Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#141
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мы болеем до сих пор. Что-то Рома в этот раз никак не избавится от соплей. И я от него подхватила. Видимо прививку Илюхину будем еще на неделю откладывать, пока все не выздоровеют.

Я вот соплям никогда значения не придавала. А тут Танька две недели сопливила. Макс тоже сопливит и наши пррививки тоже сдвигаются.

Хочу мелкому вот такую шапочку связать. Она простая как валенок :D
Правда сделаю с подкладом - зимой носить будем, чтобы теплее было.

Изображение

Классная. Тоже охота чего нить прикольного.
  • 0

#142
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я себя тут бездельницей чувствую. Ничего не мариную, не кручу, не замораживаю. Варенья свекры подкидывают. Тоже чтоль шапочку связать))) мааааленькую.
  • 0

#143
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я в этом году тоже лентяй. Хорошо, мама подкидывает разносолы. Шапка супер красявая!
  • 0

#144
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А я как раз сегодня заготовками занимаюсь. Счас отдохнуть присела. Буду делать лечо.
А еще заморозку для супа - в равных частях порезанный перец, натертая морковь, порезанные помидоры и зелень. Удобно зимой - отломил кусок заморозки, бросил в суп - и пахнет свежей зеленушкой)
Еще зелень отдельно заморожу.
Из ягод у нас только вишня заморожена - нам родственники с дачи дали.
Блин, хородильник маленький. Так бы я еще овощи заморозила - Илюхе через 2 месяца прикорм вводить, хотелось бы самой из хороших овощей делать. Но видимо придется обходиться покупными пюрешками.
  • 0

#145
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Хорошо конечно когда есть кому подкидывать соленья
Мне в прошлом году тетя давала периодически, а в этом из за смерти дяди она даже ничего не делала.
Юль я хотела купить маленькую камеру, чуть меньше стиралки продавали за 30 тыс. Но мне ставить места нет. Вон мама на след.неделе приедет, мясо привезет, а мне его девать не куда будет :faceoff:
  • 0

#146
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Эхххх, как бы тоже хотелось полентяйничать :dandy:
  • 0

#147
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мне тоже некуда камеру ставить. А так хочется :D
  • 0

#148
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А я как раз сегодня заготовками занимаюсь. Счас отдохнуть присела. Буду делать лечо.
А еще заморозку для супа - в равных частях порезанный перец, натертая морковь, порезанные помидоры и зелень. Удобно зимой - отломил кусок заморозки, бросил в суп - и пахнет свежей зеленушкой)
Еще зелень отдельно заморожу.
Из ягод у нас только вишня заморожена - нам родственники с дачи дали.
Блин, хородильник маленький. Так бы я еще овощи заморозила - Илюхе через 2 месяца прикорм вводить, хотелось бы самой из хороших овощей делать. Но видимо придется обходиться покупными пюрешками.


Вауууу, Юльчик. супер. У меня родители делают похоже, но только все это очень сильно засаливают. Туда идет перец красный и зеленый, морковь и помидоры и ооочень много соли, ща даже не скажу пропорцию. Получается такая вот приправа. Когда суп варишь, хватает 2 ложек и суп и красивый и соли больше не надо. Храним в банках 3-х и 5-ти литровых. Стоят по времени хоть сколько.

А ягоды мы тоже много наморозили. У нас в подвале есть своя коморка, там дополнительный холодильник стоит. там все и храним. Ща вот яблоки ставить на заморозку будем. В прошлом году яблоки с дачи до самого марта лопали ))))

Сообщение отредактировал вива: 25.09.2012, 15:40:11

  • 0

#149
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

В прошлом году яблоки с дачи до самого марта лопали ))))

Да да да, помню. Вкусные, я еще удивлялась как это свои с дачи и свежие :D
Юль ты в таперовских пакетах морозишь?
  • 0

#150
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
В икеевских :D
Покупала в Питере 2 года назад. Там в упаковке пакеты двух размеров. Видела, что аналогичные пакеты выпускаются фирмой Фрекен бок.

Все, лечо сделала. Теперь пойду овощи на заморозку кромсать.
  • 0

#151
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
тьфу ты помню что в каких то пакетах :faceoff:
А как заготовку для супа сделать? Напиши плиз. Я сейчас нашла как щавель заготовить в детских баночках, наконец то срежу весь, а то глаза мозолит

Сообщение отредактировал Мадамка: 25.09.2012, 18:07:45

  • 0

#152
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчи, кто-нить хочет че-нить заказать с сайта DPAМ? http://www.dpam.com/
  • 0

#153
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Народ, всем привет. Вопрос такой. У кого дети уже в отдельных кроватках спят, где брали? А то в манеже моей уже неудобно, хотим ей кроватку взять. В теме соответствующей почитала, там все грустно как-то. В "Мерее" ничего интересного не нашла.
  • 0

#154
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Народ, всем привет. Вопрос такой. У кого дети уже в отдельных кроватках спят, где брали? А то в манеже моей уже неудобно, хотим ей кроватку взять. В теме соответствующей почитала, там все грустно как-то. В "Мерее" ничего интересного не нашла.

У нас ничо специфического - обычная односпалка.
  • 0

#155
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девчи, кто-нить хочет че-нить заказать с сайта DPAМ? http://www.dpam.com/

Мне у них на мальчиков ничего не нравится. Сколько шарилась по магазину, так и не выбрала.
Я своих сейчас в основном на немецких каталогах одеваю - Рому в частности. Ибо все таошное жутко маломерит, а немеческое нам в самый раз)

Сообщение отредактировал Protonchik: 26.09.2012, 15:42:37

  • 0

#156
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Народ, всем привет. Вопрос такой. У кого дети уже в отдельных кроватках спят, где брали? А то в манеже моей уже неудобно, хотим ей кроватку взять. В теме соответствующей почитала, там все грустно как-то. В "Мерее" ничего интересного не нашла.

Моя пока на диванчике спит. Вот будет отдельная детская будем двухярусную брать.
Можно в Армаде посмотреть и на атакенте тоже есть мебель.
  • 0

#157
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мне не нравятся кровати что в продаже. Ни по дизайну, ни по качеству, ни по цене. Короче найти что то свое не выходит.
Буду делать на заказ. Точнее закажу папе, а основу тут купим

Сообщение отредактировал Мадамка: 26.09.2012, 17:19:48

  • 0

#158
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Почитайте на досуге )))
http://www.valyaeva.ru/?p=8959
  • 0

#159
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

тьфу ты помню что в каких то пакетах :faceoff:
А как заготовку для супа сделать? Напиши плиз. Я сейчас нашла как щавель заготовить в детских баночках, наконец то срежу весь, а то глаза мозолит

http://www.liveinternet.ru/users/3731091/post181433536/
  • 0

#160
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Почитайте на досуге )))
http://www.valyaeva.ru/?p=8959

прикольная статья и выводы :D Надо проверить в действии :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.