Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1521
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, мы летали в этот раз со вклейкой, которую делали тоже в 4-5 мес, никто не слова ни сказал. Зачем менять?

На Самуи нам оч понравился Жасмин. Он рядом с тем, про который Оля написала, они в целом похожи и по ценам и по кач-ву

Сообщение отредактировал Наяна: 12.01.2013, 13:36:22

  • 0

#1522
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, мы летали в этот раз со вклейкой, которую делали тоже в 4-5 мес, никто не слова ни сказал. Зачем менять?

На Самуи нам оч понравился Жасмин. Он рядом с тем, про который Оля написала, они в целом похожи и по ценам и по кач-ву

Потому что у нас не вклейка, а паспорт. Вклейку нам не сделают - разное гражданство родителей. На границе сказали мне в прошлый раз - меняйте, в следующий раз не пропустим. В правилах оформления паспортов тоже указано - менять паспорт, если ребенок стал неузнаваемым.
  • 0

#1523
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Динка, что ссылку не скинула на статью??
Клевая статья. Сейчас пойду чаек налью и буду читать комменты, чую там самая веселуха :lol:

Меня как-то дернуло почитать ЛиЧ, темка была что-то вроде - не хочу детей. Там тоже столько всего было. А самая жесть была, когда бешенные мамашки появлялись и начинали пропагандировать - рожайте, потом разберетесь :faceoff:
Люблю на досуге холивары почитать :lol:
  • 0

#1524
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Сдали мы документы на паспорта.
Капец, половину ЦОНа развеселили :lol:
Ромку сфотографировали быстро. Он то адекватный ужо - морду умную состряпал. Опять у нас фотка на вырост получилась - ему реально лет 5 на фото можно дать :lol:
А Илюха :lol: В общем, ему гораздо больше понравились снежинки, подвешенные над потолком, чем дядя фотограф. Как мы только не привлекали его внимание. Пара кадров была удачная, но там мелкий или офигенно улыбался, или просто рот на распашку :lol: Пока мы Илюхино внимание привлекали, толпа уже собралась - все ржут, скандируют - давай Илюша, давай.
В общем, весело :lol: В итоге Илюша устал, начал ныть. И на фотке он почти плачет. Жаль, что нельзя на документы фотку с улыбкой. Было лучше, чем почти плачущий ребеныш :D
  • 1

#1525
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Юль чтобы не рыскать по ВВ можешь написать что нужно с собой брать для паспорта детского в цон? тоже надо сделать .
  • 0

#1526
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль чтобы не рыскать по ВВ можешь написать что нужно с собой брать для паспорта детского в цон? тоже надо сделать .

От ребенка надо его свидетельство о рождении. Если есть полученный ранее паспорт - его тоже обязательно взять.
Сам ребенок тоже нужен - его фотографируют.
От родителей (точнее от 1 родителя, который будет подавать документы): удостоверение личности + его копия, адресная справка (домовые же отменили).

По моему еще адресная справка на ребенка, что он тоже прописан. Сейчас муж с магазина вернется, я уточню.

От нас еще потребовали мое разрешение нотариальное, т.к. у нас с мужем разные гражданства, и типо я не против, чтобы детям сделали КЗ паспорта. Но вам это не надо.


П.С.
Уточнила - на ребенка обязательно адресная справка. Без прописки паспорт не делают.

Сообщение отредактировал Protonchik: 12.01.2013, 16:36:37

  • 0

#1527
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
писец, а где эту адресную справку брать?
у меня Лерик не прописана, значит сначала прописать, потом уже паспорт делать...
  • 0

#1528
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Адресную вроде там же в цоне можно взять
  • 0

#1529
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Дина-Панда! нифига себе там холивар разразился на промаме :) читаю и ржу... классная тема, вон как всех зацепила!

Да уж..народу только дай тему, наизнанку вывернут)
http://promama.info/...i-ili-onazhemat
  • 0

#1530
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

писец, а где эту адресную справку брать?
у меня Лерик не прописана, значит сначала прописать, потом уже паспорт делать...

да надо прописку для паспорта, я сначала Маргоше хотела паспорт делать в год, мне сказали прописка нужна, я прописала, но в итоге вклейку сделала, а в этом году уже паспорт
  • 0

#1531
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Привет самым красивым мамочкам :hi:
Мне тоже очень нужна няня почасовая, на вечернее время с 6-6:30 до 7:30, ничего делать не надо, только заниматься с ребенком ( книжку почитать, порисовать, потанцевать...) 3 раза в неделю пн. ср. пт. вдруг у кого то есть на примете оплата 20 тыс. в месяц либо по часавая 1500 тенге за 1,5 часа!
Если будут рекомендации буду ждать Вы мне очень поможете! :bow:
  • 0

#1532
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
недавно смотрели с дочей "ну погоди" и поймала себя на мысли... мультики нашего детства порой невероятно жестоки - чего стоит "том и джерри". не это ли порождает детское насилие над животными и друг другом? когда не знаешь рамок...
  • 0

#1533
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
тьфу тьфу Лиза смотрит Тома и Джери и кошку нашу любит, гладит максимум это начинает её носить по дому как лялечку, а та шипеть начинает!
  • 0

#1534
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наташка, я не утверждаю, что эти мульты ведут к насилию! просто не понятно откуда в детях эта жестокость, которая проявляется кста не в 3 года, а в школе. че никто из нас не издевался над одноклассниками?
  • 0

#1535
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Я не издевалась, но вот я была жертвой постоянной :D если честно, то все равно со всеми общаюсь хорошо, обиды особой нет!
  • 0

#1536
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Наташка, я не утверждаю, что эти мульты ведут к насилию! просто не понятно откуда в детях эта жестокость, которая проявляется кста не в 3 года, а в школе. че никто из нас не издевался над одноклассниками?

Я не издевалась. У нас спокойный класс был в начальной школе.

Многое зависит не только от мультиков, но и от окружения.
Если принято травить животных и детей, то ребенок будет считать, что это норма.

Сообщение отредактировал Protonchik: 16.01.2013, 10:45:37

  • 0

#1537
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ты думаешь в семье тех, кто издевается над одноклассниками, травля животных и людей?
я кстати даже не про начальную школу, а класс эдак 6-8. помню у нас жестко было...
  • 0

#1538
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки этого не избежать, всегда найдется тот кто сможет обидеть, важно донести до ребенка как правильно действовать в таких ситуациях, лично я ни разу маме не пожаловалась и зря! Терпела и прогуливала школу, вот если бы была умнее пошла бы к директору школы и все рассказала! :D
  • 0

#1539
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а че было-то?:)
  • 0

#1540
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

а че было-то? :)

Хее да всё было, и били меня толпой и гнобили, короче я была ЛОХ :lol: была кстати серая мышка, совсем не красавица, с мальчиками не тусила, общалась только с отличниками не ходила с крутой половиной класса курить у подворотни, вот и стали меня с класса 6 грузить на водку и всякую дрянь, а если не соглашалась тупо били! Зато сейчас смотрю на тех кто это делал и ни капли не обижаюсь, жизнь всё расставила по полочкам!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.