Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#241
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
меня признаться честно так раздражает наша медицина, в хорошему врачу за несколько дней надо записаться, а эти несколько дней так важны, за них вылечиться можно! а так как слепой котёнок тыкаешься, дома лекарств как в аптеке уже, и боишься навредить..
  • 0

#242
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
утром только сняла с него медовый компресс, хорошо прогрел его он
  • 0

#243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария- тогда "Лазолван" нужно сегодня подключить?

если вы говорите что кашель уже продуктивный то можете только воду давать, она будет разжижать и заставляйте больше двигаться чтоб откашливался, потому что после нагрузки дети начинают кашлять и все что мешает выходит, а завтра врач послушает и скажет надо ли еще что-нибудь..
  • 0

#244
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
между прочим ингалипт антиб местного действия, это на всяк случай чтоб знали а то я думала он растительный препарат... использовала его где надо и не надо, но ттт пока только положительный эффект от него.
  • 0

#245
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


ЛизаМария- тогда "Лазолван" нужно сегодня подключить?

если вы говорите что кашель уже продуктивный то можете только воду давать, она будет разжижать и заставляйте больше двигаться чтоб откашливался, потому что после нагрузки дети начинают кашлять и все что мешает выходит, а завтра врач послушает и скажет надо ли еще что-нибудь..

да, вроде бегает, кашляет когда бегает, тогда буду жидкости много давать не хочу просто лекарства подключать мы напичканные уже за три года, спасибо, отпаивать буду значит!
  • 0

#246
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

меня признаться честно так раздражает наша медицина, в хорошему врачу за несколько дней надо записаться, а эти несколько дней так важны, за них вылечиться можно! а так как слепой котёнок тыкаешься, дома лекарств как в аптеке уже, и боишься навредить..


Зато это неплохая возможность заняться самообразованием)Я даже раньше не знала сколько разновидностей бывает у ОРЗ - трахеит.ларингит,фарингит и прочее. Причем все что в горле я стараюсь сама дома без врача,а если в бронхи уходит,то вызываю педиатра обязательно, так как не умею статоскопом пользоваться и не могу легкие прослушать. Сейчас вот фарингит долечили, с четверга болела доча.
  • 1

#247
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Зато это неплохая возможность заняться самообразованием)

Милла, подскажите ресурсы пожалуйста. Хорошая идея кстати. В Ате не такая проблема как в Астане с врачами по-моему. У нас вообще дефицит. Вот отпаиваю с утра- носится, настроение хорошие и не скажешь что позапрошлой ночью на мне всю ночь лежал вялый "лаял" бесконечно..

и потом, в Астане такие ветра, живём у набережной прям первая "береговая" линия :D ..гуляем там, бывает выйдешь-тихо, через полчаса домой бежишь ветром уносит(( так что у нас эти ларингиты частенько у взрослых и детей((
  • 0

#248
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
меня спроси чем ларингит от фарингита отличается так я "сяду"...так что точно наверно пора учиться различать эти болячки холодного периода по характеру

вот сопли наконец научилась частыми промываниями лечить, сейчас день-два всё проходит..а раньше могла неделю лечить.. :faceoff:
  • 0

#249
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, подскажите ресурсы пожалуйста. Хорошая идея кстати.

У меня нет определенных ресурсов, я просто по гуглу вбиваю симптоматику и ищу-ищу - истории лечения, симптомы заболеваний,просматриваю всевозможную инфу, у меня просто работа позволяет в нете висеть))Ну и доча болела часто лет до трех всевозможными -гитами, я к врачу ходила только для подтверждения своих предположений.
  • 1

#250
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
спасибо за подсказку!
  • 0

#251
dinara_1306

dinara_1306
  • Гость
  • 12 сообщений

А еще доче назначили капли Деринат. Кто- нибудь пользовался?

