Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#201
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Алена поздравляю!!!
Хорошее у Дины пожелание )))), всего тебе и побольше :rotate:
  • 0

#202
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
я вчера размышляла что если на садик столько уходит денег, то сколько же будем платить в школе :faceoff:
  • 0

#203
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Долька, с днем рождения! Счастья тебе и семье твоей!
Нур, недавно слышала про опрос какой-то, сколько денег на школу тратят, 100 штук в месяц типа.
  • 0

#204
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
офигеть, а если детей 2-3 или более :ninja:
  • 0

#205
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Нур, недавно слышала про опрос какой-то, сколько денег на школу тратят, 100 штук в месяц типа.

да мне кажется нереально, далеко не все столько вообще получают. мож имеется в виду частные школы? ну я понимаю, что в эту сумму входит и одежда и тетрадки всякие, но все равно как-то много. какой-то "мажорный" опрос был :lol: ты где это слышала? школа меня тоже пугает....
  • 0

#206
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
По радио чтоли, Дин. Щас везде платить надо, даже в "бесплатных" школах))
  • 0

#207
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Долька, с Днем рождения тебе!!!!!!!! Всего самого самого тебе. Присоединюсь к пожеланию Дины!!

По поводу школ. Недавно говорила с сотрудницей, у нее сынишка ходит в школу, 3 класс. Так вот они сначала пошли в государственну, мало того что там класс 35-40 человек, начались жуткие поборы, все учебники за свой счет. постоянно заставляли докупать новые и т.д., на переменах дети без присмотра. Говорит в месяц отдавали от 70000 тенге и больше весь год. Во втором классе перевели его в частную школу. Платят 50000 тенге, класс максимум 15 человек, к каждому стараются найти подход. Учебники бесплатно от самой школы, есть развозка, отличное питание, дополнительные занятия, в течении дня все дети под присмотром, стоит охрана и без спец разрешения покинуть пределы школы не возможно. Вообщем довольна как слон, в семье конкретная экономия и за ребенком контроль. Так что можно задуматься.
  • 0

#208
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а нужен ли он, этот контроль? золотая клетка?
  • 0

#209
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Брат двоюродный перевел недавно своего сына из обычной школы в частную. Платит 75 тыс. В гос тоже собирают на всякие расности, но все равно я думаю не больше 100 долларов.
Конечно хочется все самого лучшего, но я считаю вполне можно обойтись и малой кровью. Отдать в обычную школу или гимназию и дополнительно водить на какие нибудь кружки в зависимости от того что ребенку интересно и к чему есть талант.
Ну а если есть возможность, то можно и в частную, но только это ничего не гарантирует.
  • 1

#210
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Долька, с днем рождения! Здоровья тебе и Эминке!
  • 0

#211
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а нужен ли он, этот контроль? золотая клетка?


Знаешь, я считаю что да, нужен. Это конечно мое ИМХО, но я буду спокойней работать, если буду знать, что мой ребенок не выбижит под колеса машины на перемене и что не прийдет чужой дядя или тетя и не похитит моего ребенка. что мой ребенок будет находится на уроке, а не прогуливать и тусить не известно где, только по тому, что в обычных школах преподы просто физически не могут уследить за всеми. К сожалению на сегодняшний день это реалии нашего времени.
  • 1

#212
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну и конечно очень важна сама атмосфера. Может конечно на меня накладывает отпечаток длительной работы в школе Мирас, но система обучения в подобных школах в корни отличается от системы образования в обычных школах. Тут воспитывают в духе европейского образования и общения, прививая чуство ответственности за то что ты делаешь. Кстати очень напоминает Монтесори, дети реально чем-то заняты, не тем что им навязывает система образования, а тем что им нравится. Уроки идут в живом общении и участии, в обсуждении и дискуссии, а не за партами. Мне кажется это намного лучше адаптирует ребенка к современной жизни. лучше его развивает как личность.
Конечно это сугубо мое мнение. ;)
  • 0

#213
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Долька, с днем нарождения тебя)) Много тебе подарков и много счастливых минут в этой жизни.
Насчет школы... даж не знаю, может пока наши дорастут изобретут какую-нибудь волшебную таблетку, чтобы раз пропил курс и всю математику знаешь... хотя, я об этом мечтала еще в пору своей школьной жизни. Мне кажется, лучше родителей никто ребенка не проконтролирует. Можно к нему и охранника приставить круглосуточного, в знак протеста ребенок найдет сто способов набедокурить. Особенно, по нашим временам, когда все доступно. Надо им вдалбливать элементарные правила осторожности, типа к незнакомым не подходить, дорогу только на зеленый свет. С непонятными людьми в соцсетях не дружить, голыми не фотографироваться)) Ну и занимать их чем-то надо: танцами, языком, бассейном. Дорого, блин. Но ребенок дороже. Насчет прогулов, вот не знаю. Я не прогуливала...не знаю, почему. Хотя, возможность была. Мне казалось, что это нехорошо)) Может, потому что у самой родители преподаватели.
  • 1

#214
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
И, вообще, не знаю, какой уровень образования будет к тому времени. Может в школу будет смысл ходить чисто ради общения со сверстниками.
  • 0

#215
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Вот Вика написала в точности мое мнение ))). Просто сейчас на глаза так много инфы попадается каждый день, тут ребенка задавила, там украли, тут изнасиловали и тд. Хотя от родителей и школы тоже зависит. У нас рядом гимназия гос есть, так там не попадешь во внутрь без разрешения, родители детей забирают на крыльце ждут ребенка. Заметила что даже первоклашки ходят с телефонами, чтоб связь держать :)
Мне кажется мало что изменится за пару-тройку лет.

Сообщение отредактировал Мадамка: 28.09.2012, 14:59:33

  • 0

#216
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Всем привет!
Алена с Днем Рождения! Пусть все желания исполняются, сынок радует, а муж балует!

По поводу школ, только вчера читала про школу Бобек, так как хотим туда пойти в будущем. В общем сколько людей, столько и мнений, все по разному говорят, и кто отучился там и кого перевели. Кто то доволен и счастлив обучением, кто то не рекомендует.
Лана до школы еще есть время, наша сейчас задача в сад Бобек устроится, оч хочу.
  • 0

#217
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ну, насчет 100 штук в месяц за школу - это что-то нереальное. Могу допустить, что это сумма подготовки к школе - форма, учебники, канцелярия. Но не каждый же месяц надо покупать новые учебники и форму. Насчет поборов на нужды школы, насколько я знаю - обычно около 5000 в месяц.
Я вот даже придумать не могу, на что можно тратить 100тыщ в месяц в школе :D
  • 0

#218
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки а питание в школе? Проезд может тоже считают?
  • 0

#219
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Млин, чем больше читаю про школы, тем больше склоняюсь к домашнему обучению :faceoff:
А то учителя учат не знаниям, а тому, сколько клеточек отступать и какой ширины должны быть поля :lol:
  • 1

#220
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я думаю,что в этой сумме и проезд, и обед, и продленки какие-нить, кружки. Сейчас же много гос школ с музыкалкой или углублеными языками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.