Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1321
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Подниму тему,  может ответит кто-нибудь :ninja:


  • 0

#1322
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список гимназий с уклоном английского языка в Алмалинском районе. Везде искала , вот не нашла и все  :cry: Спасибо огромное заранее :bow:

 

Вам разве так важно чтобы было в Алмалинском? В центре это 120, 105 и 15 школы. 


  • 0

#1323
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 


 

Вам разве так важно чтобы было в Алмалинском? В центре это 120, 105 и 15 школы. 

 

Спасибо огромное, попробую все узнать и туда ребенка устроить :)


  • 0

#1324
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

девочки, кто может дать  отзывы по бывшему директору 165 школы? Баекову. отпишитесь в личку, пож-та


  • 0

#1325
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Меня интересует   18 школа, это лингвистическая школа с немецким языком обучения.  С какого возраста принимают,  есть литестирование для малышей,  сколько нужно сдавать в фонд класса, школы и т.п.


  • 0

#1326
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

 


 

Вам разве так важно чтобы было в Алмалинском? В центре это 120, 105 и 15 школы. 

 

Спасибо огромное, попробую все узнать и туда ребенка устроить :)

 

в 79 гимназии есть классы с английским уклоном.


  • 1

#1327
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Спасибо ,  Nora2010


  • 0

#1328
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Подскажите кто знает, есть ли в 120 школе продленка для начальных классов?


  • 0

#1329
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Тоже хотела бы поспрашивать о 18 гимназии. Нас привлекает, что рядом музыкалка. Родители, у кого дети туда ходят, примерно какое расписание в 1-м классе в гимназии и муз. школе? Ребенок может пойти в музыкалку сам после школы или там большой перерыв и нужен взрослый, чтобы забрать из гимназии и потом привести в музыкалку?

На др. сайте читала, что на Гагарина 35 есть дет. центр Кунтербунт, преподаватели которого могут забирать детей из гимназии к себе на продленку. Какие отзывы?

И еще. Гимназия пишет, что у них есть частная муз. школа. Отзывы?
  • 0

#1330
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девушки, поиск ничего не выдал на школу № 29. Она у нас совсем рядом... Кто-нибудь может что-то рассказать-посоветовать? Спасибо заранее!


  • 0

#1331
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте,

подскажите, кто знает, в 10 школе есть продленка? Сколько платите? До какого часа?


  • 0

#1332
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тоже хотела бы поспрашивать о 18 гимназии. Нас привлекает, что рядом музыкалка. Родители, у кого дети туда ходят, примерно какое расписание в 1-м классе в гимназии и муз. школе? Ребенок может пойти в музыкалку сам после школы или там большой перерыв и нужен взрослый, чтобы забрать из гимназии и потом привести в музыкалку?
На др. сайте читала, что на Гагарина 35 есть дет. центр Кунтербунт, преподаватели которого могут забирать детей из гимназии к себе на продленку. Какие отзывы?
И еще. Гимназия пишет, что у них есть частная муз. школа. Отзывы?


ДД. Мой ребенок учится в 18 гимназии в немецком классе. Есть нулевой класс, но мы туда не ходили. Принимают в школу как и везде, мы пошли в 6 лет, не по району, денег при поступлении не платили, что то вроде тестирования сдавали. 1 сентября на линейки зауч музыкалки предложила детям пройти прослушивание, нас приняли. В 1 классе учителя музыкалки сами приходили и забирали деток на уроки (одно здание) . Стоило это удовольствие 2000 тг в месяц. Продленка есть в школе, также есть продленка рядом около школы, учителя, которой забирают деток из школы и делают с ними уроки. Мы ходили 3 дня туда, но потом забрали и перешли в школьную продленку.

Собираем деньги только в фонд класса, родители на собрании в 1 классе решили по сколько (на воду в диспенсере, бумагу, мыло и т.п.). В фонд школы еще ни разу не сдавали.

Немецкий на уровне(мы в немецком классе), с 1 классе где то по 9-10 уроков немецкого (разные кружки, немецкие театры и т.п), есть математика на немецком. Сейчас у нас даже физкультуру ведет немка, которая не говорит по русски. В нашем классе английский будет только с 5 класса, в остальных вроде раньше.

Половину предметов ведут предметники (русский, казахский, самопознание и т.п). Нам с классным руководителем повезло. В принципе мы довольны. Не могу сказать, что прям все супер, но началка устраивает. В среднем звене все хуже, родители жалуются, но сейчас очень трудно найти школу, где среднее звено сильное.
  • 2

#1333
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Учится кто то в 149 школе
  • 0

#1334
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите кто знает, есть ли в 120 школе продленка для начальных классов?

Продленки как таковой нет,до 16 часов,если со второй смены то с 11 часов.


  • 0

#1335
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В 71 кажется есть. Вообще, насколько я знаю, сейчас все школы обязали иметь нулевку, потому что вышел закон о том, что все дети идут теперь в школу с 6 лет. И детские сады теперь только до 6 лет.

а можно ссылку на вышедший закон? На сколько я в курсе, пока ничего не приняли, а сады есть и с подготовительной группы и без...
  • 0

#1336
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

пока только законопроект. 

но встречный вопрос - в ваших садиках есть группа для детей с 6 до 7 лет? 


  • 0

#1337
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В Орбите в садиках (как гос так и частных) есть подготовительная группа с 6 до 7 лет. Эти группы никто не отменял
  • 0

#1338
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД всем! Уважаемые форумчане! подскажите ,пожалуйста, хорошую школу в районе Каменки? промониторила темку ,нашла только "Марьямь", да и то ,говорят,там слабые англ. и каз. языки...заранее благодарна! 


  • 0

#1339
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
девушки-красавицы, подскажите, в физмат гимназии n71 на ул.Парижской коммуны (напротив детсада), есть информация по младшей школе? кто из преподавателей в этом году набирает, качество, нагрузка?
  • 0

#1340
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем дв!!! Скажите, кто что знает про общеобразовательную школу #10. К кому из учителей отдавать ребёнка в этом году? Ездили туда на разведку, школа в общем понравилась.Только нет информации об учителях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.