Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacy [часть 2]

субару легаси твин турбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#361
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((

Я беру на Субаре центре, там кстати фильтр воздушный оказался дешевле чем на базаре!

 

Щас к стати говорят что у официалов запчасти дешевле чем у частников. Не знаю правда или нет.

 

То что я написал как раз было в этот период скидок.


  • 0

#362
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

может кто знает или пробовал ? лесаси 2008 г лев руль, крякнулась задняя лямбда, нашел один разбор- там легаси правый руль 2004 год, оба 2.0. Вот думаю подойдет ли ?


  • 0

#363
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

может кто знает или пробовал ? лесаси 2008 г лев руль, крякнулась задняя лямбда, нашел один разбор- там легаси правый руль 2004 год, оба 2.0. Вот думаю подойдет ли ?

Вот тут есть более менее дешевые лямбды на многие авто http://lambdazond.kz...-pruzhin-i-opor (на Майлина находятся)

По сути это они и стоят в наших авто, как и свечи, которые автопроизводитель не выпускает, а использует сторонние NGK DENSO и т.п. под своим брендом.


  • 0

#364
Карим Арбудо

Карим Арбудо
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет.  :hi:

 

Народ, поделитесь, пожалуйста, мануалом на Subaru Legacy Grand Wagon, если у кого есть. 


  • 0

#365
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

может кто знает или пробовал ? лесаси 2008 г лев руль, крякнулась задняя лямбда, нашел один разбор- там легаси правый руль 2004 год, оба 2.0. Вот думаю подойдет ли ?

Вот тут есть более менее дешевые лямбды на многие авто http://lambdazond.kz...-pruzhin-i-opor (на Майлина находятся)

По сути это они и стоят в наших авто, как и свечи, которые автопроизводитель не выпускает, а использует сторонние NGK DENSO и т.п. под своим брендом.

 

знаю про эту контору. не дорого просто досталась лямбда с японца, переделал штекер, скинул ошибку, о результатах позже отпишусь (вылезет ли снова чек).

 

добрался кстати недавно до заслонки воздуховода, точнее до его привода, он у меня клацал туда-сюда. вскрыл, почистил, поставил обратно, теперь работает отлично. как мне кажется там стирается реостат со временем, и все что стирается (напыление) смешивается со смазкой и получается что несколько дорожек пере мыкаются из-за этой смеси и как следствие заслонки приходит не верный сигнал.

 

не могу разобраться пока только со скрипом тормозов, грешу на качество колодок, так как суппорт проверен, направляющие смазаны, с разбора брал тормозные диски. кто какие колодки ставит на bl/bp что бы не скрипели? подскажите фирму и место где берете ? хочу со сменой резины колодки срузу заменить, что бы 2-ва раза не лезть.


Сообщение отредактировал yurka31: 14.10.2014, 15:00:28

  • 0

#366
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

топонул недавно по абая, и наверно отчасти в следствии этого лопнул патрубок верхний от радиатора до двигателя. стартанул резво, но на светофоре повалил пар-тосол. патрубок успешно заменен, на карсите несколько мест на 0-м этаже.


  • 0

#367
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

добрался кстати недавно до заслонки воздуховода, точнее до его привода, он у меня клацал туда-сюда. вскрыл, почистил, поставил обратно, теперь работает отлично. как мне кажется там стирается реостат со временем, и все что стирается (напыление) смешивается со смазкой и получается что несколько дорожек пере мыкаются из-за этой смеси и как следствие заслонки приходит не верный сигнал.

 

не могу разобраться пока только со скрипом тормозов, грешу на качество колодок, так как суппорт проверен, направляющие смазаны, с разбора брал тормозные диски. кто какие колодки ставит на bl/bp что бы не скрипели? подскажите фирму и место где берете ? хочу со сменой резины колодки срузу заменить, что бы 2-ва раза не лезть.

 

А как добирался то расскажешь? Немешало бы мне свою проверить.

Колодки я ставлю nibk, ттт норм, не свистят и не пылят сильно.


  • 0

#368
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

добрался кстати недавно до заслонки воздуховода, точнее до его привода, он у меня клацал туда-сюда. вскрыл, почистил, поставил обратно, теперь работает отлично. как мне кажется там стирается реостат со временем, и все что стирается (напыление) смешивается со смазкой и получается что несколько дорожек пере мыкаются из-за этой смеси и как следствие заслонки приходит не верный сигнал.

