Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#681
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Так мы этого чуда уже 1,5 года ждем.

ты ждала, чтобы он заговорил в 1,5??

Ну да. Я в 1,5 года уже прилично болтала. Поэтому и ожидала примерно с этого возраста начала развития речи. И вот до сих пор жду.
  • 0

#682
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
у нас в темке кажись в 1.5 классно болтила Жамили доча, эт я помню, кажется Викина да еще доча?мммм..ктож еще то а..

есть такие детки на самом деле, у нас соседка 1.7 ей, тааак болтает ваще, и песни поет, и гимн, и танцует ..в общем красотка :)))

Сообщение отредактировал ивановичС: 14.11.2012, 20:30:22

  • 1

#683
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, про логопеда написано к тому, что до 5 лет не стоит сильно переживать если речь у ребенка не сформирована окончательно, а не к тому что тебе надо вести Рому к логопеду.
До весны подождать и не давать лекарства, которые назначают детям с органическими поражениями мозга-у тебя же здоровый ребенок!

Блин, если бы у нас хоть какие-то подвижки в формировании речи были. Я бы не парилась.
А у нас за 2 года - ничего не произошло!
Как в 1 год Рома говорил - мама, папа, баба, дай, да, не + звукоподражание. Так к трем годам все и осталось.
Какое уже тут окончательное формирование, если у нас ничего и не формируется.

Поэтому я и парюсь. Поэтому и буду давать таблетки, хотя я не сторонница таких мер.
  • 0

#684
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Дина монтесорри от нас далеко, а рядом нормального и адекватного в цене шрр нету (((((( Та школа что мы ходила нам не подходит, не любит Тима танцульки
  • 0

#685
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

у нас в темке кажись в 1.5 классно болтила Жамили доча, эт я помню, кажется Викина да еще доча?мммм..ктож еще то а..

есть такие детки на самом деле, у нас соседка 1.7 ей, тааак болтает ваще, и песни поет, и гимн, и танцует ..в общем красотка :)))

У Лемоны кажись сына рано начал разговаривать и читать Айболита. :) Или я ошибаюсь?
Кто то рассказывал что сын читает Айболита.
  • 0

#686
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Та школа что мы ходила нам не подходит, не любит Тима танцульки

Ды ты что?
У меня Ромка обажает танцевать. Мы с Шрр стали ходить, там вперемешку занятия. Рома самый первый вскакивает стоит только музыку включить :D
Подружкин Гюг тоже танцовщик тот еще :D
  • 0

#687
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юль дома танцует, а вот в компании то ли стесняется, то ли просто не хочет :confused:
  • 0

#688
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

у нас в темке кажись в 1.5 классно болтила Жамили доча, эт я помню, кажется Викина да еще доча?мммм..ктож еще то а..

есть такие детки на самом деле, у нас соседка 1.7 ей, тааак болтает ваще, и песни поет, и гимн, и танцует ..в общем красотка :)))


Нееее солнце, Эля стала болтать только вот вот недавно месяца 3-4 максимум, а нам ща 2,6. Тоесть примерно развитие пошло с 2 лет более или менее и только месяца полтора как скачек и стала хорошо болтать уже предложениями.
А у Лемочки Данька дааааа, по моему уже в 1,7 стихи ситал.
  • 0

#689
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня Ромка в полной мере оправдывает свой тип - Гюги же клоуны по натуре.
Вот Рома и старается - в центре внимания надо быть. И обязательно сделать какую-нибудь ерунду, чтобы все смеялись :D
  • 0

#690
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
У нас наверное сильное мое влияние, стоит на него обратить внимаение, он стесняется. Особенно когда чужой человек, дома вроде нормально.

