Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#721
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки кто ходил или собирается на выставку бабочек в Б.Шолака? Сегодня и завтра еще будет. Хочу с Тимкой сходить

Она же до 18-го декабря еще будет. Тоже хотим сходить
  • 0

#722
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Привет мамулькиии!!!!!
Наташа поздравляю Вас с квартиркой..это круто...а скольки комнатную?

трешка

Наташа поздравляю! А эту продавать будите?

Девочки кто ходил или собирается на выставку бабочек в Б.Шолака? Сегодня и завтра еще будет. Хочу с Тимкой сходить

Спасибо,
сдавать будем.

Про бабочек сюжет по новостям смотрела, че-то как-то не впечатлило.
  • 0

#723
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Аня 16-18 ноября.
Раньше в парке Горького бабочки были, красивые, но Тиму не успела сводить.
  • 0

#724
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Наташа поздравляю! А эту продавать будите?

Девочки кто ходил или собирается на выставку бабочек в Б.Шолака? Сегодня и завтра еще будет. Хочу с Тимкой сходить

аааа завидую, тоже хочу! А они живые будут?
  • 0

#725
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Аня 16-18 ноября.
Раньше в парке Горького бабочки были, красивые, но Тиму не успела сводить.

Экспозиция будет работать до 18 декабря. Время работы выставки с 10.00 до 19.00, касса работает до 18.30
Отсюда
  • 1

#726
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
о, Аня спасибо, значит еще успеем ))))
  • 0

#727
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Юля! У нас такая же беда, доча еще не разговорилась. я считаю что не нужно сидеть и ждать нужно как-то помогать детям ,попробуй пройти с ним обследование. Были ли в родне поздно говорящие?
моя говорит много слов ,но предложениями не собирает. некоторые слова непонятные ,надо еще прислушиваться , он у тебя на своем болтает?моя много калякает на своем когда начинаешь прислушиваться некоторые слова чуть ли не шепотом говорит , как будто изнутри, животных изображет ,пазлы ,пирамидки собирает ,выполняет мои поручения ,раздевается, даже ходит в садик.
Попоробуй отдать его в садик, общение с другими детьми может дать толчок. мы с дочей прошли уже долгий путь с весны , но еще много у нас впереди.

Сообщение отредактировал mira742008: 19.11.2012, 10:50:12

  • 0

#728
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Так мы этого чуда уже 1,5 года ждем.

ты ждала, чтобы он заговорил в 1,5??

Ну да. Я в 1,5 года уже прилично болтала. Поэтому и ожидала примерно с этого возраста начала развития речи. И вот до сих пор жду.

старший начал уже с 1,3 говорить, я тоже ждала от дочи примерно с 1,8 ,но еще увы нет.
  • 0

#729
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля! У нас такая же беда, доча еще не разговорилась. я считаю что не нужно сидеть и ждать нужно как-то помогать детям ,попробуй пройти с ним обследование. Были ли в родне поздно говорящие?
моя говорит много слов ,но предложениями не собирает. некоторые слова непонятные ,надо еще прислушиваться , он у тебя на своем болтает?моя много калякает на своем когда начинаешь прислушиваться некоторые слова чуть ли не шепотом говорит , как будто изнутри, животных изображет ,пазлы ,пирамидки собирает ,выполняет мои поручения ,раздевается, даже ходит в садик.
Попоробуй отдать его в садик, общение с другими детьми может дать толчок. мы с дочей прошли уже долгий путь с весны , но еще много у нас впереди.

Я целыми днями с ним занимаюсь.
В садик пробовали - 3 дня ходим, 3 недели болеем.
Мы за 3 месяца хождения в сад потеряли несколько кг, потеряли все здоровье - у обоих детей. И потеряли все нервы :faceoff: Нафиг-нафиг нам садик.
  • 0

#730
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Юля! У нас такая же беда, доча еще не разговорилась. я считаю что не нужно сидеть и ждать нужно как-то помогать детям ,попробуй пройти с ним обследование. Были ли в родне поздно говорящие?
моя говорит много слов ,но предложениями не собирает. некоторые слова непонятные ,надо еще прислушиваться , он у тебя на своем болтает?моя много калякает на своем когда начинаешь прислушиваться некоторые слова чуть ли не шепотом говорит , как будто изнутри, животных изображет ,пазлы ,пирамидки собирает ,выполняет мои поручения ,раздевается, даже ходит в садик.
Попоробуй отдать его в садик, общение с другими детьми может дать толчок. мы с дочей прошли уже долгий путь с весны , но еще много у нас впереди.

Я целыми днями с ним занимаюсь.
В садик пробовали - 3 дня ходим, 3 недели болеем.
Мы за 3 месяца хождения в сад потеряли несколько кг, потеряли все здоровье - у обоих детей. И потеряли все нервы :faceoff: Нафиг-нафиг нам садик.

