Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1481
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Ребята, подскажите плиз, есть ли в 120 гимназии продленка в 1 классе и если есть, то до скольки?


Продленки в 120 нет. Во всяком случае в 2014-15 учебном году - точно нет

 

Мне кажется, что это зависит от учителя. 


  • 0

#1482
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ребята, подскажите плиз, есть ли в 120 гимназии продленка в 1 классе и если есть, то до скольки?


Продленки в 120 нет. Во всяком случае в 2014-15 учебном году - точно нет
Мне кажется, что это зависит от учителя.
Тогда я считаю не уместным задавать такие вопоосы на форуме, так как получается мы с вами дезинформируем народ. Пусть идут в школу и там спрашиают- это не сложно
  • 0

#1483
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Здравствуйте мамы и папы. Интересует гимназия №38 Ломоносовская. Идем туда в первый класс в этом году. Подскажите, кто знает, кто из учителей набирает первые классы? Говорят там директор сама классы формирует... Если мы хотим к конкретному учителю, есть ли шансы?

 

А еще примерно какие вопросы детям на тестировании задают? правда ли что спрашивают " кто автор гимна" "кто автор герба"?

 

Буду благодарна всем откликнувшимся. 

мы тоже по микроучастку относимся к этой школе. В этом году идем в первый класс и также интересует мнение по этой школе, пару лет тому назад уровень был очень низкий, хотелось бы знать изменилось ли что нибудь за это время?

 

 

Я тоже в эту школу планирую в первый класс отправить ребенка. Но остановились на ней из-за того, что сын подруги заканчивает там первый класс в этом году. Мы с ней почти соседки, где она живёт. Планируем потом по очереди возить детей в школу, чтобы нам легче было. Да и дети дружат уже много лет. А в том году она легко попала в ту школу, без каких либо вознаграждения. А они не по микроучастку пошли, ведь у них там только одна казахская школа 190.

 

ДД, мы тоже в 38 школу по участку. Зимой сказали прийти написать заявление на прохождение тестирования после весенних каникул, вчера подошли в школу, сказали, что вышел приказ о том, что набор на тестирование начнется только в июне. Хотя в прошлом году классы уже в апреле сформировали. Кто-нибудь что-нибудь знает насчет тестирования?


  • 0

#1484
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД, мы тоже в 38 школу по участку. Зимой сказали прийти написать заявление на прохождение тестирования после весенних каникул, вчера подошли в школу, сказали, что вышел приказ о том, что набор на тестирование начнется только в июне. Хотя в прошлом году классы уже в апреле сформировали. Кто-нибудь что-нибудь знает насчет тестирования?
 

 

Это шутка была 1-апрельская! я тоже хотела идти и уже заявление подавать, но решила сначала позвонить. Мы в марте, до Наурыза ходили, встречались с директором. Очень, кстати, приятная и интеллигентная женщина. может только на вид... дай бог чтоб не только.. тьфу-тьфу-тьфу. Так вот, она тогда сказала: "приходите 1 апреля с заявленеим, а с 1 июня мы будем вызывать на тестирование". Вот позвонила вчера, прежде чем поехать. Девушка на телефоне (ясен пень, не директор) сказала, что из-за выборов заявления будут принимать после 10 апреля.

Ну ладно, пойдем 10 апреля.

 

А все-таки, кто что знает про то, кто из учителей набирает первые классы в этом году?

 

Еще вопрос родился: в день подачи заявления какие нужны документы? Медицинская справка в какой момент требуется? Девушка на телефоне в школе не дала вообще никакой информации по этому вопросу.. 


  • 0

#1485
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Привет всем! Обращаюсь к родителям будущих первоклашек, во флейме есть тема четвероклашек, там много информации по учителям. Кто интересовался 54 школой, спросите у девушки под ником Пуфыстый зайка, у нее дочь заканчивает 4 класс и от учительницы в восторге. Всем удачи и найти самого лучшего учителя!


