Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Капец жесть.
У меня была очень благополучная школа. Гимназия, есь же.
Не было такого, чтобы кого-то гнобить, а уж тем более портить вещи или бить и т.д. :faceoff:
Конечно, прикалывались над очкариками, у некоторых над одеждой смеялись - и то, у нас это не было сильно заметно - все ходили в школе в форме (гимназия жеж, все обязон ходили в одинаковом).
В общем, у меня было счастливое детство.

Школьников-гопников и бухарей я видела только в деревне у бабушки. Мы туда на лето приезжали, там такой загадочный контингент - с 6 класса бухают все, спят все со всеми. Мы с ними не общались. Водились только с такими же, как мы - городскими, кого на лето в деревню сослали :D
  • 0

#1562
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кста у меня только в гимназии в старших классах не было формы вообще! директор видать демократ был:)
там была другая проблема - рядом обычная школа, ученики которой гнобили наших умных мальчиков-зайчиков, которые съезжались туда со всего города. а в той простой школе же все местные, по району учились. и конечно массой брали.
  • 0

#1563
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Все таки важно не кем были, а кем стали )))
  • 0

#1564
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Кстати да я училась до 5 класса в гимназии и у нас там не было издевательств никаких, а потом пришлось меня перевести в другую школу, может еще и по этому типа новенькая начали глумиться :D а может контингент подкачал!
  • 0

#1565
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот кстати наша школа была на Ленина-Джамбула, никто же не скажет что быдлячий район... видать класс такой попался...
  • 0

#1566
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

кста у меня только в гимназии в старших классах не было формы вообще! директор видать демократ был :)

У нас очень строго с этим было. Школа постоянно участвовала в разных конкурсах и т.д. Поэтому за внешним видом учеников следили.
Только 10 и 11 классам разрешали носить свободную форму. Ну как свободную - мальчики должны были быть в костюме, рубашке и галстуке.
Девочки могли ходить в костюме, только с юбкой. Брюки нельзя. Юбка не слишком короткая. Блузка.
В общем свобода выражалась в том, что можно было выбирать любой фасон костюма и цвет)

Счас пороюсь в фотках, покажу.
  • 0

#1567
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
конкурсы на что? и как это влияло на внешний вид?
  • 0

#1568
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ну если честно в гимназии быдлом была я :faceoff: сижу вспоминаю, учителей доводила, с лучшей подружкой подралась на уроке за что от туда и пнули меня :D По этому в новой школе я вела себя тихо, мне было стыдно перед мамой, типа столько денег отдавала за моё обучение, а я на уроке английского языка взяла и урну на голову подружке одела :lol: кстати с этой подружкой до сих пор общаемся, не помню из за чего тогда это произошло!
  • 0

#1569
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

конкурсы на что? и как это влияло на внешний вид?

Конкурсы на всякие гранты.
Плюс у нас все время проводились олимпиады, куча народа приезжала в школу.
Если бы мы ходили, как попало, статус гимназии сняли бы. В Питере к гимназиям строгие требования предъявлялись. Не только по качеству образования, но и по внешнему виду учеников :dandy:

У меня знакомая училась в женской гимназии. У них форма на нашу похожа была.


В общем, нашла вот что.

Изображение
Тут моя сестренка с подружкой 1 сентября, какой-то мелкий класс, 5 или 6.
Форма была такая - черный форменный пиджак с эмблемой гимназии. Юбку можно было купить в двух вариантах - черную, или клетчатую. В клетчатой - моя Катька.