Сегодня встал в 6 утра, теперь уснул. Вот блин че за режим :ninja:
  • 0

#691
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я вчера днем Эмина не смогла уложить спать. Даже на шоколад не повелся ))))

На счет стихов....Эмин вот только недавно сам полностью рассказал Гуси-Гуси. Другие стишки на прочь не хочет читать, хотя знает их. Начнет про нашу Таню и тут же переходит на Гуси-гуси. потом еще про машину прибавит и закончит цокотохой..... :faceoff: :lol:
Мойдодыра и Муху цокотуху тоже знает, но посностью сам рассказывать не хочет. Я 2 слова скажу он 2-3 слова продолжит и так до конца.
Предложениями вообще он тоже вот только недавно стал говорить, с месяц максимум.
У него вообще скачок произошел када мы в ату летом приехали. Там много общения, куча народу и он как то прям резко заговорил. Ну примерно в 2,6 года
  • 0

#692
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
У меня ребенок запал на мульт про Бэмби. Требует каждый день, так переживает, особенно, когда маму охотники застрелили. "Ну где мама? Ну где мама? Когда придет?" И вопросы тоже постоянно: "А это кто? А это что? А зачем?" до стадии "Почему?" еще не дошли:) Но уже готовлюсь.
  • 0

#693
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А у меня ребенок явно за российский автопром! :faceoff: смотрит видео на ютубе исключительно о жигулях и нивах! :faceoff: :lol: Ни какие крутые тачки ему не интересны! )))
Из мультиков любим паровозики Чаггингтон, смотрит с удовольствием.
  • 0

#694
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А нас уже от Лунтика тошнит. сил уже нет его смотреть :faceoff: Хотя дома целый терабайт мультиков на любой вкус и цвет . Нет Лунтика ей подавай и все тут.
  • 0

#695
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мы ниче не смотрим, вот!!!
  • 0

#696
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

а мы ниче не смотрим, вот!!!

Ну и правильно! Дольше зрение сохраните! )))
  • 0

#697
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы 3 диска Лунтика до дыр засмотрели. Слава богу надоело.
А теперь нас прет от Фиксиков :D
  • 0

#698
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

У меня ребенок запал на мульт про Бэмби. Требует каждый день, так переживает, особенно, когда маму охотники застрелили. "Ну где мама? Ну где мама? Когда придет?" И вопросы тоже постоянно: "А это кто? А это что? А зачем?" до стадии "Почему?" еще не дошли :) Но уже готовлюсь.


хе-хе, а мы так про немо :))
в кинотеатр ходили на него, так она сразу выучила его, домой пришли рассказывает бабушке с дедушкой---немо папу потреялся, потом искал искал нашел немо, там акулы черепахи, и папа нмо нашел другую маму :)))
это она про синюю рыбу склерозницу..

так уши прожжужала, что пришлось диск купить :)
  • 0

#699
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
хаааа. прикольно, как уже за персонажей переживают, капец.

Мы вчера вечером смотрели фильм Утрафиолет, так Эля сидела смотрела и на сцене когда мальчик умирает как давай вопить на солдат Ну-ну-ну и пальцем грозить, и говорит "плохие, маленького мальчика обижают, плохие дяди, уходите" Потом ко мне на руки залезла и давай петь "Душа болииит ля ля ля ля"

А на днях так вообще выдала.
Ситуация такая. Лежат они с мамой моей на диване и книжку читают, тут заходит мамина кошка Даша (Эля с ней не в ладах). Мама начинает ее звать и говорит "тыж моя королевна, красавица, иди сюда". Дашка забирается на диван и тут Эля начинает ее донимать. Естественно получает от Дашки по руке и говоорит ей "Пошла вон, королева вонючая" :faceoff:
Откуда набралась? Мы просто в шоке

Сообщение отредактировал вива: 15.11.2012, 17:23:18

  • 0

#700
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
я вот тоже переживаю, откуда плохие слова ерут они..вроде и на улице так не ругается никто..
наверно из мультиков..
вчера сказала своей подружке когда она от нас уходила--кыш, убирайся :((
я ей сделала замечание, гов это ОЧ Плохие слова..вроде не повторяла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.