Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1501
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день,может у кого-нибудь учиться РЕ в 45 школе в 3 Орбите в начальных классах,поделитесь пожалуйста как там обстановка? И ещё возможно ли попасть в 68 школу во 2 Орбите не по микроучастку. Спасибо.


Сообщение отредактировал Фотоальбом: 06.04.2015, 16:21:34

  • 0

#1502
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сейчас звонила в 57 школу-гимназию, насчет условий приема в первый класс сказали, никакой информации до конца мая. Ждут постановлений. В школе есть информация, что в 2015 учебном году прием в 1 и 10 классы будет через ЦОНы, но никаких постановлений еще нет.


  • 0

#1503
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

 

ДД, Также как ВСЕ,  если не трудно сообщите Ф.И.О. учителей, которые в этом году будут набирать первоклашек в 38 гимназии. Спасибо большое.

 

у меня сын заканчивает как раз 4 класс в 38 гимназии. Пока сами учителя не знают будут ли набирать, их в известность еще не поставили )))) Пока по факту все четыре учителя хорошие, нормальные и адекватные люди. Спокойно можно и не заморачиваться к кому конкретно хотите.

Младшая в этом году идет в первый класс. На днях разговаривала с директором, она сказала, что им на совещании сказали открывать набор первашей с 1 июня, сначала по микроучастку потом все остальные, а она планировала с 10 апреля открыть прием заявлений. Пока в школе комиссия, но на днях зайду сама к директору и уточню что и как.

 

Спасибо большое за ответ. А не могли бы вы конкретно сказать фамилии учителей, которые в этом году а и б классы ведут. Спасибо.


  • 0

#1504
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

ДД, Также как ВСЕ,  если не трудно сообщите Ф.И.О. учителей, которые в этом году будут набирать первоклашек в 38 гимназии. Спасибо большое.

 

у меня сын заканчивает как раз 4 класс в 38 гимназии. Пока сами учителя не знают будут ли набирать, их в известность еще не поставили )))) Пока по факту все четыре учителя хорошие, нормальные и адекватные люди. Спокойно можно и не заморачиваться к кому конкретно хотите.

Младшая в этом году идет в первый класс. На днях разговаривала с директором, она сказала, что им на совещании сказали открывать набор первашей с 1 июня, сначала по микроучастку потом все остальные, а она планировала с 10 апреля открыть прием заявлений. Пока в школе комиссия, но на днях зайду сама к директору и уточню что и как.

 

Спасибо большое за ответ. А не могли бы вы конкретно сказать фамилии учителей, которые в этом году а и б классы ведут. Спасибо.

 

а смысл? Думаете им опять А и Б дадут )))) и не факт что они еще и набирать будут.

У нас в гимназии распределение детей равномерное т.е. нет откровенно сильных и откровенно слабых классов. Во всех классах кол-во отличников/ударников/троечников  в процентном соотношении-- 30/30/30 и в первом классе дети все с разной подготовкой. Так что разницы в букве класса никакой )))). ВСЕ учителя сильные, параллель у нас очень хорошая и смысла выделять кого-то не вижу, каждый педагог по-своему хорош и со своими недостатками, но суть одна -- учат хорошо и это главное.

 

P.S. приходите в темку "Перваши 2015" в разделе Флэйм. 


  • 0

#1505
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за ответ


  • 0

#1506
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Добрый день всем.

В этом году отдаю дочь в первый класс хочу в школу 117 (Аксай). Хочется услышать комментарии родителей четвероклашек, учащихся в этой школе, и советы к какому преподавателю пойти. Буду благодарна за советы.


  • 0

#1507
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сейчас звонила в 57 школу-гимназию, насчет условий приема в первый класс сказали, никакой информации до конца мая. Ждут постановлений. В школе есть информация, что в 2015 учебном году прием в 1 и 10 классы будет через ЦОНы, но никаких постановлений еще нет.

 

Прошу прощения, в 51 школу-гимназию. 

И про ЦОН - egov


  • 0

#1508
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

в 117 тоже говорт про то, что все будет через ЦОНы, но когда неизвестно. Я звонила сама в районный цон, там об этом ничего не знают, переводят звонок на мин образования, а там не отвечают,


  • 0

#1509
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мамы школьников начальных классов, поделитесь, пожалуйста, информацией чем образование в обычных школах в началке отличается от гимназий? Я так понимаю программа у всех одна- казахстанская, т.е. учебники одинаковые у всех. В гимназиях дополнительно дают математику Петерсон и языки с первого класса или есть еще отличия, программу гонят быстрее? Голову уже сломали куда дочку отдать в первый класс, толи в обычную школу что в двух шагах от дома по микроучастку , толи искать что подальше, но чтоб была гимназия? Если различия только в языках и Петерсоне, то лучше по моему обычная  школа, которая рядом с домом и  репетитор- по языкам , а  по математике- самостоятельные дополнительные занятия. 

