Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1461
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

 

В 6 лет про 90 можете забыть. Даже если пройдет все тесты там. Психолог не пропустит!

 

 

там все так сложно в плане учебы? нагрузки?

 

В 90-ую и раньше очень неохотно брали детей в неполные 7 лет. А теперь, когда ей официально присвоили статус специализированной школы-лицея для одаренных детей, думаю, требования к приему ужесточились.  Ну и нагрузки соответствующие.  Хотя, все зависит от ребенка.  Есть шестилетки, кто нормально тянет их программу.

А вообще, про эту школу есть отдельная тема. http://vse.kz/topic/362141-litcei-90

 

Абсолютно не так  - у подруги оба сына летние поступили


  • 0

#1462
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день!

Порекомендуйте школы в алмалинском районе......

И когда нужно уже обращаться в школу для приёма документов?


  • 0

#1463
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Доброй ночи. Возник вопрос по 38 школе -гимназии, качество преподавания в среднем звене, ин языки , общая атмосфера в школе. Буду благодарна за ответы.
  • 0

#1464
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Доброй ночи. Возник вопрос по 38 школе -гимназии, качество преподавания в среднем звене, ин языки , общая атмосфера в школе. Буду благодарна за ответы.

сейчас на тренировках у детей периодически пересекаюсь с мамой, чей ребенок учится в 38 школе в 6 классе

по её словам, в конце прошлого учебного года у них сменился учитель, как результат пошли изменения в лучшую сторону, сейчас у них замена учителей на более сильных, у детей постоянно проходят тестирования, результаты которых анализируются, и пробелы потом учителя с учениками дорабатывают на допзанятиях, родители довольны, очень надеются, что директор не уйдет

 

если у вас есть более конкретные вопрос пишите в личку, я  у неё спрошу


  • 0

#1465
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 


 

В 90-ую и раньше очень неохотно брали детей в неполные 7 лет. А теперь, когда ей официально присвоили статус специализированной школы-лицея для одаренных детей, думаю, требования к приему ужесточились.  Ну и нагрузки соответствующие.  Хотя, все зависит от ребенка.  Есть шестилетки, кто нормально тянет их программу.

А вообще, про эту школу есть отдельная тема. http://vse.kz/topic/362141-litcei-90

 

Абсолютно не так  - у подруги оба сына летние поступили

 

В этом году, насколько я знаю, приема в первый класс в 90-ую еще не было. По крайней мере,  в холле висит объявление, что набор будет только в июне.  Сейчас начинаются тестирования для поступления в 3-10-е классы.

Раньше, да. Шестилеток неохотно, но брали по результатам тестирования.  Моя дочка тоже когда-то поступила в неполные семь. Хотя на собеседовании директор сказала, что, будь ее воля, она бы не допускала к тестированию  детей раньше 7 лет, так как программа в лицее сложная, и шестилеткам учиться гораздо  труднее.

В этом году лицей получил статус специализированной школы-лицея для одаренных детей.  На всех собраниях подчеркивается, что теперь  требования к поступающим (да и к уже учащимся) будут ужесточены.  Возможно, это коснется и возраста.


  • 0

#1466
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Интересуют казахские школы и гимназии. Какие в городе лучшие? Здесь есть родители, чьи дети учатся в казахских школах. Территориально значение не имеет.
  • 0

#1467
ksenka

ksenka
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста школу в районе Сатпаева-Тлендиева (переезжаем в тот район), а ребенку в этом году в школу.Может кто-то ходит уже в том районе в школу, порекомендует нам что-то.Заранее спасибо.


  • 0

#1468
al'ta

al'ta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего учителя для будуших первоклассников, хорошо поминающего детей, желательно в бостандыкском районе. У ребенка небольшая задержка речевого развития, по математике все ок. Еще для будущего третьеклассника. Заранее спасибо!


  • 0

#1469
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Добры день! Планирую отдать ребенка в этом году в 22 школу. Нравится что рядом с домом. Рассматриваем еще вариант 94, но как самый крайний. Может кто-нибудь в курсе какие учителя выпускают в этом году четвероклашек. Какие отзывы? Кто также планирует в эти школы, предлагаю скооперироваться и вместе все разузнать.


  • 0

#1470
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

есть ли отзывы о 166 лицеи и 130 гимназии в тастаке? пожалуйста поделитесь. спасибо


  • 0

#1471
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего учителя для будуших первоклассников, хорошо поминающего детей, желательно в бостандыкском районе. У ребенка небольшая задержка речевого развития, по математике все ок. Еще для будущего третьеклассника. Заранее спасибо!

Вам точно такой учитель нужен???


  • 0

#1472
Shamil Galiev

Shamil Galiev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

добрый день!

Сегодня звонила в школу Келешек, экзамен в 5 класс будет 12 мая в 10.00, принести с собой копию табеля и 5000 тг, тетради и канц товары. Экзамен будет по математике+логика, английский и в русском классе - диктант по русскому. Записали на тестирование по телефону.

