Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#81
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Я отдала ребенка в 60-ю гимназию которая в Орбите... вот сейчас думаю, может в какую частную перевести... есть в нашем районе хорошие школы? подскажите пожалуйста и про 60-ю если кто что знает подскажите... Заранее спасибо!

Мой сын учится там во втором классе. Учительница у нас очень хорошая Конева Наталья Юрьевна. Объясняет детям очень хорошо, все родители и дети её просто обожают. Нагрузка там конечно очень большая, уроков задают очень много. Но ребенок справляется (он у нас отличник), помимо этого у него еще каждый день английский в Дидаре. Так что учимся мы с 11-00 до 17-30. Потом гора уроков, и сразу спать ребенку даже не когда играть, только в выходные. Но мы не унываем, наши старания не проходят даром, конечно же это все благодаря нашей учительнице, которая очень грамотно преподает. Так что смотря к какому преподавателю попадешь. А сама школа как все школы ни чего особенного.

Вот абсолютно верно говорите! Смотря к какому преподавателю попадете! Ну если в начальной школе еще ситуация вполне хорошая, то дальше - с пятого класса и далее - это архиважно !!! Испытали уже на собственной шкуре :faceoff:
  • 0

#82
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Полностью поддержу! У самой дочка заканчивает 9 класс в этой гимназии.Не понятно с какой целью надо было открывать лингвистич.класс. Похоже мы с Вами в одном классе учимся ;)


Да, получается, мы с вами собратья по несчастью, то бишь по лингвистическому классу 54 школы )
Математика у них уже сейчас крайне сложная, что будет дальше - старшно представить...
  • 0

#83
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте, кто подскажет, кто из учителей будет набирать в этом году первоклашек в 54 школе. К кому посоветуете?
  • 0

#84
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД, уважаемые форумчане,поделитесь пожалуйста отзывами о школе номер 19, что возле кондитерской фабрики и 17 по улице Гете?
  • 0

#85
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, хотела спросить знающих людей, как определить к какой школе мы будем относится по участку.Проживаем на Толе би-Нурмакова. За ранее благодарю за ответ.
  • 0

#86
smeh

smeh
  • Гость
  • 28 сообщений
подскажите казахскую школу в ауэзовском районе или бостандыкском,спасибо
  • 0

#87
OPI

OPI
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.
  • 0

#88
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.


Во Флейме есть тема "Первоклашки 2012". Там тусуются и родители, чьи дети ходят в вышеназванные школы.
  • 0

#89
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день, хотела спросить знающих людей, как определить к какой школе мы будем относится по участку.Проживаем на Толе би-Нурмакова. За ранее благодарю за ответ.


В районо вам надо. Или во дворе поспрашивайте детей-школьников. Куда они ходят.

Сообщение отредактировал Mami: 18.01.2013, 08:07:36

  • 0

#90
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день, хотела спросить знающих людей, как определить к какой школе мы будем относится по участку.Проживаем на Толе би-Нурмакова. За ранее благодарю за ответ.


В районо вам надо. Или во дворе поспрашивайте детей-школьников. Куда они ходят.

Благодарю за ответ.
  • 0

#91
OPI

OPI
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.


Во Флейме есть тема "Первоклашки 2012". Там тусуются и родители, чьи дети ходят в вышеназванные школы.


Спасибо
  • 0

#92
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.

В 165-й нет 1-го класса как и вообще младшего звена.
  • 0

#93
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.

Моя старшая дочь училась в 105 в начальном звене у Татьяны Анатольевны Шабельниковой, очень нравилась как учитель и как человек, чего не могу сказать о других учителях со среднего звена...
  • 0

#94
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

говорят, что с 7-го класса будет второй иностранный язык. Французский.

Моя в 8-м. Никакого второго иностранного... один бы толком давали...


Сегодня было родительское собрание. Сказали, что таки будет с 7 класса второй иностранный. Точнее, вроде как будут математический класс и лингвистический. Вот в нем как раз и будет второй иностранный. На выбор, французский или немецкий. Но им надо сначала эту проверку пройти, о которой с начала года говорят.
Поживем - увидим.
  • 0

#95
OPI

OPI
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.

В 165-й нет 1-го класса как и вообще младшего звена.


спасибо. так это ко всем физ.мат школам относится :-)

  • 0

#96
OPI

OPI
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый вечер! Мамы, папы нынешних первоклашек, пожалуйста поделитесь, впечатлением от обучения в 51, 105, 165 школах. Преподавание, адекватность учителей. Буду очень благодарна.

Моя старшая дочь училась в 105 в начальном звене у Татьяны Анатольевны Шабельниковой, очень нравилась как учитель и как человек, чего не могу сказать о других учителях со среднего звена...


спасибо
  • 0

#97
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

говорят, что с 7-го класса будет второй иностранный язык. Французский.

Моя в 8-м. Никакого второго иностранного... один бы толком давали...


Сегодня было родительское собрание. Сказали, что таки будет с 7 класса второй иностранный. Точнее, вроде как будут математический класс и лингвистический. Вот в нем как раз и будет второй иностранный. На выбор, французский или немецкий. Но им надо сначала эту проверку пройти, о которой с начала года говорят.
Поживем - увидим.

У нас вчера было... Старая песня... их там комиссия "имеет", а они родителям и детям мозг выносят! Старшекласницы сидят на уроках переписывают журналы, дети переписывают тетради. Бред! Ничего не изменилось с советских времён... учителя боятся заучей, заучи - директора, директор - депортамент образования и бумажки, бумажки, бумажки... И учителей жаль и себя... Основные требования взаимоисключающие - форма и пропуски. Жалуются на пропуски и не разрешают детям ходить в мороз в кофте вместо пиджака. Дети болеют. Моя сегодня сказала:"Ненавижу школу!" Самое обидное, что примерно во всех школа одинаково... и выхода нет, надо терпеть до 11 класса.
  • 0

#98
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Основные требования взаимоисключающие - форма и пропуски. Жалуются на пропуски и не разрешают детям ходить в мороз в кофте вместо пиджака. Дети болеют. Моя сегодня сказала:"Ненавижу школу!" Самое обидное, что примерно во всех школа одинаково... и выхода нет, надо терпеть до 11 класса.


Ну под пиджак можно и белье теплое надеть и жилетку, чтобы школу не пропускать.

  • 0

#99
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Основные требования взаимоисключающие - форма и пропуски. Жалуются на пропуски и не разрешают детям ходить в мороз в кофте вместо пиджака. Дети болеют. Моя сегодня сказала:"Ненавижу школу!" Самое обидное, что примерно во всех школа одинаково... и выхода нет, надо терпеть до 11 класса.


Ну под пиджак можно и белье теплое надеть и жилетку, чтобы школу не пропускать.


У вас есть дети (девочки-подростки)? Под пиджак не только жилетка, майка не войдёт. Моя, тьфу-тьфу, не болеет. Просто я связи не вижу между тупым упрямым требованиям формы и тем как ребёнок учится. Т.е, если ребёнок одет по форме с пиджаком, то он хороший, а если нет, то мозг вынесут. Я вообще форму ЛЮБУЮ терпеть не могу,так что это ИМХО.
  • 0

#100
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДВ. Мой ребёнок учится в школе "Келешек". Хотелось бы пообщаться и узнать мнения других родителей, чьи дети там учатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.