Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#561
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



позвонила педиатру, та говорит, все равно ЛОР назначит антибы, начинай суммамед давать.

Совсем не обязательно, отитов были пару раз у сына и всегда без антибов справлялись. И почему сумамед? Нам что то другое Тамара Николаевна выписывала..


Сходили к Тамаре Николаевне, покаялась перед ней, что дала вчера суммамед без осмотра ЛОРа, в общем, в нашем частном случае это было оправданно, она бы назначила сегодня в любом сучае. Но вообще конечно так делать нельзя..

Тут такое дело.. Я с ЛизойМарией согласна- не всегда антибиотик нужно подключать.
Надо бы видеть в динамике перепонку и контроль общего состояния. Если нет ухудшения, температуры, то можно обойтись( но лучше еще и перепонку видеть)



Она посмотрела ушки, говорит, с обоих сторон сильное воспаление. И как это мы так умудрились :faceoff: Грешу на то, что от души промывала нос Синомарином, надо было не спреем, а просто закапывать. И ведь читала, что эти промывания могут вызвать отит... Учимся на своих ошибках.
Но, к нашей радости, бассейн разрешила,только как минимум через две недели. Говорит, само по себе купание в бассейне не вызывает отит
  • 0

#562
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Она посмотрела ушки, говорит, с обоих сторон сильное воспаление. И как это мы так умудрились :faceoff: Грешу на то, что от души промывала нос Синомарином, надо было не спреем, а просто закапывать. И ведь читала, что эти промывания могут вызвать отит... Учимся на своих ошибках.
Но, к нашей радости, бассейн разрешила,только как минимум через две недели. Говорит, само по себе купание в бассейне не вызывает отит

Ну, значит нужен был а\б.
Для промывания носа лучше вщять Аква Лор Софт (Душ)- он без напора, струя как из душа- не сильная.
На самом деле- и отит намыть можно-одни врачи говорят, другие- что все же анатомия детская виновата.
Антигистамин подключили?
  • 0

#563
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Антигистамин подключили?


Нет, а надо? Только сумамед три дня, отипакс, плюс Хилак (пока не буду давать, если будет дисбактериоз - тогда будем его лечить).
  • 0

#564
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Антигистамин подключили?


Нет, а надо? Только сумамед три дня, отипакс, плюс Хилак (пока не буду давать, если будет дисбактериоз - тогда будем его лечить).

Да, поскольку отит дает сильный отек в носоглотке, нос еще больше заложен, ну и состояние плохое( сама знаю каково это :) )
Можно дать и Зиртек( Зодак), но лучше не последнее поколоение, а Супрастин или Фенкарол(но его лучше если сопли есть- он подсушиваает)- он в такой ситуации лучше работает если Ре старше 3 - то пол-таблетки на ночь.(но можете начать утром и вечером по пол-таблетки).
Ну и сосудосуживающее.
Отипакс хорошо давать когда боль есть в ухе- там Лидокаин.
А вот лечебного эффекта он почти не дает.
Следующий раз спросите лора что еще может посоветовать кроме Отипакса.
Просто если назначили а.б, значит там острый отит, а Отипакс он в начальной стадии отита хорош, там нет хорошего а.б составляющего компонента.
  • 1

#565
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, поскольку отит дает сильный отек в носоглотке, нос еще больше заложен, ну и состояние плохое( сама знаю каково это :) )
Можно дать и Зиртек( Зодак), но лучше не последнее поколоение, а Супрастин или Фенкарол(но его лучше если сопли есть- он подсушиваает)- он в такой ситуации лучше работает если Ре старше 3 - то пол-таблетки на ночь.(но можете начать утром и вечером по пол-таблетки).
Ну и сосудосуживающее.
Отипакс хорошо давать когда боль есть в ухе- там Лидокаин.
А вот лечебного эффекта он почти не дает.
Следующий раз спросите лора что еще может посоветовать кроме Отипакса.
Просто если назначили а.б, значит там острый отит, а Отипакс он в начальной стадии отита хорош, там нет хорошего а.б составляющего компонента.

