Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#461
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Уже не знаю что думать, как писала выше Ре периодически температурит. Если в первый день у нас были чихи и прозрачные сопельки, то последние двое суток, просто временами поднимается температура иногда 37, а иногда до 38,5 и сама падает. Чихи раза 2-3 были, сопелек нет, кашля нет, дыхание ровное. Завтра к врачу иду, последний рабочий день :faceoff: думала ОАК сдать перед праздниками, вдруг у нас где-нибудь воспаление :confused:
Только недавно в одной из тем писала,что Ре редко болеет :cry:
  • 0

#462
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня виферон тает га руках не успеваю вставить. Как у вас получается?

Я как с холодильника вытащу, открою и сразу вставляю. 2 раза в день. Честно говоря я тоже против иммуномодуляторов. ИРС-19 нам вообще иммунитет посадил. Анаферон если давать, то не меньше 2-3 месяцев надо подподряд. Моя 7-летняя дочь раз 7-8 в год болеет)), поэтому решила с этого года вифероном спасаться. Вроде меньше осложнений стало, тьфу-тьфу.
  • 1

#463
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Посоветовала мне моя соседка: мои сыновья сильно кашляли и она мне посоветовала на ночь помазать грудь и спину детей от шеи до пояса оливковым маслом, а потом поставить бумажное полотенце. Всю ночь ребенок будет так спать. Оливковое масло предварительно я поставила на батарею, чтобы оно было теплое, чтобы ребенку не было неприятно. Она сказала, что у них дома проблем с кашлем вообще не бывает благодаря этому рецепту, что на ночь она смазывает, а наутро кашель уже проходит. У меня к сожалению такого эффекта не произошло, но разница была заметна, так что советую...
  • 1

#464
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
ну вот...((( за наши 2,2 года ни разу такого не было
засопливила немного 17го числа, температуры не было, кроме соплей ничего... протаргол, аквамарис вроде чуть помогли.. но потом дочь наотрез отказалась промывать нос....потом стала подкашливать.. позвонила врачу, говорит добавьте ИРС-19... теперь кашель мокрый, нечасто, но если начинается, то обязательно вырвет :cry:
уже не знаю что делать.. везти завтра к врачу наверное... никак не могу заставить ее промыть носик, чтобы убрать слизь.... что делать уже не знаю... (((
  • 0

#465
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
От кашля хорошо помогает лепешка из горячей вареной картошки с добавлением соды,только надо аккуратно держать с отрывами что бы не обжечь ребенка.Нашей 6лет,поэтому сама могла сказать когда горячее.Вылечили таким образом бронхит.
  • 0

#466
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я детям при первых признакам простуды капаю носики луковым соком. Развожу тепленькой водичкой и пробую на себе, Должно немножко пощипывать. Достаточно покапать 3-4 раза и сопли уходят. При кашле если нет температуры мажу детям спинку и ножки ступни медом, ложу бумагу одеваю фланелевые пижамки, на ножки хлопковые носочки и укладываю спать. Всегда детки быстро поправляются. ;-)

Сообщение отредактировал *Небесная*: 02.01.2013, 03:49:24

  • 0

#467
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки не знаю что делать, 4 день температура в последние 2 дня 37,6 держится , кашель приступообразный но в основном только по ночам....
антибы только в сентябре давала, не хочется опять ими поить...
  • 0

#468
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Сын (11 мес) на днях опять засопливил, прям текли ручьем, врач опять назначила колларгол гл.капли 1% по 1 к. в каждый носовой проход ,3-4 р в день 2-3 дня прокапать, а потом даринат по 1 к 4 р в день.
Этот колларгол так подсушивает, прям за 1 день сопельки загустели, правда выглядит это безобразно, такое чувство будто йод в нос закапали, и сопли такого же цвета :faceoff: Но зато нос теперь не заложен, ничего не течет, не чихает, периодически прочищаю носик аспиратором, предварительно закапав аквамарис

Сообщение отредактировал AzharaZh: 09.01.2013, 12:05:33

  • 0

#469
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Скажите пжл, при использовании небулайзера заливаете физраствор или мин. воду?


Мы до недавнего времени заливали Боржоми, но пару недель назад были на приеме у педиатра в Сункаре, и она категорично так заявила, что ну никак нельзя заливать в небулайзер Боржоми, можно только физ.раствор. Объяснила она это тем, что в небулайзере Боржоми распадается на ионы, и его соли засоряют бронхи и легкие, а физ.раствор очень близок по составу к плазме крови. Теперь даже не знаю, кому верить? :confused: До этого все врачи советовали Боржоми использовать.