у нас такая же история с августа месяца уже раз 10 переболели наверно с малым , и я вместе с ними, но я для себя решила пускай адаптируется пораньше, зато постарше станет легче будет, а в школу пойдет там вообще пропускать нежелательно, чтоб потом по репетиторам не бегать. тоже также три дня в неделю ходит только, но там по крайней мере общение, да и занимаются с ними хоть немного, я конечно тоже занимаюсь дома , но еще вожу к дефектологу 2 раза в неделю. а как они у меня похудели просто ужас, малой вообще :faceoff: ребрышки можно пересчитать. в 9 мес 8,200 г весили :-/

Сообщение отредактировал mira742008: 19.11.2012, 11:15:53

  • 0

#731
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А как он у тебя просится на горшок по маленькому и по большому?
  • 0

#732
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Рома не просится. Он сам идет на горшок и делает свои дела. Мне потом только показывает, что сделал :D

Сообщение отредактировал Protonchik: 19.11.2012, 11:37:27

  • 0

#733
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Девы, привет. Погода мрак за окном, но скоро конец света, а потом Новый год. Так вот, по поводу НГ. Кто-то же вроде еще в прошлом году ходил на ёлки. Куда ходили? Чет в теме прочитала соответсвующей, там мамы кипишат, что уже билетов никуда нет.
  • 0

#734
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы в Лермонтова ходили.
Представление там было классное. А вот хоровод у елки - интересный, но неудачный. Там очень мало места(
  • 0

#735
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет :hi: нас кто нибудь еще помнит? :)
Сто тысяч лет не заходила и даже не читала. Пролистнула последние страницы чтобы хоть в курсе быть ;) Оказывается жизнь кипит! Молодцы такие что общаетесь регулярно! Всех с пропущенными мною большими малыми датками! Макса и Илью уже с полугодием! Как быстро время пролетело, год назад и мой младший такой был. Наташу с покупкой новой квартиры! Большое дело! Машу с рождением Таисии! Имя такое красивое! Маша ты такая счастливая! ттт на твою семью!
Про нас. Мы с августа ходим в сад. Адаптация как физическая так и социально-психологическая проходила очень и очень трудно! Хотели уже бросать это дело. Да и воспетки все в один голос галдели - забирайте, ой он у вас такой трудный, такой домашний, такой мамин. :faceoff: Но мы были упорны. буквально после первых 5 дней мы заболели сразу до бронхито-антибов сразу на 3 недели. Потом вновь пошли и все сначала - сначала оставляла до 11, потом до 12, потом до 13, потом после сна забирала и наконец после 1,5 месяцев начали оставлять на целый день :dont: По первости страшно орал, цеплялся за меня, голосил и т.д при этом мы совсем не ходили на горшок или в туалет и даже не просились, все в штаны. Отказались от памперсов. И вот наконец то у нас прогресс - мы ходим в сад полноценно, спим кушаем занимаемся и даже ходим на унитаз, при чем сам просится! Для нас это огромный прорыв, т.к. мы с мужем уже нервно смеялись что наш Тима установит мировой рекорд по ношению памперсов :D ан нет и нашего Тиму оказывается можно научить.
Про речь. Я где то с года тоже начала задумываться что с речью у нас не того...читала темку на вв, статьи и т.д Сама пыталась заниматься, но т.к. с малым времени мало совсем на Тиму было и Тима совсем не хотел сидеть и чем то там заниматься, в общем была почти уверена что у нас светит ЗРР :faceoff: Хотя при его любви к книгам и прочим усидчивым видам занятий это как то непонятно, но говорить ре не хотел. Так же как и у Юли Ромка - мама папа баба и пара звуков типа му и ку.....но после 2х стали вдруг проскакивать и вполне человеческие слова, а после 2,6 начались даже хоть и примитивные но предложения. Сейчас конечно с походом в сад, речь значительно улучшилась. Есть и предложения, и песни и стишки, коротенькие. На НГ нам дали листочек формата А4, с двух сторон со стихами. На мой вопрос - все учить? Ответили - конечно, Тима же хорошо разговаривает :shy: Сейчас у него любимое занятие давать мне задания, типа - мама скажи матрац, мама скажи самолет и т.д :D
Кстати про сад и болезни, наша педиатр против конечно же сада. т.к. все Тимины вирусы сразу же подхватывает младший, а у него после малейшего насморка сразу же отит. Но мы непреклонны. Вроде ттт пока проскакиваем. Младший потихоньку куксится, но у него сейчас клыки, иммунка ослаблена, поэтому так и так болеем, но тоже спокойно отношусь. т.к. какое ни какое но становление иммунки тоже идет. Хотя конечно жалко его. Но зато на следующий год пойдем в сад более менее подготовленными.
  • 0

#736
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
О Рози как тебя давно не было, аж скучала по тебе и твоим кучерявым мачос.
Давай не пропадай.
На счет сада молодечики, хорошее дело делаете!!!

Девы, так что с елкой то нашей? Билеты кто-нибудь взял уже?
  • 0

#737
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Саша ну наконец то появилась! Я последние дни вспоминала про тебя и все думала куда вы пропали! Молодцы, что с садиком все получилось!
Не пропадайте так на долго!
  • 0

#738
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
пасиб девы, что не забываете и помните)
постараемся не пропадать.
мы тоже хотим на ёлку :rotate:
а садик, да, я прям горжусь) потому что ну вот все все было против садика, но надо уже было, короче если сильно захотеть - то все получится :p
  • 0

#739
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо, Саша! Рада,что у вас всё в порядке.
Про ёлку. Билеты в Лермонтова еще не продают вроде, в САЦ по 900 тг билетики.
  • 0

#740
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
вот тут немного собрано по ёлкам, может нам что то подходит?
http://kurs.kz/index...=pages&page=871
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.