Спасибо, а сосудосуживающее что лучше ребенку в два с половиной? Она в нос вообще ничего не прописала. И еще физио: кварцевать нос, уши, горлышко, в уши турунды с лекарством, не знаю, имеет ли смысл ходить, от дома в принципе недалеко
  • 0

#566
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Да, поскольку отит дает сильный отек в носоглотке, нос еще больше заложен, ну и состояние плохое( сама знаю каково это :) )
Можно дать и Зиртек( Зодак), но лучше не последнее поколоение, а Супрастин или Фенкарол(но его лучше если сопли есть- он подсушиваает)- он в такой ситуации лучше работает если Ре старше 3 - то пол-таблетки на ночь.(но можете начать утром и вечером по пол-таблетки).
Ну и сосудосуживающее.
Отипакс хорошо давать когда боль есть в ухе- там Лидокаин.
А вот лечебного эффекта он почти не дает.
Следующий раз спросите лора что еще может посоветовать кроме Отипакса.
Просто если назначили а.б, значит там острый отит, а Отипакс он в начальной стадии отита хорош, там нет хорошего а.б составляющего компонента.

Спасибо, а сосудосуживающее что лучше ребенку в два с половиной? Она в нос вообще ничего не прописала. И еще физио: кварцевать нос, уши, горлышко, в уши турунды с лекарством, не знаю, имеет ли смысл ходить, от дома в принципе недалеко

Нафтизин(детский) по капле в каждый проход 2-3 раза в день.
Физио убивает микробы- можно походить,турунды с левомецитиловым спиртом- полезно.
  • 0

#567
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
От кашля хорошо помогают лепешки из меда растопленного с мукой. Такие лепешки на грудь и сверху листья капусты. Хорошо помогает. Проверено
  • 0

#568
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Так что действительно - бесперспективняк) Но сдается мне, что когда человек с придыханием говорит "ТАМ", то вот как раз он имеет об этом самом "ТАМ" весьма условное представление) Ну да ладно - кто-то верит в мировой заговор масонов, а кто-то в фальсицикацию всех трудов по ароматерапии и фитотерапии заодно. Каждому свое)

Для Вас, возможно- ТАМ означает с придыханием, а для меня ТАМ- была жизнь. Вот в чем разница.
Вам никто не запрещает улучшать свое настроение арматерапией и тем самым способствовать выздоровлению, только не надо ВСЕМ (без предыхания, а в смысле подчеркивания и усиления смысловой значимости) советовать.

Хоспидя, так трудно с Вами, особенно когда понты поперли. ТАМ с больших букв пишете Вы - а это может означать только то, что пребывание где-то ТАМ - это единственное, чем Вы по-настоящему гордитесь в жизни) Ну а что кому советовать я как то буду решать сама -не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти. Запретить мне советовать к использованию ароматерапию Вы не можете, аргументы и факты против тоже не приводите, кто Вы и что Вы- тоже неизвестно.Одно я знаю точно - светилой мировой медицины Вы не являетесь, так как настоящий профессионал не позволил бы себе в категоричной форме утверждать, что от чеснока нет никакой пользы, кроме вкуса, а все клинические исследования в ароматерапии - это просто реклама той или иной компании. В таком случае все клинические исследования в фармацевтике в принципе- это рекламный ход и верить нельзя вообще ничему и никому - Вам в том числе. С такой косностью мышления лучше вообще не выдавать какие-либо сентенции - тем более в Интернете. Засмеют. Это так - на будущее, троллить тоже надо уметь с умом.
Я же все-таки смею настаивать на том, что масло лаванды (кстати прекрасно изученное еще советскими медиками по своим лечебным свойствам)и масло голубой ромашки - самые безвредные (и в плане аллергии тоже) для использования методы профилактики простудных заболеваний у детей. Убирайте помещение с добавлением этих масел, протирайте дверные ручки и пр. - и микробов, вирусов и грибков в Вашей квартире будет меньше, потому что нужно быть полным дилетантом, чтобы отрицать положительное действие таких компонентов этих эфирных масел, как бисаболол, линалил ацетата, камфоры, линалоола и других, положительное действие которых уже давным давно доказано. Если внимательно изучите материал, то только по теме масла чайного дерева Вы найдете не один научный труд (исследованием лечебных свойств этого масла ученые занимаются аж с 1925 г.). его еще во вторую мировую войну включали в аптечки первой помощи как бактерицидное и ранозаживляющее средство, а его использование как природного антибиотика известно с древнейших времен. Для начала товарища Николаевского прочитали бы что ли, уж ему то "пиарить" в свое время было нечего, так же как австралийским аборигенам, лечившим все болячки чайным деревом и эвкалиптом, арабским врачам, издревле использующим масло черного тмина и сандаловое масло в медицине, китайским врачам, составляющим смеси на основе эфирных масел для излечения многих болезней, да и нашим бабушкам, до сих пор заваривающим ромашку, мяту и шалфей, когда горло болит. Все они, видимо, проплачены и врут.

