Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1441
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Скажите если в школу желаемую попал, реально попасть еще и к учителю, которого рекомендуют? Простите может глупый вопрос. А учитель что то решает? Смысл имеет после зачисления подxодить к кому то определенному? Или сразу вопрос не только поступления но и распределения по учителям решает директор? Понятно что не в момент приема.

Про мой опыт: собирала отзывы об учителях нашей школы, затем уже только о конкретном учителе, на весенних каникулах пошла в школу к учителю. С ней поговорила, в июне сдали тест, еще раз ей напомнила о себе, в двадцатых числах августа уже есть списки, кто в каком классе. На крайний случай оставила "звонок другу", но он не пригодился))


  • 0

#1442
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Интересует школа 76. Сколько деток в классе? Просили узнать. Родители три недели приходят в школу переговорить с директором, но директор не уловим, постоянно где-то. Хотелось бы услышать отзывы об этой школе. Спасибо.


  • 0

#1443
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ЛараБ,
Про 1 гимназию, как и многие другие-сколько людей-столько мнений.
К примеру, дочка нашей воспитательницы учится во 2 классе- и им нравится....
А на учителя-вот мой личный пример прошлого года: я, предварительно проведя опрос ;) пошла на определённого учителя, мы сдали тесты, познакомились лично (после личной беседы я не была в особом восторге), и вот потом в списках себя не увидели у этого учителя.
Сначала я расстроилась, потом решила "значит так надо", а сейчас, забирая сына после уроков и, наблюдая за этим учителем, я поняла, что "всё что ни делается"...
То, что может быть хорошо для других-не обязательно понравится вам....

Сообщение отредактировал lady200381: 04.03.2015, 23:11:21

  • 0

#1444
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ЛараБ,
Про 1 гимназию, как и многие другие-сколько людей-столько мнений.
К примеру, дочка нашей воспитательницы учится во 2 классе- и им нравится....
А на учителя-вот мой личный пример прошлого года: я, предварительно проведя опрос ;) пошла на определённого учителя, мы сдали тесты, познакомились лично (после личной беседы я не была в особом восторге), и вот потом в списках себя не увидели у этого учителя.
Сначала я расстроилась, потом решила "значит так надо", а сейчас, забирая сына после уроков и, наблюдая за этим учителем, я поняла, что "всё что ни делается"...
То, что может быть хорошо для других-не обязательно понравится вам....

 

полностью согласна

по отзывам на учителя можно составить представление какие метод и требования у него, а потом уже примерять подойдет это для вашего ребенка или нет

лично для старшего выбирала именно строго учителя, который пригражул заданием - но у меня ребенок такой, если дать слабинку - все делать ничего не будет

нашли, когда говорили знакомым - они реально отговаривали, мол это будет мучение, а нам в результате с ним было очень хорошо


  • 0

#1445
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

В 6 лет про 90 можете забыть. Даже если пройдет все тесты там. Психолог не пропустит!

 

 

там все так сложно в плане учебы? нагрузки?

 

В 90-ую и раньше очень неохотно брали детей в неполные 7 лет. А теперь, когда ей официально присвоили статус специализированной школы-лицея для одаренных детей, думаю, требования к приему ужесточились.  Ну и нагрузки соответствующие.  Хотя, все зависит от ребенка.  Есть шестилетки, кто нормально тянет их программу.

А вообще, про эту школу есть отдельная тема. http://vse.kz/topic/362141-litcei-90


Сообщение отредактировал Westa: 07.03.2015, 07:56:27

  • 0

#1446
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 учителя набирающие 1-ые классы в 35-ой гимназии...
Альгина Елена Юрьевна "А"класс....наша любимая,сын у нее заканчивает и дочка к ней же пойдет-надеюсь...

Чумакова Лариса Юрьевна "Б" класс
Чернявская Людмила Викторовна "В"класс
Спирчина Ирина Антоновна "Г" - я бы не советовала.злыдня и орет как подорванная...если кому то надо "построить" ребенка ..к ней...
Смирнова Елена Сергеевна "Д"-раньше работала воспитателем в ДС "Березка"..добрая
во всех классах не меньше 40 детей...


  • 1

#1447
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

У нас было почти так же. Пришли на собеседование. Заводили по одному ребенку, мы были последние. Поэтому я спрашивала, как вышедшие дети отвечали. Мой ребенок ответил на все без единой ошибки. Ответ- позвоним в августе, если будут места. Мы не по прописке. Непонятно, зачем вообще тогда позвали на тестирование. Конечно, ждать не стали и пошли в другую

школу, о чем не жалеем

 

добрый день.

в какую школу в итоге вы пошли?

мы в орбите-3 и тоже не можем со школой определится. в 45, 145 не хочется, элко и лидер не хвалят. в остальные по прописке не попадаем.

рассматриваю частные школы.

