Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Legacy [часть 2]

субару легаси твин турбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#321
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день

не знаю моторчик или нет

Но вот такая проблема с субару легаси, 2006 г.в., Б5, седан.

При зажигании машины (даже просто на первом повороте ключа) за центральной панелью на 30-50 секунд слышу жжужание как буд-то что то поворачивается или моторчик крутит. Потом все пропадает..становится норм. Когда машина глохнет..такая же беда начинаяется на секунд 30-50 и исчезает.

При этом..когда печку включаю или кондер...дует по бокам и снизу и на лобовое, но с центральной не продувает.

Мои опасения что что то с приводом климы.

Кто с такливался?

Перед тем как на СТО заехать хочу удостовериться


  • 0

#322
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Добрый день

не знаю моторчик или нет

Но вот такая проблема с субару легаси, 2006 г.в., Б5, седан.

При зажигании машины (даже просто на первом повороте ключа) за центральной панелью на 30-50 секунд слышу жжужание как буд-то что то поворачивается или моторчик крутит. Потом все пропадает..становится норм. Когда машина глохнет..такая же беда начинаяется на секунд 30-50 и исчезает.

При этом..когда печку включаю или кондер...дует по бокам и снизу и на лобовое, но с центральной не продувает.

Мои опасения что что то с приводом климы.

Кто с такливался?

Перед тем как на СТО заехать хочу удостовериться

у меня примерно так же. в моторчике верхнем стирается реастат, и заслонка начинает не корректно работать. лечится или заменой полностью моторчика, или люди отписывались что чистили, поджимали контакты-вроде помогало, кто то вроде мастерам носил что бы дорожку восстанавливали.

я пока так езжу,так как иногда херовничает, с центра у меня дует. мешает только шум иногда. я бардачек снимал смотрел как моторчик туда-сюда ходит.


Сообщение отредактировал yurka31: 05.08.2014, 09:23:57

  • 0

#323
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На СТО предложили лучше заменить,

Смысла грят неду в починке, т.к. не надолго его хватит.

Вопрос цены моторчика никто не знает?


  • 0

#324
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

72131-AG410 около 100$ в оригинале, по этому народ сам пытается сделать. проще на разборе взять.


  • 0

#325
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

72131-AG410 около 100$ в оригинале, по этому народ сам пытается сделать. проще на разборе взять.

лучше за 15000 новый взять, в оригинале, зато поставил и забыл. 


  • 0

#326
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

кто какие колодки берет, что бы не скрипели ?


  • 0

#327
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Поставил какието в оригинале итальянские.

Скрип почти исчез...проявляется нет нет..

думаю нужно диски тачить!


  • 0

#328
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

nibk понравились. И скрипа нет и стираются не так быстро.


  • 0

#329
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД! Ситуация: легаси твин турбо 97 год, машина начала тупить на ходу, педаль пол, обороты растут машина сорок вытягивает, еще и дергается, еле как доехал ближе к дому на подъеме заглохла и сильно запахло маслом, после завелась подергалась, заглохла и более уже не заводилась. Первая мысль была не спалил ли я движок? - Но перегрева и повышения температуры не было, почему маслом воняло? А да в процессе езды загорелся чек и масленка появилась потом. Уровень масла проверял 700 км назад, был в норме.


  • 0

#330
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДД! Ситуация: легаси твин турбо 97 год, машина начала тупить на ходу, педаль пол, обороты растут машина сорок вытягивает, еще и дергается, еле как доехал ближе к дому на подъеме заглохла и сильно запахло маслом, после завелась подергалась, заглохла и более уже не заводилась. Первая мысль была не спалил ли я движок? - Но перегрева и повышения температуры не было, почему маслом воняло? А да в процессе езды загорелся чек и масленка появилась потом. Уровень масла проверял 700 км назад, был в норме.

Проверить надо уровень масла в двигле. 


  • 0

#331
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

и масленка появилась потом.

 

Я бы сразу побежал щуп глядеть, а он до дому поехал. Без обид. 


  • 0

#332
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я бы сразу побежал щуп глядеть, а он до дому поехал. Без об

 

какие обиды, я сразу щуп и проверил, масло было на минимуме. Как я написал выше за 700 км проверял уровень масла был в норме, нигде не капало. На холодную еще не смотрел.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 27.08.2014, 14:13:13

  • 0

#333
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Да, масленка загарелась это плохо... что то с давлением походу.


  • 0

#334
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Я бы сразу побежал щуп глядеть, а он до дому поехал. Без об

 

какие обиды, я сразу щуп и проверил, масло было на минимуме. Как я написал выше за 700 км проверял уровень масла был в норме, нигде не капало. На холодную еще не смотрел.

 

 

По идее давление масла не должно загораться даже если на щупе масло на минимуме. Хорошо бы посмотреть что за ошибка вылезла. Может прояснит ситуацию. А так очень сложно понять что там случилось.


  • 0

#335
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

а как то же можно без компьютера посчитать сколько раз моргнет чек и установить номер ошибки, что для этого необходимо сделать?


  • 0

#336
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 что для этого необходимо сделать?

наверно прочитать эту тему http://vse.kz/topic/...-sistemi-obd-i/


  • 0

#337
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

подскажите плз. на легаси 2006 год кто может сделать адаптацию. звонил по всем объявам в колесах - именно легаси и ауты не делают...


  • 0

#338
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

и еще вопрос: нужно поменять водительское зеркало, но по разборам отдельно стекляшку никто не продает просят либо 250$ за пару, либо 200 за один лопух... неужели нереально найти просто стекляшку без лопуха?


  • 0

#339
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вырезают же вроде просто стекла.


  • 0

#340
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Вырезают же вроде просто стекла.

ну просто стекло у меня и так стоит, причем без подогрева... хотелось бы по-человечески сделать.. ну или как минимум вогнутое (или выпуклое наоборот - не знаю какое должно быть) стекло - чтобы оно отдаляло задний вид 

Может быть зеркало подходят от других моделей? 

Сама стекляшка сложно снимается (надо греть феном и т.п.) - т.е. просто так взять и пойти подобрать такое же мне кажется затруднительно..


Сообщение отредактировал sadiesel: 28.08.2014, 10:25:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.