Сообщение отредактировал Beasel: 26.01.2013, 17:18:32

  • 0

#569
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Сегодня были у нашего любимого педиатра, которая не назначает всякие фероны, лечение по минимому но всегда продуктивное. И вот она посоветовала сыну давать БАД Трансфер фактор, и ладно бы отправила в какую нибудь компанию, она отправила меня в центральную аптеку. Я в растерянности, верить или нет...
Кто нибудь слышал, пробовал? Или это опять очередная ерунда.

Посмотрите это ;)

Спасибо Лиза-Мария, как всегда помогли, подсказали :hi:
  • 0

#570
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

От кашля хорошо помогают лепешки из меда растопленного с мукой. Такие лепешки на грудь и сверху листья капусты. Хорошо помогает. Проверено

Д.н. А можно попадробней как это делать, тоже слышала про метод, у моих деток прям кашли не проходяшие какието???
  • 0

#571
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Блин, сын со вчерашнего дня покашливает, и ночью нос забит был. Что можно делать пока на первых порах? Температуры нет. Пока аквамарисом промываю нос, имупрет даю и небулайзер с физ.раствором.
  • 0

#572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин, сын со вчерашнего дня покашливает, и ночью нос забит был. Что можно делать пока на первых порах? Температуры нет. Пока аквамарисом промываю нос, имупрет даю и небулайзер с физ.раствором.

Мне кажется небулайзер лишний пока:)
  • 0

#573
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Эллочка, вашему сколько? когда моего только начинается, даю имбирный чай, капаем перед сном по капельке пиносола в нос, на ночь в увлажнитель каплю эвкалипта (масло. по моему косметическое :-)), и днем ингаляции с физ.раствором... (редко) обычно к след. вечеру уже все проходит... а еще если есть опасения что все не поможет еще на ступни мажу доктор мом и носочки...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 27.01.2013, 13:59:40

  • 0

#574
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Моему полтора года. Спасибо за советы!

ЛизаМария, а почему небулайзер лишний? Им можно навредить? Думала вреда не будет :(
  • 0

#575
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Блин, сын со вчерашнего дня покашливает, и ночью нос забит был. Что можно делать пока на первых порах? Температуры нет. Пока аквамарисом промываю нос, имупрет даю и небулайзер с физ.раствором.

Мне кажется небулайзер лишний пока :)

Не всегда тоже уверена что нужен, но вот у нас (не значит что у всех) сопли разжижает.
  • 0

#576
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Блин, сын со вчерашнего дня покашливает, и ночью нос забит был. Что можно делать пока на первых порах? Температуры нет. Пока аквамарисом промываю нос, имупрет даю и небулайзер с физ.раствором.

Мне кажется небулайзер лишний пока :)

Не всегда тоже уверена что нужен, но вот у нас (не значит что у всех) сопли разжижает.

да я больше от кашля думала. может тогда вместо маски использовать только трубку для дыхания ртом...
  • 0

#577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моему полтора года. Спасибо за советы!

ЛизаМария, а почему небулайзер лишний? Им можно навредить? Думала вреда не будет :(

Не, просто вы написали насморк и кашель небольшой, я предположила что скорее всего от стекающей слизи и кашель и вроде как нет надобности в небулайзере чтоб чего-нить в легких разжижать...
  • 0

#578
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Моему полтора года. Спасибо за советы!

ЛизаМария, а почему небулайзер лишний? Им можно навредить? Думала вреда не будет :(

Не, просто вы написали насморк и кашель небольшой, я предположила что скорее всего от стекающей слизи и кашель и вроде как нет надобности в небулайзере чтоб чего-нить в легких разжижать...

Ну вот и я подумала, что скорее кашель от соплей. Может они пожиже будут? Моему помогает, но это м\б индивидуально.
  • 0

#579
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Нет, кашель начался до появления соплей. Через сутки только нос забился, соплей особых нет, просто после аквамариса водичка бежит немного с соплями.
  • 0

#580
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У нас кашель от соплей, была гнойная ангина которую в первые пару дней вымыли, а вот с носом не знаем что делать...биопарокс педиатр посоветовал для горла, но теперь уже надобность в орошении горла отпадает, а нос в соплях(((. В комплект биопарокса входит насадка для носика ребенка, так вот имеет ли смысл брызгать его в каждую ноздрю?поможет ли от насморка? пока пользуем аквамарис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.