Вы и меня озадачили. На первых признаках заболевания я всегда использую Боржоми и (тьфу, тьфу, тьфу) помогало. И мне тоже врачи советовали именно Боржоми.


Так случилось, что попали в больницу с пневмонией (Ре на тот момент 2 года было). Лечащий врач-пульмонолог с большим стажем и оптытом сказала, что мин.воду, в т.ч. и Боржоми нельзя для ингаляций! У нее был такой аргумент - никто не может гарантировать 100% качество Боржоми, продаваемого у нас в магазинах.
  • 0

#470
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ДД, добавлю и свой способ.
1. Нам врач посоветовала сопли лечить раствором диоксидина 1% +физраствор 1:1 с тюбик из под нафазалина все мешаю и капаю, очень быстро проходит насморк а значит и кашля нет. так как у нас одно от другого. А когда нет физ раствора просто 1 ампулу развожу 1 чайной ложкой кипяченной воды.
2. Недавно вычитала что имуно стимуляторы (анаферон и все такое) только временная мера и после помощи в период обострения ухудшают иммунитет так как он должен сам вырабатываться организмом. Есть природные стимуляторы БЕТАКАРАТИН - он содержится в морковке. а если не ст морковку или не съест много то можно давать в таблетках.
Купила ВЕТОРОН и даю, вкусные жевательные таблетки, тфу тфу стал реже болеть чего и вам всем желаю
  • 0

#471
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ну вот...((( за наши 2,2 года ни разу такого не было
засопливила немного 17го числа, температуры не было, кроме соплей ничего... протаргол, аквамарис вроде чуть помогли.. но потом дочь наотрез отказалась промывать нос....потом стала подкашливать.. позвонила врачу, говорит добавьте ИРС-19... теперь кашель мокрый, нечасто, но если начинается, то обязательно вырвет :cry:
уже не знаю что делать.. везти завтра к врачу наверное... никак не могу заставить ее промыть носик, чтобы убрать слизь.... что делать уже не знаю... (((

Не знаю,каким деткам помогает протаргол?! У нас он закладывает нос еще хуже,я вот закапаю...и все всю ночь мы не спим,нос будто бы залили цементом,вообще не дышит...немного помогает аквамарис,да и то не шик. Я начала выводить на улицу,если идут сопли,от небольших солнечных лучей носик начинает разогреваться ..мне так врач посоветовала,и ничего помогает вроде :hi:
  • 0

#472
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

Я детям при первых признакам простуды капаю носики луковым соком. Развожу тепленькой водичкой и пробую на себе, Должно немножко пощипывать. Достаточно покапать 3-4 раза и сопли уходят. При кашле если нет температуры мажу детям спинку и ножки ступни медом, ложу бумагу одеваю фланелевые пижамки, на ножки хлопковые носочки и укладываю спать. Всегда детки быстро поправляются. ;-)

Надо запомнить :)
  • 0

#473
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите плиз по кашлю: только переболели пневмонией кололи и пили антибы неделю, кашель был очень сухой попили 6 дней Гербион от сухого кашля, сейчас кашель стал влажнее намного, хрипов уже нет, но как довыгонять кашель?!
Напились столько химии за 2 недели что хочется уже както без лекарств.....
Сын ходит откашливаает понемногу, но у меня такое ощущение что там еще много гадости сидит причем густой!
Почему довели до пневмонии потому что кашля практически не было, было ОРВИ и очень густые сопли по ночам....
Теперь болят ноги ночью перед сном анализы в норме, но СОЭ еще повышен, врач говорит ротовые боли и назначила Д Кальцин, не знаю толи на ревмопробы сдать толи от уколов( сильно напрягался когда ставили) :(

вам солевая лампа нужна...Укрепляет бронхолёгочную систему, лечит дерматиты и т д ... я на Тимирязева брала....
  • 0

#474
Венера И.

Венера И.
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, я может не в нужной теме пишу. Вопрос таков: простуда началась у меня, боль в горле, першение, к вечеру начался насморк. Незнаю что делать. Ребенку два месяца, мы на гв. Боюсь заразить. Что предпринять?

