Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#261
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А кстати, у вас детки плачут, когда сопли отсасываете? Моя как видит его, отворачивается и давай реветь. Мне так жалко ее. Это как психологическая травма, мне кажется


Конечно плачут.. я в такой момент по новой капаю аквамарис и оставляю ребенка в покое... либо вычихивает, либо шмыгает... просто чаще капаю в таком случае
  • 0

#262
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


А кстати, у вас детки плачут, когда сопли отсасываете? Моя как видит его, отворачивается и давай реветь. Мне так жалко ее. Это как психологическая травма, мне кажется


Конечно плачут.. я в такой момент по новой капаю аквамарис и оставляю ребенка в покое... либо вычихивает, либо шмыгает... просто чаще капаю в таком случае


Скажите, если даже после отсоса носик не прочистился, что делать? Слышно нос забит, но сосать грудь может. А ночью будите, чтобы промыть нос?
  • 0

#263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Називин надо посмотреть со скольки идет если с рождения то можно, когда брызгают выше риск отита и промывать по этой же причине не рекомендуют. Только капать..
Если сосет, но просто внутри хлюпает ничего делать не надо.
  • 0

#264
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Називин надо посмотреть со скольки идет если с рождения то можно, когда брызгают выше риск отита и промывать по этой же причине не рекощмендуют. Только капать..
Если сосет, но просто внутри хлюпает ничего делать не надо.


Спасибо
  • 0

#265
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
ЛизаМария,вы где? Я чего-то захворала, ре мой к вечеру сейчас раза 2 кашлянула, кашель сухой. Боюсь я, что можно дать ребенку,чтобы не запускать? Возможно вопрос глуп, но папка наш болеет, я чихаю, как бы дитя не заразить...:(
  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария,вы где? Я чего-то захворала, ре мой к вечеру сейчас раза 2 кашлянула, кашель сухой. Боюсь я, что можно дать ребенку,чтобы не запускать? Возможно вопрос глуп, но папка наш болеет, я чихаю, как бы дитя не заразить... :(

Ничего к сожалению, только продолжать носить маски, проветривать, гулять чтоб ребенок поменьше контактировал с больными...
  • 0

#267
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
спасибо за ответ! Мы с ребенком целый день вместе, папа приходит вечером, маску ношу, но когда кормлю, снимаю-воздуха не хватает, проветриваю комнаты днем, когда гуляем...
  • 0

#268
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо за ответ! Мы с ребенком целый день вместе, папа приходит вечером, маску ношу, но когда кормлю, снимаю-воздуха не хватает, проветриваю комнаты днем, когда гуляем...

Ну еще же считается что Вы передаете свои антитела к болезни с молоком и поэтому ребенок не заболеет:)
  • 0

#269
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
спасибо, очень надеюсь. Лишь бы дети не болели,блиииин...
  • 0

#270
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


спасибо за ответ! Мы с ребенком целый день вместе, папа приходит вечером, маску ношу, но когда кормлю, снимаю-воздуха не хватает, проветриваю комнаты днем, когда гуляем...

Ну еще же считается что Вы передаете свои антитела к болезни с молоком и поэтому ребенок не заболеет :)

Почему только считается, проверенно.... на моих детках )))), если болела ни разу не заразила их, пока грудью кормила
  • 0

#271
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вылечили мы ангину с бронхитом, недельку счастливо пожили и снова сопли кашель..причем ночью аж спать доча не могла..в этот раз не стала ничего ждать, устала от месяца болезни, натерла на ночь спинку барсучьим жиром, нос промывала физраствором, закапала изофру, и дала бромгексин в табл..за 3–4дня остались сопельки..это думаю добьем физраствором)
  • 0

#272
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



А кстати, у вас детки плачут, когда сопли отсасываете? Моя как видит его, отворачивается и давай реветь. Мне так жалко ее. Это как психологическая травма, мне кажется


Конечно плачут.. я в такой момент по новой капаю аквамарис и оставляю ребенка в покое... либо вычихивает, либо шмыгает... просто чаще капаю в таком случае


Скажите, если даже после отсоса носик не прочистился, что делать? Слышно нос забит, но сосать грудь может. А ночью будите, чтобы промыть нос?


Раз грудь сосет - все нормально, не тревожьте ребенка. Ночью не бужу специально
  • 0

#273
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вылечили мы ангину с бронхитом, недельку счастливо пожили и снова сопли кашель..причем ночью аж спать доча не могла..в этот раз не стала ничего ждать, устала от месяца болезни, натерла на ночь спинку барсучьим жиром, нос промывала физраствором, закапала изофру, и дала бромгексин в табл..за 3–4дня остались сопельки..это думаю добьем физраствором)


А каким физраствором вы промываете? Где можно купить? Мы только аква марисом пользуемся.
  • 0

#274
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Как и чем лечиться беременным и кормящим, обсуждаем здесь!
Обсуждение медицины, как таковой никак не вяжется, ни с этой темой, ни с вышеуказанной.

Дамы, вернитесь к теме! [/mod]
  • 0

#275
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В аптеке спросите прям так физраствор..не помню точно как называется..типа изотонический раствор какой то что ли...не помню, посмотреть позже смогу)
  • 0

#276
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Девочки, тоже малышке в носик капала аквамарис, заканчивается быстро, стоит недешево, а тут посоветовали банальный физ раствор попробовать, в разы дешевле- я, кажется, 200 мл за 90 тенге брала. Он помогает нам. На ночь капаю, утром и когда с прогулки приходим,чтобы прочистить носик.
  • 0

#277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В аптеке спросите прям так физраствор..не помню точно как называется..типа изотонический раствор какой то что ли...не помню, посмотреть позже смогу)

лучше так и спросить - физ.раствор))
  • 0

#278
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Блин, а мы все кашляем:( уже и сумамед пропили и бронхипрет и ингаляции с амбробене, а кашель не уходит...... Сегодня сына так кашлял, что аж вырвал все, днем уснуть не мог, кашель мучал...... У него уже кашель такой сильно мокрый, как будто там мокроты немерено, может уже не надо ингаляции делать???? Или бронхипрет не давать? Я вот еще ему пармелию заваривала и дня 2 давала....врач сказала оставить только ингаляции и пармелию...
Да, сыну 8 мес
  • 0

#279
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин, а мы все кашляем :( уже и сумамед пропили и бронхипрет и ингаляции с амбробене, а кашель не уходит...... Сегодня сына так кашлял, что аж вырвал все, днем уснуть не мог, кашель мучал...... У него уже кашель такой сильно мокрый, как будто там мокроты немерено, может уже не надо ингаляции делать???? Или бронхипрет не давать? Я вот еще ему пармелию заваривала и дня 2 давала....врач сказала оставить только ингаляции и пармелию...
Да, сыну 8 мес

Попробуйте не делать и посмотрите пару дней..
  • 0

#280
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Блин, а мы все кашляем :( уже и сумамед пропили и бронхипрет и ингаляции с амбробене, а кашель не уходит...... Сегодня сына так кашлял, что аж вырвал все, днем уснуть не мог, кашель мучал...... У него уже кашель такой сильно мокрый, как будто там мокроты немерено, может уже не надо ингаляции делать???? Или бронхипрет не давать? Я вот еще ему пармелию заваривала и дня 2 давала....врач сказала оставить только ингаляции и пармелию...
Да, сыну 8 мес

Попробуйте не делать и посмотрите пару дней..

А бронхипрет давать? Может ингаляции просто на физрастворе поделать или вообще не надо уже, мы уже дней 5-6 делаем ингаляции. Замучилались, позавчера на приеме были, вроде хрипов нет, чисто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.