Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#661
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Блин, девочки, с одной то стороны легко сказать - радуйся, что молчит.
А с другой стороны, отставание в развитии речи потом может офигенно аукнуться в школе. Не хотелось бы до такого доводить.
  • 0

#662
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Привет всем! :hi:
У нас Эмин слава Богу стал сам просится спать ночью. В 10 вечера нас загоняет в кровать и сам укладывается :))))) Такой смешной!
Просыпается в среднем в 9 утра. А днем конечно проблематично его уложить, особенно када папа дома.
  • 0

#663
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


весь мозг выносит, мама, как ты думаешь если я сделаю так, или лучше так??
а почему вот так а не так?
потом сама и овечает--ну навено так лучше :)))
и так весь день :)))

ахахааааа прикол! ну классно же, ты можешь не отвечать!
а у нас не катит. у нас постоянно - почему? на любую фразу следует вопрос "почему" и я должна ответить :))) зато такая тренировка мозгов, далеко не всегда ответить легко и просто!



Эмин тоже задает вопрос и сам же отвечает. Еще и прибавляет - да?! хорошо?!
- мама купи сок, шоколадку и мороженное! хорошо! да!
Вот такие запросы! )))))
А у папы просит машинку Ниссан! Вот )))) :D
  • 0

#664
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Недавно так ржала над Эмином. Он в магазине уронил бутылку с молоком и она треснула. Буквально 1 капелька попала ему на ботинок. Так он такую истерику закатил что у него молоко на обуви, теперь он грязный и что бы я это убрала! Всю дорогу пока шли домой он не сводил глаз с обуви своей и постоянно дрыгал той ногой на которую попала капля молока. :faceoff: :lol:
Чистюля блин....
  • 0

#665
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Блин, девочки, с одной то стороны легко сказать - радуйся, что молчит.
А с другой стороны, отставание в развитии речи потом может офигенно аукнуться в школе. Не хотелось бы до такого доводить.

Привет, девочки!
Юль, мы сейчс на детском психологе как раз проходим речь и ее становление у детей.
Я тебе скопирую посты Джемы-Радуги, она отписывалась в темке про задержку речевого развития:
Для становление речи нужно 5 лет - 3 года на формирование речевого центра, еще 2 - на укрепление межполушарных связей и связей этого речевого центра с др. отделами мозга. Поэтому грамотный логопед начинает заниматься с детьми с 5 лет, не раньше
Помимо времени на речь влияет куча факторов
- пол ребенка
- ЕР/КС
- развита у ре мелкая моторика или нет и т.д.
И про пантокальцин мы тоже обсуждали, честно говоря, достаточно сильный препарат... Его воздействие на речь сомнительно...
Ну и еще пример из жизни, каких миллионы-у подруги сын вообще не говорил ничего до 3 лет, только мококо и колпак, ну понятно, что сейчас все ок и в первом классе у него хорошие успехи. Честно, я бы подождала до весны, хотя прекрасно понимаю твое беспокойство.
Если несложно напиши как Сучков вам диагностировал задержку?
  • 0

#666
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ух ты! Как погода на активность темки влияет.

Юлька, я тебя понимаю. У нас родственники есть, сыну на след год в школу идти, а он фиг пойми че говорит. А они пофигисты такие, давно уже надо было по логопедам таскать. Но думаю это не ваш случай, еще есть время.
Чет мне сложно понять как в этом могут лекарства помочь... как и то что ЕР или КС тоже имеет значение.

Мара, режим у вас мечта!
у нас вечная война с укладыванием спать.
  • 0

#667
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
у наших родствеников девочка до 4 лет толком не говорила, а то что говорила, речью не назовешь, что то тарабарское. После 4 лет начала потихоньку разговаривать внятно. Када пошла в школу, в 1 класе была самой отстающей и все дети издевались над ней. Но ее родителям было пофиг до дочери. Во 2 классе за девочку взялась бабушка. Щас девочка подтянулась и учится очень хорошо!
  • 0

#668
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Дина, это где мальчик в костюме? эльф да??

про то что закрылись не знала :((
хорошо позвоню! пасиба!!!
  • 0

#669
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
поэтому и разница у нас маленькая потому что со сном проблем не было :)
иначе я фиг бы решилась если честно :)))
  • 0

#670
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Блин, девочки, с одной то стороны легко сказать - радуйся, что молчит.
А с другой стороны, отставание в развитии речи потом может офигенно аукнуться в школе. Не хотелось бы до такого доводить.

Привет, девочки!
Юль, мы сейчс на детском психологе как раз проходим речь и ее становление у детей.
Я тебе скопирую посты Джемы-Радуги, она отписывалась в темке про задержку речевого развития:
Для становление речи нужно 5 лет - 3 года на формирование речевого центра, еще 2 - на укрепление межполушарных связей и связей этого речевого центра с др. отделами мозга. Поэтому грамотный логопед начинает заниматься с детьми с 5 лет, не раньше
Помимо времени на речь влияет куча факторов
- пол ребенка
- ЕР/КС
- развита у ре мелкая моторика или нет и т.д.
И про пантокальцин мы тоже обсуждали, честно говоря, достаточно сильный препарат... Его воздействие на речь сомнительно...
Ну и еще пример из жизни, каких миллионы-у подруги сын вообще не говорил ничего до 3 лет, только мококо и колпак, ну понятно, что сейчас все ок и в первом классе у него хорошие успехи. Честно, я бы подождала до весны, хотя прекрасно понимаю твое беспокойство.
Если несложно напиши как Сучков вам диагностировал задержку?

