Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacy [часть 2]

субару легаси твин турбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#341
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Сферические зеркала продаются и в Карсити и на Баян ауле, 3 года назад брал примерно по 1500-2000 за штуку. Там же продаются подогревы зеркал, примерно за те же деньги.

 

На субаре не снимал сам зеркала, но вроде бы они тяжело снимаются.


  • 1

#342
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

ДД! Ситуация: легаси твин турбо 97 год, машина начала тупить на ходу, педаль пол, обороты растут машина сорок вытягивает, еще и дергается, еле как доехал ближе к дому на подъеме заглохла и сильно запахло маслом, после завелась подергалась, заглохла и более уже не заводилась. Первая мысль была не спалил ли я движок? - Но перегрева и повышения температуры не было, почему маслом воняло? А да в процессе езды загорелся чек и масленка появилась потом. Уровень масла проверял 700 км назад, был в норме.

ну масленка загореться могла из-за совсем уж низких оборотов двигателя, понятное дело тогда масляый насос еле гонит масло.

А причина того что тупить начала, потом заглохла вполне от умирающего бензонасоса, и незавел ты ее либо из-за того что бензонасос совсем сдох либо топливная магистраль забита. Проверь давление в топливной магистрали, работу бензонасоса, форсунки почисти.


  • 0

#343
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений


А причина того что тупить начала, потом заглохла вполне от умирающего бензонасоса,

 

 

Все верно спасибо, проверил на повороте ключа - бензонасос молчит. Буду озадачиваться с заменой.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 29.08.2014, 08:37:31

  • 0

#344
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Сферические зеркала продаются и в Карсити и на Баян ауле, 3 года назад брал примерно по 1500-2000 за штуку. Там же продаются подогревы зеркал, примерно за те же деньги.   На субаре не снимал сам зеркала, но вроде бы они тяжело снимаются.

все верно. на карсити 2-й этаж, 3-й ряд. тетечка продает зеркала (стекляшки) практически на любую машину. на легаси 2500 + 1500 подогрев. Итого за 4000 нормальное стекло (однозначно дешевле лопуха в сборе за 250 бачей на разборах). Сейчас ищу кто поставить может..  


Сообщение отредактировал sadiesel: 01.09.2014, 23:13:48

  • 0

#345
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

возникла такая проблема: когда включаю печку на холостом ходу, в салоне явно ощущается запах бензина... фильтр салонный менял - что еще может быть?


  • 0

#346
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Патрубки перепроверь...где то просачивается....


  • 0

#347
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Патрубки перепроверь...где то просачивается....

просачивается (( затянул хомут - все равно.. видимо надо патрубок менять - где купить не подскажите? 


  • 0

#348
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На Карсити их полным полно......

Главное покупать именно патрубок а не шланг...а то давление не выдержит и вздуться может...


Сообщение отредактировал Cerruti: 15.09.2014, 14:12:55

  • 0

#349
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Патрубки перепроверь...где то просачивается....

странно как-то.. сегодня специально взял фонарик, утром завел, светил фонариком - нигде не течет и в салоне запаха никакого почти нет (есть едва едва уловимый)...

куда-то можно поехать чтобы на месте посмотрели более детально? 


  • 0

#350
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

возникла такая проблема: когда включаю печку на холостом ходу, в салоне явно ощущается запах бензина... фильтр салонный менял - что еще может быть?

ДД!

Была такая же проблема, рассохся сапун картерных газов, на холостом и в пробке тянуло в салон. 

Проблема решилась заменой сапуна и патрубков от него, т.к. те так же высохли. 

У меня авто на 10 лет старше вашего, у вас вроде 2006 г.в., поэтому могу только догадываться где он находится. 

На моем авто он установлен слева за пауком (смотрим на авто спереди), выполнен в виде рогатки или буквы У, от него уходят 2 патрубка, один в гофру воздуха-забора, второй не помню куда. 


  • 0

#351
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

рассохся сапун картерных газов

посмотрел - действительно он весь в масле - значит пропускает? заменю на днях в любом случае. 


  • 0

#352
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

 

рассохся сапун картерных газов

посмотрел - действительно он весь в масле - значит пропускает? заменю на днях в любом случае. 

 

Попробуйте просто снять и промыть, возможно он сильно забит. После снятия поймете нужно менять или нет, заодно патрубки проверите, у меня они были "дубовые". 


  • 0

#353
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Вообще эта вся система называется рециркулляции картерных газов PVC обозначается. Выходит с картера, во впуск и через клапан PVC в паука.

Кто-то писал что из-за забитых патрубков PVC жор масла был.


  • 0

#354
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((


  • 0

#355
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((

Тут посмотрите. Может что нибудь найдется.


  • 0

#356
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((

в итоге заехал на subarex. Замена прокладки клапанной крышки + замена ГРМ + ремонт ГУРа (подтекал) + замена ремня генератора, замена задних колодок и ремонт суппортов передних. В целом приехал к ним с еще бОльшим списком (делал диагностику на GT Service) , но ребята 80% вычеркнули и сказали что сейчас этого делать не нужно, в частности кучу всего на GT сервисе по ходовке "нашли"...  Запчасти дубликат, но сказали очень хорошего качества. Все указанные работы сделали за один день, что на мой взгляд супер оперативно. В целом по качеству выполненных работ пока ничего сказать не могу, т.к. только забрал машину.


  • 0

#357
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Где можно купить датчики АБС
  • 0

#358
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((

Я беру на Субаре центре, там кстати фильтр воздушный оказался дешевле чем на базаре!


  • 0

#359
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((

Я беру на Субаре центре, там кстати фильтр воздушный оказался дешевле чем на базаре!

 

Щас к стати говорят что у официалов запчасти дешевле чем у частников. Не знаю правда или нет.


  • 0

#360
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

подскажите плз где лучше покупать запчасти и где нормальное СТО - соотв. ветка мертвая.. нет инфы ((

Я беру на Субаре центре, там кстати фильтр воздушный оказался дешевле чем на базаре!

 

Щас к стати говорят что у официалов запчасти дешевле чем у частников. Не знаю правда или нет.

 

 

Не все, надо звонить и узнавать по конкретной детали. Что то дешевле, а что то дороже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.