоже не советуют.
У самой сын аллергик.


Капаем именно когда насморк носит простудный характер.

спасибо изучу вопрос. Вот так верить врачам (((


Нам лор врач тоже прописывал диоксидин капать, советывалась с другим лор врачом, она сказала, что когда сопли прям зеленые (т.е. уже сильный воспалительный процесс), помогает. В большинстве аннотациях на лекарства написано что не рекомендуется применять, например в педиатрии, при беременности и кормлении грудью, потому что на них испытания не проводят. Но часто врачи прописывают такие препараты, взвешивая пользу и риск для здоровья. Одна надежда, что врач будет компетентным. Для этого лучше проконсультироваться у нескольких врачей. Здоровья Вам и Вашим близким.

Сообщение отредактировал СИПА: 12.01.2013, 23:28:04

  • 0

#486
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Надо запомнить :)

Попробуйте, великолепно помогает! Ведь не зря есть такая пословица лук от семи недуг.
  • -1

#487
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В очередной раз убеждаюсь в высокой эффективности эфирных масел. Хотелось бы подчеркнуть,что натуральных настоящих масел, а не бодяги, продающейся у нас.

Раньше масла брали в Вита венте. Интересно сейчас на том же уровне осталось?
  • -1

#488
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите плиз по кашлю: только переболели пневмонией кололи и пили антибы неделю, кашель был очень сухой попили 6 дней Гербион от сухого кашля, сейчас кашель стал влажнее намного, хрипов уже нет, но как довыгонять кашель?!

Моим деткам очень помогают физиопроцедуры. Буквально после 2-3 раза кашель уходит. Нам назначают 2 ингаляции, с боржоми, чередовали с раствором амбробене.
  • -1

#489
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В большинстве аннотациях на лекарства написано что не рекомендуется применять, например в педиатрии, при беременности и кормлении грудью, потому что на них испытания не проводят.

Здесь не просто испытания не проводились, здесь угнетается функция надпочечников, влияние на печень и т.д. Причем есть накопительный эффект
Порой лору проще назначить этот железобетонный Диоксидин нежели проводить процедуры и назначать более щадаящие лекарства.
  • 2

#490
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Раньше масла брали в Вита венте.

для применения эфирных масле в лечебных целях - делать массажи, ингаляции, добавлять в увлажнители, небулайзеры, закапывать в нос, полоскать горло, уж тем более - давать внутрь вместо фармпрепаратов, нужно использовать только эфиры терапевтического качества, желательно с пометкой bio или organic (эти самые лучшие). Перед покупкой можете попросить сертификат (лучше, если это европейский сертификат), если сам продавец не указывает эту информацию.

Использовать косметические масла, ароматические масла и тп (что у нас обычно продают) для лечения (детей и взрослых) - чревато последствиями.
  • 2

#491
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Раньше масла брали в Вита венте.

для применения эфирных масле в лечебных целях - делать массажи, ингаляции, добавлять в увлажнители, небулайзеры, закапывать в нос, полоскать горло, уж тем более - давать внутрь вместо фармпрепаратов, нужно использовать только эфиры терапевтического качества, желательно с пометкой bio или organic (эти самые лучшие). Перед покупкой можете попросить сертификат (лучше, если это европейский сертификат), если сам продавец не указывает эту информацию.

Использовать косметические масла, ароматические масла и тп (что у нас обычно продают) для лечения (детей и взрослых) - чревато последствиями.

Ну, неоходимо указывать, что применение и натуральных масел тоже чревато аллергией.
Воббще говоря я бы не стала их всем советовать.
Тем более - в небулайзер. Тут бы тесты надо сделать, а то и до отека Квинке или ложного крупа недалеко.
  • 1

#492
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Спасибо за инфу. Чайное дерево есть, а где взять остальное?

Я заказывала в инете - манука и черная елка есть на Аромазоне (www.aroma-zone.com)
  • 0

#493
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Раньше масла брали в Вита венте.

для применения эфирных масле в лечебных целях - делать массажи, ингаляции, добавлять в увлажнители, небулайзеры, закапывать в нос, полоскать горло, уж тем более - давать внутрь вместо фармпрепаратов, нужно использовать только эфиры терапевтического качества, желательно с пометкой bio или organic (эти самые лучшие). Перед покупкой можете попросить сертификат (лучше, если это европейский сертификат), если сам продавец не указывает эту информацию.

Использовать косметические масла, ароматические масла и тп (что у нас обычно продают) для лечения (детей и взрослых) - чревато последствиями.

