Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#361
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я щас вообще таньку не заставляю сморкаться, соплеотсосом безопаснее, так она тепреь боится его как огня.
Промывать нос тоже оказывается чревато, хотя многие врачи рекомендуют.

у нас ваще ни в какую не хочет сморкаться, еще какаето попытки делает когда здоровые и умываемся, чуть только потечет из носа, все, нивкакую, ступор у нее.

Насчет соплеотсосов у лоров как обычно мнения разные, одни говорят убирать соплеотсосом, другие говорят ни в коем случае.

Хочу вот такой http://vse.kz/topic/...st__p__21889531 ни где не могу найти((((((((
  • 0

#362
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ого, Наташ, желаю вам окончательно выздороветь. И чтобы сладкий котенок больше не болел. На фотках она такая улыбашка, и не скажешь, что ребенку пришлось пережить.
  • 0

#363
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ужас Натали :( бедная деточка ваша, такое пережить. а не по себе стало после твоего поста. Поскорее выздоравливайие!!!!!!!!!!

Мы кстати тоже ни в какую не хотим сморкаться, только соплеотсос спасает. По поводу промывания носа, мне педиатр категорически запретила пользоваться спреями которые в железной банке (Синомарин, Аквамарис и прочее) потому, что там давление впрыска очень сильное и этим мы не промываем, а наоборот загоняем еще глубже. Короч посоветовала Синомарин мини, он с пшикалкой как у називина, давление не большое и распыление хорошее. Теперь только им. Долго боролись с соплями, так нам прописали капельки Деринат и ТТТ за 2 дня наморка как не бывало. А еще мы наконец выяснили почему у нас не проходящий стоматит :faceoff: уже с пол года на языке все время корозия и язвочки, они ее конечно не беспокоят, но меня это доставало. В итоге оказалось что у нас так проявляется аллергия на сладкое. Так что теперь тоже без конфет и цитрусовых
  • 0

#364
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений

положили Лизу в очень тяжелом состоянии, мы молились чтоб все обошлось!

Слава Богу что все обошлось....жуть как страшно.....представляю твоё состояние.... выздоравливайте поскорее и что бы не какая зараза больше не цеплялась к Лизоньке!
  • 0

#365
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки прочитаешь все это и так страшно становится за наших деток....

Здоровья нашим малышам!!!!!
  • 0

#366
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет!

Читаю про садики, прям страшно становится. Планировала в следующем году отдавать уже.

Наташ, пусть Лизочка выздоравливает и больше не болеет!
  • 0

#367
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Спасибо, ой и не говорите самой страшно, сейчас это как сон, как будто не с нами было! Желаю всем не болеть!
  • 0

#368
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки привет. Наташ давайте держитесь и поправляйтесь уже. Мы из ШРР сопли таскаем, а что о садике говорить, муж так и сказал - болеть начнет много, дома сидеть будешь с ней(((

Девы мне подруга скинула инфу, может конечно кипиш, но на всякий случай размещу и тут, перебздеть лучше чем недобздеть.
В Детской Городской больнице Алматы сейчас много детей с приступами удушья. Все Они принимали ИБУФЕН. Врачи рекомендуют воздержаться от приема этого препарата.

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 12.10.2012, 12:51:27

  • 0

#369
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Наташа выздоровления доне, и вообще девочки всем не болеть
Мы с темпой уже 2 день, позодреваю что от племяша подхватили, он вечно с соплями ходит. Лариса может партия какая нибудь некачественная или все же слух. Я ибуфен покупала еще весной, давала вчера, ттт нормально помогает хоть.
Ночью влажным полотенцем обтирала Тимана, чтоб темпу снизить, так как уснул и лек-во не пил.
Сейчас как раз волна пошла, погода обманчива
  • 0

#370
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, помнишь у Ромы бвл кашель, в итоге оказался аллергический? Какого характера он был? сухой?

Да, это был сухой кашель. И очень сильный. После приема антигистаминов - практически сразу сошел на нет.
  • 0

#371
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вот что вычитала про садик http://forums.rusmed...ead.php?t=24513


Ребенок вышел в садик. И.... простудился

Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!

Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.

Сообщение отредактировал AliskaX: 12.10.2012, 17:25:32

  • 0

#372
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Как бы пережить эту гребаную адаптацию!
  • 0

#373
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну вот мы в саду проболели очень сильно с ноября по март, каждый месяц антибиотик, педиатр мотала головой, не зная,чего бы еще нам выписать, чтобы не было привыкания =) А потом стало легче...Жалко очень мелких. Если Тимсон будет сильно болеть этой зимой, то тоже заберу из сада, пока младшая не подрастет.
  • 0

#374
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Нам педиатр тоже порывалась каждый раз выписать антиб. Я давала только первый раз - там было 100% показание.
А остальных случаях - нафига? Если явно видно, что было ОРЗ. Особо порадовало, когда она уговаривала дать антиб при нашем аллергическом кашле :faceoff:
Я очень сомневаюсь в назначениях нашей врачихи.
  • 0

#375
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мда... ну держитесь, что еще пожелать....
  • 0

#376
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Green совсем охренели! в понедельник купила десяток яиц, расфасованы этим же числом. из 4-х яиц 2 тухлых, остальное просто выкинула... я ужасно разозлилась!!!
  • 0

#377
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы в последнее время закупаемся только в Метро и в А-сторе (в АДК). Удобно, что там выбор большой, не надо никуда больше ходить.
Метро вообще люблю за то, что там курочка охлажденная продается, а не замороженная, как обычно.
  • 0

#378
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да уж мне пока до метро доедешь, полбака бенза спалишь :faceoff:
насчет курочки хз, я и в магнуме и в грине всегда беру охлажденную, никакой заморозки..
  • 0

#379
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Юль, а у нас сразу опускалось вниз, каждый раз бронхит, последний раз даже бронхопневмония была...
Грин давно уже испортился..Мы чаще в Магнум ездим, рядом с домом.
  • 0

#380
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в магнуме я себя чувствую как на базаре:( и контингент... я имею в виду магнум на Рыскулова, нам тока туда близко. в Грине поприличнее, поэтому туда ездим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.