  • 0

#1486
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДД! Сегодня я бездельничаю и пишу прям везде. Напишу и тут. Дочка сейчас в 1 классе. Мы в 132 гимназии в математическом классе. Хочу сразу сказать: 1. школа от обычной по образованию не отличается, хотя и считается лингвистической гимназией. 2. Языки (англ, каз) очень плохо ведутся. Англ. всего 1 раз в неделю. Алфавит не проходили, транскрипцию не проходили, сразу предложения. Книги купили сами. По этим же книгам племянницы в обычной школе учатся. 3. насчет математики ничего сверхествественного нету, единственное обращают внимание на скорость и правильность оформления. 4. Деление по классам на основании тестирования летом, но мы лично без теста попали. 5. Кружки в школе хорошие: танцы, хор, музыка, одиссея разума ( но туда я набора не видела). 6. Есть продленка по 5 чел. от класса, уроки там почти не делают. Все равно все домой приносят, поэтому реально посещают только те дети, кого некому забрать имхо. 7. По праздникам чаепития не разрешены, но ездят в кино и на экскурсии с классом. 8. от нашей учительницы многие мамы в восторге, но не я. Средний вариант. Свое дело делает, урок ведет, опрашивает почти всех. Строга, но можно оценку обжаловать, так как путанница постоянная с дом. заданиями. Но вот если ребенок потерял сапоги зимой и идет домой в сандалиях, внимания не обратит и не позвонит и не предупредит. Говорит дети в 1 классе не маленькие, должны следить за своими вещами сами. На роль второй мамы как то не тянет (имхо). 9. В школу родителям вход запрещен, сейчас полегче стало после скандала на КТК. 10. Администрация и учителя категорически ЗА подарки и подношения. 11. Для устройства в школу нужна мат.помощь в размере 100 000 тг..( прописанным и скандальным не надо)))
  • 0

#1487
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД! Сегодня я бездельничаю и пишу прям везде. Напишу и тут. Дочка сейчас в 1 классе. Мы в 132 гимназии в математическом классе. Хочу сразу сказать:
1. школа от обычной по образованию не отличается, хотя и считается лингвистической гимназией.
2. Языки (англ, каз) очень плохо ведутся. Англ. всего 1 раз в неделю. Алфавит не проходили, транскрипцию не проходили, сразу предложения. Книги купили сами. По этим же книгам племянницы в обычной школе учатся.
3. насчет математики ничего сверхествественного нету, единственное обращают внимание на скорость и правильность оформления.
4. Деление по классам на основании тестирования летом, но мы лично без теста попали.
5. Кружки в школе хорошие: танцы, хор, музыка, одиссея разума ( но туда я набора не видела).
6. Есть продленка по 5 чел. от класса, уроки там почти не делают. Все равно все домой приносят, поэтому реально посещают только те дети, кого некому забрать имхо.
7. По праздникам чаепития не разрешены, но ездят в кино и на экскурсии с классом.
8. от нашей учительницы многие мамы в восторге, но не я. Средний вариант. Свое дело делает, урок ведет, опрашивает почти всех. Строга, но можно оценку обжаловать, так как путанница постоянная с дом. заданиями. Но вот если ребенок потерял сапоги зимой и идет домой в сандалиях, внимания не обратит и не позвонит и не предупредит. Говорит дети в 1 классе не маленькие, должны следить за своими вещами сами. На роль второй мамы как то не тянет (имхо).
9. В школу родителям вход запрещен, сейчас полегче стало после скандала на КТК.
10. Администрация и учителя категорически ЗА подарки и подношения.
11. Для устройства в школу нужна мат.помощь в размере 100 000 тг..( прописанным и скандальным не надо)))


Вот после таких фактов ( а их хватает во всех гимназиях) задумываешься, а стоит ли "нагружать" своего ребенка сомнительными знаниями. лучше в простую школу к хорошему учителю. Да еще и 5-тидневка. Вот и ищем Учителя
  • 0

#1488
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, подскажите, есть ли кто, у кого дети ходят в 44, 83 или 71 школу в Турксибском районе? Куда лучше перейти (мы во 2 классе). Думали сначала в 44, но вот сейчас задумалась на 83 и 71. Подскажите, у кого есть хоть какая то информация!!! И есть ли данные по учителям (кто лучше), в каких есть продленка и тд. Заранее благодарю!!!!


