Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#181
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Олесь, я сама ниче не знаю:) если есть интерес, могу дать контакты человека, который хочет заказать и хочет объединиться. я сама бы с удовольствием, но я полный голяк щас....

насчет детей думаю дело не в том как родить и как обходиться с 2-3-4. но их же еще одеть-обуть надо и при этом всем не стать курицей, собой тоже надо заниматься. ну короче я не могу все это совмещать однозначно, поэтому 2 ре лет через 5.... если Бог даст.
  • 1

#182
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А мы в это воскр улетаем уже :( 2,5 мес пролетело не заметила!
Мы тоже голову ломает как вместить кровать к нам в спальню, вместо манежа! И что то пока не придумывается. Единственное это делать на заказ, под конкретно выбранное место в комнате, что бы было удобно и все свободное пространство не занимало!
  • 0

#183
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Долька у тя че сеня ДР? а че молчишь?:)) поздравлялкиииииИ!!!
  • 0

#184
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ЮЛЯ ПРОТОНЯ вопрос пока не забыла, вы вот с сада ушли, в очередь обратно вас востановили, а какие вы теперь будете? Реально что в следующий год пройдете? А то вдруг донабор в группу 3-4лет всего человек 10 будет, и вы не пройдете? Нужно узнать для знакомой...

Нас еще в очереди не восстановили. Мне надо съездить в РОО и отвезти к ним направление. Я на следующей неделе только смогу.
По идее должны восстановить в начало очереди.На следующий год мы не пойдем, через год - в среднюю группу.
Насчет донабора в сад - зависит от сада. Например в нашем саду первая младшая группа одна (30 человек), а вторая младшая - уже две группы (рус и каз), то есть набор будет около 20-30 человек еще.
  • 0

#185
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
интересно, а если я не подходила продлить очередь в мае, как нам сказали, она автоматически пропадает?
  • 0

#186
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

интересно, а если я не подходила продлить очередь в мае, как нам сказали, она автоматически пропадает?

Продлевать ничего не надо.
Посмотри на этом сайте - http://bala.edualmat...php?act=monitor
Введешь данные, и посмотришь - если вы есть, все ок. Если нет - иди в отдел образования и требуй, чтобы вас поставили в электронную очередь (по идее туда всех автоматически заносили, но некоторых пропустить могли)
  • 0

#187
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
В выходные гуляли в Фемили парке

Изображение

Изображение
  • 1

#188
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Какие все таки детки разные у вас Юль. Младший такой скромняга, кажется по фото что спокойный ребенок. А Ромыч, как моя Лерка "вша на гребешке")))

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 27.09.2012, 17:41:28

  • 0

#189
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дина спасибо, у меня завтра ДР! :)
  • 0

#190
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот черт, промазала....
  • 0

#191
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а про очередь че-то не хочу никуда идти, ломает. я склоняюсь к тому, чтобы тусить в Монтессори до школы... я хз что может быть лучше вообще.
  • 0

#192
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а про очередь че-то не хочу никуда идти, ломает. я склоняюсь к тому, чтобы тусить в Монтессори до школы... я хз что может быть лучше вообще.

Если вас устраивает ходите туда. А последний год походите в подготовишку - таких щас несколько есть - Семиветик, Озорные чародеи и еще чего-то. В общем, найдешь по душе)
  • 0

#193
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну да, еще бы стоило все это не 65 тыщ и я была бы счастлива...
  • 0

#194
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дина я слышала что в Монтессори в плане дисциплины свобода для детей. Т.е. когда хотят тогда и кушают, когда хотят тогда спят, чем хотят тем и занимаются. Это так?
  • 0

#195
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну как сказать... обед в одно время, спят тоже вместе с 2 до 4. а так в принципе да, когда захотел - открыл холодильник и перекусил. но занятия в группе и прогулка в определенное время. но свободы однозначно больше, чем обычно, это мне и нра. они там максимально независимы и самостоятельны, все делают сами.
  • 0

#196
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
ааа ну основная дисциплина все равно существует!
  • 0

#197
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не дисциплина, а распорядок к дня:) не люблю слово дисциплина, мне кажется это что-то жесткое и совковое.
я не знаю, что дети делают днем в помещении в обычных садах, но у нас в помещении организована "Монтессори среда", там куча материала разного, "Монтессори материала", ничего особенного, просто вещи, нацеленные на сенсорику. и вот кто че хочет - тот то и делает. рисуют конечно, лепят, че-то там еще делают:) также какие-то кружки проводятся, например полчаса арт-терапии, полчаса инглиша и т.д., педагоги приезжают. ну по крайней мере пока мы были в городе, кружки были каждый день. как щас - забываю спросить, но со временем там точно все обустроится, все будут приезжать сами. короче планов много.
одна мамашка там у нас все оформляет - покрасила стены в голубой и зеленый, на голубом нарисовала дерево, приклеила лепестки, короче дизайнерит! я сфотаю детишек, сделаем картинки в прихожку. короче все че-то делают:)
  • 0

#198
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Долька, поздравляю с ДР:)))))
  • 0

#199
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дина спасибо большое!!!!! :D
  • 0

#200
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
даже не знаю что пожелать... какая у тя самая большая мечта? пусть она сбудется, но на ее место сразу же придет еще одна. и так далее - всю жизнь:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.