А это я в 10 классе :faceoff: :lol: Свободная форма :lol:
Изображение
Фотка на экскурсии где-то, поэтому в сапогах. В школе то мы всегда в туфлях ходили.
Кстати, вспомнила, у меня была самая короткая юбка в классе :lol: Фигура позволяла.
  • 0

#1570
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Да Юлька тощая такая ты на фотке=)))
  • 0

#1571
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ага тоже заметила, что Юля худяк была. А я пончиком еще в школе была
  • 0

#1572
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ого какая тема тут поперла :)
Наташ, даже не подумала бы что ты была тихоней :D
А у меня все периодами было как-то. В саду была тихоней и успевающей ученицей, за что собственно и получала. В школе до 7 класса вообще проблем не было, не было в классе особых доминант, все были дружными, но наверно больше из за того, что мы почти тем же составом что были в садике перешли в одну школу и водин класс и немного поумнели. В 7 классе меня родители перевели в технически лицей, но это было не мое. Совмещать фотрепиано и технические науки ну никак не получалось и я сделала все, чтобы меня оттуда исключили и да еще и перекрестили в дорогу :lol: А вот в восьмом и девятом классе я ооочень сильно хапнула :( Причем даже не потому что была лохушкой и угнетали, нет, наоборот, из за зависти. Класс был хороший, но несколько человек были уже на тот момент наркоманами. У меня на тот момент друзья были намного старше меня ( у меня всегда были друзья только парни и как правило старше на 3-5 лет) Так вот они как-то заехали за мной, а те увидели и начали гнобить что типа общаюсь не с ровней себе. Воощем дошло до того, что чуть жизнью не поплатилась за это. Насильно затащили меня на 9-ти этажку на крышу и хотели скинуть, спас мужик который вовремя забежал на крышу.
После этого перешла в другую школу в эксперементальный юридический класс с дальнейшим поступлением в универ. Там конечно уже все было нормально, класс хороший, все дружные. Не дай Бог кто из параллелей докапывал, так всем классом на защиту вставали.
Вообщем смутная молодость была :D
  • 0

#1573
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Да уж, мне до этого веса худеть 23 килограмма :faceoff:
  • 0

#1574
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вика, вот где настоящая жесть... мдаааа...
  • 1

#1575
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
тема оживилась:) давайте еще пишите про свои школьные приключения!!!
  • 0

#1576
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Какие уж приключения :D
В школе с 8.30 до 15.00. Дома по быстрому уроки. К 18.00 в музыкалку. Потом домой. Остатки домашки и домашка по музыкалке. :D
В выходные горы домашки и опять музыкалка. А в перерывах конкурсы и отчетные концерты в хоровой студии.
Когда я гулять ходила, удивляюсь :D И ведь еще успевала дофига книг читать :dandy:
  • 0

#1577
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Вика огого, вот это действительно страшно.. столько психов :dont:
  • 0

#1578
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Юлька худяк, прикольная такая!
Вик мдаа, хорошо что все обошлось. Мдя какие школьные годы и времена будут у нашей малышни?
Из школьных воспоминаний, у нас была традиция с класса 7го, раз в году всем классом сбегать со всех уроков и идти в степь за джидой ( или как она там называется по научному не знаю, вяжет рот конкретно). В общем это происходило осенью, случайно с утра вдруг все решали что именно сегодня сбегаем, и на весь день в степь.. Домой приходили уставшие, грязные, пыльные, колготки обяз все в зацепках, но жутко довольные собой, своей смелостью и с полными карманами этой джиды)) На след день разборки и пр.. Вызов к директору. Неск лет разбирались , а потом привыкли, сказали тока предупреждать заранее о своем сбеге))
  • 0

#1579
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вика огого, вот это действительно страшно.. столько психов :dont:


Как ты писала ранее, жизнь все расставила по местам. Тех кто тогда меня чуть не убили их уже никого в живых нету. Причем уже лет 5-6, совсем молодыми умерли.

Но кстати действительно интересно, когда что успевали :D У меня график был похлеще чем у Протони, пока в музыкалке училась, но тем не менее ))))
  • 1

#1580
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
ВСем привет, о какая тема тут. Наташ на счет тебя бы тоже никогда не подумала, что ты тихоня.
У нас класс был нормальный, ну дразнили друг друга до 5 класса, а потом из нашего класса сделали гимназический, всех хулиганов отсеили, а так все нормально было все хорошо общались, хотя в 10 классе к нам мальчика перевели, вот он меня раздразжал, я его как-то на разборки позвала, а он смылся :faceoff: . Хотя я никогда конфликтной не была :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.