  • 0

#1489
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте мамы и папы. Интересует гимназия №38 Ломоносовская. Идем туда в первый класс в этом году. Подскажите, кто знает, кто из учителей набирает первые классы? Говорят там директор сама классы формирует... Если мы хотим к конкретному учителю, есть ли шансы?
 
А еще примерно какие вопросы детям на тестировании задают? правда ли что спрашивают " кто автор гимна" "кто автор герба"?
 
Буду благодарна всем откликнувшимся.

мы тоже по микроучастку относимся к этой школе. В этом году идем в первый класс и также интересует мнение по этой школе, пару лет тому назад уровень был очень низкий, хотелось бы знать изменилось ли что нибудь за это время?
 
Я тоже в эту школу планирую в первый класс отправить ребенка. Но остановились на ней из-за того, что сын подруги заканчивает там первый класс в этом году. Мы с ней почти соседки, где она живёт. Планируем потом по очереди возить детей в школу, чтобы нам легче было. Да и дети дружат уже много лет. А в том году она легко попала в ту школу, без каких либо вознаграждения. А они не по микроучастку пошли, ведь у них там только одна казахская школа 190.
ДД, мы тоже в 38 школу по участку. Зимой сказали прийти написать заявление на прохождение тестирования после весенних каникул, вчера подошли в школу, сказали, что вышел приказ о том, что набор на тестирование начнется только в июне. Хотя в прошлом году классы уже в апреле сформировали. Кто-нибудь что-нибудь знает насчет тестирования?
. Ну, насчет педагогов, могу ответить завтра, посмотрю кто выпускает 4 классы. По сути сын заканчивает 1 класс. Попали к нужному педагогу, без сложностей, попросили директора и сделали пометку в личном деле, когда сдавали директору. Классы формирует сама директор. По документам в прошлом году сдавали -копии уд-й родителей, копия св-во о рождении, иин, паспорт здоровья со всеми прививками, адресные справки на всех. И справки с работы родителей. Вроде ничего не забыла, есть вопросы спрашивайте.
  • 0

#1490
ИринАчка

ИринАчка
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер всем! Может кто знает, подскажите какой класс у Татьяны Анатольевны Алфименко из 105-ой школы


  • 0

#1491
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Добрый вечер всем! Может кто знает, подскажите какой класс у Татьяны Анатольевны Алфименко из 105-ой школы

Она уже там не работает. Вроде в Достар.


  • 0

#1492
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Кто знает, в 120 гимназии есть нулевой класс и берут ли шестилеток? Может кто знает когда у них набор и какие доки надо иметь при себе. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Optimistka: 06.04.2015, 12:17:22

  • 0

#1493
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вопрос по 120 гимназии - как там уровень обучения по не языковым предметам? Заранее благодарю.


  • 0

#1494
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мамы школьников начальных классов, поделитесь, пожалуйста, информацией чем образование в обычных школах в началке отличается от гимназий? Я так понимаю программа у всех одна- казахстанская, т.е. учебники одинаковые у всех. В гимназиях дополнительно дают математику Петерсон и языки с первого класса или есть еще отличия, программу гонят быстрее? Голову уже сломали куда дочку отдать в первый класс, толи в обычную школу что в двух шагах от дома по микроучастку , толи искать что подальше, но чтоб была гимназия? Если различия только в языках и Петерсоне, то лучше по моему обычная  школа, которая рядом с домом и  репетитор- по языкам , а  по математике- самостоятельные дополнительные занятия. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 06.04.2015, 13:26:23

  • 0

#1495
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 Мы в 132 гимназии в математическом классе. Хочу сразу сказать: 1. школа от обычной по образованию не отличается, хотя и считается лингвистической гимназией. 2. Языки (англ, каз) очень плохо ведутся. Англ. всего 1 раз в неделю. Алфавит не проходили, транскрипцию не проходили, сразу предложения. Книги купили сами. По этим же книгам племянницы в обычной школе учатся. 3. насчет математики ничего сверхествественного нету, единственное обращают внимание на скорость и правильность оформления.

