Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Порекомендуйте школу с хорошим преподавательским составом и качеством обучения (ищу школу для сына, заканчиваем 5 класс). Желательно, с углубленным изучением (математика, физика, английский, химия, информатика). Если можно, адрес. И ваши комментарии о школе.
Буду очень благодарна всем, кто отзовется.
  • 0

#2
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Я сам учился в 165 лицее. Вкратце: ужос! Своих детей туды никада не оправлю. Грузят нереально, делают ботанов, походу. Еле выжил короче.
По теме. Препода сильные по:
математика - да
физика - да
английский - НЕТ, причем далеко нет.
химия - да
информатика - впринципе, да.
+ администрация там уроды..
Всё конечно ИМХО. :lol:
  • 0

#3
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Crussa, спасибо большое за ответ. 165 - это физ-мат на байзакова? если я правильно поняла. школы в Алматы вообще не знаю. Кроме 48. Поскольку по рекомендации уже туда съездила ...
Если в 165 грузят нереально, то есть ли смысл там учиться? какой процент поступающих в нормальные вузы после этой школы?
И собственно, если выжил, то не жалеешь, что выжил?
Или как в том анекдоте: вчера пил водку с русскими, лучше бы умер вчера.
  • 0

#4
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я учился в 105-ке. Раньше была действительно хорошая школа, английский и французский преподавали на совесть. Хотя и не знаю, как там сейчас, но всё равно очень реккомендую.
  • 0

#5
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Лицей ?90. Очень силная школа в плане матеши и т.д. (Даже русский у одной училки такой словно учишься в лтнгвистической) Но нагрузка очень и очень большая. Но зато по оканчании универ или колледж(если законч 9 классов)будет казаться леХкотней)))
Адрес маметова-мира

Сообщение отредактировал (sparco): 26.03.2007, 23:26:17


#6
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я учился в 105-ке. Раньше была действительно хорошая школа, английский и французский преподавали на совесть. Хотя и не знаю, как там сейчас, но всё равно очень реккомендую.

А не подскажете адрес школы?


(sparco), спасибо за информацию!!!
  • 0

#7
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
школа-гимназия 23 именно с физ-мат уклоном

#8
Дождь

Дождь
  • Частый гость
  • 56 сообщений

школа-гимназия 23 именно с физ-мат уклоном


А где эта школа-гимназия?
  • 0

#9
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

школа-гимназия 23 именно с физ-мат уклоном


а осталЪное (английский, химия, информатика) там в ауте )))

и то физика уже не та после ухода подкладнева
  • 0

#10
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Crussa, спасибо большое за ответ. 165 - это физ-мат на байзакова? если я правильно поняла. школы в Алматы вообще не знаю. Кроме 48. Поскольку по рекомендации уже туда съездила ...
Если в 165 грузят нереально, то есть ли смысл там учиться? какой процент поступающих в нормальные вузы после этой школы?
И собственно, если выжил, то не жалеешь, что выжил?
Или как в том анекдоте: вчера пил водку с русскими, лучше бы умер вчера.



Нет, она на Гагарина-утепова.
Процент поступающих, где-то 90.
С пазопрошлого потока поступило 47 из 48. из них большинство зарубеж.
Что выжил не жалею, что мучился так долго - оно не стоило того. Хотя кто знает. :D
Если собираешься в Российские унивы на бюджет, наверно стоит.
  • 0

#11
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Я сам учился в 165 лицее. Вкратце: ужос! Своих детей туды никада не оправлю. Грузят нереально, делают ботанов, походу. Еле выжил короче.
По теме. Препода сильные по:
математика - да
физика - да
английский - НЕТ, причем далеко нет.
химия - да
информатика - впринципе, да.
+ администрация там уроды..
Всё конечно ИМХО.

Тож учился. В сад такое щасье)
Ну ее нафик))
Школка сильная но много лишнего, в виде формы, обязаловок итд.
В этом плане гораздо лучше 134 гимназия...была. просто сменился директор и теперь все катится в пропасть..
  • 0

#12
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


школа-гимназия 23 именно с физ-мат уклоном


А где эта школа-гимназия?


Дзержинского-сатпаева
  • 0

#13
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Я учился в 105-ке. Раньше была действительно хорошая школа, английский и французский преподавали на совесть. Хотя и не знаю, как там сейчас, но всё равно очень реккомендую.

А не подскажете адрес школы?


(sparco), спасибо за информацию!!!

Абая, между Байзакова и Чапаева.
  • 0

#14
iDoz

iDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Порекомендуйте школу с хорошим преподавательским составом и качеством обучения (ищу школу для сына, заканчиваем 5 класс). Желательно, с углубленным изучением (математика, физика, английский, химия, информатика). Если можно, адрес. И ваши комментарии о школе.
Буду очень благодарна всем, кто отзовется.


Я советую...:

ЛГ ?35 (Достык-Шевченко)
ЛГ ?15 (Сейфулина-Гоголя)
Гимназия ? 135 или 134 не помню... где-то около ул Жарокова (адрес точный не знаю)

Последняя ценится... но оттуда в основном заучки выходят... Вам придётся с сыном почаще гулять гденить для полноценного общественного воспитания Гыы...

Сообщение отредактировал iDoz: 30.03.2007, 22:41:53

  • 0

#15
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Огромное спасибо всем за советы и информацию. Поле деятельности нарисовалось, будем изучать школы.
Удачи всем и успехов!
Жду еще информацию
  • 0

#16
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня сын учится в 165 лицее, тот, что на Гагарина, в 9-ом классе. Наверное с точки зрения учеников их там "грузят". Но знайте в этом лицее не дадут халявить и прогуливать, да и мата, так распространённого в обычных школах, вы не услышите не в школе, не за школой. Ни разу не пожалела, что сын туда поступил. И ещё, процент поступающих мне кажется выше, чем 90 %. У меня у знакомой оба сына учатся в Питере на бюджете после этого лицея, хотя были не отличниками.
  • 0

#17
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Казахстанско-Российская гимназия ?38 имени Ломоносова, Многопрофильная гимназия ?79 - обе хороши, особенно первая
  • 0

#18
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня сын учится в 165 лицее, тот, что на Гагарина, в 9-ом классе. Наверное с точки зрения учеников их там "грузят". Но знайте в этом лицее не дадут халявить и прогуливать, да и мата, так распространённого в обычных школах, вы не услышите не в школе, не за школой. Ни разу не пожалела, что сын туда поступил. И ещё, процент поступающих мне кажется выше, чем 90 %. У меня у знакомой оба сына учатся в Питере на бюджете после этого лицея, хотя были не отличниками.


Я уверен что ВЫ жалеть не будете точно. :spy:
В 134 в этом плане лучше БЫЛО, как там сейчас уже не знаю.
  • 0

#19
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В 165 школу можно поступить в шестой класс? Сложные тесты?
Мой в математике вроде соображает, но это в обычной школе.
И вообще уверенный мальчик. Я беспокоюсь. Наверное уже нужно туда срочно бежать и узнавать, что и как.
  • 0

#20
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Хорошая тема, ребенку 6 лет, хотим найти достойную школу с сильными преподавателями, желательно чтобы писали или ученики или их родители, т.к. уровень образования меняется после окончания, я сама 21 лицей заканчивала, очень сильная школа была, но теперь я ребенка туда не отдам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.