Кодга я звонила на прошлой неделе сказали, что дадут задания с тестирования прошлых лет, сегодня отказались.

Есть у кого-нибуль примерные задания, которые будут на тестировании? Буду рада, если поделитесь. В келешеке сказали, что все по уровню математики общеобразовательной школы, но верится с трудом. Планирую еще на этой неделе съездить на саму школу посмотреть.


мы ушли с этой школы в прошлом году, так как от старого физ мата ничего не осталось, грамотные учителя все по уходили из старого состава остались парочка и все го если они еще не ушли,а вот новый состав учителей молодые совсем ну где уж там им учить детей физмату, единственное еще на чем держится школа это на преподователях анг.языка там иностранцы,а так физ матом школу келешек в данное время уже не назовешь какой раньше она была сильнейшей теперь уже нет. сильных учителей переманили другие частные школы. тем более директор келешеке она же еще и владелица другой школы частной тоже связанна с физматом,школе внимание не уделяет ,в основном занята второй школой. Сейчас более лидирует по физмату если младшие классы то тамос путсь чуть дороже но все же преподовательский состав лучше. и школа напрямую зависит от директора как он уделяет школе внимание.

 

На данный момент школа Келешек является отличной школой для подготовки детей по предметам физики, математики и информатики. Также школа Келешек это кузница кадров...Так как большая часть учителей Физмата по математике, физике и информатике выходцы из школы Келешек. Школа Келешек очень серьезно подходит к вопросу о найме новых учителей, поэтому говорить что от былого ничего не осталось не вижу смысла.


  • 0

#1473
КАРИМЖАН

КАРИМЖАН
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день.
Подскажите что-нибудь о школе-гимназии №144, по ул.Туркебаевой угол Толе Би. Школа русская, как преподают в начальных классах?


  • 0

#1474
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД! по району подходим в 104 и 122 , на подготовительный класс, кто знает про эти школы казахские буду рада ваши отзывам. Спасибо!



#1475
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте мамы и папы. Интересует гимназия №38 Ломоносовская. Идем туда в первый класс в этом году. Подскажите, кто знает, кто из учителей набирает первые классы? Говорят там директор сама классы формирует... Если мы хотим к конкретному учителю, есть ли шансы?

 

А еще примерно какие вопросы детям на тестировании задают? правда ли что спрашивают " кто автор гимна" "кто автор герба"?

 

Буду благодарна всем откликнувшимся. 


  • 0

#1476
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Здравствуйте мамы и папы. Интересует гимназия №38 Ломоносовская. Идем туда в первый класс в этом году. Подскажите, кто знает, кто из учителей набирает первые классы? Говорят там директор сама классы формирует... Если мы хотим к конкретному учителю, есть ли шансы?

 

А еще примерно какие вопросы детям на тестировании задают? правда ли что спрашивают " кто автор гимна" "кто автор герба"?

 

Буду благодарна всем откликнувшимся. 

мы тоже по микроучастку относимся к этой школе. В этом году идем в первый класс и также интересует мнение по этой школе, пару лет тому назад уровень был очень низкий, хотелось бы знать изменилось ли что нибудь за это время?


  • 0

#1477
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

есть ли отзывы о 166 лицеи и 130 гимназии в тастаке? пожалуйста поделитесь. спасибо

А что вы хотите узнать? 166 физ-мат, 130-ка гимназия. Вы идете в первый класс или переводитесь? лично для себя решила, что младшего ребенка в 130 не отдам. Не к кому.....


  • 0

#1478
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ребята, подскажите плиз, есть ли в 120 гимназии продленка в 1 классе и если есть, то до скольки?


  • 0

#1479
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ребята, подскажите плиз, есть ли в 120 гимназии продленка в 1 классе и если есть, то до скольки?


Продленки в 120 нет. Во всяком случае в 2014-15 учебном году - точно нет
  • 1

#1480
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Здравствуйте мамы и папы. Интересует гимназия №38 Ломоносовская. Идем туда в первый класс в этом году. Подскажите, кто знает, кто из учителей набирает первые классы? Говорят там директор сама классы формирует... Если мы хотим к конкретному учителю, есть ли шансы?

 

А еще примерно какие вопросы детям на тестировании задают? правда ли что спрашивают " кто автор гимна" "кто автор герба"?

 

Буду благодарна всем откликнувшимся. 

мы тоже по микроучастку относимся к этой школе. В этом году идем в первый класс и также интересует мнение по этой школе, пару лет тому назад уровень был очень низкий, хотелось бы знать изменилось ли что нибудь за это время?

 

 

Я тоже в эту школу планирую в первый класс отправить ребенка. Но остановились на ней из-за того, что сын подруги заканчивает там первый класс в этом году. Мы с ней почти соседки, где она живёт. Планируем потом по очереди возить детей в школу, чтобы нам легче было. Да и дети дружат уже много лет. А в том году она легко попала в ту школу, без каких либо вознаграждения. А они не по микроучастку пошли, ведь у них там только одна казахская школа 190.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.