Спасибо за информацию, эту гимназию мы тоже рассматривали, раз такое обучение то и смысла нет туда идти, тем более мы не по микроучастку


  • 0

#1496
Mrs. Han

Mrs. Han
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД, Также как ВСЕ,  если не трудно сообщите Ф.И.О. учителей, которые в этом году будут набирать первоклашек в 38 гимназии. Спасибо большое.


  • 0

#1497
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мамы школьников начальных классов, поделитесь, пожалуйста, информацией чем образование в обычных школах в началке отличается от гимназий? Я так понимаю программа у всех одна- казахстанская, т.е. учебники одинаковые у всех. В гимназиях дополнительно дают математику Петерсон и языки с первого класса или есть еще отличия, программу гонят быстрее? Голову уже сломали куда дочку отдать в первый класс, толи в обычную школу что в двух шагах от дома по микроучастку , толи искать что подальше, но чтоб была гимназия? Если различия только в языках и Петерсоне, то лучше по моему обычная  школа, которая рядом с домом и  репетитор- по языкам , а  по математике- самостоятельные дополнительные занятия. 

Мы учимся в гимназии. Программы одинаковые, конечно. Петерсона нет. Программу быстрее не гонят. Однако нагрузка больше. У нас по 5-6 уроков в день и учимся 6 дней. Есть 4-5 дополнительных уроков по русскому, математике и логике (мы в 4 классе). У нас по 4 урока русского, казахского, по 5 уроков математики. В гимназиях требования выше. К примеру, в первом классе обычной школы ребенок должен читать 50 слов в минуту, а в гимназии - 60. Цифры приблизительные. И по остальным критериям также, в гимназиях выше.

По опыту, как мама троих детей, скажу, что школа рядом с домом - это огромное преимущество. Ребенок сам может пешком за 5-10 минут добраться до школы и обратно. Особенно когда дома грудной ребенок и нет возможности каждый раз отвозить и привозить. У нас гимназия находится за домом. Очень удобно.

Минус в гимназий в том, что они перегружены. По 38-45 детей в классе. И это в началке.

Мы репетитора нанимали по математике (потому что ребенок больше склонен к гуманитарным наукам и математика очень туго доходит) и казахскому (так как казахский в школе был очень-очень слабым, да и по 20 учеников в подгруппе - это много). Хотя у нас и отличники в классе занимаются с репетиторами.


  • 3

#1498
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, подтверждением прописки служит справка? 


  • 0

#1499
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, подтверждением прописки служит справка? 

Если вы имеете в виду адресную справку из ЦОНа, то да. 


  • 0

#1500
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ДД, Также как ВСЕ,  если не трудно сообщите Ф.И.О. учителей, которые в этом году будут набирать первоклашек в 38 гимназии. Спасибо большое.

 

у меня сын заканчивает как раз 4 класс в 38 гимназии. Пока сами учителя не знают будут ли набирать, их в известность еще не поставили )))) Пока по факту все четыре учителя хорошие, нормальные и адекватные люди. Спокойно можно и не заморачиваться к кому конкретно хотите.

Младшая в этом году идет в первый класс. На днях разговаривала с директором, она сказала, что им на совещании сказали открывать набор первашей с 1 июня, сначала по микроучастку потом все остальные, а она планировала с 10 апреля открыть прием заявлений. Пока в школе комиссия, но на днях зайду сама к директору и уточню что и как.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.