Ну, неоходимо указывать, что применение и натуральных масел тоже чревато аллергией.
Воббще говоря я бы не стала их всем советовать.
Тем более - в небулайзер. Тут бы тесты надо сделать, а то и до отека Квинке или ложного крупа недалеко.

Аллергия может быть на что угодно - я тоже за осторожность,, но натуральные масла в любом случае предпочтительнее в этом плане чем химия. Просто применять нужно осторожно, лучше разбавить сильнее даже, чем принято(особенно для ребенка) и всегда делать кожную пробу сначала себе, потом ребенку
  • 0

#494
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Аллергия может быть на что угодно - я тоже за осторожность,, но натуральные масла в любом случае предпочтительнее в этом плане чем химия. Просто применять нужно осторожно, лучше разбавить сильнее даже, чем принято(особенно для ребенка) и всегда делать кожную пробу сначала себе, потом ребенку

У Вас есть данные о доказанности эффективности применения эфирных масел?
Приведите , пожалуйста и я , возможно, поменяю к ним свое отношение.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 13.01.2013, 13:50:48

  • 0

#495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, неоходимо указывать, что применение и натуральных масел тоже чревато аллергией. Воббще говоря я бы не стала их всем советовать. Тем более - в небулайзер. Тут бы тесты надо сделать, а то и до отека Квинке или ложного крупа недалеко.

наоборот, эфирное масло ромашки германской используется как противоаллергенное масло, т.к. снижает выработку гистамина. Я с ЭМ ромашки германской + ЭМ лаванды (она снимает зуд, успокаивает) на лето всегда детям делаю мази от комариных укусов.

в ЭМ нет белка, который вызывает аллергию. Это не то же самое, что отдельные части растений.

кстати, о якобы образовании масляной пленки на тканях бронхов и легких. Небольшой перекос. Дело в том. что у эфирных масел (в отличие от жирных, т.е. растительных и животных) совершенно другой размер молекул - мизерный. За счет этого эфирные масла могут испаряться из пластиковой тары (если это не спецпластик). Именно поэтому их, эфирная, эффективность так высока: они за счет мелкости молекул мгновенно проникают в кровь и разносятся по всему организму, и при этом оказывают лечебный эффект. Поэтому об оседании на тканях бронхов речи быть не может :)

У Вас есть данные о доказанности эффективности применения эфирных масел? Приведите , пожалуйста и я , возможно, поменяю к ним свое отношение.

поищите в зарубежных источниках - полно инфы о клинических и лабораторных испытаниях. Сама давно уже изучила эту инфу, и несколько лет успешно заменяю практически все фармназначения на эфиры при лечении вирусных, если они уже переходят в бактериальный бронхит, например. Во Франции самые лучшие эфиры, т.к. там уже давно ароматерапия используется именно как терапия, почитайте, к примеру, Dominique Baudoux, он сам по образованию врач (кажется, фармацевт, уже не помню), руководитель лаборатории Pranarome. Кроме Боду об эфирах пишут многие авторы, я читала и серьезные исследования о воздействии масел на патогены на микробиологическом уровне, но такая инфа обычно закрытая, т.к. доступ к ней платный, но все же, при желании, для составления общей картины найти можно что попроще. А заинтересуетесь - откопаете что угодно :)

конечно, применять их, как пишут в аннотациях к бутылочкам, продающимся в аптекам - не рекомендую. Дозы, способы применения и виды эфирных масел должен назначать специалист. Ну я конечно специалист только по своим детям, и лечу их (когда это необходимо) сама, без педиатров, уже года три.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2013, 14:35:56

  • 0

#496
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

поищите в зарубежных источниках - полно инфы о клинических и лабораторных испытаниях. Сама давно уже изучила эту инфу, и несколько лет успешно заменяю практически все фармназначения на эфиры при лечении вирусных, если они уже переходят в бактериальный бронхит, например. Во Франции самые лучшие эфиры, т.к. там уже давно ароматерапия используется именно как терапия, почитайте, к примеру, Dominique Baudoux, он сам по образованию врач (кажется, фармацевт, уже не помню), руководитель лаборатории Pranarome. Кроме Боду об эфирах пишут многие авторы, я читала и серьезные исследования о воздействии масел на патогены на микробиологическом уровне, но такая инфа обычно закрытая, т.к. доступ к ней платный, но все же, при желании, для составления общей картины найти можно что попроще. А заинтересуетесь - откопаете что угодно :)

конечно, применять их, как пишут в аннотациях к бутылочкам, продающимся в аптекам - не рекомендую. Дозы, способы применения и виды эфирных масел должен назначать специалист. Ну я конечно специалист только по своим детям, и лечу их (когда это необходимо) сама, без педиатров, уже года три.