, Деринат капли оч хорошие!!! нам тоже назначали и сыну ему 6 и доче когда родилась , он иммунитет повышает и при первых симптомах тоже хорошо помогает, глдавное по инструкции капать!!!! стоит по-моему около 1200 тенге.
  • 0

#252
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Alexinna, лучше специализированные медицинские ресурсы использовать, в нете кто угодно и что угодно может написать, мед ресурсы надежнее, там и вопросы можно задать врачам - например rusmedservice. Спросите у ЛизыМарии, она в этом дока:).

#253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

например rusmedservice

Это хороший ресурс, один из основных. Но я например в лечении иногда использую препараты,которые бы РМС не одобрили бы - например, эфирные масла или спиртовой раствор хлорофиллипта. Еще на РМС не любят ромашку. Хотя в основном благодаря именно этому ресурсу я перестала пичкать дочку гормонами для лечения аденоидов.
  • 0

#254
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Milla, согласна, Вы мама. Никто лучше Вас не прочувствует, что нужно Вашему ребенку.

#255
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

например, эфирные масла

Лен, ну они против того чтоб ими дышали через ингалятор и не только они, на других ресурсах тоже много пишут про масляные пневмонии. А просто дышать никто не запрещает просто они ж по ДМ ориентируются.

п.с. по ресурсам я сейчас даже и не скажу, я просто последнее время почти ничем не пользуюсь если очень надо то РМС, потому что по сути инфа с РМС всегда совпадала и тратить время например ища на англоязычных сайтах или ковыряться в том же пабмеде особо времени и желания уже нет)) Бывает через гугл, но тоже смотрю что за сайт и насколько можно доверять..это наверное с опытом приходит и плюс интуиция да и сейчас еще уже врачи у меня с которыми мы на одной волне и что попало не назначат..

Вот про ту же к примеру ингаляцию маслами - смотрела какие то сайты производителей небулайзеров, они кстати запрещают масло заливать тоже из соображений что слишком малые частицы и бронхи могут закупорится. Потом какую то статью про что в какой небулайзер заливается, потом какую то статью на какие частицы какие ингаляторы разбивают препараты, потом куда и что можно лить и вывод в результате тот же что и на РМС не надо лить в ингалятор масло)))) а еще какую то статью про виды пневмоний и том в числе масляную))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 17:46:28

  • 0

#256
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А еще доче назначили капли Деринат. Кто- нибудь пользовался?

Мы капали, но эффекта я не заметила. На рос. Сайтах очень много подозрительно хороших отзывов, прям как под копирку писали.

РичиРичи,у меня та же ситуация, на гв мы, я полоскаю горло. Пью чай инсти. А сейчас собираюсь в аптеку, может спрей возьму...

Дочери назначали голапроп, он на основе прополиса, я его и себе тоже брызгала (кормлю). Горло смягчает.
А вообще когда горло, самое лучшее это по чаще полоскать, только когда помимо тебя еще двое деток болеют про себя нафиг забываешь
  • 0

#257
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

меня спроси чем ларингит от фарингита отличается так я "сяду"...так что точно наверно пора учиться различать эти болячки холодного периода по характеру

вот сопли наконец научилась частыми промываниями лечить, сейчас день-два всё проходит..а раньше могла неделю лечить.. :faceoff:


А чем вы промываете и как? Как часто?
У дочи первый раз сегодня нос так сильно и часто забивается. Я брызгаю Акма Марис и высасываю соплеотсосом. Но иногда слышно нос забит, но сопли где-то далеко в носоглотке, не вытянешь.
  • 0

#258
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А кстати, у вас детки плачут, когда сопли отсасываете? Моя как видит его, отворачивается и давай реветь. Мне так жалко ее. Это как психологическая травма, мне кажется
  • 0

#259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я брызгаю Акма Марис и высасываю соплеотсосом

детям нельзя брызгать, им капают ;) если нос совсем не дышит рекомендуют по капельке сосудосуживающего (називин к примеру)
  • 0

#260
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я брызгаю Акма Марис и высасываю соплеотсосом

детям нельзя брызгать, им капают ;) если нос совсем не дышит рекомендуют по капельке сосудосуживающего (називин к примеру)


Спасибо. Скажите, а почему нельзя?
А називин можно без назначения врача?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.