И у меня такое было... Я пила инсти чай, горло полоскала: соль 3 столовые ложки на стакан тёплой воды и в нос брызгала аквамарис + маска обязательно!!! а ребёнку Оксолинку под носик!!!
  • 0

#475
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Хорошие советы! Возьму на заметку. Мой 1.5 тоже кашляет уже больше недели мокрым кашлем и сопли текут... Температуры нет. Врач приходила выписала анаферон, лазолван, ибуфен. На ибуфен началась аллергия. Отменили. Потом она сказала уже антибы пить, но я не стала давать... Жалко! Стала мазать курдючным жиром спинку, грудь и ножки (меня так всю жизнь лечили), ну и пьем ромашку, грудной сбор, чай с имбирем, медом и лимоном - классная вещь - всю семью пою, и как профлактика отлично, не только кстати от простуды, но и от кишечных проблем! Ну вот вроде стало проходить ттт. Здоровья всем деткам!
  • 1

#476
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мы сопли всегда проторголом лечим, а на ночь если нос заложен, капаю називин детский, чтоб ре ночью спал хорошо. Еще дома полы мою с эвкалиптовым маслом, для профилактики.
  • 0

#477
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Еще дома полы мою с эвкалиптовым маслом, для профилактики.

было бы здорово добавить к эвкалипту (кстати некоторые виды эвкалипта очень токсичны - будьте аккуратны) масло чайного дерева, а еще лучше - мануки в смеси с маслом черной елки. Эти масла помимо антисептисептического эффекта имеют антивирусный и антигрибковый, а также убивают даже вирусы свиного и птичьего гриппа (манука в частности растительный антибиотик сильнее чайного дерева раз в 30) . Ну а черная елка - природный иммуномодулятор, заставляет надпочечники работать лучше и не вызывает привыкания и побочку там всякую, которая бывает от синтетических препаратов.
Не принимать смесь во внутрь, исопльзовапт ьс крайней осторожносью - например, протирать ручки дверные, мыть полы и в очень разбавленном виде можно с ним делать компрессы и ингаляции

Сообщение отредактировал Beasel: 12.01.2013, 21:01:46

  • 0

#478
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Еще дома полы мою с эвкалиптовым маслом, для профилактики.

было бы здорово добавить к эвкалипту (кстати некоторые виды эвкалипта очень токсичны - будьте аккуратны) масло чайного дерева, а еще лучше - мануки в смеси с маслом черной елки. Эти масла помимо антисептисептического эффекта имеют антивирусный и антигрибковый, а также убивают даже вирусы свиного и птичьего гриппа (манука в частности растительный антибиотик сильнее чайного дерева раз в 30) . Ну а черная елка - природный иммуномодулятор, заставляет надпочечники работать лучше и не вызывает привыкания и побочку там всякую, которая бывает от синтетических препаратов.
Не принимать смесь во внутрь, исопльзовапт ьс крайней осторожносью - например, протирать ручки дверные, мыть полы и в очень разбавленном виде можно с ним делать компрессы и ингаляции


Спасибо за инфу. Чайное дерево есть, а где взять остальное?
  • 0

#479
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДД, добавлю и свой способ.
1. Нам врач посоветовала сопли лечить раствором диоксидина 1% +физраствор 1:1 с тюбик из под нафазалина все мешаю и капаю, очень быстро проходит насморк а значит и кашля нет. так как у нас одно от другого. А когда нет физ раствора просто 1 ампулу развожу 1 чайной ложкой кипяченной воды.
2. Недавно вычитала что имуно стимуляторы (анаферон и все такое) только временная мера и после помощи в период обострения ухудшают иммунитет так как он должен сам вырабатываться организмом. Есть природные стимуляторы БЕТАКАРАТИН - он содержится в морковке. а если не ст морковку или не съест много то можно давать в таблетках.
Купила ВЕТОРОН и даю, вкусные жевательные таблетки, тфу тфу стал реже болеть чего и вам всем желаю

Ага, помогает хорошо, только Диоксидин запрещен в педиатрии.
Эти капли применяются в исключительных случаях. Я тут кому-то уже в это теме доказывала и показывала это.
Инструкцию прочтите к Диоксидину.
Он- мера в безвыходной ситуации.
  • 0

#480
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мы сопли всегда проторголом лечим, а на ночь если нос заложен, капаю називин детский, чтоб ре ночью спал хорошо. Еще дома полы мою с эвкалиптовым маслом, для профилактики.

А что в данном случае лечит Проторгол?
Зачем любые сопли им лечить?
Он тоже не так уж безопасен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.