Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1481
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль, напиши плиз где яйцеформы брала и почем?

Брала на Джимаркете. Ваще копеечно вышло. 200 или 300 тг за две формочки.

Можно еще поискать по инет-магазинам, где посуда всякая. У немцев на каталогах вроде видела.
На барахолке наверное тоже уже есть.
  • 0

#1482
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
и вообще где весь народ опять??????
нас прикроють, а ты не воруй не пропадай.
  • 0

#1483
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
млиннн, джим маркет для меня пока не открыт.
если мать встретишь где в городе майкони ладно?
  • 0

#1484
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я тоже такие же хочу!!!
Еще и те бутербродницы тоже :faceoff:
  • 0

#1485
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет! Читаю вас регулярно, но на работе закрыли доступ, а дома времени не всегда на интет хватает))

А мы вчера ездили на лысую горку,

Ларис, как удачно ты написала) Расскажи хоть в двух словах там как? Мы ни разу не были, на следующие выхи собираемся. Нашей малышне есть где покататься?

И еще, хотела спросить, мож кому надо. Заказала Даньке на кроватку бортик с Икеи, а у нас матрас высокий сильно, почти до бортика, в общем не подошел) Вот темка http://vse.kz/topic/.../#entry23884774
  • 0

#1486
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я тоже такие же хочу!!!
Еще и те бутербродницы тоже :faceoff:

Я про тебя помню. Счас там с Джимом какая-то хрень - временно закрыли доставку в Кз, не могут найти авиалинии, которые напрямую грузы доставляют.
Мы сидим на стреме - ждем, когда наладится доставка. Как только соберемся заказывать, я тебе напишу. Надеюсь к концу недели отдуплятся.
  • 0

#1487
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Наяна, читаю твое сообщение, и вместо Даньке прочиталось Доньке))) Думаю, вот же тихушница, родила втихаря уже)))))

Лысая гора, нууууууу,

плюсы-
недалеко от города,
въезд с машины 300 тг не дорого,
есть лошадки деткам покататься,
можно жарить шашлык,
горки для взрослых вообще клевые,
балоны там же по 500 тг за 1 час, можно брать на пол часа.

минусы -
пипец скока там народа в выходные,
горки опасные, больше изза того что народа дохера и сбивают и врезаются, и еще есть на аргамаках и железных санках, если такой в тебя впишется пиши пропало. при нас 2 поехали с горок прямо в травмпункт.

решили мы следующий раз в акбулак все таки ехать, там цевильнее, только на балонах можно кататься, но зато и шашлык тока в кафе)))


ЮЛЯ Я ТОЖЕ ТОЖЕ ХОЧУ И БУТЕРБРОДЖНИЦЫ И ЯЙЦЕДАВИЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 08.01.2013, 20:05:29

  • 0

#1488
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ЮЛЯ Я ТОЖЕ ТОЖЕ ХОЧУ И БУТЕРБРОДЖНИЦЫ И ЯЙЦЕДАВИЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ок, тебе тоже свисну)
  • 0

#1489
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений


ЮЛЯ Я ТОЖЕ ТОЖЕ ХОЧУ И БУТЕРБРОДЖНИЦЫ И ЯЙЦЕДАВИЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ок, тебе тоже свисну)

золотой ты человек.
  • 0

#1490
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, давайте поговорим на животрепещущую тему - кто как развивает дитев :D
В смысле, чем занимаетесь с детьми дома?
Нам бы свежие идеи не помешали)

Мы рисуем - только красками. Карандаши и фломастеры не нравятся. Зато краски - наше все) И раскраски (сама на принтере распечатываю), и просто рисуем.
Еще делаем аппликации - я заранее тему придумываю, вырезаю нужные детальки. А потом с Ромой клеим, я подсказываю куда мазать и куда клеить. Иногда он сам решает, куда и чего клеить)
Из пластелина лепим. Теперь у нас есть Фабрика мороженого http://static2.insal..._play_doh_1.jpg Роме жутко нравится) Ну и по обычному лепим - шарики и колбаски катает, формочками (как печенье) вырезаем.
Энто из раздела творчества.

А всякие развивашки - занимаемся с детскими лотошками, раскладываем пазлы, из кубиков собираем фигурки по образцу. Ну там еще всякие игры на логику - где много-мало, справа-слева.
Пальчиковые игры.
Зарядку с Прыг-скок командой прыгает Рома.