про логопеда никто и не говорит. Мне без образования понятно, что логопед будет работать хоть с корявой но речью, а не с инопланетянским языком как у нас - курлы-мурлы.
Моторика у нас прекрасно развита если что.
А до весные чего ждать? Чуда? Так мы этого чуда уже 1,5 года ждем.

Сучков сначала полчаса меня расспрашивал - что Рома умеет делать, что делает сам (раздевается, ест, просится на горшок, засыпает и т.д.), знает ли формы и цвета, животных, умеет ли выполнять команды, как у него со слухом, умеет ли сосредотачиваться на одном деле и т.д. Много чего расспрашивал.
Потом сказал, что психической задержки нет. Есть только речевая.

Сообщение отредактировал Protonchik: 14.11.2012, 16:09:02

  • 0

#671
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Ира, ты такая молодец :)) начала изучать психологию :)) умница :)
  • 0

#672
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у наших родствеников девочка до 4 лет толком не говорила, а то что говорила, речью не назовешь, что то тарабарское. После 4 лет начала потихоньку разговаривать внятно. Када пошла в школу, в 1 класе была самой отстающей и все дети издевались над ней. Но ее родителям было пофиг до дочери. Во 2 классе за девочку взялась бабушка. Щас девочка подтянулась и учится очень хорошо!

ключевую фразу я выделила. кажется после нее понятно, почему у ребенка отставание во всем. и вовсе не задержка речи виновата. задержка речи была следствием пофигизма!

Дина, это где мальчик в костюме? эльф да??

это клубничка:) был праздник осени и каждый ребенок изображал какой-то овощ или фрукт и рассказывал стишок про это.

Так мы этого чуда уже 1,5 года ждем.

ты ждала, чтобы он заговорил в 1,5??
  • 0

#673
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ира, ты такая молодец :)) начала изучать психологию :)) умница :)

согласна. и кстати, ни одной глупости Ира не написала...
  • 0

#674
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений



Блин, девочки, с одной то стороны легко сказать - радуйся, что молчит.
А с другой стороны, отставание в развитии речи потом может офигенно аукнуться в школе. Не хотелось бы до такого доводить.

Привет, девочки!
Юль, мы сейчс на детском психологе как раз проходим речь и ее становление у детей.
Я тебе скопирую посты Джемы-Радуги, она отписывалась в темке про задержку речевого развития:
Для становление речи нужно 5 лет - 3 года на формирование речевого центра, еще 2 - на укрепление межполушарных связей и связей этого речевого центра с др. отделами мозга. Поэтому грамотный логопед начинает заниматься с детьми с 5 лет, не раньше
Помимо времени на речь влияет куча факторов
- пол ребенка
- ЕР/КС
- развита у ре мелкая моторика или нет и т.д.
И про пантокальцин мы тоже обсуждали, честно говоря, достаточно сильный препарат... Его воздействие на речь сомнительно...
Ну и еще пример из жизни, каких миллионы-у подруги сын вообще не говорил ничего до 3 лет, только мококо и колпак, ну понятно, что сейчас все ок и в первом классе у него хорошие успехи. Честно, я бы подождала до весны, хотя прекрасно понимаю твое беспокойство.
Если несложно напиши как Сучков вам диагностировал задержку?

про логопеда никто и не говорит. Мне без образования понятно, что логопед будет работать хоть с корявой но речью, а не с инопланетянским языком как у нас - курлы-мурлы.
Моторика у нас прекрасно развита если что.
А до весные чего ждать? Чуда? Так мы этого чуда уже 1,5 года ждем.

Сучков сначала полчаса меня расспрашивал - что Рома умеет делать, что делает сам (раздевается, ест, просится на горшок, засыпает и т.д.), знает ли формы и цвета, животных, умеет ли выполнять команды, как у него со слухом, умеет ли сосредотачиваться на одном деле и т.д. Много чего расспрашивал.
Потом сказал, что психической задержки нет. Есть только речевая.

Юля, про логопеда написано к тому, что до 5 лет не стоит сильно переживать если речь у ребенка не сформирована окончательно, а не к тому что тебе надо вести Рому к логопеду.
До весны подождать и не давать лекарства, которые назначают детям с органическими поражениями мозга-у тебя же здоровый ребенок!
  • 0

#675
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ира, ты такая молодец :)) начала изучать психологию :)) умница :)

Да, спс! мне интересно очень)
  • 0

#676
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дина, к сожалению да! И я так подозревала что у нее даже не просто была речевая задержка, а еще и психологическая! Благо бабушка взялась за девочку!
  • 0

#677
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А мне кажется что Тима например плохо говорит, потому что мало с ровестниками общается, весь день со мной. Я хоть и разговариваю с ним, но не так много.
Если сравнивать с детками которые в садик ходят или хотя бы в шрр нашего возраста, они болтают больше и лучше

ты ждала, чтобы он заговорил в 1,5??

не, кажется Юля имела в виду что последние потора года ждала что Рома заговорит.
Юля удачи тебе в "разбалтывании" Ромыча ))))

Сообщение отредактировал Мадамка: 14.11.2012, 20:01:50

  • 0

#678
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

не, кажется Юля имела в виду что последние потора года ждала что Рома заговорит.

ну так ему 3! 3-1,5=1,5.. то есть я делаю вывод, что Юля ждала с полутора лет, что Ромка начнет говорить...
  • 0

#679
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
аааа, блин точно и так и так :faceoff:
Дин туплю к вечеру :lol:
  • 0

#680
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Нур, а че вы в ШРР не хотите? все думаешь в садик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.