На этой неделе в зейнеп поедем - записалась к директору на встречу


Сообщение отредактировал kaziya: 10.03.2015, 19:16:14

  • 0

#1448
VLKM

VLKM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Люди подскажите более менее стоящие школы в которых есть профилирование математические классы в районе Жетысу 2? Ребенок пойдет во второй класс со следующего учебного года. Спасибо за ранее
  • 0

#1449
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

в какую школу в итоге вы пошли?

мы в орбите-3 и тоже не можем со школой определится. в 45, 145 не хочется, элко и лидер не хвалят. в остальные по прописке не попадаем.

рассматриваю частные школы.

На этой неделе в зейнеп поедем - записалась к директору на встречу

 

 

мы пока ориентируемся на 60

у меня там учится старший, вот младшего буду туда же определять

пока по слухам там ничего не определено по поводу первых классов, так что наверное на каникулах схожу туда

 

145 - казахская - нам не подходит

а Элко - после прошлогодней или кажется позапрошлагодней истории с расформирование классов в конце августа - она доверия не внушает


  • 0

#1450
vsezakupki

vsezakupki
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте хорошую школу в жетысуйском районе.


  • 0

#1451
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго дня. Пожалуйста, поделитесь мнениями про учителей 51 и 69 школ, которые набирают в этом году первые классы. В интернете никаких отзывов не нашла. Заранее благодарна
  • 0

#1452
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД, мамочки. А есть ли у кого-нибудь отзывы о школе-гимназии №21 на Темирязева-Маркова. Сама в ней училась, на тот момент считалась очень хорошей школой и образование давали достойное. А какая ситуация сейчас?


Говорят, сейчас там бардак, особенно в старших классах. ( это со слов родителей, которые как и мы с вами закончили эту школу, а сейчас водят своих детей).
  • 0

#1453
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Говорят, сейчас там бардак,

С этого места поподробней!   :D

Общалась с родительницей деток 4 и 6 классов, собираются переводить в др. школу (территориально менее удобную) на мой логичный вопрос: Что тут не так, ответила, что вроде все так, и все устраивает и особых претензий нет..... но вот уходят ))) 

Про началку очень не советовали к Елене Львовне попасть))) Дети ее как- то не любят. Продленка- совсем худо (хотя я не знаю, есть ли где продленка более- менее?) нам нужна эта услуга будет ....


  • 0

#1454
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name="Нетсвободныхлогинов" post="31883062" timestamp="1426485304"][quote name="Tusya Natusya" post="31882743" timestamp="1426483705"]
Говорят, сейчас там бардак,
[/quote]
С этого места поподробней! :D
Общалась с родительницей деток 4 и 6 классов, собираются переводить в др. школу (территориально менее удобную) на мой логичный вопрос: Что тут не так, ответила, что вроде все так, и все устраивает и особых претензий нет..... но вот уходят )))
Про началку очень не советовали к Елене Львовне попасть))) Дети ее как- то не любят. Продленка- совсем худо (хотя я не знаю, есть ли где продленка более- менее?) нам нужна эта услуга будет

.Мне говорили, что учителя, которые еще остались,недобросовестно относятся к своим обязанностям. Про учителей начальных классов ничего сказать не могу. Но реально хорошего ничего не слышала. Своего ребенка туда не отдам ни за что. Даже бесплатно

Хорошая продленка в 79 и 18 школах. Знаю точно- узнавала. И школы сильные, но...больше 40 человек в классе. Выбор за вами

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 16.03.2015, 12:07:35

  • 0

#1455
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Даже бесплатно

:eek: Дык, вроде бесплатная она и так государсвенная......


  • 0

#1456
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name="Нетсвободныхлогинов" post="31883195" timestamp="1426486002"][quote name="Tusya Natusya" post="31883175" timestamp="1426485902"]
Даже бесплатно
[/quote]
:eek: Дык, вроде бесплатная она и так государсвенная......[/quote

Вот и неотдам. ИМХО
  • 0

#1457
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД всем форумчанам! есть отзывы о школе №158 в экспедиции?что-то ответов в поисковике не нашла... спасибо! и еще есть гимназия на Саина -Шаляпина, что это за гимназия?

номера не знаю,к сожалению...


  • 0

#1458
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ДД всем форумчанам! есть отзывы о школе №158 в экспедиции?что-то ответов в поисковике не нашла... спасибо! и еще есть гимназия на Саина -Шаляпина, что это за гимназия?
номера не знаю,к сожалению...

если во дворах, то ШГ#5.
  • 0

#1459
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД!

 

Что скажите по поводу гимназии 25 на Дзерж- Калинина ?  Если подскажите по учителям - заранее благодарна 


  • 0

#1460
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Тоже интересует школа №76, в частности есть ли там продленка.

Может быть подскажите в какой школе в районе Алматы-1 есть продленка (№76, гимназия №83, лицей №71)...

Заранее спасибо откликнувшимся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.