 

не могу разобраться пока только со скрипом тормозов, грешу на качество колодок, так как суппорт проверен, направляющие смазаны, с разбора брал тормозные диски. кто какие колодки ставит на bl/bp что бы не скрипели? подскажите фирму и место где берете ? хочу со сменой резины колодки срузу заменить, что бы 2-ва раза не лезть.

 

А как добирался то расскажешь? Немешало бы мне свою проверить.

Колодки я ставлю nibk, ттт норм, не свистят и не пылят сильно.

 

сейчас много фейка. 

добираться не очень удобно, надо бардачек снимать и все что рядом, по центру где ручка аккп тоже разбирать надо. 


  • 0

#369
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

взять машину за 20 штук и ставить бу запы, как это по нашему, по совковому :faceoff:


  • 0

#370
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ну если запчасть рабочая, то тут дело выбора владельца какую запчасть ему ставить наверно, стекло (с двери) или капот с бампером надо только новые и только в оригинале что ли брать. машине уже 7-год, это правительству спасибо что за n-ю  сумму мы берем не новое авто как в нормальных странах а 10-ти летнее.

до этого брал на камри оригинал лямбды (калифорния), все говорили нах такую взял, взял бы дубликат какой. а тут б.у. предложили, кстати  она не подошла. так что вернулся к покупке оригиналу.

кстати кто на 2.0 ставил что нибудь бюджетное ? пока встречал только оригиналы от 24 тыс. тенге.


Сообщение отредактировал yurka31: 21.10.2014, 12:10:18

  • 0

#371
Сухай

Сухай
  • Гость
  • 30 сообщений

Дд.Подкажите на subaru legacy 1995 г. 2,0 какие размеры шин R15 подходят?Спасибо.


  • 0

#372
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Дд.Подкажите на subaru legacy 1995 г. 2,0 какие размеры шин R15 подходят?Спасибо.

195/65/15 может быть


  • 0

#373
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ещё должен 205.60.15  должен подойти


  • 0

#374
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

у нас с машиной,субару легаси, турбо 94 г прям какая-то беда

около месяца назад поменяли коробку. Спустя 2 недели началось...

на поворотах ее начинает поддергивать, как-будто что-то где-то цепляет,чем-то напоминает abs.

когда машина едет прямо,такое впечатление,что где-то на колесе заднем шишка, ее подбрасывает.

задний ход тоже самое

когда машина загружена чем-то, то чувствуется не сильно, если машина пустая, то все усиливается.

меняли и гранаты и редуктор задний, 2 раза смотрели коробку. проблема не уходит. чек не горит. 

может есть среди знакомых специалисты,кто реально поможет?


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 05.11.2014, 12:07:19

  • 0

#375
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

когда коробку меняли номер коробки внимательно сверяли? отличия в последних 3 символах не критичны.

может передаточные числа передач несоответствуют компьютеру коробки. коробку лучше с компьютером менять особенно если модель новой сильно отличается от бывшей.


  • 0

#376
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

когда коробку меняли номер коробки внимательно сверяли? отличия в последних 3 символах не критичны.

может передаточные числа передач несоответствуют компьютеру коробки. коробку лучше с компьютером менять особенно если модель новой сильно отличается от бывшей.

 

я точно не знаю,сверяли или нет. (машина мужа)

Но она бы наверное вообще бы не поехала, если бы там что-то не так было?  :confused:  машина отъездила 2 недели


  • 0

#377
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

наши "мастера" ставят если зубья на перед и на зад подходят. А то что  компьютер коробки менять надо в случае существенных отличий моделей - они умалчивают.

отцу на форестер менял коробку, первую - "как родная встанет" поставили так что задний диф заблокирован был и в повороте колеса проскальзывали.

вторую уже более внимательно подбирали - отличия в последних 3 символах модели коробки, соответственно встала нормально.


  • 0

#378
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем привет!

Отошел передний бампер. Боковые родные крепежи сломались.

Какой выходи из ситуации? Кто сталкивался? Паять нужно?


  • 0

#379
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Лучшее решение - замена. Либо на разборе поискать, либо заказать, стоят недорого.


  • 0

#380
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

это не крепижи-насадки

А родной крепеж (дырочка на бампере)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.