Чем еще можно заняться?
  • 0

#1491
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля спасибо, буду ждать
Я вообще по ходу не развиваю. Тима делает все сам, складывает, перекладывает, строит, рисует. Тоже распечатываю ему раскраски он и красит. Любит Денису помогать, вечером что то делают вместе.
  • 0

#1492
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Всем привет!
Девочки, с празниками всех вас!!!
Юля, я сегодня печеньки пекла по рецепту из твоего блога-я вообще тухляк по части готовки-печеньки вроде вышли, но сначала тесто было все равно какое то мягкое(хоть и простояло часа 3 в холодильнике), потом я в морозилку закину и классно все вышло)) Но Славян не заценил-не стал есть, мы с мужем чай попили и на потом еще тесто оставила)
И еще на днях совершила кулинарный подвиг-тирамису! Вот довольная была-всем понравилось! Вас, конечно, такой фигней не удивишь-но меня вот че то на готовку потянула, для меня и курица в духовке-шедевр)
Пр развивалки-праздники кончились, гости разъехались и сегодня мы 1 на 1 со Славой и у меня тоже была мысль писать вам че же можно еще поделать... Мы тоже все это делаем, что ты перечисляешь, уже и не знаю как еще развлечь-у нас сейчас еще игры катят ситуативно-ролевые-типа берем две крышки от кастрюль как будто руль и ездим куда нить)) он бегает парковку оплачивает. Или варим игрушки в мантнице на воображаемой плите или в магазин его отправляю (типа иди купи хлеба, морковку, ну и всякое прочее, он сгоняет в др комнату, приходит стучит ко мне-типа вот пришел купил и перечисляет что именно-ну типа тренировки памяти. И еще любит в больничку-лечит меня уколы ставит, кароче как можем развлекаемся. Ну и мульты, конечно!
И правда, пишите кто что еще делает с детями))
  • 2

#1493
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля я вообще тебе благодарственную речь хочувсе написать. Я все что можно с твоего блога попробовала, супер!!! Суп тыквенный даже Тима заценил, а кекс получился после того как содузаменила на разрыхлитель и мощность убавила (видимо моя максимальная мощность на микре слишком максимальная)

Кстати вот и еще одно занятие у нас появилось. Тима помогает в блендере мне готовить :D
  • 0

#1494
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Афигеть, девы!! Ну вы кудесницы, что на кухне, что по мамской части. У меня вообще уже фантазий нет на тему, чем с Илонкой играть. Все игры у нас заключаются в прятках в шкафу, прыганьи на кровати и догонялки. Прыг-скок команду тоже любит и повторяет за телеком, но если видит, что я за ней наблюдаю, сразу мне кричит: "Не смотри". Пазлы ей стали неинтересны, книги через пень колоду. Игры на логику тоже не особо. В общем, только улица и спасает. А сейчас я пока с работы добираюсь до дома, уже у обеих сил нет ни на какие игры. Смотрим мульт про пони,посуду вместе моем, да спать... Причем с со "спать" засада последние дни: перестала спать днем. В саду воспитательница грит долго не засыпает, или вообще не спит. Как итог, засыпает, пока из сада едет домой и дома потом тусит до 11, вот сейчас еле еле почти 12 уложилась. Я уже сама пару раз чуть не заснула.
  • 0

#1495
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас тоже главная игра - доктор. но вообще доча много сама себя занимает... телик не смотрит. да даже не знаю чем развлекаю, после сада не так много времени - общаемся просто:)
  • 0

#1496
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Юль слушай ну ты ваще герой, с 2мя детками - еще и умудряешься развивать и развлекать.
Я и сотой доли того что вы делаете не делаю((( Мы только читаем книжки, разукрашки, и играем в куколок. Но я не парюсь если честно (закидайте меня помидорами), я в этом плане считаю, что мы вот росли вообще как трынь трава, и ничего вроде не плохие и не тупые выросли.
  • 1

#1497
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиса, когда пойдешь 2-го рожать?
  • 0

#1498
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юль слушай ну ты ваще герой, с 2мя детками - еще и умудряешься развивать и развлекать.
Я и сотой доли того что вы делаете не делаю((( Мы только читаем книжки, разукрашки, и играем в куколок. Но я не парюсь если честно (закидайте меня помидорами), я в этом плане считаю, что мы вот росли вообще как трынь трава, и ничего вроде не плохие и не тупые выросли.

Ну ты балда! Вы читаете, вместе играете - а это очень-очень много значит для детей))
Мне то заниматься приходится вынужденно. Речь у Ромы отстает, поэтому надо много внимания именно этому уделять. Не хочу, чтобы он отстающим в школе был.
  • 0

#1499
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Нура, я рада, что рецептики нравятся) Кушайте на здоровье)
  • 0

#1500
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Юль, я сегодня буду делать куринные котлетки твои. Лука и муки добавлять не надо да? Фарш получится, как на кабачковые оладьи? Т.е. ложкой выкладывать на сковороду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.