Я как-то давно изуча ла тему и пришла к выводу, что о пользе говорят только те врачи, которые или владеют или представляют фармкомпании, т.е. видна их личная заинтерисованность.
Процитирую мой любимый форум врачей
Тут вот какой подход. Эфирные масла не имеют доказательной базы. Значит не лечат. Нет доказательств того, что сокращаются сроки лечения или облегчаются симптомы. Но. И доказательств вреда от них, у человека без аллергии - нет. Потому называть это лечением неверно, но применять, если нравится и видите эффект - можно. Как чеснок - он не лечит орви, но вкусный.
Если бы это было мнение одного врача или только россиянина- то да. Можно было бы передумать.
ну и проингаляции- как раз в паровом виде ЭМ можно было бы применять, но задача ингалятора разбить вещество на мельчайшие частицы, так что мнение врачей тут тоже не изменно
Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 13.01.2013, 15:05:02

  • 0

#497
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я в Венту заливаю, в небулайзер не рискнула бы. Про аллергию согласна, риск есть всегда, а насчет доказательной базы, то мой ребенок и я сама самое хорошее доказательство для меня самой, другим доказывать смысла не вижу, так как это личное дело каждого. Сама раньше скептически к ним относилась, но потом взяла на пробу и поняла - эффект есть. Теперь у меня уже 10 бутылечков всяких разных и это только начало.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.01.2013, 16:25:34

  • 0

#498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
РаисЗахаровна, мне пофиг, че там пишут врачи (это случайно не РМС? :dandy:), т.к. я лечу своих детей исключительно эфирами (кроме капель в глаз и уши) уже несколько лет. Никаких антибиотиков, виферонов-интерферонов, иск. иммунномодуляторов, свечек в попу, сбивания температур, сиропов от кашля и тп.
В небулайзер (УЗ, итальянский) заливаю эфиры уже 5 лет.

Мой опыт опровергает то, что считают невежественные врачи. Невежественные - потому, что чеснок обладает лечебными свойствами, и в нем даже содержится эфирное масло :D Но люди, не потрудившиеся изучить вопрос, на основании своего "диплома" лепят такие неподтвержденные заявления.

знаю, что у нас, в бывшем СССР нет ни одного завода по дистилляции эфирных масел.
Следовательно, ни научной, ни клинической базы тоже нет.
следовательно, специалистам у нас взяться неоткуда. Есть единицы - и это только те, кто владеет англ или фр. языком, чтобы изучить ту научную и терапевтическую информацию, отучиться в Штатовской или французской школе, чтобы применять ароматерапию.

я не такой спец, физиологию и прочие вещи не изучала, сперва всегда спрашивала у спеца, ну а потом стала читать, моих знаний англ и фр языков хватило, чтобы основательно (до нужной мне степени детских болезней) изучить ароматерапию - принцип, молекулярный состав, чтобы иметь представление, какой молекулярный состав у того или иного масла, и какие молекулы нужны в каком случае.

То, что ароматерапия эффективна - я видела еще до того, как стала читать, а читать стала, чтобы спокойно полностью заменить фармназначения на эфиры. У французов есть отдельные брошюры - какими маслами, в каких пропорциях лечить кашель, есть пустые капсулы, куда нужно капать эфиры, чтобы их легче было глотать, и тп. Я вообще обхожусь молоком, вареньем, кефиром, чтобы давать детям эфиры внутрь)))

о том, где взять информацию, я уже писала, это конечно только иностранные источники. Хотите - изучайте через гугл хром. Хотите - продолжайте лечить фармпрепаратами и верить РМС, дело Ваше.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2013, 16:47:47

  • 1

#499
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО!

Мы не использовали небулайзер. Масло капали в ингалятор Махольда. Правда бьются они через раз но что делать ехала в аптеку и покупала новый.
http://maholda.ru/
  • 0

#500
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

для применения эфирных масле в лечебных целях - делать массажи, ингаляции, добавлять в увлажнители, небулайзеры, закапывать в нос, полоскать горло, уж тем более - давать внутрь вместо фармпрепаратов, нужно использовать только эфиры терапевтического качества, желательно с пометкой bio или organic (эти самые лучшие). Перед покупкой можете попросить сертификат (лучше, если это европейский сертификат), если сам продавец не указывает эту информацию.

Использовала не безконтрольно, и не занималась самолечением. Ходили на прием к доктору в клинику Вита вент, он назначал лечение. У них же масла и покупали. Я так поняла что они не в чистом виде, то есть отлично подходят для ингаляций. Так же этими маслами лечили грибок, который высеяли в Вита венте. Появился у ребенка после лечения антибиотиками.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.