 

старший учится, младший пойдет

по учебникам, увы у нас сейчас есть два издательства Атамура и Алматыкитап, и школа сама выбирает что и как, так что по программе гимназия и обычная школа не особо отличается

есть отличие в количестве часов по предметам, и дополнительные предметы

нагрузка больше...

а вот Птерсона нет, сначла был как дополнительный, потом запретила

а вот репетиторы, увы, мы в 6 классе и они у нас есть, более того,  у многих в классе есть либо репетиторы, либо объясняющие родители


  • 0

#1510
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день всем.

В этом году отдаю дочь в первый класс хочу в школу 117 (Аксай). Хочется услышать комментарии родителей четвероклашек, учащихся в этой школе, и советы к какому преподавателю пойти. Буду благодарна за советы.

 

ДД! Сын в этом году заканчивает 4 класс школы 117 у Даны Рымбаевны. Могу рекомендовать этого учителя как профессионала, очень хорошо относиться к детям и родителям, но и в тоже время очень требовательна к дисциплине и к учебе. В начальной школе все учителя очень хорошие, классы не делятся по уровню знаний и успеваемости, в каждом классе разные дети.

Мы сами в 1 классе учились в школе 132 у Жаннеты Сариевны, ушли из-за учителя. У нас с этим учителем оказались  разные мнения о воспитании, примерах учителя по отношению к людям, человеческих и этических отношениях между одноклассниками, родителями и т.д., ну и  в школе 132 очень распространены материальные поборы на все (от оплаты за год за школу сразу(было 13000тг. по моему), подарки учителю на все праздники (в среднем по 30 000тг. меньше не была рада). В 117 школе поборов нет вообще.    


  • 0

#1511
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дд!в этом году идем в первый класс,остановились на 27 гимназии.родители четвероклашек подскажите учителя,который набирает класс.буду очень признательна!
  • 0

#1512
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девочки, у кого нибудь дети учатся в 18 гимназии - поделитесь отзывами о учителях начальных классов и вообще о школе. Отзывы в интернете настолько разнятся, что читать страшно... Всем большое спасибо!!!


  • 0

#1513
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки, у кого нибудь дети учатся в 18 гимназии - поделитесь отзывами о учителях начальных классов и вообще о школе. Отзывы в интернете настолько разнятся, что читать страшно... Всем большое спасибо!!!

Мы по микроучастку относимся к 18-й и идем туда. У меня соседка работает там вахтером - говорит, хорошая школа. И в этом году якобы должны выпускать начальное звено сильные учителя. К сожалению, конкретнее по учителям никто сказать не может - будет известно к концу лета только. Как обычно - кто-то на пенсию, кто-то уволится, кто-то придет. Так что пока вот так.

У меня сотрудница закончила эту школу - очень хвалит (понимаю, что давно было :)) и еще наша невропатолог тоже хорошо о школе отзывалась. В общем, мы решили, что от добра добра не ищут и сдались туда :)


  • 1

#1514
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Извините, а 56 школе есть продленка, кто-нибудь знает? Спасибо


Сообщение отредактировал Руслана_29: 07.04.2015, 15:05:24

  • 0

#1515
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы по микроучастку относимся к 18-й и идем туда. У меня соседка работает там вахтером - говорит, хорошая школа. И в этом году якобы должны выпускать начальное звено сильные учителя. К сожалению, конкретнее по учителям никто сказать не может - будет известно к концу лета только. Как обычно - кто-то на пенсию, кто-то уволится, кто-то придет. Так что пока вот так. У меня сотрудница закончила эту школу - очень хвалит (понимаю, что давно было :)) и еще наша невропатолог тоже хорошо о школе отзывалась. В общем, мы решили, что от добра добра не ищут и сдались туда :)
   мы по микро участку не относимся, к сожалению ( но хочется сделать все чтобы туда попасть. По прописке мы относимся к 94 гимназии, но я ничего хорошего о ней не слышала (( А вы уже документы сдали?
  • 0

#1516
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мы в феврале уже сдали :)


  • 1

#1517
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы в феврале уже сдали :)
  Ооооооо... А тестирование и все прочее проходить не надо было? А распределение по классам как идет?
  • 0

#1518
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Мы в феврале уже сдали :)
  Ооооооо... А тестирование и все прочее проходить не надо было? А распределение по классам как идет?

 

Сказали, что ближе к июню кажется позвонят. Я-то не переживаю - нас они не потеряют, мы ж на их участке. Как идет распределение по классам я не знаю. У них один класс в параллели где немецкий как родной, то есть там обучение полностью на немецком, а остальные классы - те, кто начинают только учить.


  • 1

#1519
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сказали, что ближе к июню кажется позвонят. Я-то не переживаю - нас они не потеряют, мы ж на их участке. Как идет распределение по классам я не знаю. У них один класс в параллели где немецкий как родной, то есть там обучение полностью на немецком, а остальные классы - те, кто начинают только учить.
  спасибо большое!!! в пятницу пойдем на разведку
  • 0

#1520
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Да, конечно, завсегда лучше сходить самой и все увидеть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.